-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (41)

Ха! С праздничком)))

Дневник

Пятница, 25 Марта 2016 г. 20:28 + в цитатник
Вот подруга постик сегодня выпустила Наказание рейтингом.... Мол, так и так, за политические взгляды и всё такое минусанули на 83%.
Я поинтересовалась, что там у меня? Наподобие - -82%))))
фигасе (700x471, 141Kb)
Ну, мне-то знаю, почему))) Сегодня ж День работника культуры! С праздничком меня, так сказать))) Если внимательно в тему копнуть, увидите, что "потерпевших" порядка половины ЛиРуан - у каждого, наверняка, свой повод))) Но падение рейтинга - в свою очередь - не повод. Не повод огорчаться и заморачиваться!))) Во-первых, он ни на что не влияет, а во-вторых, не завтра-послезавтра всё вернётся на свои места. Как много раз уже бывало))) У рейтингобота критические дни)))

Всем удачи и прекрасных выходных!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (20)

Одноклассница, или Любовь нечаянно нагрянет

Дневник

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 21:20 + в цитатник
Соц.сетка "Одноклассники" отмечает свой первый большой юбилей - 10 лет. Надо же! А мне казалось, что им уже тыщщу лет в обед))). Получается, что я там почти с самого основания... Учитывая, что за десять лет учёбы я сменила восемь школ, реально одноклассников у меня - до и больше. Но! Среди них есть отличившиеся своей "запоздалой любовью": оказывается, все ребята из моего класса в Крыму были в меня влюблены. Одни долго домогали меня своей любовью и отстали, другие допекают и поныне. А я - скептик и циник - уверена, что не было бы этого всего, если бы не висело у меня в профиле место проживания: Москва. Там я жила, когда профиль создавала, да так и не поменяла. А зачем? Сослуживцы знают, вы знаете, я там не появляюсь почти... А меня любят. До сих пор)))

Есть совсем другой сегодня повод для праздника, не юбилей ОК, конечно. От всей души поздравляю вас со Всемирным днём театра! Когда-то, с появлением кино, театру прочили скорую смерть. Но теперь мы все видим, что он не только не умер, но и набирает новую популярность. Профессия актёра театра никогда не была прибыльной, но всегда - благодарной. Я желаю всем актёрам новых, достойных ролей, режиссёрам - побед, а зрителям - упоения! Упоения этим бессмертным искусством!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (31)

Личная трагедия

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 20:03 + в цитатник
Ребята, хочу познакомить вас с одним человеком. Жаль, что посмертно. 10 апреля, не дожив ровно полгода до 56 лет, умер мой большой старинный друг Юра Лягинов. Был на рыбалке. Бурил лунку (Западная Сибирь, город Муравленко) и внезапно упал. Врачам "Скорой" спасти его не удалось. Пока точно не знаю: то ли инсульт, то ли тромб. Это уже неважно. Он родился 10 ноября, в День милиции. Именно Юра когда-то давно пояснил мне разницу между "мусорами" и "ментами" и доказал личным примером - тогда он был ещё майором милиции, начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Мужественный, эрудированный, честный и надёжный - это всё о нём. Надёжный друг, увлечённый путешественник, талантливый фотограф... Его всегда уважали коллеги и ценило начальство, он стоил многих... Исчезающий вид человека...
Сегодня Юрия Викторовича Лягинова похоронили. Дней десять назад мы в последний раз разговаривали по телефону - звал с собой в поход на Гималаи в сентябре. Неделю назад переписывались в "Одноклассниках" - планировали как-нибудь пересечься в Москве, не виделись несколько лет уже... Слёзы застят глаза. И только один вопрос в голове: "Как же так? Как же так?? Как же так???!"
Посмотрите на него, помяните, пожалуйста. Это огромная потеря. Личная трагедия. Для меня и любого, кто его знал.
image (1) (640x426, 343Kb)
image (2) (319x480, 166Kb)image (3) (319x480, 158Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (68)

Задумывались?

Дневник

Среда, 27 Апреля 2016 г. 23:11 + в цитатник
Вот вы пьёте утренний кофе, делаете пробежку или спешите на работу. А в это время...

Вы задумывались, сколько человек погибает на производстве в результате заболеваний и несчастных случаев? Нет? Я вам скажу: ежедневно около пяти тысяч человек! За год эта сумма достигает до двух миллионов! А это - на секундочку - больше, чем в автокатастрофах! И вот в 1989 году Международная организация охраны труда приняла решение объявить 28 апреля Всемирным днем охраны труда, чтобы привлечь внимание широкой общественности к этой проблеме. Однако официально его начали отмечать с 2003 года. Маринчик, поздравляю с профессиональным праздником!)))
744_big.ts1399182425 (500x382, 163Kb)
А ещё в этот день отмечают:
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (38)

Сплошные праздники! ☺

Дневник

Среда, 11 Мая 2016 г. 17:25 + в цитатник
Во-первых, сегодня ровно год, как я НЕ работаю в Доме Культуры. Аллилуйя! Безусловно, это был замечательный опыт))) Но надо идти дальше. Знаете, до сих пор совершенно внезапно, из ниоткуда порой раз, и залетит в голову мысль: "Слава Богу, что меня там больше нет!" В общем, до сих пор в себя прийти от счастья не могу: вырвалась! Сбежала! Поэтому и отмечен красным в календаре именно первый день свободы, а не последний день рабства (который, соответственно, был вчера). Это как раз тот случай, когда "работа" от слова "раб", а "увольнение" - от "воля".

