-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (33)

Уменьшаем размер картинок оптом и конвертируем разные файлы

Дневник

Четверг, 29 Мая 2014 г. 15:20 + в цитатник
НЕ РЕКЛАМА
_____________________________________________
Хочу рассказать о находке. Во всех смыслах. Ибо программка, о которой пойдёт речь БЕСПЛАТНА и МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНА. Но начну по порядку. Я искала возможность уменьшать размер фотографий оптом. Владельцы зеркалок меня поймут. Один файл может весить 12 МБ, а порой и того больше. Понятное дело, что хранить, а тем более пересылать или публиковать такие картинки проблематично, а иногда даже невозможно. Конечно, единичные случаи можно уменьшать и в стандартном пойнте, но что делать с кучей фоток? Лично я, бывает, и по 1700 снимков в день делаю! И мне совершенно ни к чему их ширина более 5 тысяч пикселей и, соответственно, большой вес.
Итак, мои поиски провели меня через "тестирование" различных прог. А остановилась и с удовольствием пользуюсь я Фабрикрй Форматов (Format Factory). Русскоязычная версия, шустро работает, адаптирована для моей восьмой винды, что очень немаловажно... В общем, из многих бесплатных программ эта (на мой взгляд) лучшая и без мусора.
Кроме всего прочего, Format Factory - мощный, многофункциональный и бесплатный конвертер мультимедиа файлов. Читать далее
Скачать Format Factory 3.00 можно, например, пройдя по этой ССЫЛКЕ. Я качала оттуда - всё в порядке.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (46)

Дело было вечером, делать было нечего -2

Дневник

Среда, 25 Июня 2014 г. 21:39 + в цитатник
Вот здесь я уже как-то развлекалась с картинками :)

А это вот делюсь. Может, кому-то тоже заняться не особо есть, чем))) Я просто, как вы все знаете, озабочена обновлением аватарки. Я - совсем не фотошоп. Деревянная по пояс. ЕсЬсЕсЬнА, стала искать игрушки с масками on-line. И вот нашурудила)))
Сразу скажу, выложила, что сделала))) Со многими вариантами я совсем не согласна. Особенно с теми, что откровенно мертвяцкие))) Но вот, всё равно, покажу)))
Развлекалась здесь http://fr.enjoypic.com и здесь http://funphotobox.com.
>>>>> П О Е Х А Л И ! >>>>>
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

Как скачать запись с диктофона iPhone?

Дневник

Вторник, 01 Июля 2014 г. 13:15 + в цитатник

iPhone_dictaphone
Приложение «Диктофон» присутствует в наборе стандартных программ любого Apple iPhone, начиная от самых первых моделей и до более современных – 4, 4S. Скорей всего джентльменский набор последующих версий iOS так же будет оснащен этим, иногда полезным, приложением. Рассказывать о пошаговой эксплуатации записи голосовых заметок думаю, смысла нет, нажал красную кнопку – запись пошла, а вот о том, как скачать записи диктофона с iPhone в компьютер и отыскать их месторасположение некоторые пользователи не знают.


Прежде чем мы рассмотрим процедуру скачивания голосовых записей с iPhone, хотелось бы рассказать об одной особенности программы «Диктофон». Дело в том, что в iPhone сделать запись телефонного разговора при помощи стандартного диктофона не получится, поэтому поиграть в Бонда, записав голос абонента на другом конце линии, стандартными средствами Вы не сможете. Таким образом, Apple не допускает нарушений прав собеседника.


Теперь по теме, существует два официальных способа скачивания записей диктофона с iPhone в компьютер – при помощи синхронизации в iTunes или можно Читать далее

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (39)

Ликбез для ЛиРушника. Как выпустить пост с отсроченной датой

Дневник

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 20:20 + в цитатник
Знаю-знаю, что большинству моих читателей это не интересно, ибо сами знают и пользуются. Этот пост я пишу для новичков. А их среди моих читателей немало. И за последние дней десять с этим вопросом ко мне обратились уже четверо. Поэтому внесу свой просветительский вклад оптом, если не возражаете.
Помните, в первый день моего летнего автопробега вышел пост Пятая точка как путеводитель :)? В нём говорится, что когда вы это читаете, я уже целый час в пути. А ещё весь мой отпуск ежедневно выходил новый пост, хотя за всё это время я ни разу (!) не была в интернете. И вот меня спрашивают, как? Отвечаю.
Итак, начнём >>>>>
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (19)

