-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (30)

Про лифчики и косточки. Пост для девочек :)

Дневник

Четверг, 30 Октября 2014 г. 06:10 + в цитатник
93399 (250x250, 0Kb)
Возможно, существует среди вас та счастливица, у которой не случалось проблем с косточками бюстгальтерными. Тогда предположу, что она просто ходит без лифчика - отсюда и отсутствие таковых проблем :)

Честно говоря, я уже много раз на эту тему хотела написать. А сколько раз я пыталась найти решение этой проблемы - вообще не сосчитать! Если раньше проблема с вылетанием косточек 100% гарантирована была в бюстгальтерах прибалтийских производителей, то со временем она стала бичом абсолютно любого лифчика! Даже простая и надёжная ранее Милавица перестала быть таковой. Причём проблема эта никак не зависит от стоимости белья...

Почему я всё таки наконец выплёскиваю своё горе в этих строчках, спросите вы? Да потому что появилась надежда на то, что всё! Не будет больше этих крупных неприятностей! Известный бренд выпустил бюстгальтеры БЕЗ косточек! И буквально завтра целых две штуки поступят ко мне на тестирование! Ура!!!))))))

На картинке - как раз один из этих двух экземпляров.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (16)

Такой ненавязчивый, почти как советский...

Дневник

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 07:43 + в цитатник
windows8_bin (260x254, 6Kb)
Два дня назад мне моя Windows устроила прикол. Короче, она у меня восьмая. И мучаюсь я с ней второй год. Не, может, для сенсорных экранов она и годна, не знаю - не пробовала. Но на ноуте - это нечто! В общем, не люблю я её. Совсем. И не полюблю. Но железо моего ноута ниже восьмёрки не хочет. А выше пока нет в свободном доступе. Так что терпим друг друга исключительно от безвыходности.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (82)

А я замуж выхожу!

Дневник

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 19:01 + в цитатник
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (68)

Палата номер шесть

Дневник

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 20:48 + в цитатник
Помните, как в известной детской песенке поётся? Не думал, не гадал он, никак не ожидал он... Так и получилось у меня.

Мучит кашель не по-детски. Сильный, надрывный, приступами. Уже вторую неделю мучит. Сил никаких нет. Ночами не сплю, днём с ног валюсь.
Работать-то всё равно надо. Так вот вчера, в свой единственный законный выходной, пошла я, мамой гонимая, в поликлинику.

Во-первых, вААще не хотелось мне идти к своей участковой врачихе. Ибо в прошлый раз (это когда губернатор приезжал) она с меня даже анализов не взяла. Но зато чуть ли не развернула мои лыжи до дому в связи с отсутствием на руках талончика о прохождении флюорографии - насилу уговорила принять меня! А больничный она мне закрыла и того феноменальнее. Переписала в карту данные о флюшке и... отправила в регистратуру за закрытым больничным. Это через четыре дня после открытия и даже не поинтересовавшись самочувствием, не говоря уже о том, что не послушала и в гланды не глянула. А мне, если что, на тот момент совсем не айс было. И грешным делом подумываю, не из того ли невыздоровления у нынешней болячки ноги растут...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (51)

Если пациент хочет жить

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:49 + в цитатник
Начало истории -
Палата номер шесть

Окончание- Не является ли поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой?
images (267x189, 7Kb)
Интересная у нас, конечно, медицина. Я не говорю про условия, я именно про лечение.

Вот, к примеру, делают мне антибиотик. По странной какой-то схеме: в 6-12-18 часов. Как это понимать? Если его действия хватает на 12 часов с шести вечера до шести утра, значит он даром не нужен в двенадцать дня. А ежели надо его три раза давать, так равномерно он должен в организму поступать - через восемь часов, как то 6-14-22. Правильно?

Подхожу позавчера вечером к медсестре с этими рассуждениями. А она мне: ничего не знаю, мы ТАК ВСЕГДА колем. Ок, пристаю вчера к лечащему врачу. И он мне то же самое говорит!!! И ещё, говорит, если вас что-то не устраивает, могу вообще отменить антибиотик. Тут-то я уже взвилась! Это как это отменить? Разве антибиотики не подразумевают обязательный курс, иначе то, что хотели убить, только окрепнет?! Жесть! Идите, говорит, завотделением жалуйтесь. Завотделением сам ко мне пришёл. В чём проблема, говорит. Так и так, объясняю. Я, говорю,
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (36)

Не является ли поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой?

