-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Арбузы от губернатора и кое-что ещё

Дневник

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 21:21 + в цитатник

Дорогие мои, незабвенные! 

Начался-таки внезапно учебный год))) Закрутилось-завертелось: помимо начальной школы, у Катёны - музыкалка, у Бусинки - художка. Катаю цельными днями. То одну, то другую)))

Завтра у меня, как помните, кОнцерт. Держите за меня кулачки - боюсь жутко петь))) [запятые и смысл расставьте сами)))] 

А сразу после него - сажусь и еду в Москву. 

А на данный момент: вчера легла поздно, сегодня встала в 6.00 и днём покемарить не удалось (см. про художку и музыкалку), сумка не собрана, платья концертные не готовы и спать хоцца страшно!

Так что на предыдущие комменты отвечу по мере сил и возможности, а под этим постом комменты закрою - для пожелания удачи на концерте и счастливого пути "лайка" вполне достаточно))) Дождитесь меня и не хулиганьте! Приеду - проверю)))

 

P.S. Про арбузы-то ничего не сказала! Губернатор многодетным семьям арбузов прислал. По одному на ребёнка. Так что помимо прочей беготни мне ещё за арбузами завтра ехать))) Халява!)))

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (25)

Первый снег, ядрёна вошь!)))

Дневник

Среда, 07 Октября 2015 г. 20:14 + в цитатник
Ездила сегодня в Подольск. Машинку швейную ремонтировать. А машинка у меня не простая, а швейно-вышивальная! Японская и сборки японской. Так-то! И цены ей нет, как хороша. New home 9855 называется. А выглядит вот так (фото из инета):
0b71346ef65cb6654458dc95adb1321b (569x480, 134Kb)
Самым большим достоинством для таких "швей", как я, безусловно является вооон тот рычажок под названием. Видите? Это плавное переключение скорости. От черепахи до зайца. Собственно они там и изображены. Правда, мило?)))
Это чудо японской электоники мне папа на тридцатилетие дарил. И уже тогда она стоила недёшево. Сейчас же (если посчастливится найти) цена её около 70 тысяч наших деревянных. Да вот только давно я на ней ничего не шью, не вышиваю. Стала пропускать. Засада да и только! Кинулась за мастерами, а ближайшие фирмы, занимающиеся ремонтом - аж в Москве. Ну, я сайты-координаты в закладочки определила и взяла болезную с собой в поездку.
Вчера кинулась обзванивавать - индейской жилище, "фиг вам" то есть.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (29)

Внезапное 8 марта, или Где смерть, там и цветы

Дневник

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 18:58 + в цитатник
Слушайте, вспомнилась мне такая история. Дело было в лихие 90-е. Директор одного цветоводческого совхоза, не бедный и довольно влиятельный в своём городе тип, заимел проблемы с партнёрами и "крышей" одновременно. Причём крупные и денежные. Первым он оказался должен немалую сумму в силу своих непомерных растрат на юную длинноногую любовницу, вторые же пытались осуществить "рейдерский захват", хотя понятия такого ещё тогда не было. А фактов - хоть отбавляй. В общем, скрутила мужика жизнь в бараний рог. Хоть в петлю лезь.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (47)

Ой, чё деется, робяты!

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:01 + в цитатник
Вы меня простите-извините, я пропадаю постоянно, но... Недели пролетают! Понедельник-фьюить-пятница-понедельник-фьюить-пятница! Конечно, большую часть времени занимают финальные штрихи к Славиному новому диску, как без этого.

Что ещё... У девчонок закончился триместр и наступили каникулы. Катёнок закончила первую треть года на одни "пятёрки", что не может не радовать. У Бусинки оценки до сих пор (?! второй класс!) не ставят.
На днях было родительское собрание. Я была в Белгороде, так что ходила моя мама. Уточняю это на случай неточности формулировок - всё-таки пересказ со слов - но концептуально изложу суть. Во-первых, на нашем приграничье вновь усиливаются контртеррористические меры. В школу родителей дальше порога не впускают. Все продуктовые машины шмонают перед школьным шлагбаумом. С детьми велено провести беседу на предмет безопасности.
Ещё вести с собрания. До нас докатились отголоски гейропейских норм: ювенальная юстиция начала усиленную работу и в таких отдалённых от столицы сёлах, как наше. (Очень прошу не засорять комментаторскую кабинку рассуждениями о том, что у нас нет ювенальной юстиции - явление это имеется, неважно, как оно называется). Итак, социальный педагог зачитала родителям
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (30)

Получается, ИГИЛ финансировалось за счёт россиян долгие годы?!

