-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (12)

Интернет всезнающий

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 08:28 + в цитатник
Приветствую вас, дорогие мои! Ура! У меня получилось завайфаиться со своего ноута! С этой проблемой я столкнулась ещё во время летнего своего автопробега. Я возила с собой ноут, но нигде не смогла им воспользоваться. Проблема звучит так: сайты не открываются ни в одном браузере, страничка грузится, а затем ошибка что невозможно отобразить сайт. Те, у кого я останавливалась, соврать не дадут. То же самое было и в Москве. Тогда я на это просто забила. Но в этот приезд меня уже не по-детски эта проблема возмутила! Я стала искать способы решения. Естественно, в инете. Судя по количеству объяснений, проблема эта довольно популярная. Я перепробовала всё - не помогло. Вчера вечером напала на димкину девушку Олю. Говорю: с тобой мне должно повезти однозначно. Так и вышло. А сделали мы то же, что я уже делала. Да только автор инструкции упустил маленький, но решающий момент. Так что я опубликую его инструкцию со своей корректировкой. Но это чуть ниже. А сейчас воспользуюсь возможностью опубликовать пару фоток. Вот это наглядная демонстрация того, о чём я писала в предыдущем посте - машинами заставлены даже тротуары:
РїСѓР± (700x466, 292Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (34)

Предпоследний аккорд

Дневник

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 20:02 + в цитатник
Ой, девчонки! Вы себе представить не можете, сколько раз мы в этом сезоне "самый последний раз" закатывали! В общем, и банки у нас уже заканчивались, и терпение, но - тщетно! Вчера - очередной раз. Закатывали перцы. А что делать, если их снова 10 кг образовалось? Но на этот раз не зарекаюсь, а напротив говорю: на следующей неделе ещё закатаю. Потому что вызреют, куда денутся. Погоды-то нынче вона какие стоят:
РїРѕРіРѕРґР° (700x163, 81Kb)
Одна загвоздка - банок нет от слова "совсем", ага. И в магазинах - тоже. И на складах, продавцы говорят. Нет, под закатку есть хоть какие-то, но мне-то под закрутку надо, с резьбой... Ну, не закатчица я))) Видимо, кризис и повсеместное импортозамещение сыграло злую шутку со мной - заводы скупили все банки))) Но ничего, выкручусь. По сусекам, так сказать...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (42)

Генри - вязаный Бибизян)))

Дневник

Суббота, 31 Октября 2015 г. 09:11 + в цитатник

Генри: Привет, я - Бибизян. Меня зовут Генри :)
4 (400x600, 351Kb) 5 (400x600, 367Kb)

>>>>> УЗНАЙ, КАК Я РОДИЛСЯ))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (35)

Дело было вечером, делать было нечего -4 и Просьба

Дневник

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 10:56 + в цитатник

Предыдущие развлечения:
Дело было вечером, делaть было...
Дело было вечером, делать было нечего -2
Дело было вечером, делать было нечего -3
и ещё Белые пятна истории
UgP5pgMtLevo673GMM8OCA_r (523x700, 276Kb)
Но, как обычно, я не от нечего делать развлекалась. А в процессе поиска решения задачи. Образ того, что нужно, сложился, но... не владею я фотошопом, не владею... Девочки-фотошоперы, отзовитесь! Помогите реализовать, если есть время.

ЕЩЁ НЕМНОГО БАЛОВСТВА >>>>>
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

Как восстановить несохранённый документ Word

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверняка и вашей жизни случались похожие офисные катастрофы, после которых хотелось дать волю чувствам и показать глупой машине, кто в доме хозяин. И это только потому, что вы не знаете, что Word, вопреки вашему желанию, всё-таки сохраняет про запас то, от чего вы решили отказаться (было это осознанно или ошибочно).

Откройте главное окно текстового редактора и перейдите к первому разделу «Сведения». Щёлкните по иконке «Управление документом», где вы и найдёте заветную функцию.
1 (700x373, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (27)

❄ ❅ ❆ Нарядный ёлочный шар за один вечер ❄ ❅ ❆

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 22:28 + в цитатник
Другие шары здесь и здесь.

