-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Поддержите меня

Дневник

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 13:59 + в цитатник
Друзья! Сегодня очень-очень-очень-очень-очень-очень трудный день. Концерт. Я - мымра. Калугина Людмила Прокофьевна, имеется ввиду. Подумайте обо мне в промежутке с 16.00 до 17.30, подпитайте энергией :)
Заранее спасибо :)
Сам концерт здесь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (60)

Киев будет уничтожен чуть более, чем через двое суток

Дневник

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 22:00 + в цитатник
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (15)

Фууух! Залилось!

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 12:41 + в цитатник
Вот он, наш новогодний концерт от 28 декабря. К сожалению, не с самого начала и почти без получаса конца - не хватило места на карте памяти. Печалька. Ещё огромное сожаление вызывает факт того, что съёмка ведётся с одной точки. Но просто некому заниматься съёмкой - все задействованы в концерте. Так что - штатив.
Если бы я сразу вас не предупредила, что я - Калугина, вряд ли бы кто-то так быстро узнал. Особенно те, кто знают меня по фотографиям и спектаклю "Пожизненно - смерть!" :) Родной папа не признал))) Также в концерте участвуют мои дочки. В саморучно сшитых костюмчиках (ну, вы помните). Только Верочку в костюме лягушки совсем почти камера не взяла, а Катёнка чуть-чуть. В последнем из записанных номеров (циркрврм, под руководством сами помните кого) они обе - в костюме зайчиков. Но я их ещё пофотографирую потом в этих костюмах и покажу вам - самой нравятся.
Что ещё? Просьба к зарегистрированным на ютуб лайкать. Как говорится, вам - не трудно, мне - приятно. И ещё. Среди моих читателей не так уж много тех, кому может пригодиться сценарий, поэтому я его не публикую, а ставлю вложением. Надо - берите. На авторство не претендую, переделан из выложенного в интернете. Только там про Огурцова ("Карнавальная ночь"), а я сделала Калугину ("Служебный роман"). Просто сыграть Огурцова мне пока трудновато))) Ещё раз благодарю за поддержку всех! На самом деле, ежедневные выступления съедают море сил. Во всяком случае у меня...
Приятного просмотра!


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (31)

Я сегодня наконец-то узнала, для чего...

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 20:09 + в цитатник
Я сегодня наконец-то узнала, для чего в моей машине первая передача. Дело в том, что на Ксюше установлен полуторалитровый опелевский движок. Это круто для такой лёгкой машинки. Поэтому трогаясь с первой, я ухожу с пробуксовкой. Летом Рома научил меня, что надо начинать движение со второй. Так я и делаю с тех пор. Надо отдать должное, Ксюша умудряется не заглохнуть даже когда я с четвёртой трогаюсь. Но вот сегодня!!! сегодня!!! сегодня я вспомнила такое понятие, как "пониженная передача". Несмотря на то, что наше вполне себе даже село расчищают от снега несколькими тракторами, снега - по пояс. Местами трактора просто не успели его расчистить, так что... со второй трогаясь, тупо глохнешь... Да и двигаться даже приходилось на ней же. А вообще - выше третьей сегодня и не было. Так то!
Это фотки вчерашние, сегодня это видится цветочками.
РїСѓР± (700x466, 221Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (37)

А сами-то чего?

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 15:34 + в цитатник
Вот мне сегодня обиду высказали. Мол, не поздравила с Новым Годом. Фигасе! А самим-то слабо взять в руки телефон или клавишами поклацать? То есть сидит человек, вспоминает меня словом недобрым, а самому в голову не приходит поздравить. Это что, его собственный праздник а'ля день рождения, что ли? Не понимаю таких обид...
Мне это случай напомнило, когда мамина подруга полгода с ней не разговаривала за то, что та не поздравила её с 8 марта! Пипец и абзац в одном флаконе!

P.S. Кстати, тех друзей-ЛиРуан, кто так и не дождавшись моих поздравлений, сидят губы дуют, милости прошу, или сами загляните, обозначьтесь или тоже где дверь знаете. Мне вот эти обиды абсолютно не понятны. Особенно в свете того, что вы не находите времени для поздравлений, дома сидючи, а я работаю каждый день...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Вы уж извините меня...