МТС и волшебный пендаль, или С паршивой овцы хоть шерсти клок

Дневник

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:26 + в цитатник
В силу чрезвычайно болезного состояния своего нахожу затруднительным писать много текста. А вот сбивку сделать в состоянии))) Этой историей начинался мой автопробег по друзьям-ЛиРуанам, и мне давно уже хочется ею с вами поделиться, да вот руки не доходили :)

Думаю, написанное ниже может послужить руководством к действию в подобных ситуациях для пользователей и других операторов тоже. Как выражается мой сын, жёстче, жёстче надо быть)))
*****
>>>>> Ч И Т А Т Ь >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (17)

Полное удаление Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security с компьютера

Дневник

Пятница, 03 Октября 2014 г. 19:30 + в цитатник
Не реклама!

Проблема тут возникла у папы с компом - тот стал дико тормозить. Из-за ошибки сильно устаревшего и вовремя не снесённого Касперского. И вот папа поручил мне установить ему антивирус. ОК. Но чтобы его установить, нужно же снести Каспера! И вот тут я узнала, что это не так-то и просто! Даже CCleaner отказался удалять эту прогу. Кроме того с той скоростью, на которой был способен работать компьютер, я даже в интернет выйти не могла... Через свой комп загуглила про эту проблему и среди уймы бесполезных (и испробованных мной) нашла тот единственный способ, который мне эту проблему решил. Оказывается, есть специальная для этого утилита. Вот тут я её скачала на флешечку и открыла в папином компе. Аллилуйя!

Всё снесла! Комп сразу летать начал! Эту снесла, другую установила - лепота!!!

Могу собой гордиться: оказывается, и это я могу сделать без специально обученных людей. Которых, кстати, здесь совершенно не наблюдается - такие же любители, как и мы все, в муках находящие ответы на всё новые и новые компьютерные задачки)))

Всем солнечных выходных и прекрасного настроения!

P.S. А! Вот здесь, если кому-то понадобится всё-таки эта утилита, инструкция, что делать. Но там всё и так понятно...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (42)

Наш танец со снопами и как снопы делались

Дневник

Среда, 22 Октября 2014 г. 10:47 + в цитатник

IMG_4902 (700x466, 556Kb)
Вот здесь я показывала номер, вдохновивший нас на создание танца. А вот, собственно, что получилось у нас:



Строго не судите. Всё таки девочек аж двадцать, а срок подготовки был оооочень маленьким. Я результатом довольна.
Кстати, в тот единственный раз, что камера ушла от сцены к зрителям, в кадр попали мои родители и дети :)
Кто-то спрашивал, как я сделала снопы.

ПОКАЗЫВАЮ. СМОТРИТЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (63)

И всё таки голубой!)))))))

Дневник

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 20:46 + в цитатник
Помните, говорила, что довязываю нечто - не снуд, не манишка, а нечто посередине? Сами понимаете, при моём графике только вязать ещё осталось!? Но вот смогла! Ага! Давайте сначала фотки результата покажу, а потом небольшой мастер-класс для желающих, ОК?
В качестве модели использовала планшет, которым гвозди забиваем))) Шутка. Аминат в качестве модели. ФФФсе картинки кликабельны, если поближе захочется поглядеть.
>>>>> И Т А К >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

Смайлы-комменты с кодом

Дневник

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 11:21 + в цитатник
 

Побаловаться, создавая смайлы, можно на http://smajliki.ru/smiliegenerator

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

Если друг не удаляется. ЛикБез для ЛиРушника

Дневник

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 19:09 + в цитатник

Вот уже несколько раз ко мне обращались за помощью вот по какому вопросу. Человек хочет удалить пользователя из друзей, но у него закрыт доступ к этому дневнику или его антивирус (чаще всего Avast) не пускает на страницу этого пользователя. Как быть? Можно ли удалить из друзей пользователя, не заходя к нему в дневник? Можно. Показываю.

