-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (10)

✌ Вкратце о последнем 💕

Дневник

Суббота, 18 Июня 2016 г. 22:52 + в цитатник
Вчера, как вы догадались, у меня состоялась встреча с Наташей. Она приехала ко мне в Дзержинский из Подольска. И мы гуляли по нашему Николо-Угрешскому монастырю. Фотографировали, фотографировались)))
1 (700x466, 525Kb)
>>>>> Дальше >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (28)

Американский марш

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 11:27 + в цитатник
Что-то давненько я не делилась с вами нотами. У кого дети играют, те знают, какую кропотливую многолетнюю работу проделывают преподаватели в поисках ТЕХ САМЫХ произведений. Их не найдёшь в интернете, они подшиты в папки или живут в старых хрестоматиях. Катюшина учительница по фортепиано - обладательница редкой коллекции тщательно отобранных произведений. С Американским марше Мийчама они победили в конкурсе ансамблей "Учитель-ученик" в конце марта, если вы помните.
Вот записала вчера Катёнка, исполняющего свою, вторую, партию. Ноты, естественно, прилагаю на весь ансамбль, может, кому понравится-понадобится. Правда, смазала она чуток в одном месте, но пересниматься категорически отказалась. Так что простим ей, всё же полгода уже прошло, как отыграла она этот марш))) Для понимания, что за произведение, и смазанный вариант годится, правда?



>>>>> Ноты >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (38)

Обещала девчонок показать

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 22:34 + в цитатник
... точнее, их выступление в качестве Оли и Яло. Ну, большинству из вас перпендикулярно, ху из ху))) Остальным сообщаю: Оля - Катя (она же - Катёнок), Яло - Вера (она же - Бусинка).





Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (24)

🎄 Всё равно, сегодня 🌟

Дневник

Суббота, 07 Января 2017 г. 21:38 + в цитатник
Так до сих пор нигде и никто вразумительно не смог мне объяснить, почему католики с православными не могут, имея общего Бога, договориться об единой дате рождения Его сына. Но и это - полбеды. Не меньшей загадкой для меня остаются обе эти даты, ибо... Если летоисчисление в современном мире от Р.Х., но повсеместно с 1 января, то ИМХО и Рождество должно быть первого же...

Ну, да ладно, сегодня так сегодня. Поздравляю всех верующих с Праздником! Вашему вниманию маааааленький концертик от моих девчонок и "Новогодний вальс" в Катюшкином исполнении (кому понадобятся ноты, свистите). Удачи и благополучия всем!





Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (49)

Мой вам "голливуд")))

Дневник

Среда, 08 Марта 2017 г. 17:41 + в цитатник
Милые мои, родные девочки! Вот уже много лет мы с вами вместе, и я хочу пожелать всем нам, чтобы встрече этой не было конца! А для этого, конечно, давайте будем здоровы, бодры и счастливы! Весеннего нам всем настроения, радости на душе и благополучия! Любите и будьте любимы, дорогие мои подруженьки! Чин-чин))

Ну и собственно, "голливуд". Вы просили показать, что мне чудо-доктор во рту наделал))) Так как фотографируюсь я крайне редко (некому доверить красоту свою неземну ), да и статичная картинка не передаёт должным образом... поэтому - мой вам "голливуд" в динамике!
>>>>> Меньше двух минут видео >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (27)

Весёлых выходных, друзья!

Дневник

Пятница, 10 Марта 2017 г. 17:11 + в цитатник
Продолжаю мучить Фотошоп и Сони Вегас. Вот вам, для настроения, Катюшкин ансамбль. Готовится к участию в конкурсе "Учитель-ученик" в конце месяца.


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

Отличного межпраздничья!)))

Дневник

Вторник, 02 Мая 2017 г. 07:34 + в цитатник
Вот такой чувак попал мне в кадр позавчера в парке Победы (г. Бнлгород).
Позитивного настроя и мимолётной рабочей недели, друзья! :)

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (32)

Первый конкурс в новом качестве

Дневник

Четверг, 04 Мая 2017 г. 12:00 + в цитатник
30 апреля Катёнок в составе духового оркестра "Весёлые ребята" участвовала в открытом фестивале-конкурсе духовых оркестров имени В.А. Старкова "И вновь звучит оркестр духовой...", посвящённом 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в котором приняли участие 15 коллективов. Помните же, что она помимо фортепиано с этого года играет на саксофоне? Пока на альте. Со следующего (наверное) года - на теноре. Видите, как выросла уже...
Это ещё не всё. Ейная сумачечая мамашка с нового учебного года Катёнка ещё и на балалайку определила))) Музыкант-универсал будет, чо)))
1 (466x700, 214Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

В маябре, в маябре...

