-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Историй продолжение

Дневник

Среда, 16 Марта 2016 г. 20:57 + в цитатник
1. По факту вчерашней истории с отравлением детей начались прокурорские проверки. Всего пострадало 19 учащихся четвёртых классов. Сегодня и завтра у всей школы короткий учебный день до 12.00. Без кормёжки, разумеется.

2. Папу положили-таки в хирургию с его тромбофлебитом. Так что в распорядке дня появились ещё и ежедневные поездки в Грайворон.

3. На работе заваливаюсь, так что ни сил, ни времени ни на что больше не остаётся. Но это временно. Как и предыдущие два пункта.

P.S. В связи с пунктом 2 осталась без интернета - папе модем сейчас нужнее. Так что выходить могу только на работе. Но там см. п.3. Так что извините за не отвеченные комментарии - с планшета проблематично. За рабочий день и без того у компьютера слепну, так что...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Неожиданно

Дневник

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:50 + в цитатник
Сегодня в пол-одиннадцатого стою под магазином в Борисовке на аварийке - запарковаться негде было - маму жду. Звонит директор: "Наташа, надо, чтобы ты поучаствовала в жюри на фестивале "Театральная весна"
Без десяти одиннадцать я была дома. Вымыла голову, накрасилась, оделась и - уже в 11.15 - вылетела "жюрить"))) Вот что значит в детстве мечтала в армии служить! Так моя нынешняя Театральная весна начала несколько раньше запланированного, а я побывала "по другую сторону".
Пожалуй, самым главным впечатлением стало позеленевшее от неожиданности ситуации лицо МОН (помните, я рассказывала о нашей "дружбе" в посте О моих сверхспособностях, или Счастье шизофреника?). М-да... пути Господни неисповедимы. Человек никогда не подстроит так ситуацию, как это сделает Судьба)))

Вот так прошёл мой день. Но вообще-то, я собиралась до отъезда успеть довязать квадраты на плед. Так что сижу, навёрстываю. Извините, комментарии отключаю в связи с этим. Желаю вам прекрасно провести оставшиеся часы выходных, а сама живу уже следующей неделей! Билеты в Ростовский театр уже забронированы, в Таганрогский - куплены. У-уух, когда же уже, когда...))) Чемоданное настроение...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (16)

Что там нынче в лагерях?

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 21:13 + в цитатник
- Лагеря да зоны - вот наша страна.
- Ага, пионерские лагеря и зоны отдыха)))

Тут я удумала детей в пионерский детский лагерь труда и отдыха отправить. По социальной путёвке. Записала уже давно. На первую смену. В Подмосковье. Где именно, пока не в курсе.

Сначала у меня была забота - уговорить Катю. Упёрлась рогом: не поеду и всё! Ну, вроде, получилось смотивировать. Так теперь родители: да куда их одних... время-то какое... набирают туда, не пойми кого... и т.д. Аргументы про то, что Дима ездил и ничего - не канают. Про мою лагерную жизнь - и подавно - когда это было-то!

Так вот, в чём вопрос. Какая-то у вас есть информация? Ваши дети-внуки или знакомых, неважно. Что слышно? Как там нынче в лагерях-то?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (32)

О моей сопричастности к фашизму

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 21:51 + в цитатник
8 мая в нашем селе почти всегда холодно. Или дождь. Или холодно и дождь. И 8 мая здесь отмечают День Победы. Масштабно, с размахом. Задействуя в том числе и маленьких деток. В прошлом году, как обычно, погоду прогнозировали не майской, и я даже обращалась с просьбой к вашему коллективному бессознательному, дабы хоть немного её улучшить.
Так вот, тогда была в театрализации такая постановка: детки показывали номер про страшный детский концлагерь Саласпилс. Лил ледяной дождь, дул пронизывающий ветер... и детки... мокрые, дрожащие, раздетые, лежат на сцене. Лет пяти-семи. Такой фашизм в натуральную величину...
Я подходила к руководству с вопросом: нельзя ли отменить всю эту вакханалию? Сцена про Саласпилс, как вы понимаете, была одной из многих. Просто самая символичная. А на самом деле номеров было много. Длится всё это не один час. И всё это время погода была просто жуткой. Я, взрослый человек, потом неделю простуженная лежала. А тут - дети...
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (8)

Доехали нормально

Дневник

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 13:46 + в цитатник
И я об этом пишу. Невзирая на то, что вы-то скорее всего, как и я, рассылок не получаете. А следовательно - об этом не узнаете. Печалька((( Но всё равно.
Идиотов и хамов на дороге встретилось средне статистически по количеству, но отборно по качеству. Но мы смогли, какгрицца)))
Жара! Здесь уже открыт купальный сезон)))
IMG_3008 (700x466, 208Kb)
IMG_3009 (700x466, 231Kb)
Сегодня - последний (и самый важный соответственно) день сборов. Так что отметилась и полетела)))
Люблю, целую!