Дневник

Среда, 25 Ноября 2015 г. 16:58 + в цитатник
1. Турция закупала нефть и нефтепродукты у ИГИЛ, тем самым финансово поддерживая террористов (из заявления В.В. Путина 24.11.15)

2. Львиную долю доходов бюджета Турции образуют средства туристов. Из России.

3(=1+2). Получается, мы все эти годы финансировали ИГИЛ, сами того не зная?!

Теперь вводится запрет на поездки в Турцию. Правильно - опасно. Естественно, запретить раньше не особенно получилось бы - как это лишить народ его законного права на отдых, где хочется? Но! Если бы на каждом углу освещали пункт 1, то большинство самостоятельно бы справилось с простой арифметикой и отказалось от этого сомнительного отдыха. Нет?

P.S. Вечная память вам, мальчики.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (6)

Про равнодушие, реваншизм и младореформаторство

Дневник

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:49 + в цитатник
М-да... что-то не идёт петиция ни в какую... Вчера три топ-блоггера опубликовали у себя призыв. Общая численность читателей - более сорока тысяч! Это не считая того, что многие ещё распространили информацию по другим соц.сетям... Результат - чуть более ста голосов за 30 часов!
Что интересно, когда я берусь кому-нибудь помочь с голосованием в конкурсах, в основном рукодельных, активность значительно выше. Конечно, это же не больницу отвоевать - за это никому ничего не будет... Так, что ли?
Руки опускаются, когда сталкиваешься с "психологией масс"...

С другой стороны, чего я вообще пытаюсь добиться? Вот, про турцию Багдасаров ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД (!!!) высказывался с трибуны ГД. Кто-то его услышал? Выводы сделал?



Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (16)

Бедно живём, чо...

Дневник

Суббота, 02 Января 2016 г. 19:38 + в цитатник
Приехала на родину из столиц на несколько денёчков Настя. С мамой, так сказать, Новый Год встретить. Пытались мы с ней забуриться в кафешку 30-го декабря - фигушки. Все пять в Головчино нас обломали. В одних - организации гуляют, другие - сами гуляют, коллективами. 31-го вааще не работали! Клёво! Всех денег не заработать, наверное... ОК, я за рулём, Настасье - пиво, мне - общение, как говорится))) Не обломались - посидели в машине.

Завтра Настя уезжает. А потому сегодня было решено повторить попытку. Результат - аналогичный. Единственное местечко, где смогли забронировать столик (!!! деревня, идрид-мадрид!!!), вряд ли надолго нас задержит - самое нелюбимое моё...

Ну, что сказать, товарисчи? Судя по количеству и классу петард, грохочущих еженощно, нескончаемым очередям в магазинах да по заполненным кафешкам, грабить нас еще-не дограбить)))) За что и выпьем! Чин-чин! С праздником!)))

ЗЫсь. Ушла пробовать пообщаться с подружкой в комфорте. Авось, удастся))) Вернусь - отвечу.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (33)

Потреблятство, или Шоколада много - вредно!

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 23:09 + в цитатник
Вот смотрю на наш народ и диву даюсь! Невзирая на все обещания Правительства, цены дорожают, а соц.пакеты не индексируются. В наших краях продуктовая корзина за последние месяц-полтора увеличилась в цене приблизительно на 20%. Бензин - завсегда на рубль дороже, чем везде по трассе Белгород-Москва. Бензин - вообще субстанция особая. Мы - единственная страна в мире, где стоимость сырья (нефти) составляет минимальную часть стоимости конечного продукта (бензина). О! Это очень удобно для оправдания того, почему бензин дорожает ВСЕГДА, независимо от того, дорожает или дешевеет нефть!