Дневник

Понедельник, 05 Января 2015 г. 22:12 + в цитатник
Я думала, что закрыла комментарии ко вчерашнему посту... Просто совершенно не во времени сейчас. В данный момент вырвалась "на секундочку" - погоду посмотреть. Ибо завтра ранним утром приезжает мой сыночек со своей девушкой. На несколько денёчков. Погостить. А у нас тут метель метёт...

Так что извините, не отвечу на комментарии - спать пошла. Вставать-то в непривычные для меня полпятого утра.

Всем прекрасного вечера, позитивного общения и ночи спокойной :) До завтра! Завтра непременненько появлюсь. И покажу кое-что :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (45)

Да что-то я подвыпала...

Дневник

Среда, 07 Января 2015 г. 23:39 + в цитатник
Э-эх, закружила меня жизнь праздничная! :) С Рождеством всех православных!
У меня новостей много, в силу этого - абсолютное отсутствие времени их рассказывать.

Вкратце. Дима с Олей приехали. Общаемся, они снимают материал для путевых заметок в институт. Между делом, конечно.

Из радостного. Сегодня дали последнее представление. Фух!

Вот, собственно, фоточки. Одна - мы ещё на сцене. Финал. Следующие две - после представления. Мы с Бусинкой и Олей. И мы с Бусинкой и Димой.
РїСѓР±2 (700x558, 344Kb)
>>>>> СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Комментарии (23)

Понеслась по кочкам!

Дневник

Понедельник, 12 Января 2015 г. 13:01 + в цитатник
Был же, был! Был глоток отдыха! Вот и всё, Золушка, полночь))))))) Вчера полным ходом загудела машина культуры. Днём занимался цирковой кружок. Весь вечер барабанили мой мозг ребята :) Которые наша рок-группа. Конечно, я не могла не заснять рабочие моменты :)
IMG_6747 (400x267, 93Kb)IMG_6750 (400x267, 91Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (64)

Есть ли у заговеней сусеки?

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 20:34 + в цитатник
Пост сумбура
Последним моим обращением к вам, дорогие мои друзья, было сообщение о моём скоропостижном уходе от вас на сессию. В общем так, я сейчас оглашаю своё ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ и БЕСПОВОРОТНОЕ решение, а вы меня в нём поддерживаете (просто потому, что уже всё решилось, например. Неважно). Я написала заявление на возврат денежных средств. То есть я НЕ буду учиться в институте.

Поразительная всё-таки способность некоторых индивидов всему радоваться! Я вот так рада была поступать-поступить. А теперь я в сто раз больше рада отказаться от продолжения этой авантюры.

Олюнь, не расстраивайся. Это не то место, куда бы ты стремилась. А инцидент с незачислением меня на курс по их оплошности - 100% ЗНАК СУДЬБЫ. Судьбы, которая меня остановила и ультимативно заявила: "Последний раз спрашиваю: какое твое решение?!"

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (25)

Времени лишнего у меня до и больше!

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 22:31 + в цитатник
Видимо, того, что освободилось в связи с отсутствием ранее запланированной сессии :)

Поэтому я набрала детей для проведения мастер-класса по изготовлению овечки Олли и мешочка для неё. Мастер-класс пройдёт в форме цикла из шести занятий. Это значит, что на ближайшие две недели я загрузилась. А потом они вправе настоять на продолжении банкета полноценном функционировании рукодельного кружка, и тогда этот доп. пригруз останется со мной.

Рукодельного кружка мне показалось недостаточно и я подвизалась помогать девочке-одиннадцатикласснице с подготовкой к ЕГЭ по математике. Естественно, предварительно надо самой припомнить и тригонометрию, и стереометрию, и логарифмы... А чо? У меня же ещё ночь не занята! :)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (71)