Новость вторая, после которой вы бы не стали слушать первую))) У меня появилась маленькая девочка!
>>>>> Заинтриговала? ЖМИ! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (41)

День рождения нашей семьи

Дневник

Вторник, 17 Мая 2016 г. 14:14 + в цитатник
Сначала покажу часть того, что у нас в честь этого события цветёт. Именно сегодня "начались" ирисы.
1 (700x550, 258Kb)
2 (700x643, 288Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е (+ бонус) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (33)

Этот день в контексте современных событий

Дневник

Среда, 22 Июня 2016 г. 22:28 + в цитатник
75 лет. Так мало и так много одновременно. Я смотрю на то, что случилось за эти годы с миром, с людской памятью... Как же так? Ведь среди иностранцев тоже живы ещё те, кто видел, участвовал, знает...

Но не об этом хотела сказать. Хотела мордой ткнуть в очередной раз тех, кто вопит о прозападности или, того хуже, антироссийскости руководства нашей страны. Знаете, что я вижу? Я вижу, что мой народ становится всё более и более сплочённым. Пусть даже такими нерадостными воспоминаниями, как Вторая Мировая Война. Чего стоят только шествия Бессмертного Полка! И ставшие уже традиционными шествия на рассвете 22 июня...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (34)

🎈 🎆 Катёнкина днюшка 🎁 🎂

Дневник

Четверг, 07 Июля 2016 г. 20:19 + в цитатник
Сегодня первый юбилей у Катёнка :) С Днём Рождения, доченька! Спасибо тебе, что ты у меня есть!
Счастья, здоровья, пусть сбудутся все твои самые заветные мечты!!! Я люблю тебя!
1 (700x491, 386Kb)
День прошёл плодотворно, разнообразно и клонится к закату... Пусть в твоей жизни будет ещё много-много юбилеев, Катюшка!!!
2 (700x519, 268Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (28)

Белые пятна истории

Дневник

Пятница, 05 Августа 2016 г. 13:19 + в цитатник

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Это я о вчерашнем анонсе грандиозного действа, ага. Раскрываю карты: ездила на реконструкцию "Битва за Белгород". Всяческие реконструкции боёв в нашей стране давно не редкость. Так что мнению о том, что это такое, было из чего сложиться. Мнение переросло в ожидание. А ожидание обмануло, да. Сразу отвечу всем, кто по итогам поста меня упрекнёт: как я могу так говорить, самого мероприятия так и не посмотрев. Да, не стала ждать начала, побывала только на подготовительной части. Возможно, не исключаю, было здорово и правдоподобно. Говорю же сейчас о том, что поняла и без присутствия "прямо там". Об отсутствии грандиозности говорю. При наличии бескрайних просторов в черте Белгорода реконструкцию проводили на вот такой малюсенькой площадочке:
17 (700x466, 438Kb)
Как мой сын выразился, у нас участок больше. Близко к истине выразился. Белгород! Город Первого салюта! По моим же рассказам вы знаете, с каким размахом здесь проводятся мало-мальски значимые мероприятия! И вот такая "реконструкция"... Странно и стыдно.

Так как красочного рассказа я вам не привезла, воспользуюсь этим постом, чтобы поделиться одной интересной находкой.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (34)

Совсем не Успение :)

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 21:51 + в цитатник
В то время, как вчера православный люд отмечал Успение Богородицы, лично у меня было не менее значимое событие - моей младшенькой, Верочке, исполнилось 9 лет! И вчера же, по всем правилам жанра, у ней в гостях были подружки. К огорчению именинницы, из троих приглашённых прибыли только двое - одна девочка (так некстати, перед началом учебного года) заболела. Но ничего, у неё всегда есть резервная подружка. Она же по совместительству старшая сестра Катя :) Ну всё, все в сборе.
1 (592x700, 458Kb)
Я напекла пиццы. Пожалуй, это единственное блюдо, зарекомендовавшее себя как "все будут"))) Действительно, все поели, наелись, объелись... в общем, кто как хотел)))
2 (700x399, 224Kb)
>>>>> Это ещё не всё)))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (42)

Ура❗❗❗ Школа❗❗❗

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 21:33 + в цитатник
Сегодня встала пораньше - оно и понятно))) И что вы думаете? Застала детей уже одетыми в школьную форму! "Ура! Скоро в школу!" - любимая Катина фраза последней недели. Ну, что ж, дождалась)))
1 (568x700, 366Kb)
>>>>> ЕЩЁ 1 СЕНТЯБРЯ!!!>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (33)

Защищать правду и справедливость

Дневник

Среда, 04 Января 2017 г. 23:35 + в цитатник
Дорогие мои, любимые! Друзья! От всей души поздравляю вас с наступившим 2017 годом! Счастья, любви, благополучия, добра, удачи, терпения!!!

