-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Который из этих сугробов...?

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:33 + в цитатник
пуб1 (466x700, 173Kb)
- Который из этих сугробов ваша машина, мэм? - могла бы я себя спросить, если бы сугробов было несколько. Но нет - только мой)))

Наивная чукотская девушка думала, что пораньше освободилась с работы. Неточность формулировок - бич современности. "Пораньше освободилась с работы" на поверку оказалось "вышла поработать физически на свежем воздухе" :)

А вот теперь, уже дома, сытая и надышавшаяся кислородом, пошла я в люлю. Предыдущая ночь была странно бессонной, а завтрашний день обещает быть насыщенно напряжённым :)

Так что споки-ноки всем, до завтра!

P.S. Если не вырубит, отвечу на комментарии к предыдущему посту об украинских беженцах.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (47)

Могу спать до тех пор, пока не захочу кушать

Дневник

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 10:35 + в цитатник
Потому что выходной!!! Но! Как и всегда, планов - море. И это здорово! Жизнь прекрасна и удивительна!

Сейчас доделываю платье (это то, что две недели назад я обещала начать). Там отдельная история, закончу - сфоткаю и с инструкциями выложу. Сегодня, если интернет позволит фотки загрузить.

Ещё хочу сегодня смастерить рамочку вот для этой картинки, чтобы маме на день рождения подарить. Пятиминутками её изобразила - просто ОЧЕНЬ зачесались ручонки))) Ярослав, спасибо за вдохновение! :)
IMG_7687 (700x636, 365Kb)
Выполнена в технике энергетической живописи (кому интересно, погуглите). Конечно, рядом со мной слово "живопись" звучит несколько пафосно, разве что "когда писала, была жива")))) И не просто жива, а бесстрашна. Потому что не художник я совсем. А с другой стороны - техника простая, процесс увлекательный, результатом довольна. Чего ещё для счастья надо?))))

Есть ещё куча задумок на сегодня, но озвучивать не буду - время не бесконечно и полдень близится уже)))

Желаю вам лёгкого начала недели и бесстрашия в реализации желаний! Желание - половина стремления, стремление - половина дела :)


В любой день недели ваша
Фатеева Наташа
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (75)

Мыслите позитивнее. Вам воздастся :)

Дневник

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 15:18 + в цитатник
В прошлом году в посте ☺Русская Голландия или местный колорит ☺ я показывала вам местных велосипедистов зимой :) А вот эту женщину давно хочу показать, да никак не получалось: то фотоаппарата под рукой нет, то спешу очень, то женщина не встретилась. А сегодня всё сошлось, смотрите, какой шикарный трёхколёсный друг!
велосипед (700x518, 490Kb)
Женщине 76 лет. Семь лет назад она купила этот велосипед для мужа, но он заботу не оценил - не катался на нём. А позже и вовсе умер. А ей этот транспорт - подмога и спасение. Ведь Головчино это вам не деревенька на три двора. Это шесть с половиной тысяч населения одноэтажной застройки, не считая посевных площадей!
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (32)

Про труфары

Дневник

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 19:54 + в цитатник
Вчера вечером, приехав с работы, сходила попариться в баньку. Кайф! Организм прям "спасибо" сказал. И за то, что по снежку после этого пробежалась. Сон был, как у младенца! Городскому жителю этого не дано, да?! То-то и оно!

А сегодняшний день пронёсся молниеносно и почти в никуда... Завтра у мамочки день рождения, небольшие приготовления, так сказать. (Поздравлений сегодня не шлите, рано).

Про какие такие труфары речь в названии? Это я маму сегодня возила в салон. Обратно уже затемно возвращались. Я пораньше на улицу выхожу, говорю: "Пойду протру фары - грязные". "Про какие труфары?" - спрашивает мама. Я чуть не упала!)))

Всем доброго вечера, друзья! Надеюсь, неделя началась легко :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (28)

Инстинкт самосохранения отсутствует не у всех

Дневник

Среда, 18 Февраля 2015 г. 12:09 + в цитатник
BIujPiLCAAA9tD2 (500x375, 32Kb)Найти определение понятия "инстинкт самосохранения" - проще простого. Все они идентичны, поэтому возьмём любое:
"Большинство людей при рождении наделены инстинктом самосохранения, то есть, стремлением во чтобы то ни стало сохранить свою жизнь в экстремальной ситуации. Это самый главный и наиболее важный инстинкт, из которого уже выходят все последующие, например, чувство голода, жажды, так как все это направлено на то, чтобы сохранить свою жизнь или приспособиться к тем или иным условиям." (отсюда)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (17)

Сказка о потерянном времени

Дневник

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 11:55 + в цитатник

Как гром средь ясного неба стал вчерашним утром для меня вопрос Катёнка: "Мама, ты ко мне на открытые уроки придёшь?" Не то чтобы я об этом не знала, нет. Знала. Просто напрочь из головы вылетело. 