P.S. Что, опять поврежденья на трассе? Что, реле там с ячейкой шалят? Это я про отдельные доменные имена сейчас, кто не понял...(((
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (29)

ツ Хотелось бы знать...

Дневник

Воскресенье, 05 Июня 2016 г. 20:56 + в цитатник
Удачно съездила сегодня. Во всех отношениях. Прежде всего, дорога. Если с Ольгой мы ездили, потратив 3 часа - туда, 3 часа - обратно, с Настей соответственно - 2,5 и 4, то сегодняшняя поездка вылилась мне всего по часу сорок в каждый конец. Боюсь подумать, скольких штрафов мне будут стоить эти мотания))) Видеорегистратор мой вы видели в предыдущем посте, он с антирадаром. Который непрерывно пиликает, будто за печкою сверчок))) Но вот что примечательно, туева хуча водителей игнорирует наличие камер. От слова "совсем".

Внимание! Вопрос знатокам: у них что, безлимитные халявные карты с автоматическим списанием? Или знают способ, чтобы их не идентифицировали? Или ещё что?

>>> А у девчонок дела вот как >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (22)

Еле вырвалась)))

Дневник

Среда, 08 Июня 2016 г. 10:22 + в цитатник
Ага, Москва меня ни в какую выпускать не хотела! Я - не жаворонок ни разу. Поэтому, если крайней необходимости в раннем выезде нет, предпочитаю в дальний путь выспаться прежде всего. Проснулась в 7.45, открыла Яндекс Пробки - жесть на моём промежутке! 10 км/час. Ладно, думаю, к одиннадцати-то уж рассосётся. Как бы не так! 11.45 решила, что ждать бесполезно и выехала. В итоге больше часа преодолевала двадцатикилометровый отрезок((( На улице - колотун-бабай и льёт, как из ведра! Два раза на развязках порывало вернуться. Но я смогла!)))

Дальше - бесконечные ремонты и "расширения". Вот сколько езжу (начиная ещё пассажиром), столько ремонтируют эту несчастную автомагистраль на трассе М2! Скока мона?!
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (12)

Не, ну борзый до невозможности!

Дневник

Четверг, 09 Июня 2016 г. 21:27 + в цитатник
Это я при Windows. Точнее, про Windows 10. Нельзя компьютер без присмотра оставить! Только отвернёшься - пытается установиться! Ну, это уже перебор, робяты! Мало того, что постоянно навязывает себя, аки шлюха последняя, так теперь в койку с грязными ногами залазит! уже безо всякого спроса хозяйничать пытается!!! Сегодня ночью просыпаюсь традиционно для шоколада поесть (ну, да, есть у меня свои бзики) и как раз энту картину наблюдаю! Почему комп ночью включен, спросите вы? А я на ночь слушаю лекции. Сейчас влюблена в Михаила Васильевича Попова. Вот, настоятельно рекомендую, если кто не знаком ещё. Две из моих самых любимых лекций. Про фашизм и про истину. А Windows... Да хрен с этим Windows! Авось, наши наизобретают уже достойную альтернативу, тогда и уйду)))






Cпокойной ночи, друзья! :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (29)

👍 Обновки 👌

Дневник

Четверг, 16 Июня 2016 г. 17:33 + в цитатник
По известным причинам вовремя не показала. Но пока немного времени прошло, хвастаюсь :)

👉 Во-первых. У меня новая сумка! Даже не сумка, а кофр для фотоаппарата. Фотоаппарат-то у меня уже третий год, как вы заметили, - родители на день рождения дарили. А сумкой-то вот только разжилась :) Кстати, тоже в подарок получается. От коллектива. Они мне два косаря задарили. И я ровно на эту сумму подобрала себе няшку на AliExpress. А так как я не заAliExpressшена (да и вообще ни в каких интернет-банкингах замечена не была - принципиально), то сделала я это чужими руками. Сорри, вообще не чужими. А очень даже дружескими - руками и сберкартой Линочки. И получила она её как раз во время моего предыдущего пребывания в столицах. А я по возвращении заехала и забрала. Так что вот, теперь мой фотик защищён и понтовит))) А как иначе расценивать знак National Geographic? Верно, хороший понт, он, как известно, дороже денег 😉. Её тень вы видели на фотографии "Асфальтовое селфи".
А вот, собственно и она сама👉
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  

🚗 На чемоданах

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 21:15 + в цитатник
Девчонки из лагеря вернулись. Всё в порядке. Допаковываюсь и с утра - в путь. Держите за нас кулаки.