Дневник

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 21:18 + в цитатник
Начало истории -
Палата номер шесть

Продолжение -
Если пациент хочет жить


Вот, как мне кажется, и подходит к концу моя гражданская командировка в среднестатистическое провинциальное представительство МинЗдрава РФ. Смысла оставаться здесь нет, да и задерживать не станут. В понедельник - домой. Подведём итоги.

* * *
"Больничный" запах в больнице есть. Но какой-то "нестандартный". Демо-версия, так сказать. Видимо, в силу отсутствия разнообразия препаратов. Всех ото всего лечат цефазолином (антибиотик), папаверином (спазмалгетик), новокаином (капельницы) и реакцией Манту. Это особый прикол. Вмантячили мне, значит, на второй день пребывания здесь. Говорят, всем почечникам делаем. Чтобы туберкулёз почек исключить. На самом деле, даже боюсь подумать, что за херню жидкость мне вкололи. Потому что никто проверять эту реакцию не собирался! Столько дней прошло, сегодня у завотделением спросила, тогда посмотрели. Смешно. Возвращаясь к запаху, думается мне, что это неплохой показатель уровня обеспечения больницы необходимыми медикаментами. Я предлагаю
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (33)

Предназначение, или Выполнима ли Миссия

Дневник

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 15:40 + в цитатник
Убедительная просьба: НЕ РЖИТЕ НАДО МНОЙ!!!)))
images (318x159, 54Kb)
Вот какой вопрос не даёт мне покоя в последнее время: для чего я? В том смысле, что я глубоко убеждена, что все мы здесь не просто так, что у каждого есть своя какая-то заветная миссия. Техзадание, если хотите. То, что в этом воплощении по любому надо сделать. Чтобы на следующий уровень перейти.

Вот взять меня. Может быть, моя миссия - родить детей и всё. А может даже, только одного из них. К примеру, потому что он станет учёным, который изобретёт средство от рака/шизофрении/войн (нужное выбрать). А вот техзадание моих родителей - воспитывать-содержать этих самых моих "будущих гениев". Тогда, конечно, можно было бы, не изгрызая себя совестью, заниматься чем-то другим.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (24)

Вот такое сейчас мироощущение...

Дневник

Среда, 19 Ноября 2014 г. 17:32 + в цитатник
X7rbYhJxpg4 (400x470, 181Kb)
Просто не теряйте меня...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (25)

Ура??? Каникулы!

Дневник

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 08:16 + в цитатник
Пока все остальные школьники учатся, дети в нашем селе отдыхают на каникулах. Я уже рассказывала, что наша школа участвует в эксперименте по внедрению триместров.
Что характерно, только общеобразовательная школа. Школа искусств работает в прежнем режиме - по четвертям. Поэтому бездельничать у девчонок не получится: фортепиано, вокал и хореография - наше всё :)

Что ещё? Возила в субботу своих воспитанников на районный конкурс чтецов Лира-2014. Все трое взяли первые места в своих номинациях. Вот они, мои умнички:
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (28)

А сколько трафика расходовали вы в 1969 году?

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 22:10 + в цитатник
Вот такая занимательная информация встретилась мне сегодня в планшете EXPLAY моей мамы.
планшет (700x424, 143Kb)
А сколько лет вашему планшету? И сколько мегабайт трафика вы израсходовали в предновогодние и новогодние дни Нового 1970 года?)))))) Услугами какого оператора пользовались?)))))))))

P.S. У нас сегодня наконец-то случилась зима.
IMG_9577 (700x467, 201Kb)

И ещё. Очень много есть, чего рассказать, но абсолютно нет времени. И интернета зачастую тоже. Завтра веду концерт, посвящённый Дню матери, а горло болит так, что...
пришла недавно домой, заварила глинтвейн без воды, хряпнула, вымыла голову и спать иду... Вот заскочила поздороваться, чтобы недруги не рассчитывали на мою погибель))))

Всем спокойной ночи и великолепных выходных!
С Днём Матери, дорогие мои подруженьки!!!