История эта началась ещё в прошлый понедельник, когда Катюшка объявила про "в четверг открытые уроки".  И так как про какой именно четверг идёт речь, не уточнялось, по умолчанию был выбран ближайший. Я по срочным делам ездила в Грайворон, так что в школе оказалась бабушка. Которая благополучно по морозу босиком к милому ходила пешком возвернулась домой. Потому что, знамо дело, четверг, да не тот оказался.

Вчера - дубль два, как говорится. Не знаю, для какой цели али по недоразумению,  но Катя прямо к первому уроку бабушку притащила. Бабушка наша -вовсе не дряхлая старушка, и полтора километра преодолела, не особо напрягаясь. Но снова идти отказалась. Оно и правильно, я бы тоже обиделась. 

Короче, открытые уроки со второго начиная. И накрылись мои планы с блинами и другие, тоже важные. Потому как хотя это и Катюшкина косячина, что порожними рейсами ходили уже к ней, и можно было бы её "примерно наказать", но... Покроется же, чудо, красными пятнами и будет обижаться всю оставшуюся жисть. Потому пришлось мне - руки в ноги и идти.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (11)

Божья роса)))

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 09:09 + в цитатник
Спорили с Виктором Геннадьевичем (наш директор) по поводу погоды на Масленицу. Мой синоптический сайт говорил упорно: "+". Его: "-". В итоге пока - ноль))) Но! С утра шёл ледяной дождь! Сильный! Вот фрагмент ворот уже после дождя:
IMG_8187 (700x466, 331Kb)
Мне говорят: "А! Дождь!" Я отвечаю: "Спокуха! Это утренняя роса!")))) Так и будет, надеюсь. Пока - уже полчаса как роса выпала)))

Держите за меня кулачки. Трудный день, но выстоять придётся)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (32)

Расчёт. Не прошло и года

Дневник

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 23:09 + в цитатник
Наконец-то позвонили из института с сообщением о готовности вернуть деньги. Конечно, это уже не те деньги, какими они были во время оплаты в августе, но всё же... Здорово, что обошлось без крови суда)))
Прощальный снимок центрального входа:
РїСѓР±1 (700x467, 331Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (24)

О службе, служении и слугах

Дневник

Среда, 25 Февраля 2015 г. 21:28 + в цитатник
Начну с маленькой реальной истории. Моя мама летела в Афины. Лет дцать назад примерно. Этим же рейсом летел какой-то священник. На Афон. Его разговор с кем-то оттуда перед вылетом: "Келью мне поближе к трапезной приготовь". Потом допёк стюардессу, чтобы она ему организовала место попросторней. Во время полёта крутил на пальце чётки. Ровно до тех пор, пока самолёт в зону турбулентности не попал. Вот тут-то он их крутить бросил и стал перебирать, судорожно читая молитву... Разные бывают священноСЛУЖИТЕЛИ, да? Я не пытаюсь очернить кого бы то ни было, но согласитесь, подобных случаев хватает. Потому что для этих "батюшек" церковь - работа, а не служба.

Понимаете разницу между работать и служить?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (47)

Чайники

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 18:08 + в цитатник
IMG_8913 (700x302, 118Kb)
IMG_8914 (700x370, 131Kb)
Вы видите пять из порядка десяти чайников, накрывшихся медным тазом за время нашего проживания в этом доме. У всех один и тот же диагноз - потекли. В промежутке между покупками электрочайников мы пользуемся обычным чайником для плиты, а летом - самоваром. Он тоже электрический, но не протекает - в отличие от чайников у него нет мест склеивания поверхностей, он цельнометаллический. И не подумайте, что мы берём какую-то дешёвку, оттого и результат плачевный. Нет. Очень разные чайники, различных фирм-производителей
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (44)

Серийность автоприключений

Дневник

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 18:28 + в цитатник
Самой первой неприятностью для меня стало пробитое колесо. И так три раза. Потом я два раза подряд умудрилась посадить аккумулятор. А вчера снова... помните, что у меня случалось в последний раз? Именно!
ЧИТАТЬ ДУШЕРАЗДИРАЮЩУЮ ВОСЬМОМАРТОВСКУЮ ИСТОРИЮ >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (33)

Выбралась Наташа из деревни

Дневник

Среда, 11 Марта 2015 г. 22:05 + в цитатник
Сегодня ездили взрослым составом семьи в Белгород. Столица-не столица, но всё же. Не село Головчино, так сказать. Вылазка была вполне прагматичным поводом обусловлена: прикупить мне демисезонные сапоги и нам с мамой по спорткомплекту (костюм+кроссовки) для бега.