День устремляется к закату. Всем спокойной ночи и лёгкого начала трудовой недели.
image (700x343, 209Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

🙈 В принципе, ожидаемо...

Дневник

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 21:48 + в цитатник
Кароч, робяты, у меня накрылся комп((( Всё к этому шло, так что к скорби я была готова. Естественно, это никогда не бывает вовремя. Выходить в эфир буду, но без обид, если вовремя не реагирую...

Ну, и чтоб не зря заходила))) Если кто ещё не видел, настоятельно рекомендую. И посмеяться, и подумать.


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

ОРЗ!!!

Дневник

Пятница, 12 Августа 2016 г. 21:26 + в цитатник
Ребят, не знаю, в чём причина, но клавиатура на ноуте работает как-то выборочно: в поисковой и адресной строке писать могу, в Word - тоже (собственно, в нём сейчас и набираю текст), а ни пост, ни комментарии - не могу. Причём это косяк НЕ ЛиРу (в кои-то веки!!!), ни на каких площадках не пишется((( Так что на комментарии к предыдущим постам отвечу как только, так сразу, не обессудьте.
Но! У меня отличная новость: с понедельника (а по факту - с завтрашнего дня!) я в отпуске. Правда на море, как собирались, не едем. Зато к школе есть время подготовиться.

С пятницей! Отличных выходных! Очень актуальные высказывания для настроения)))
РѕСЂР· (700x484, 329Kb)
замуж (700x525, 340Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (25)

Мама-блоггер это круто!

Дневник

Вторник, 23 Августа 2016 г. 21:29 + в цитатник
Мама-блоггер это круто! Но только где-нибудь в Москве или Питере, видимо))) Хотела воспользоваться возможностью "за освещение" сводить киндеров на квест. Как, например, мы в прошлом году посещали настоящую марсианскую станцию в Москве. Не-а, в Белгороде такие номера не прокатывают. Коммерсантам блоггерская реклама не нужна априори. То есть даже до обсуждения исходных данных не доходит. Просто "нет, мы ТАКИМ не занимаемся")))

Ой, ну и ладно вас! С одной стороны - денег лишних нет ваще, с другой - надо же хоть какими-то супер-позитивными впечатлениями запомнить это лето! Вы же помните, оно у моих девчонок началось некоторым шоком. Потом - шесть недель гостей. Затем их кинули с поездкой на море... В общем, повезла их сегодня в квест-комнату. Спасать мир от чокнутого профессора)))
Цель достигнута: дети - в восторге, мама - с чувством выполненного долга :) Как-то так.
выход (700x520, 315Kb)
Фотоаппарат у них, конечно, фиговенький. Но фотки не только на мыло высылают сей же момент, но и бесплатно распечатывают по количеству участников - мелочь, а приятно :)
Про впечатления что скажу: если кто не был ни разу (как мы до сего дня), сходите - не пожалеете! 100% Думаю, что сейчас во многих городах такое удовольствие имеется. В Белгороде - три, как минимум.

P.S. И всё-таки, мама-блоггер - круто!))) Следующее посещение "Выхода" нам обошлось всего в полцены :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Бог - не Яшка

Дневник

Среда, 24 Августа 2016 г. 21:12 + в цитатник
Бог - не Яшка, знает, где Наташка. В этом я очередной раз сегодня убедилась! Надо-надо сделать уйму дел, а тут ещё жара на новый круг который день заходит. Так что среди прочих забот нарисовался полив огорода. И никакой надежды синоптики не давали. Но кто такие синоптики, если мне НАДО!))) В общем, четвёртый час льёт, как из ведра. Поэтому ближайшие два вечера тоже можно о поливе не думать, только по скорой в теплицах завтра полью, но это мелочь. Сегодня же я успела в сэкономленное природой время сделать кучу полезностей, устала и хочу спать))) Но! Сижу, вяжу. Здесь на Бога уповать не приходится... А жаль)))

Всем вам благоволения природы, друзья, Божьей помощи и... спокойной ночи от нас с Масечкой))) Намоклась бедолага, укуталась в мою простыню и спит... посередине кровати))) Вот диву даюсь, как - ну как?! - такое мааааленькое существо умудряется всякий раз разлечься на моей двуспалке так, что мне пристроиться невозможно, если не подвинуть)))
мася (700x525, 232Kb)
мася1 (700x550, 289Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (43)

Потеряшка)))

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 09:33 + в цитатник
Милые мои, дорогие! Простите, что исчезаю так подолгу. Приятно, что многие из вас, волнуясь, звонят и пишут мне в соц.сетях. Нет, я не изменяю ЛиРу - меня нет не только здесь, я не "перешла в Одноклассники", как по слухам сделали многие ЛиРуане. Дело не только в преданности нашей ЛиРушечке. Просто не мой там формат, не мой... Что ОК, что ВК, что ФБ.