Дневник

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:10 + в цитатник
Дорогие мои, любимые! Всё у меня в порядке, просто темп жизни таков... ))) Настроение бодрое, только погода... бр-р-р-р!!! Маябрь, короче! В куртках ходим. Работа у меня прекрасная! Вот хотелось освоить видео-монтаж. Когда б я этим занялась? Да никогда, наверное. А вот ежели производственная необходимость!))) Наконец что-то из-под моего пера у меня получилась ТАКОЭ... что можно назвать монтажом))) Самой понравилось =) Кто-то уже в соц.сетях видел. Для остальных здесь выложу. Па-бам! Выпускной в нашей Школе искусств. Катюшка аж три раза фигурирует - с саксофоном, в хоре, на фоно... Человек-оркестр)))



Простите уж, отвечать некогда. Но я с вами! И душой, и мыслями!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (23)

Горжусь работой коллег!

Дневник

Вторник, 23 Мая 2017 г. 18:12 + в цитатник
Пропала-то я, как вы помните, аккурат перед Днём Победы. Так что, будем считать, что должок закрываю. В Грайворонском детском саду к этой дате подготовишки сделали потрясающую, до слёз пробирающую театрализацию. Музыкальный руководитель работает к тому же в нашей Школе искусств. Замечательная женщина, удивительный педагог, к которому с удовольствием ходят НА СОЛЬФЕДЖИО!!! (Кто знает, тот поймёт) Очень советую посмотреть. И ни за что не догадаетесь, какое замечание сделали по данному мероприятию. Детей ни разу не посадили на стульчики! Вот!)))

P.S. Звук_не_очень только вначале.


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (35)

А я всё фестивалю)))

Дневник

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 16:22 + в цитатник
Друзья мои, жизнь свою могу охарактеризовать цитатой ветхозаветного Экклезиаста: "Суета сует, всё - суета". Скорость жизни какая-то невообразимая. Происходит так много всего, что даже поделиться некогда))) К примеру, к на днях наступившему 1 сентября пошила Катюшке (перешедшей, как помните, в среднее звено) рюкзак. Прикольно получилось. Надеюсь, как-нибудь да покажу, но уже ничего не могу обещать - боюсь прообещаться.

Ибо этот год (читай: учебный) будет для меня суетным насыщенным, как никогда. Всё возвращается на круги своя , и мне моё педагогическое образование под старость лет раз'аукалось что-то))) В общем, с первого числа сего месяца я - снова преподаватель. В нашей Школе искусств открылось театральное отделение. Говорить, кто назначен козлом отпущения стал руководителем не надо, да?))) Признаюсь, я ссу очень-очень боюсь. Слишком уж много чего придётся заново познать. Хотя, конечно, как говорит моя мама, мозг будет очень рад))) Но нагрузка, ребята, нагрузка... Это ж календарно-тематические планы, программы, журналы, пед.советы и пр. Я уж не говорю о подготовке к каждому уроку. Я же - "сиди, дура, сам открою". Вощим, жуть...
>>>>> Что ещё? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (18)

Не прошло и года :)

Дневник

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 10:10 + в цитатник
Вчера собиралась посвятить вечер хождению по вам, а попала... на работу!))) По какому поводу, кратко не расскажешь. Покажу пару фот пока.
>>>>> Смотреть? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (33)

Пятница! Вечер!! Танцы!!!

Дневник

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 22:19 + в цитатник
В прошлый раз обещала рассказать, по какому поводу образовалась у меня работа, и что за парень со мной на фото.
Начну с первого вопроса. В зале нашей школы искусств проходил отборочный тур местного шоу "Танцы", организованного районным Центром молодёжных инициатив. Вот я смонтировала его, и если не жалко четырёх минут трафика, зацени́те.



А парень - Олег Щербаченко, известный в мире юмора, как Щербак. Наш, Гора-Подольский простой парень с потрясающим даром рассказчика. Он, его супруга Оксана и ещё один парнишка из ЦМИ, Антон - наставники нашего шоу "Танцы". А я, конечно, не могла упустить возможности с ним сфотографироваться))) Для тех, у кого с трафиком вообще проблем нет,
>>>>> рекомендую >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

♪ Музыкальный вечер ♫

Дневник

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 19:58 + в цитатник
Во-первых, конечно, приношу соболезнованию всем нам в связи с безвременной утратой. Дмитрий Марьянов был безусловным любимцем для многих... Светлая память ему. Спасибо, что был.