Однако, все эти подорожания абсолютно не отражаются на людских аппетитах. Потреблятский дух до того в согражданах за последние четверть века разошёлся, что здравому смыслу не поддаётся! Всё сметают! Заходишь в магазин и создаётся абсолютное впечатление, что "прибыл на перрон состав". Тот самый, с голодного края. По-прежнему хватают всё подряд, не особо интересуясь датой изготовления и ингридиентами. По-прежнему торгаши этим пользуются и продают дерьмо да дерьмо, не подберёшь слово точнее. Как импортное (ассортимент расширяется - санкции только на бумаге), так и отечественное. Вон, в соседней Томаровке (30 км от меня) выпускают "молочную продукцию" - "молоко", "сметану", "кефир", "масло". Из чего, правда, лично мне не известно. Потому что ЭТО точно не из молока - не надо быть специалистом. А на дорогах всё больше и больше машин. Одна другой круче. И чем дороже топливо - тем больше и круче. И это при зарплате 8-20 тысяч! А почему, спросите вы, средняя зарплата по стране от тридцатки? Да потому что есть у нас Игорь Сечин (Роснефть), Алексей Миллер (Газпром) и Владимир Якунин (РЖД) сотоварищи, зарплаты которых - несколько миллионов в день. Предприятия - кагбэ государственные, а оплата топ-менагеров - кагбэ буржуинская. Чтобы не обиделись, видимо... А вот я прекрасно помню 1994-й, когда беременность старшим сыном давала мне приоритетное право на двухразовое питание в семье. Остальным - один приём пищи. И голодные обмороки 1995-го тоже помню. Зато санкциями меня пугать бесполезно. Я помню о детях блокады, вскормленных столярным клеем. И тогда рядом тоже кто-то жировал. Но за это расстреливали...

Но народ, будучи ограбленным при развале СССР, нахлобученным МММ, кинутым в дефолты, не теряет доверчивости и... Пенсионерка отнесла около пол-ляма в очередную "пирамиду". А пенсионера из глубинки ограбили на такую же сумму, пока он был в отъезде. Ну, что сказать?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (18)

Евроинтеграция в отдельно взятой постели)))

Дневник

Понедельник, 04 Января 2016 г. 22:14 + в цитатник
1234_6 (494x332, 27Kb)
Блин, ребят, реально холодно! Ещё и ветра задули. В моей спальне - 16-17 градусов всего. Не, нормально, конечно. Для тех, кто не мерзляк. Я - мерзлячка, даром что 15 лет в Сибири прожила...))) Вчерась легла, в пижаме такая вся, в носках, укуталась пледом, сверху- одеяло. Лежу и думаю: "Вот она, Европа! Только горячего кирпича в постели не хватает для абсолютности картинки"))) Благо, дом частный - сами себе режиссёры. Замёрзли - добавили отопления и снова всё ОК)))

Тепла вам, друзья! Физического и душевного!

P.S. Вот мы говорим: "Устал, как собака", "Замёрз, как собака". А собаки вообще устают? Мёрзнут? И что, больше других?
(Не больше меня - точно))))

Смотреть предыдущий пост Потреблятство, или Шоколада много - вредно! >>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (35)

Сюр

Дневник

Среда, 13 Января 2016 г. 18:14 + в цитатник
Как и обещали, вчера лил дождь. Бессмысленный и беспощадный. Всё, что намело накануне, выглядело уныло и как-то жалко.
РїСѓР±1 (700x467, 257Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (13)

Почему снег чистит не Гена?

Дневник

Понедельник, 18 Января 2016 г. 21:50 + в цитатник
У моих родителей нас двое. Дочери. Сыновей нет. Я - старшая. Боженька здоровьем и силушкой не обделил. Из тех, что коня на скаку. Поэтому всякие тяжёлые работы и помощь отцу с дотащить-поднять-вскопать завсегда были моим козырным занятием. Но блин! Притомимшись сегодня не на шутку! Сколько в кубометрах перекиданного снега будет, сказать не берусь, но в общей сложности четыре часа с лопатой развлекалась, да))) В два захода. С утра выгребла всё, чтобы иметь возможность со двора выезжать. За день намело так, что только благодаря тому, что у Ксюши дорожный просвет немаленький - 16 см - смогла вечером домой вернуться. Правда, в течение дня несколько раз въезжала-выезжала, но это ничего не даёт - пурга такая метёт, что колею засыпает полностью за час. На дорогах тоже жуть жуткая. Трактора, конечно, чистят, но просто не успевают. Честно говоря, в такую погоду без крайней необходимости лучше вообще не выезжать - аварийная опасность чрезвычайно высокая. Но деваться некуда - школу и музыкалку никто не отменял, хоть подъехать к ним весьма проблематично.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (71)