В личной жизни тоже, всё по-прежнему. Так что не стоит безосновательно подозревать меня)))

Сейчас экстренно готовлюсь к проведению мероприятия. Помимо моего непосредственного участия в качестве сценариста, девчонки мои будут участвовать в театрализации. Играть будут Олю и Яло. Ну нет в районе близняшек, и всё тут!
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Вы там держитесь!)))

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:13 + в цитатник
Обещалась показать, какие девчонки получились. Вот такие))) Решение с косичками было таким.
Сегодня как-то особенно было заметно, насколько они не похожи!
3 (700x644, 385Kb)
Выступали в наушной гарнитуре. Я переживала, что что-нибудь закосячится. Но обошлось.
4 (477x700, 243Kb)
С утра - в дорогу. Так что комментарии отключаю, не обессудьте. И это... Крым ни при каких обстоятельствах никому не отдайте, пока я там))) Держитесь до последнего!))))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Десяточка

Дневник

Среда, 25 Января 2017 г. 20:49 + в цитатник
Вот так, тихой сапой, за полгода совместной жизни с Мэри мы прошли десять тысяч километров. Через пять - на первое ТО и замену масла. Машина - лялечка, безусловно. Как говаривал старина Форд, лучшая машина — новая машина. Так и есть :) Омайнгот, совсем недавно я и не догадывалась, что стану рулевым))) Спасибо головчинскому такси за вдохновение! Если бы они работали, как дОлжно, никогда бы и не познала этого счастья... А ведь вместе со случившейся сегодня десяточкой за моими плечами - почти семьдесят тысяч, что - согласитесь - немало для начала :)

Что ещё обо мне?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (32)

Недельный дайджест

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 13:05 + в цитатник
Пока я по крымам прохлаждалась, девчоночки мои (ну как, не сами, конечно, а в составе школьного хора) взяли Гран-При в районной битве хоров. Естественно, это безнаказанным не осталось)))

В понедельник коллектив-победитель ездил в Белгород на областную битву и занял почётное III место. Мо-лод-цы! Но в этой бочке мёда совершенно ни к чему образовалась поварёшка дёгтя. На обратном пути у Верочки поднялась температура, и на момент нашей с ней встречи уже почти совсем не стояла на ногах.

Четыре дня вспышкообразного жара: мы его гасим, он - снова. В среду заболела Катёна. У неё температура не даёт таких свечек, но кашель начал опускаться в бронхи. У меня дети вообще-то не склонны болеть. За последние три года - ни одного пропуска школы по болезни, а тут... Вчера уровень беспокойства по поводу длительно температурящей Верочки достиг апогея: кто знает, может, у неё пневмония, и давно пора антибиотиками пичкать, а мы всё горло полощем да жар сбиваем! То есть прям возникла необходимость показать детёныша (а лучше - обеих) дохтуру.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (31)

Достал уже интеллект!

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 13:48 + в цитатник
Не, ну техника нынче - на грани фантастики! Уж до того интеллектуальная, что всенепременно считает нужным диктовать, как мне жить! Уж если на многофункциональнике картридж закончился, так он и сканировать отказывается! Иди, Наташа, заправь. А нафига, спрашивается? Мне сканировать надо - не печатать! Не канает, заправляй.
Стиральная машина это нечто тоже. Ставишь режим "Полчаса", так нет - иной раз пятнадцатью минутами ограничивается, а в другой - решает, что вещи грязные и их не меньше часа мусолить надо! Я тебя спрашивала, алё? Я сказала "полчаса", млин! Не-а, она видите ли сама знает... Достало!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

☔ Обляденение мозга 🚜

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 22:57 + в цитатник
Вот умеем мы с мамой выбрать день для поездки в Белгород! Таких за всю зиму - считанные единицы. В прошлую поездку в условиях жесточайшей метели нас даже с дороги выкинуло на разделительную полосу! Благо, скорость я держала невысокую - обошлось без последствий, вытолкали из сугроба добрые люди :) На сегодня тоже синоптики всего мира единодушно обещали снегопад. Однако, его не наступило прямо с утра, и мы авосьнули.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

 Страницы: 14 ..
.. 5 4 [3] 2 1