Странное соседство

Дневник

Понедельник, 19 Января 2015 г. 19:42 + в цитатник
На самом деле я вам хотела совсем о другом потрясении сегодня рассказать. Но ЭТО перечеркнуло все пиковые ситуации сегодняшнего дня. В общем, мы уже докатились до того, что пока Катя на хореографии, помогаем ей уроки доделать. Потому что ребёнок почти в девять вечера только дома окажется, а предыдущие уроки два часа до танцев делала. Да ещё и фортепиано не отменял никто.
Итак, помогаем. Я вот сказку Киплинга читала про почему у кита рот такой. Потому что по чтению кроссворд задали. А сказка в хрестоматии. А хрестоматии у Кати нет. Как и у других детей, которые читают хорошо. Здорово, не правда ли? Бабушка кроссворд по немецкому разгадывает. Тоже сильно! Ничего такого они не учили. Ремарка к упражнению: "Если таких слов, мол, в учебнике не найдёте, воспользуйтесь словарём". Моя мама ищет слово "симпатичный". Тот "симпатик", который имеется не влазит в кроссворд. Ищет "хорошенький". Не находит. Зато вот, что находит (людям не приемлющим мат ни для каких целей под кат ходить не рекомендуется):
>>>>> СМОТРЕТЬ И УЖАСАТЬСЯ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (39)

Млин! Ну почему у меня-то?!

Дневник

Среда, 21 Января 2015 г. 21:21 + в цитатник
Сегодня снилось, что я влетела на машине по серьёзной. Сама жива-здорова, а машина серьёзно пострадала. Конечно, во сне это была не Ксюша, а какой-то космический лайнер типа Бэхи.

После таких снов никаких случаев, связанных с авто ранее замечено не было. Потому и не заморачиваюсь обычно. А сегодня
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (14)

Главное ведь, чтобы ажиотаж был! :)

Дневник

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:07 + в цитатник
Рассвирестела вчера всему свету, что у меня автокресло сломалось. Что вы думаете? С некоторыми усилиями отыскала я сегодня автосварщика. Вышел. Посмотрел. Прикрутил раскрутившийся болт. И всё))) Стоимость - "спасибо".

Ещё Катюшке дед Мороз новый русско-немецкий словарь принёс.

И флаг, кстати, нашёлся. Уже занял своё почётное место.

Это так, себе на память)))

А вам - спокойной ночи и сладких сновидений :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (17)

Пусть улыбка, без сомненья...

Дневник

Пятница, 23 Января 2015 г. 23:01 + в цитатник
Опять накаляется градус новостей на ЛиРу. Я не успеваю читать ничего. Это радует.
Сегодня для себя поняла, что две репетиции подряд - пока слишком тяжело для меня. Но я тренируюсь :) Эх, нелёгкая это работа - быть режиссёром...
07194049d (565x700, 290Kb)
Прекрасных выходных, друзья! Пусть улыбки встречаются вам даже там, где их быть не должно :) В крайнем случае, создавайте их сами! Ведь мы и только мы - хозяева своего настроения, не правда ли?))))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (24)

А вот я не извиняю!

Дневник

Суббота, 24 Января 2015 г. 20:52 + в цитатник
Работа требует всё больше и больше материальных затрат. В том числе и на телефонные переговоры. Достала свой старенький, когда-то в подарок сестрой из Америки привезённый в подарок, i-Phone, для которого по случаю была приобретена МегаФоновская sim-карта больше года назад. А в основном телефоне (гораздо более простом, конечно) по-прежнему установлена моя связь со всей семьёй (где бы кто ни жил) - МТС. Теперь хожу с двумя телефонами и напоминаю себе бизнесменов начала двухтысячных. Но на новый, чтоб на несколько sim-ок, пока тратиться не планирую - не из чего.

Понятно, что теперь моя потеря потерь увеличилась ровно вдвое - теперь я ищу их оба. Либо врозь (что проще: можно позвонить с одного на другой), либо вместе (что придаёт жизни тонуса). Кстати, тонус шкалит и при звонке с МегаФона на МТС, потому что у меня есть со всех сторон (кроме этой) чудесная привычка выключать звук на телефоне после 21.00 и в любое другое время, если я легла отдыхать. Понятно, что поиск телефона с выключенным звуком посредством звонков на него - дело бесполезное. Увы. Но сегодня я не об этом.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (16)

Мне очень-очень стыдно!

Дневник

Вторник, 27 Января 2015 г. 12:56 + в цитатник
Друзья, мне очень-очень стыдно! Но вынуждена перед вами признаться, что никогда не была театралкой, а также читательницей пьес. Позор на мои седины! Но так и есть.