Навеки ваша
Фатеева Наташа.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (11)

Откопать Человека

Дневник

Среда, 03 Декабря 2014 г. 20:33 + в цитатник
В каждом человеке возможно откопать Человека. Он есть даже в тех, о ком и подумать такого невозможно.
Но наравне с этим из любого человека можно заставить лезть фекалии. И порой он сам даже не подозревает об их наличии и, тем более, количестве.
getImage (600x481, 313Kb)

Мне видится, что то, какие из струн души мы заставляем играть, определяет, кто мы. Кто мы в данное время в данном месте. И в нашем праве, и в наших силах самим решать, какими мы будем в следующее мгновение.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (18)

Ура! Закончилась!

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 23:38 + в цитатник
Закончилась одна из самых трудных за всё время работы в Доме Культуры рабочих недель... Она казалось бесконечной, но... всё! ВЫ-ХОД-НОЙ!!! Ура!!!
И с утра я еду в гости. И не одна, а с мамой. И не просто в гости, а к подруге-ЛиРуанке в Курск! Так что ждите подробностей)))
Всем прекрасного настроения и лёгкого начала трудовой недели! Дождитесь меня)))
BXD5OOxFNDk (604x219, 96Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (19)

Человек предполагает, а...

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:55 + в цитатник
В общем, случилось так, как и должно случиться, когда до прыжка говоришь "гоп". Не состоялась объявленная мною вчера поездка.

У природы нет плохой погоды, однако бывает погода, противопоказанная для автопутешествий. Именно такая погода и приключилась. На выпавший, на белый... всю ночь и весь день шёл дождь. Он и сейчас идёт. Дорога - каток. День жестянщика.

Поэтому поездка, такая долгожданная и нужная, обломалась... Жаль... В другой раз.

Зато весь день с мамой прозанимались подготовкой карнавальных костюмов для Катёнка и Бусинки. А их нужно сделать аж четыре штуки, не считая платья для Верочки - из старого она уже выросла... Так что простите, что не отписалась сразу - не было возможности даже в интернет заглянуть...

P.S. И ещё, не по теме, но сегодня рассказала продавщица в магазине.

Тут у нас погибла семья беженцев из Новороссии. Мама, папа и девятимесячный малыш. Сушили бельё на газовой плите. Угорели. Не смогли убежать от Судьбы...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (21)

Привет от меня и пожелание прекрасных выходных!

Дневник

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 22:37 + в цитатник
IMG_9739 (466x700, 239Kb)Тем, кто по мне соскучился, сегодняшние фоты меня))) Редко попадаю в кадр, но сегодня специально для вас сфотографировалась. Так нагляднее.

На заднем плане вы можете увидеть, как устанавливают ёлку перед нашим Домом Культуры (на фотке вышло, будто бы мне на плечи :)). Что ещё? Внимательный зритель обратит внимание, что я наконец-то покрасила волосы. Ещё бросила стричься - буду отращивать волосы. Но это ОЧЕНЬ внимательный зритель только заметит. Ещё у нас противная слякоть около нуля. Как следствие - гололедица и постоянная опасность чебурахнуться... Правый ботильон, кстати, на прошлой неделе серьёзно пострадал - сломался каблук. Вот сколько бегать приходится - обувь не выдерживает)))

В целом у меня всё в порядке. Но времени остаётся только на поспать... Пусть эти фотографии послужат для меня оправданием - я о вас помню, думаю и обещаю вернуться :) Много чего есть вам рассказать, но увы...
>>>>> Ёщё одним глазком глянуть >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (22)

В бешеном ритме...

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 21:15 + в цитатник
В бешеном ритме протекает жизнь! Столько событий вмещается в один день, что страшно даже подумать! А жить не страшно))) Одно из ярких событий областного масштаба прошло в субботу-воскресенье в районном Дворце культуры и спорта - Открытый кубок области по спортивному танцу. Фоток - почти две тысячи. Когда выбирать-грузить-публиковать - пока не понятно. Может быть, потом.
Возила и своих собственных детей, и воспитанников нашего Дома Культуры. Мои вот (перед выступлением):
IMG_0005 (603x700, 309Kb)
Их коллектив занял третье место в своей номинации. Неплохо.
От нашего Дома Культуры выставлялись три номера: соло, дуэт и группа. Соло - первое место, дуэт - дисквалифицирован, группа - третье место. Но надеюсь об этом рассказать-показать всё таки как-нибудь в другой раз)))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Только самоотверженные...

Дневник

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 23:02 + в цитатник
Только самоотверженные люди способны обрести бессмертие. ©
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (29)

А может, мальчика и не было?