Заехали в МегаГринн (местный гипермармаркет) и первым делом попёрлись в "Леонардо" (естественно, там же самые качественные кроссовки!). Короче, кто знает, что за магазин, понимает, о чём я. Кто не знает - вам же лучше. Оставили в "Леонардо" три с половиной косаря. ничего особо не прикупив, естественно. Но для магазинов подобного толка это обычное явление.

По пути от "Леонардо" к эскалатору занесла нелёгкая в "Уютерру", которую также осчастливили на кругленькую суммочку))) "Уютерра" в свою очередь порадовала своим ответом на санкции:
IMG_9205 (700x486, 262Kb)
Цена за метр, наверное, не помещается на ценник...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Жаворонкосовая шахматная королева

Дневник

Пятница, 13 Марта 2015 г. 21:38 + в цитатник
Знаю-знаю. Не отвечаю на комментарии уже два дня. Хотите верьте, хотите - нет, но совершенно абсолютно не-ког-да. И даже не вздумайте обижаться. Чесслово, я не специально.
Я вам говорила, что я большая соня? Я - не сова и не жаворонок, я - жаворонкосов: мне бы пораньше лечь и попозже встать. А в силу того, что дни крайне напряжённые (опять? а вы слышали от меня что-то другое? не припоминаю уже...), а завтра с утра не срамши пораньше я поеду в составе команды нашего сельского поселения в Ракитное отстаивать спортивную честь района (на правах районных победителей), то постараюсь хотя бы уснуть пораньше.

Так как я та ещё шахматистка, хоть пальцы скрючьте за меня, что ли... :)

Обещаю вернуться. Ваша
Фатеева Наташа
смайл (150x126, 24Kb)
P.S. Так как совесть у меня всё таки есть, комментарии отключаю))) Желаю вам, друзья, прекрасных выходных! И пусть у нас у всех случится чудо! :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (29)

Оговорка по Фрейду

Дневник

Среда, 18 Марта 2015 г. 21:34 + в цитатник
Сегодня папа заезжал на плодопитомник, присмотреть новых деревьев.

"Поздно, - говорит агроном, - всё раскупили, одни яблони остались. Акции же! То есть санкции."

А ведь и правда, сколько уже длится период санкций, а народ всё скупает, будто акции рождественские затянулись... И это на фоне хоть и незначительного, но всё же падения уровня жизни...

Вот и пойми нас, русских...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (78)

Я терпеливо ждала. Обращаюсь к беларусам

Дневник

Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:09 + в цитатник
Ранее и сильно ранее были уже тревожные звоночки. Я их озвучивала:
12 октября 2014 года Почему-то осталось неозвученным... Стесняемся? Я - нет!
9 Декабря 2014 года Странные люди! Чесслово...
28 Февраля 2015 года ЛиРупейцы всех стран, объединяйтесь и...

Уже третий день у моих друзей появляются посты, содержащие просьбу откликнуться беларусов. Я терпеливо ждала, отслеживала комментарии - тщетно. Попробую короткую версию опубликовать у себя.

Объясните нам пожалуйста, что это? Очень хотелось бы услышать, что у вас происходит???
Оппозиция попрыгала в Минске против «москалей»



ОЧЕНЬ ПРОШУ: ОТЗОВИТЕСЬ, РАССКАЖИТЕ, ЧТО У ВАС ТАМ ПРОИСХОДИТ??? Я ИМЕЮ ВВИДУ НАСТРОЕНИЯ.
И если не затруднит, комментарии беларусов по этому поводу оставляйте со ссылкой на источник. Потому что под роликом на ютуб можно встретить такого рода "невинные" комментарии: " Не понимаю, почему русские так нервно реагируют на "москаля". Москаль не значит "Русский",это характеристика не национальности,а скорее определенного мировоззрения. Москалями не рождаются. Именно так понимают это слово в Беларуси. В Украине думаю также."
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

С 2016 годом!