Наверное, многие из вас уже даже догадались о причине, вынудившей меня признаться. Да, я хочу попросить вас помочь мне советами. Взываю, так сказать, к коллективному сознательному :) Нахожусь в активном поиске сценариев к двум спектаклям, для подросткового и взрослого составов. Предпочтительно комедийного жанра. Ещё предпочтительней - минимум актёров, особенно - мужчин. Женщин наберу 5-6, мужчин - 3-4. С подростками такая же примерно ситуация. Конечно, заморок с костюмами, декорациями и частой сменой сцен тоже хотелось бы избежать, но это уж не на первом месте.

Буду ЧРЕЗВЫЧАЙНО признательна всем, кто отзовётся и посоветует что-либо. Не обязательно сценарий, пусть хоть ссылка на видео, хоть даже название и автор, хоть название спектакля и театр, в котором он ставился, хоть что-то... Перечитываю, сколько могу успеть, но пока удачей не пахнет. А вот была бы театралкой... Очень стыдно...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Ура! Уже завтра!

Дневник

Пятница, 30 Января 2015 г. 09:20 + в цитатник
Уже завтра будет вчера мы выступили! Фух!

Но это завтра... А сегодня... В общем, поехала я на репетицию, а к 14.00 транспортируемся в Дорогощь. Удачи нам! :)

А вам прекрасной пятницы, друзья! :)

Отчёт о поездке и какое место заняли здесь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (20)

Не требуй от других

Дневник

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 21:01 + в цитатник
первая (654x377, 13Kb)
начало (438x700, 43Kb)
Не жди, тем более, не требуй от других того, на что они не способны по природе своей... и наслаждайся Гармонией.

Применяй это правило к себе и избавься навсегда от в депрессию ввергающих сомнений и противоречий.

Непрестанно выискивай в себе непримеченные пока золотнички способностей и крест твой покажется тебе значительно легче.

© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2015
Читать далее...
Рубрики:  ПЕРЛОВКА/Aфоризмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (52)

Слом мозга

Дневник

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 11:03 + в цитатник
Вчера пока ждала, чтобы за Катёнком в школу ехать, зацепила краями уха и глаза передачу, которую мама в тот момент смотрела. "Давай поженимся", ага. И вот поняла всё. Поняла, почему она такая популярная. О популярности я сужу из того, что она столько лет в прайм-тайме и вылетать оттуда, по ходу, не собирается. Дошло до меня, что передача эта - юмористическая. Хотя и с садо-мазо окрасом.

Вчерась пытались поженить невзрачного мужичка пятидесяти одного году от роду. Мечтает стать миллионером и до сих пор не обзавёлся детьми. Поэтому тоже мечтает. Первую претендентку обсуждать не стану - на фиг ей такой экземпляр не нужен. Да и вообще не понимаю, кокой чёрт занёс её на этот проект. Неужели есть ещё люди, верящие в его эффективность?! Я имею ввиду заявленное направление - пожениться. Третья тоже внимания особого не заслуживает - в 34 года до такой степени распустить себя надо сильно постараться! И как следствие, мечтать только о пятидесятиоднолетнем, да.

А вот вторая - это нечто! Казашка, 37 лет. Как, кстати, и мне. "Я,- говорит,- выгляжу на 25, актриса, поэтесса, певица. И ещё (тут внимание!) кармическая жена Алексея Воробьёва!" Для тех, кто как и я, не особо в теме современной российской эстрады, поясню: это певец такой. Высокий и симпатичный. Про певчество ничего сказать не могу - не слушала. Так вот, она - его КАРМИЧЕСКАЯ жена, ёптыть! Это мне историю напомнило стародавнюю.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (67)

Кто бензина не нюхал, тот водителем не был)))

Дневник

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:07 + в цитатник
Ездили сегодня с мамой в Борисовку. По своим делам. Да заодно с Линой повидались. Возле вот этой (к слову говоря, недавно отремонтированной - видно?) церкви. Вот она бежит. А знаете, что в руке за пакет? Это гуманитарная помощь от Борисовского ГорОно (в лице Лины) Антоновскому Дому Культуры (в лице меня) - черновики для печати сценариев.
IMG_7236 (466x700, 354Kb)IMG_7252 (466x700, 449Kb)
Кстати, легче всего различные кризисы переносят те, кто постоянно в состоянии кризиса пребывает. Напряжёнка-то с бумагой у нас не вчера случилась. Это вечная тема минимального финансирования. Спасибо, Линочка! Теперь мне до самой Театральной весны хватит! А там, глядишь, вы ещё поднакопите))))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

 Страницы: 14 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1