Что-то захандрила я, други мои. Не совсем так, как я планировала получается кое-чего... Хотя... Сегодня, вроде бы, забрезжила надежда. Ещё ни за что друга обидела, каюсь... Кароч, грустно и некому руку подать.
На такие случаи есть у меня средство волшебное - взять да и сотворить чего-нибудь. Во-первых, баланс энергий нормализуется, во-вторых, когда руки заняты, голова лучше работает. Из нынешней тоски вот что получилось. Это - первый. Ещё имеются в работе. Но ввиду скорого моего расставания с инетом, спешу поделиться.
1 (266x266, 72Kb)2 (266x266, 83Kb) 3 (266x266, 80Kb)
>>>> СМОТРИ ЕЩЁ и УЗНАЙ, КАК СДЕЛАТЬ >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
Новый год

Метки:  
Комментарии (27)

Ромыч, ты - гений!!!

Дневник

Среда, 27 Января 2016 г. 20:57 + в цитатник
Приходят сегодня мои козявки со школы с объявлением: завтра обязательно иметь при себе по четыре маски! Упс! Я - в аптеку. А индейское народное жилище фигвам! Нету! Вааще! В том числе и на складе, сказали мне в аптеке. Ну, думаю, диверсия какая-то! Зато в аптеке предложили мне марлю: мол, сшейте. Делать неча, взяла. Сижу вот сейчас, колдую.
Только взялась колдовать, звонит Рома: чем занята? Да вот, говорю, маски шью. Ну, он меня отчитал, что раньше не позвонила, он бы с маршруткой передал. Я уж нервничать начала, что отвлекает. О чём уже говорить-то? Ну, не догадалась. И тут! Он! Мне! Выдаёт свой фирменный рецепт ноу-хау, как он на скорую руку маски варганит. Я одну быстренько сшила (ну, 10 минут - максимум) и скорее делиться - вдруг, кто-то тоже на ночь глядя голову ломает?)))) Вот она:
1 (700x700, 290Kb)
>>>>> УЗНАТЬ СЕКРЕТ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

☺ Что нам стоит сайт построить ☺

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 21:44 + в цитатник

Как я уже рассказывала, судьба моя в очередной раз сделала вираж, и теперь я - программист. И знаете, в очередной раз всё сошлось: оптимальное соотношение творчества и новых знаний. Природа одарила меня странным свойством: я абсолютно не любопытна, но при этом чрезвычайно любознательна. Поэтому всегда совершенно бесстрашно влажу в неизведанные доселе области науки и техники))) Не хочу никого обидеть, но люди очень многих профессий ведут себя так, будто они боги. Словно то, чем они занимаются, не доступно остальному большинству. К примеру, сантехники и электрики. Приходят с важным видом, копошатся полчаса с проблемой, которую любая домохозяйка способна за пять минут решить. И всё это с демонстрацией абсолютной значимости на лице. Ха-ха-ха, честное слово! Конечно, говоря про любую домохозяйку, я имею ввиду тех, кто дружит с головой и имеет под рукой справочную информацию. Яндекс с Гуглом тоже сойдут, там ещё и на видео всё это можно посмотреть. С паузами и повторами. Так что не умничайте излишне, господа ПТУ-шники, особенно когда ко мне приходите. Я уже в третьем классе вилку, розетку, выключатель и патрон могла собрать. Если потребуется, и под напряжением. Как понимаете, с годами навыков не убавилось)))

К чему я всё это? А! Про "профессионалов". Прихожу как-то к компьютерщикам, узнать, как дела с моим компом продвигаются. А они продвигаются... с помощью ютуба! Да не, всё понятно, не боги горшки обжигают. Но тогда не вижу препятствий стать таким же "не богом" при необходимости. Вот и коснулось. Построила сайт для школы искусств. Заодно - по свежим следам - на почти год висящее невостребованным доменное имя - ещё один. Заодно сделала на будущее шпаргалку, чтобы по новой потом не разбираться. Сделала только потому, что конкретно по моему случаю нигде инструкций не нашлось, многое пришлось самой дотумкивать))) Прекрасно понимаю, что большинству из вас это даром не надо, шпаргалка - для меня лично. Но запись не закрываю. Мало ли, кому-то тоже пригодится.