К сожалению ли, к счастью ли, совершенно некогда бывать в интернете. Так что вкратце доложусь и полетела обратно - в реал.

Погоды у нас стоят переменные, но зима как-никак вступила в свои права. С всеми вытекающими. Как то - сосУли...
1 (700x409, 236Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (44)

Родился президент США ⏳

Дневник

Вторник, 31 Января 2017 г. 21:24 + в цитатник
Ещё не прошло и суток, как в Техасе родился президент США. Будущий. Наверное))) Не, ну а как нам ещё посадить в это кресло своего человека, если заблаговременно не родить его в Штатах, а? В общем, други, случилось! Я - трижды тётка! Даня наконец-таки родился, ура! Рост - 52, вес - 3 600. Русский стандарт))) Сестрёнка, молодец, родила мужской аналог самоей себя - Петуха-Водолея.
image3 (525x700, 350Kb)
Прикалывается. Говорит: нас у родителей - двое, у нас - по трое, у наших детей будет по четверо, а у внуков - по пятеро))) Не уверена, что они эту идею оценят, но мне нравится))) Я - только ЗА!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (40)

🎂 С ДнЁм РоЖдЕнИя, мамулечка!

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 12:40 + в цитатник
Видео моего поздравления ЗДЕСЬ.
аверс (494x700, 749Kb)
Давайте будем откровенны и честны:
Кому мы, кроме мамочки, нужны?
Кому мы, кроме мамочки, должны
За жизнь, за счастье, за капель весны?

И в этот день, как год назад и два,
Я вновь слова пытаюсь подобрать.
Но разве могут передать слова
Всё то, чего хочу я пожелать?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (89)

Не хочу возвращаться

Дневник

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 00:38 + в цитатник
РґСЂ (513x700, 789Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (23)

Горжусь работой коллег!

Дневник

Вторник, 23 Мая 2017 г. 18:12 + в цитатник
Пропала-то я, как вы помните, аккурат перед Днём Победы. Так что, будем считать, что должок закрываю. В Грайворонском детском саду к этой дате подготовишки сделали потрясающую, до слёз пробирающую театрализацию. Музыкальный руководитель работает к тому же в нашей Школе искусств. Замечательная женщина, удивительный педагог, к которому с удовольствием ходят НА СОЛЬФЕДЖИО!!! (Кто знает, тот поймёт) Очень советую посмотреть. И ни за что не догадаетесь, какое замечание сделали по данному мероприятию. Детей ни разу не посадили на стульчики! Вот!)))

P.S. Звук_не_очень только вначале.


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (52)

Вот и первая пятилетка :)

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 20:05 + в цитатник
Мастер-класс по клатчу здесь.
СЏ (444x700, 231Kb)
Странно так... Казалось, только вчера...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (17)

Как прорезать голос :)

Дневник

Четверг, 05 Октября 2017 г. 17:38 + в цитатник
Позавчера вечером нашу маленькую кису Милашку дети выпустили погулять. Оказалось, что на веранду. То есть выпустили на веранду, а посмотреть, что дверь на улицу закрыта - не судьба. Просидела она там полсуток. Так вот, если ДО того это был какой-то совершенно безголосый котёнок со слааааабеньким подобием "мяу", то теперь это полноценно вопящая кошка.

Вчера рассказала эту историю своим театралам на уроке. Для тех, кто особо тихий, в основном. Призвала не доводить меня до того, чтобы я их где-будь заперла для прорезывания голоса. Мол, сами уж прооритесь и запомните, где в вашем организме живёт громкий голос.

Сегодня уже первые всходы имеются))) Педагог, чо!)))

С Днём учителя, дорогие коллеги! Пусть на вашем профессиональном пути встречаются исключительно понимающие и благодарные ребята! Здоровья, терпения, неиссякаемой творческой энергии!!!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (21)

Ёлки

Дневник

Понедельник, 01 Января 2018 г. 22:58 + в цитатник
Что-то не очень как-то с инетом. Возможно, в связи с праздником перегружена сеть. Но попробую немного)))

Первая часть ёлок позади. Вместе с основной частью суматохи и суеты, но впереди - не меньший загруз))) Покажу вам девчонок, а заодно и очередное моё воплощение маминой гениальной идеи))) Надо, говорит, сшить болеро к платьям. Одно. Я, говорит, и мех купила))) Пришлось выкраивать времечко, куда денешься?)))
1 (451x700, 247Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (42)

Просьба к друзьям

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2018 г. 11:24 + в цитатник
Поздравляю меня и всех причастных с Днём работника культуры, бла-бла-бла... Вот, благодарность программисту дали от управления культуры)))
СЏ (476x700, 416Kb)
Собственно просьба >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 [2] 1