Универсальный солдат

Дневник

Понедельник, 25 Января 2016 г. 15:20 + в цитатник
Как вам моя трудовая биография?
Вкратце с начала.

Западная Сибирь: Секретарь генерального директора крупной строительной компании. Учитель математики в вечерней школе. Психолог в социально-реабилитационном центре. Дизайнер в рекламном агентстве.

Москва: Дизайнер штор в салоне. Менеджер по продаже нефтепромыслового оборудования. Технический директор в фирме, внедряющей ноу-хау. Врач-мелиотерапевт в психиатрической больнице.

Головчино: Художественный руководитель в Доме Культуры. И теперь меня пригласили программистом (!!!) в Детскую Школу Искусств!))))

В общем, главное, чтобы голова была на плечах. С мозгом)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (25)

Ой, ну чё звиздеть-то? Кому я нужна...

Дневник

Четверг, 28 Января 2016 г. 21:12 + в цитатник
Задолбал - мягко говоря - меня мой ящик на mail.ru
В месяц минимум два раза вышибает и не принимает пароль!
gjujlf (700x313, 152Kb)
Не, ну что за чушь?! Кому бы это был интересен мой ящик, забитый под завязку рассылкой ЛиРу?! Да ещё с такой регулярностью! Конечно, это глюки мэйла, не вижу другого варианта...

Для восстановления пароля используется мой московский номер. Телефон "от Москвы до Москвы" валяется в разряженном состоянии за ненадобностью. И всякий раз мне его приходится заряжать для того, чтобы восстановить доступ((( Пыталась изменить номер телефона, раза три заполняла все формы и... ти-ши-на! Всё по-прежнему.
Но и это полбеды. При введении нового пароля вот такая фигня:
пароль (617x105, 71Kb)
Даже если вводишь абракадабру, никогда не использованную... Э-эх! Не хочет меня интернет!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (14)

Как испортить кредитную историю с помощью «Тинькофф Банк»

Дневник

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:58 + в цитатник
Эта история достоверная. Случилась с моей сослуживицей. Сама-то я кредитами не пользуюсь.
Цитирование приветствуется. Возможно, это позволит кому-то не попасться. Итак...

Ни для кого не секрет, что клиентские базы данных секретными являются разве что для нас с вами. А для разного рода мошенников - отнюдь. Поэтому воспользовавшись хоть раз услугами одних из них, мы попадаем под прицел других. Так и случилось в этой истории. Моей коллеге (женщина околопенсионного возраста, но абсолютно не лохушка по жизни - чрезвычайно образованная и умудрённая) «Тинькофф Банк» прислал кредитную карту. Тут дело такое: пластик - дёшев, а перспектива обогащения на доверчивости - более чем реальна. А потому такие пластиковые карты, совершенно их не заказывая, по стране получили уже многие и многие тысячи людей, чьи данные "просочились" в распоряжение указанного "банка". А так как он и очень вкусную рекламу к тому же запустил, есть и те, кто вполне добровольно этими картами обзавёлся.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (50)

#Крымнаш, а Техас - нет

Дневник

Среда, 24 Февраля 2016 г. 19:07 + в цитатник
СКОРАЯ Skorajapomoch (300x225, 37Kb)
Папа мой сейчас отдыхает по путёвке в Евпатории. За несколько дней, ещё в Москве, у него начала сильно болеть лодыжка. Мама ему по телефону поставила диагноз: тромбофлебит. Потом убедила сходить к врачу. Тот диагноз подтвердил и попытался уложить папу в больницу под капельницы. Тот упёрся - путёвка и билет на руках. Купил выписанных лекарств и компрессионный чулок, на том и успокоился. Единственное, по настоянию мамы же, взял с собой карту с поставленным диагнозом.