И всё, что кипит в душе помимо этой темы - не сегодня точно. Поэтому просто представлю вашему вниманию два коротких ролика с выступлением коллективов нашей школы. Второй собран ещё летом. А первый - на прошлой неделе. В нём мне почти полностью удалось реализовать задумку (долго билась, чтобы одновременно не убить HD-качество и всё ж таки придать некоторое ретро), надеюсь, вам понравится.

И ещё. Похоже, приходит пора искать дополнительных доходов... Пока ищу варианты. Не исключаю ютуб. Но там для начала монетизации надо, чтобы у канала было не менее 100 подписчиков. Треть этой цифры уже есть. Если кто хочет поддержать, добро пожаловать на мой канал :) Если кому-то нужна взаимная подписка, пишите в личку.

Всем привет и лёгкой рабочей недели. У меня - завал...





Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (11)

Для тех, кто любит поПерчёнее)))

Дневник

Среда, 01 Ноября 2017 г. 10:14 + в цитатник
В воскресенье ходили-таки на экскурсию. Вылезли из метро "Красные ворота, а там - дождь.
IMG_3251 (466x700, 284Kb)
Который, правда, закончился с началом экскурсии)))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (44)

Звёзды рождаются в подвале :)

Дневник

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 11:55 + в цитатник
Не помню, говорила вам или нет, что Верочка с сентября пошла учиться на ударные. А Катюшку с месяц назад посадили на саксофон тенор. Так вот, вчера Игорь Ярославович впервые посадил их в ансамбль. Конечно, инструмент у Катюхи тот ещё - собран из запчастей других, уже умерших давно, саксофонов. Но Дед Мороз на Новый год обещал успеть доставку новенького. Будет у дитёныша свой собственный инструмент! Только тс-с-с-с-с! Не говорите ей, это - сюрприз :)

Строго не судите. Да и вообще не судите, это я себе на память (внукам показывать) сняла. Но девчонки - молодцы, ящщетаю))) Ох, скоро в брульянтах купаста буду))) Не иначе, звёзды! И как положено звёздам, рождаются в подвале :)

(Ежели всё-таки смотреть будете, до конца доглядите. Тем более, всего-то пару минут)))


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (21)

Ёлки

Дневник

Понедельник, 01 Января 2018 г. 22:58 + в цитатник
Что-то не очень как-то с инетом. Возможно, в связи с праздником перегружена сеть. Но попробую немного)))

Первая часть ёлок позади. Вместе с основной частью суматохи и суеты, но впереди - не меньший загруз))) Покажу вам девчонок, а заодно и очередное моё воплощение маминой гениальной идеи))) Надо, говорит, сшить болеро к платьям. Одно. Я, говорит, и мех купила))) Пришлось выкраивать времечко, куда денешься?)))
1 (451x700, 247Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (20)

В День театра

Дневник

Вторник, 27 Марта 2018 г. 22:35 + в цитатник
Сегодня Всемирный день театра. Я скорблю вместе со всей страной о погибших в Кемерово, но не могу не поделиться радостью первой победы моих учащихся. Вчера мы впервые участвовали в конкурсе. Было много сомнений и терзаний, но мы рискнули. Итог: II место в VI региональном фестивале-конкурсе детских театральных коллективов "Театральная радуга"! А моя Катюшка удостоилась отдельной награды за лучшую женскую роль! Она уже несколько лет мечтает о своём собственном кубке, а то - всё дипломы да грамоты))) И вот - свершилось!
Спасибо всем, друзья, кто за нас волновался и переживал. Мы справились с этой задачей!

P.S. Сама не ожидала)))
>>>>> Дипломы, фото и, собственно, само выступление >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

Коротко

Дневник

Среда, 28 Марта 2018 г. 21:15 + в цитатник
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (24)

Тяжёлая, но результативная

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 22:26 + в цитатник
Тяжёлой, но результативной выдалась прошедшая неделя. Катёнок как бы пролетела мимо каникул, получается)))
o4wykg313tjfb5ryta (700x471, 287Kb)
Про первые три диплома отчитывалась уже здесь и здесь. Вот, если кому интересно, полная версия конкурса духовиков - там всего восемь участников, Катюшка - четвёртая.



>>>>> И ещё награды за смелость))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

 Страницы: 5 [4] 3 2 1