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:16 + в цитатник
Погоды у нас стоят весенние. А так как морозов-то ещё и не было, речка чуть-чуть схватилась да снова оттаивать начала.
IMG_3788 (700x466, 295Kb)
Еду вчера мимо неё, гляжу: мужик на льду стоит посреди реки и лунку долбит. Не рассмотреть было на скорости, чем. Фигасе, думаю! Как он туда дошёл-то, не провалился?! И зачем сук под собой рубит лёд под собой долбит? Пожалела, что фотоаппарат дома оставила и поехала дальше.

Минут через двадцать еду опять мимо, фотик с собой на всякий случай. А что толку? Нет мужика... "Утонул," - равнодушно мелькнуло в голове, и я проехала мимо.

А может, и не было никакого мужика? Может, галлюцинации на фоне переутомления? Ведь кому в голову придёт такой тонкий ледок ещё и долбить!?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (37)

Внутренний конфликт как нормальное состояние

Дневник

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 12:08 + в цитатник
Скоро год, как я работаю в Доме Культуры. Примерно столько же и моим метаниям: нужно ли мне это? для чего? мой ли это путь?
Как понимаете, за это время полочки черепа плотно забиты как аргуметами "за", так и аргументами "против". Один другого весомее...
Одним из мучений последних месяцев является невозможность (в силу хронического отсутствия времени) не то, что делиться своими размышлениями и событиями с вами, но и даже остановиться, проезжая мимо интересных видов.
Вчера приехала на работу на полтора часа раньше и поехала развезти письма. Проезжала мимо старой церкви и подумала: "А куда я так сильно опаздываю?" Да никуда до такой степени, чтобы 15 минут мне погоду сделали. И вопреки привычному уже темпу "пролёта мимо всего интересного и красивого" остановилась для пощёлкать. Температура окружающей среды была минус ноль. Поэтому небо было хмарым, а деревья - красивыми. На мой вкус... И ведь для этого я так мечтала о фотоаппарате, и мне его подарили! А у меня за полгода даже времени не нашлось инструкцию почитать, а ведь он многое может!!!

А сейчас решила, что и поделиться с вами могу... И фотками, и душевными терзаниями. Потому что ваша поддержка - проверенный рецепт от хандры и сомнений :)
Всем прекрасных выходных и праздничного настроения! :)
>>>>> Смотреть, что нащёлкалось >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (30)

"Мальчики"

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 08:44 + в цитатник
Где бы я ни жила, мне удачно удавалось обзавестись "мальчиками". "Мальчики" это не возраст. "Мальчики" это такие люди, которые профессионально разбираются в своём вопросе. Компьютерный мальчик, электрический мальчик... Это те, кому можно позвонить и сказать: "У меня не работает..." А они придут и починят. А я в этот момент не переживаю, что сделают хуже, чем было, за мои же деньги. Напротив, уверена на все 100%, что всё будет ОКеюшки.
Каждый переезд это мучительный поиск "мальчиков". Поэтому за время промежуточных отсутствий какого-либо "мальчика" я научилась многое починять сама. Но жизнь идёт, и появляются новые горизонты для ремонта.
Вот, к примеру, автомобиль. Ну не хочу я учиться "сама заменить масло", хоть ты тресни! Да и диагностику ходовой я тоже не сделаю. Да мало ли что ещё. И такой "автомобильный мальчик" был мною найден уже давным-давно - повезло. Да вот незадача, всё, на что я положу глаз, либо закрывается, либо снимается с производства, либо изымается из продажи... Фартовая, короче.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (32)

Топливо

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:30 + в цитатник
Россия снова бесплатно поставляет топливо украине. А чо? Мы же тоже бесплатно его получаем, да? Или я что-то путаю? Наверное, мы дофигищщща платим!
Не, официально это называется "без предоплаты". Но мы же понимаем, что это бесплатно. Хохлы же платить не будут - тупо нечем да и ни к чему, простим всё равно.
Кто-то помнит, чтобы у нас что-то дешевело? Я - нет.

Вот, к примеру, бензин. Как зависит стоимость бензина от стоимости нефти? Никак. Нефть дорожет - бензин дорожает. Нефть дешевеет - бензин дорожает.

Сестра моя (живёт в Техасе) говорит, что заправка полного бака теперь её обходится дешевле на 30 долларов. А вам на сколько дешевле стала обходиться заправка со времени падения цены на нефть?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

 Страницы: 14 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1