>>>>> ДЕЛАЕМ САЙТ С НУЛЯ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera

Дневник

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 20:17 + в цитатник
Два с половиной года назад я написала шпаргалку "Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera". С тех пор версия Оперы изменилась и всё стало не так, как описывалось в том посте. Я-то и знать забыла о нём. И вот мне напомнили: обратилась женщина с вопросом. Мол, "этого вообще нет в браузере".
ОК. Уверена, что большинство из вас либо в курсе, либо другим боаузером пользуются. Боюсь, что и этот пост через время устареет. Но расскажу.
Всё ещё элементарнее: жмакаем на значок "Меню" в левом верхнем углу, выбираем "Страница", потом "Сохранить как". Далее, всё так же, как и было.
СЃРєСЂРёРЅ (564x274, 92Kb)
Вот, собственно, и всё.
P.S. Что примечательно, тот, старый пост я делала на примере Ван Гога))) Как бы перекличка времён :) Это я, конечно, вчерашнего Босха имею ввиду :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (22)

Это ПРОСТО! Как я пеку хлеб

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 15:14 + в цитатник
Случайно получилось. Чистила рубрику кулинарную и нечаянно удалила свой пост "Это ПРОСТО! Как я пеку хлеб". Вы его многие помните, два с лишним года назад я его в Рождественские каникулы публиковала. Много цитирований его было. Так вот, речь не о том. Я писала про нашу встречу с Линой. Я ей в гостинец испекла хлеб. В хлебопечке, правда. Лина у меня спросила рецепт, а я решила отправить её к тому посту. Потому что рецепт тот же. Кинулась - а нет его, поста-то. И поняла, что вот тогда-то я его и удалила, ёк-макарёк. Приуныла, но с надеждой заглянула в черновики. Вдруг автоматически сохранился? И о чудо! В общем, дорог мне этот постик. Как память. А потому простите, повторно публикую. В первоначальной редакции.
>>>>> Это ПРОСТО! Как я пеку хлеб >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (21)

Декорирование портсигара. Технический нюанс

Дневник

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 21:01 + в цитатник
Задумала сделать в подарок сослуживице понт. А именно - портсигар. Своими руками отдекорированный, есьсесьна. Встал вопрос: чем защитить металл на время покраски? В тырнете найти рекомендаций не удалось. Теоретически было рассмотрено несколько вариантов. Идеальной была признана изолента. Сначала обклеила наружные стороны, потом - "корешок". В этой же последовательности потом и снимала.
1 (700x560, 297Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Примочки и фишки
Лучше может тот, кто больше знает, как...
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (28)

Белые пятна истории

Дневник

Пятница, 05 Августа 2016 г. 13:19 + в цитатник

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Это я о вчерашнем анонсе грандиозного действа, ага. Раскрываю карты: ездила на реконструкцию "Битва за Белгород". Всяческие реконструкции боёв в нашей стране давно не редкость. Так что мнению о том, что это такое, было из чего сложиться. Мнение переросло в ожидание. А ожидание обмануло, да. Сразу отвечу всем, кто по итогам поста меня упрекнёт: как я могу так говорить, самого мероприятия так и не посмотрев. Да, не стала ждать начала, побывала только на подготовительной части. Возможно, не исключаю, было здорово и правдоподобно. Говорю же сейчас о том, что поняла и без присутствия "прямо там". Об отсутствии грандиозности говорю. При наличии бескрайних просторов в черте Белгорода реконструкцию проводили на вот такой малюсенькой площадочке:
17 (700x466, 438Kb)
Как мой сын выразился, у нас участок больше. Близко к истине выразился. Белгород! Город Первого салюта! По моим же рассказам вы знаете, с каким размахом здесь проводятся мало-мальски значимые мероприятия! И вот такая "реконструкция"... Странно и стыдно.