Не надо объяснять, что полёт на самолёте - не лучшая из процедур при тромбофлебите. Поэтому сразу по прибытии он показался санаторному врачу. Тот незамедлительно вызвал "Скорую". Папа уже было отзвонился, чтобы не теряли: мол, госпитализируют. Ан нет, не лёг. Почему? Потому что "Скорая" по такому небольшому городку добиралась более сорока минут. Так и написал в отказе от госпитализации: типа, если вы так долго едете, уровень вашего лечения мне заранее подозрителен. Ну, или что-то вроде того.
o1nhRu6lHvg (604x403, 281Kb)
В это же самое время... В Техасе
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (31)

Здравствуй, опа! Новый год!!!

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 11:31 + в цитатник
Чудачества от Почты России))) Выслала по моей просьбе Наташа из Нового Устюга девчонкам моим открытку от Деда Мороза. Пришла. Сегодня. Никаких дополнительных штампов, указавших на то, где она "заблудилась", нет. Не иначе как на оленях добиралась))) Спасибо, Дедушка Мороз! Девчонки прыгают от восторга и потащили открытку в школу - похвалиться перед одноклассниками :)

Вчера меня что-то вышибло из дневника и ни в какую не впускало взад. Так что простите-извините, что и к вам не заскочила, и на комментарии не ответила. Постараюсь сегодня вечерком.

Хотя вечера сейчас у меня заняты... ох, как это сказать-то? В общем, влипла я. Не люблю я долгие проекты - меня на полпути может тошнить начать. Потому о-очень редко в них встреваю. Ибо штырит меня во всех направлениях - и вязать, и расписывать, и лепить, и выжигать, и гнуть, и... до и больше куда. Как говорится в известном стихотворении: драм-кружок, кружок по фото, да ещё и петь охота))) А тут взялась вязать сестре в подарок
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

Дорожные ворчания

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 18:41 + в цитатник
Вот мне интересно, у нас когда-нибудь будут делать асфальтовое покрытие, способное держаться на дороге хоть сколько-нибудь долго? Или это случится, только когда королём ремонтных дорог станет человек с умеренными аппетитами, готовый пожертвовать хоть частью отмывания бабла?

Сегодня ездили в Белгород. Возили Катюшку к кардиологу (да, у нас в районе нет НИ ОДНОГО врача-кардилога!). У Катюшки - всё отлично. Ложная тревога. Так вот, прошлый -позапрошлый годы наше направление расширяли - сделали вместо двух полос четыре. И шо ви думаете? Всё, дорога разбита жутко! И это новая дорога! Я молчу о ямочном ремонте, который повсюду валяется в виде асфальтовых пломб среди расширенных под них ям((( То есть теперь и от пломб уворачиваться надо. Чтобы днище не прошибить.

И это ещё не все беды. Ворчать так ворчать.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (19)

Совпадение, похожее на диверсию

Дневник

Вторник, 15 Марта 2016 г. 16:51 + в цитатник
Жуткая история сегодняшнего дня.

Подъезжаю к школе забирать детей. Машин - валом. Их и обычно столько, что запарковаться трудно. Но сегодня - просто невозможно! Ну, думаю, собрание какое-то, что ли? И почти не промахнулась. А! Ещё и Скорая стоит возле входа. Так вот, рассказывают дети.

Готовят в школьной столовой, мягко говоря, невкусно. Сегодня на линейке завуч озвучила указание директора, что есть в столовой всем обязательно. Чтобы еду не выкидывали. И что она сама теперь это будет контролировать. И проконтролировала. Четвёртые классы. После чего детей... оптом начало рвать. Вся школа обблёвана. Врач осматривает детей. Директор с завучем объясняются с разъярёнными родителями.

Ужасное, нелепое совпадение. Надо же было именно сегодня их заставить всё съесть!!! Ох, не пришили бы теперь им умысел. От него ведь и до обвинения в диверсии недалеко...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

 Страницы: 14 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1