>>>>> С М О Т Р Е Т Ь >>>>>
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (21)

Мастерим овечку за час

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 07:28 + в цитатник
Эта овечка появилась в результате рукочёса. Не знаю, возможно этот велосипед - не моё изобретение. Но я, как обычно, не искала схемы или описания, а действовала по наитию.
Так что строго не судите))) Просто ну очень чесались руки, да и давно я уже не медитировала за рукоделками, пора уже было подпитаться этой энергетикой)))
IMG_3943 (665x700, 383Kb)
>>> ЕЩЁ + коротко КАК >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (57)

Когда у меня ещё не было дневника

Дневник

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 07:27 + в цитатник
Покажи себя и зарядись позитивом на GifCam.ru Когда у меня ещё не было дневника, но уже были компьютер и интернет, я сохраняла понравившиеся идеи на компьютер. Какие-то из них успевали попасть на накопители раньше, чем крякал комп. Вот одна из таких идей.

Речь идёт о юбке. Как кто-то мне скажет, вот только такой клетки у тебя ещё не было. Да. Такой не было :) Встретив эту модель в своих загашниках, просто загорелась! Всё дело в том что кроится она элементарно, а смотрится эффектно. Вот и... Короче, в понедельник (напоминаю, что это мой единственный выходной), с перерывами на съездить куда, поспать, поесть, поговорить, всё равно на работу заскочить я её сварганила. И это я - не портниха ни разу к тому же!

Вот, посмотрите на неё в статичном положении. Гифку-то я соорудила, чтобы было видно, как она себя в кружении ведёт. А именно - трусов не светит))) Прекрасно подойдёт для танцовщиц.
IMG_4021 (369x700, 330Kb)пуб1 (378x700, 61Kb)

>>>>> Смотреть крой и читать, как я выкрутилась с вшиванием углов >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (53)

Овечки Олли и ещё одна находка :)

Дневник

Суббота, 10 Января 2015 г. 21:47 + в цитатник
Хочу показать вам овечек, которые у меня получились. Та, что слева, отправляется в Москву. Будет жить у Диминой девушки Оли. Другая тоже для Оли. Но для другой. Я вам больше скажу: их запланировано много, и все они для Оль. как-то так получилось))) Поэтому эту компанию я решила назвать "Овечки Олли" по аналогии с клонированной овечкой Долли. Сожалею, что не сфотографировала этих сидящими рядом - они разные по размеру. И конечно, не умею снимать красиво, но могу сказать, что это тот редкий случай, когда я в абсолютном восторге от своей поделки. Не спрашивайте, по какому МК делала. Ни по какому, поэтому послать вас некуда))) Делать свой - тоже ни к чему. Во-первых, овечко-мания уже идёт на спад, а во-вторых, ничего сложного нет, подобных описаний можно встретить в огромном множестве в инете. Но если вдруг кому очень приспичит узнать, как именно сделала я, пишите. Так как серия ещё только началась, отсниму МК, мне нетрудно.
Ладно, много разговоров. Вот, собственно, и бяшки:
>>>>> В С Т Р Е Ч А Й Т Е ! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (23)

Возвращаясь к нашим баранам

Дневник

Четверг, 15 Января 2015 г. 18:01 + в цитатник

А точнее, овечкам. К вот этим:
1 (700x584, 175Kb)
На днях в комментариях к посту Овечки Олли и ещё одна находка :) трижды прозвучала просьба сделать мастер-класс.  А так как встречать год Овцы мы будем только с вечера 18 февраля 2015 года на утро 19 февраля 2015 года, могу себе позволить :) 

Что ж, ловите >>>>>
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Мастер-классы и схемы
Спасибо всем, кто не ленится снимать и публиковать процессы создания своих шедевров за их просветительскую миссию!!!
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (44)

Волшебный состав от седины, перхоти и для быстрого роста волос

Дневник

Суббота, 17 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник

Вот таким рецептом поделилась со мной моя сестрёнка Лерочка. У неё волосы отросли на 12 см за первый месяц и на 7 см за второй! У нас с мамой уже потемнела и продолжает темнеть седина, волосы тоже хорошо отрастают, пропали болячки и перхоть. Что касается последнего, я устала уже искать способ - каждый переезд из местности в местность сопровождается возобновлением этих поисков! Смена воды, климата и чего-не-знаю ещё... А тут всё прошло. За два применения! Думаю, что и густота волос будет в серьёзном выигрыше, видно уже сколько "юных" полезло. Да и выпадает ощутимо меньше.
Не буду томить, вот вам состав.

>>> Р Е Ц Е П Т >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (25)

Времени лишнего у меня до и больше!