Так как красочного рассказа я вам не привезла, воспользуюсь этим постом, чтобы поделиться одной интересной находкой.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (4)

Обещанный Фото-МК: плед из афганских квадратов

Дневник

Суббота, 13 Августа 2016 г. 22:20 + в цитатник


Когда я показывала вам вот этот свой плед, то обещала выложить мастер-класс.

1 (518x700, 316Kb)

Ну что ж, пацан сказал - пацан сделал выполняю обещание.

>>>>> ИТАК, МАСТЕР-КЛАСС :) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (42)

Ура❗❗❗ Школа❗❗❗

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 21:33 + в цитатник
Сегодня встала пораньше - оно и понятно))) И что вы думаете? Застала детей уже одетыми в школьную форму! "Ура! Скоро в школу!" - любимая Катина фраза последней недели. Ну, что ж, дождалась)))
1 (568x700, 366Kb)
>>>>> ЕЩЁ 1 СЕНТЯБРЯ!!!>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (28)

Американский марш

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 11:27 + в цитатник
Что-то давненько я не делилась с вами нотами. У кого дети играют, те знают, какую кропотливую многолетнюю работу проделывают преподаватели в поисках ТЕХ САМЫХ произведений. Их не найдёшь в интернете, они подшиты в папки или живут в старых хрестоматиях. Катюшина учительница по фортепиано - обладательница редкой коллекции тщательно отобранных произведений. С Американским марше Мийчама они победили в конкурсе ансамблей "Учитель-ученик" в конце марта, если вы помните.
Вот записала вчера Катёнка, исполняющего свою, вторую, партию. Ноты, естественно, прилагаю на весь ансамбль, может, кому понравится-понадобится. Правда, смазала она чуток в одном месте, но пересниматься категорически отказалась. Так что простим ей, всё же полгода уже прошло, как отыграла она этот марш))) Для понимания, что за произведение, и смазанный вариант годится, правда?



>>>>> Ноты >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (40)

Почиа-чибаттим?)))

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:15 + в цитатник
12 (700x467, 341Kb)Не секрет, что я люблю печь хлеб. И понятное дело, рецепты в запасе разные. Многие считают, что это сложная наука. Отнюдь. О том, насколько это элементарно, когда понимаешь что для чего, я уже рассказывала в посте Это ПРОСТО! Как я пеку хлеб, повторяться не буду. С тем рецептом можно создавать множество вариаций, и вряд ли есть смысл (времени-то уж точно нет) посвящать каждой отдельный пост.

Сегодня расскажу о хлебе, принципиально отличающимся от традиционного, как всегда достаточно подробно и просто одновременно. Как вы поняли, наверное, из названия, речь пойдёт о чиабатте, традиционном итальянском хлебе. Характерными для него являются непревзойдённый аромат, хрустящая корочка и разнокалиберные поры в нежном мякише. Готовить его - проще простого, но если вы засобираетесь очаровать им жениха-итальянца вашей дочери, то пусть она предупредит вас о его приходе заблаговременно)))
>>> Приступим? >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (36)

Сварганить и пришпандорить)))

Дневник

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 12:54 + в цитатник
Как вы поняли, предыдущий пост был первоапрельской шуткой. Конечно, это не у нас цветёт гранат, а совсем даже в Техасе, во дворе моей сестры. Но и у нас погода отличная. Сегодня аж плюс восемнадцать!