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 10:58 + в цитатник
gifcam.ru.646b110b3c (400x266, 656Kb)
"С 2016 годом" вместо "Доброе утро" приветствовали меня с утра мои дети
Конечно, им было разъяснено, что год не начинается с каждым новым снегопадом. Однако... Погодка сегодня жуткая. Страшный штормовой ветер бушевал и вчера весь день, но сегодня к нему присоединилась метель. По гифке понятно, что ДО ТОГО земля и песок были уже достаточно прогреты (ещё бы! Позавчера температура доходила до +16), чтобы играть в песочнице. Сегодня же песочница-кораблик рискует остаться без навеса))))

Вот для наглядности традиционные виды из трёх окон:
IMG_0309 (700x466, 278Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (26)

Ахуймисьтыбуря

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 13:55 + в цитатник
Что такое "ахуймись"?" - спросило меня дитятко, читающее плещеевское:
Ax! уймись ты, буря!
Не шумите, ели!
Мой малютка дремлет
Сладко в колыбели.

* * * * *
Знаете, о чём я частенько думаю? Каждое предыдущее поколение ругает последующее так, что если бы пророчества относительно последствий "такого образа жизни и пр." сбывались, человечество вымерло бы нафиг ещё задолго до появления нас с вами.

Из того, что при нашей памяти (относительно) голосилось: все вымрут от морфия (начало XX века) и все вымрут от героина (начало XXI века). От алкоголя тоже вымрут. И не только от контрафактного. Ещё от чумы, сифилиса, СПИДа и птичьего гриппа. Однако, до "вымрут все" по-прежнему далеко.

То же касается морали. И образования. И литературы как части этого самого образования. Мы пеняем на то, что в нынешних книжках пишут. К примеру, я уже писала про
Вот такие вот стишки...
и Про детские книжки, в наших магазинах встречающиеся.

И мы причитаем "куда катится мир", а мир катится так давно, что ему по боку наши причитания))) И кстати, так ни до чего из обещанного предыдущими поколениями не докатился. Потому что
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (23)

Пятёрочные приколы и истинный укропатриот

Дневник

Вторник, 31 Марта 2015 г. 19:55 + в цитатник
Поехали в "Пятёрочку" с мамой. И просто в осадок выпали. Посмотрите, какого размера пакетики предложены в овощном отделе! Пакетик с луком я держу. А вот моей сослуживице, которую мы встретили в магазине, повезло меньше - она за картошкой приехала
IMG_20150330_105448 (400x533, 237Kb)IMG_20150330_105458 (400x533, 208Kb)
Интересно, чем мотивировались хозяева магазина, предлагая покупателям такую тару? Мол, объедаться вредно, что ли?!

А вот такая зарисовочка встретилась на обратном пути: укромашина, лобовое стекло которой укомплектовано российским триколором, не-пойму-каким-животным и крестом. Молодец, чо.
IMG_20150330_110914 (700x525, 343Kb)
Как думаете, это инстинкт самосохранения или благодарность новой родине?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (50)

Кто знает, что это? Не розыгрыш

Дневник

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:31 + в цитатник
что это (506x504, 100Kb)
Удалось наконец-то заполучить снимки с телефона на компьютер. И хочу задать вопрос, который мучит меня не первый год. Кто знает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Размером примерно один сантиметр, на ощупь - бархатисто-шелковистое, тоненькое-тоненькое, предположительно животного происхождения. Точнее как... в общем в ту пору я видела-слышала-общалась с сущностями. И пыталась их фиксировать на фото-видео. Загадочным образом практически все фотографии и видеозаписи оказались "повреждены или не поддерживается формат". При том, что все прочие - целы-невредимы...

В общем, можете меня считать чокнутой - право ваше. Но если кто-то знает, что это такое, расскажите пожалуйста. Надеюсь, этому есть вполне рациональное, просто мне не известное объяснение. А сущности так, приснились...

ЭТО НЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ РОЗЫГРЫШ, А РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС О РЕАЛЬНОМ СНИМКЕ. (Извиняюсь за качество - телефон есть телефон)

Комментарии скрыты.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (17)

Предпрощальное

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 23:10 + в цитатник
РїРѕРіРѕРґР° (304x397, 94Kb)

Сначала о погоде. Не столько о погоде, сколько о синоптиках. Уроды, чо. Мне доподлинно известно, что погоду можно прогнозировать точно. А эти... что попало и так каждый день!

Вот материалы ко вчерашнему (так и не вышедшему) посту. Вот что обещают ещё буквально в 9 часов утра:

РїРѕРіРѕРґР°1 (453x105, 48Kb)

А вот так было на самом деле:

IMG_0347 (700x466, 222Kb)

Я в таких случаях говорю: выгляните хоть в окошко, что ли! И они, наверное, выглянули. Потому что изменили показания уже к полудню:

 

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

 Страницы: 14 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1