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 22:31 + в цитатник
Видимо, того, что освободилось в связи с отсутствием ранее запланированной сессии :)

Поэтому я набрала детей для проведения мастер-класса по изготовлению овечки Олли и мешочка для неё. Мастер-класс пройдёт в форме цикла из шести занятий. Это значит, что на ближайшие две недели я загрузилась. А потом они вправе настоять на продолжении банкета полноценном функционировании рукодельного кружка, и тогда этот доп. пригруз останется со мной.

Рукодельного кружка мне показалось недостаточно и я подвизалась помогать девочке-одиннадцатикласснице с подготовкой к ЕГЭ по математике. Естественно, предварительно надо самой припомнить и тригонометрию, и стереометрию, и логарифмы... А чо? У меня же ещё ночь не занята! :)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (76)

Сшила платье. Делюсь секретами

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:44 + в цитатник

Сначала, конечно, показ самого платья :)
IMG_7732 (466x700, 496Kb) IMG_7736 (466x700, 569Kb)

>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (53)

Три М: молоко, мука и масло)))

Дневник

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Не хочется больше сегодня ни о грустном, ни о наболевшем, чесслово. На работе масленичный ажиотаж. А блины-то испечь некогда. Вчера перед работой собиралась - срочно другие дела образовались. Сегодня - аналогично и на подольше. Пришла вечером с работы, напекла:
IMG_8131 (675x700, 298Kb)
Сок в литровой пачке не для рекламы стоит. Мы не покупаем - нет ни нужды, ни пристрастия, ни пользы. Это детям из многодетных семей в школе паёк дают. А на фото он - для масштаба. Такую горку тоненьких блинчиков я напекаю за час. На двух сковородках.

Без ложной скромности скажу, на мои блины специально в гости приезжают. А если кто издалека, то уж точно рассчитывает, что мимо Наташиных блинов не пролетит :) И рецепт берут. А мне это странно, ведь ничего необычного я не кладу. Разве что...
>>>>> Р Е Ц Е П Т для тех, кто не дорожит фигурой))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (17)

Дело было вечером, делать было нечего -3

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 20:31 + в цитатник
9-ru-4bc8d0bf85e4d6ec2cb7198f90d69a70 (546x700, 87Kb)Вот здесь я уже подобным образом развлекалась:

Дело было вечером, делaть было...


Дело было вечером, делать было нечего -2


Дело было вечером, делать было нечего -3

Дело было вечером, делать было нечего -4

Белые пятна истории

Я в отпуске со вторника, ага. Но на работу хожу - деваться некуда, Театральная Весна не за горами, а на мне три спектакля. Да и концерт на 8 марта никто не отменял. Сегодня тоже вела концерт. В общем, вышла в отпуск, чтобы не висел остаток...

Да ладно, я не об этом. Так как я в отпуске, мы с мамой клеим обои. Ясное дело, только по утрам, пока я на работу не уехала. Обои потрясающие. Серые. Потолки у нас трёхметровые и есть балка в одном месте. Широкая. Мы с мамой решили украсить её картинками в рамочках. И я теперь в поисках монохрома - обои-то серые, как вы не успели забыть.

Одна из идей - семейные фотографии, выполненные тушью. Тушь придётся поручать фоторедатору - художники-то мы так себе. Вот я искала, где бы онлайн это сделать и нашла здесь. Конечно, колдовала над своими фотками, вот что получилось:
Читать далее...
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (28)

Никакая пицца не сравницца!

Дневник

Вторник, 03 Марта 2015 г. 22:50 + в цитатник

Как вы могли заметить, меня сегодня вовсе нету на ЛиРу. А почему? Да потому что вовсю подготовка к Театральной Весне идёт! И поскольку у школьников каникулы (да-да, помните, я говорила, что у нас триместры?), я решила: побоку отпуск, будем репетировать ежедневно и до упаду))) И планировала я сегодня в шесть вечера попасть уже домой с ночёвкой, но не тут-то было. Нужно ещё и сценарий праздничного концерта писать... И так далее... Но! Обещала своим сегодня пирог испечь. И слово сдержала. Прибежав для этого на пару часов домой. Вот он, собственно:

IMG_8942 (700x466, 458Kb)

"Никакая пицца не сравнится!" Такую оценку дал ему мой папа. И если кому интересно, как испечь, милости прошу, читайте. Мне не жалко :)

>>>>> Р Е Ц Е П Т >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1