А я хочу похвалиться обновкой. Из обносков))) Давно лежали старые джинсы (я как-то показывала вам, на что заменила на них оторвавшуюся пуговицу) и собирались когда-нибудь стать сумкой. Но ждала их, как выяснилось, совсем другая судьба. По сусекам порылась в поисках партнёра для них. Это оказался старый Верочкин сарафан четырёхлетней давности. И вот, что получилось)))
>>>>> Смотри, если интересно :) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (55)

Если срочно надо

Дневник

Среда, 14 Июня 2017 г. 11:30 + в цитатник

Обещала вам поведать о причине внепланового посещения столицы. А вчера вы видели фоточку времён этого самого визита. Нарядненькая такая, в ресторане)))
Так вот, что произошло. 29 мая приезжает из Москвы моя подруженька Настя (слыхали вы уже о ней) и огорошивает: "Приглашаю на свадьбу. Восьмого - роспись, десятого - банкет." Опа и фигасе в одном флаконе, как говорится! То есть за десять дней до события я узнаю. Первые три дня ломала голову: в чём ехать? Потом вспомнила про свой полосатый сарафан, который вкупе с пиджачком смотрится вполне нарядно. Вздохнула с облегчением. Не на долго. Ибо неожиданно торкнуло: а ключи-телефон-деньги ты, Наташа, в лифчике носить собираешься, али как? То есть к этому моему розово-бежевому никакая из имеющихся сумочек категорически не подходит. Упс! Давно вы знаете меня, так что уже догадались о моём решении: буду делать, раз так.
1.0 (466x700, 497Kb)
1 (444x700, 378Kb)
И сделала. В итоге на роспись и в ресторан я явилась в разных платьях, но в одном пиджаке и с тем же клатчем. Всё гармонично)))

Интересно, как сделать? Жми! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (41)

😏 И ещё не всё! 😉

Дневник

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 20:10 + в цитатник
Во-первых, отвечаю на вопрос "куда потерялась". Никуда не потерялась, просто слегка погрязла в реале. За время моего тут отсутствия много чего произошло и местами случилось. Даже такое, о чём вспоминать не хочется, но обязательно расскажу. Надеюсь, довольно скоро. А так - всё норм, я - в отпуске. Закатано уже 44 банки солений и сколько-то там варений-компотов (не знаю, не считала - не моя епархия). По прошлым годам, конечно, это - тьфу, а не количество на конец-то июля. Но этот год настолько "урожайный", что большинство односельчан не видали помидор-огурцов даже на салат. А я даже в томатном соке несколько банок огурцов уже закатала. Так что в сравнении - очень даже. Это было типа предисловия. Вообще не по теме поста. А теперь пост)))

Уму непостижопа сколько (!) всего можно понаделать из безрукавочки (!) 44-го (!) размера!!! Клатч с брошкой вы уже видели. А теперь ещё кой-чаво (аж две штуки!) покажу, пока поезд не ушёл ещё помню. А то - как обычно)))
>>>>> Не интересно? Не жми!))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

На скорую руку. Чехол на смартфон

Дневник

Среда, 02 Августа 2017 г. 22:48 + в цитатник
Повторила прошлогодний подвиг - отправила девчонок на три недели отдыхать. Правда, на этот раз не в концлагерь социальный лагерь, а вполне себе в санаторий. И не за тридевять земель, а здесь, под боком - в Грайворон. В понедельник заехали, а уже посещали их и вчера (я), и сегодня (бабушка с дедушкой). Опять в разные отряды попали, млин. Даже в разные корпуса. Катёнок довольна - задружилась с соседками, wi-fi, ВК, телефон - что ещё нужно для радости-то?))) А Верунчик горюет и требует вернуть её взад))) Но это исключено, конечно. Пусть лечатся, сил набираются. И нам много чего надо сделать за время их отсутствия. Это была вводная часть, как вы понимаете.
Хочу показать, как выкрутиться, если нужно обеспечить смартфон чехлом (как в моём случае - дать ребёнку), а он давно уже не стоит того, чтобы ему чего-нибудь покупать. К примеру, экран расколочен, да и аккумулятор уже таво. Вариант - быстро, бюджетно (читай: бесплатно) сварганить такое
6.jpg
под катом. Если в вашем распоряжении времени чуть больше, чем нисколько, у вас получится сделать это аккуратнее и презентабельнее, чем у меня.
>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1