-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (44)

🚽 Срите, срите. Мы вам не мешаем

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 20:38 + в цитатник
Вчера стояла в очереди к банкомату в сберкассе. Да, так бывает. Здесь, во всяком случае. Мало того, что очередь была длинной, так ещё и каждый дорвавшийся душевно общался с сенсорной мордой от пятнадцати минут и больше. Но я умею ждать. Особенно - если мне очень надо. Жду спокойно, без обречённой жалости к себе. Всегда есть, чем заняться. То есть само по себе ожидание мне на психику не действует. Но вот какой момент: толпа ожидающих своей очереди, прямо-таки навалившись на счастливчика, всё время его пребывания у банкомата пялилась ему через плечо.
blokirovka-bankovskih-kart-sberbank-poslednie-sluhi-na-18-dekabrya_1 (700x420, 311Kb)
Девушка передо мной развлекалась минут двадцать - несколько карт, много операций. И любопытствующие взоры за спиной. И куча рекомендаций. Вот девушка вынула последнюю карту и пошла на выход. Я заняла её место. Подходя, интеллигентно так иронизирую с и не подумавшими разойтись любопытствующими очередянами: "Я, - говорю, - думала, что вы - с этой девушкой. Родственники или доверенные лица, к примеру. Но раз нет,
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Жутко устаю...

Дневник

Вторник, 14 Марта 2017 г. 19:09 + в цитатник
Хотя... если битьё головой о стену даёт хоть малейшую видимость эффекта трещины в стене, усталость принято называть приятной, да? Тем более, что такая весна за окном! ...что уставать не хочется совсем. Хочется отдыхать... Подозреваю, излишки веса дают себя знать... Ноги гудят. Что ж это я, а? Надо, надо брать себя в руки... Что-то и ночь отдыха не приносит, и днём уснуть не могу, хоть с ног валюсь - всё мысли-мысли-мысли копошатся в голове, расталкивают друг друга локоточками, не давая мозгу покоя. И даже любимое время года не приносит привычной лёгкости восприятия... Устала...
1 (700x466, 440Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Сегодня

Дневник

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 20:20 + в цитатник
Во-первых, прошёл конкурс пианистов. Первого места не дали никому.
1 (492x700, 232Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (26)

Опекунец какой-то!

Дневник

Пятница, 05 Мая 2017 г. 09:24 + в цитатник
Принесли дети заявление на школьный лагерь. Не, ну, у меня-то понятно, что надо подчеркнуть "дочь". Интересно, а кто своих опекунов в лагерь пристраивает?)))) Вроде как, он детский...
опекец (700x364, 173Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (31)

25 мая...

Дневник

Пятница, 09 Июня 2017 г. 20:38 + в цитатник
... в этом автобусе ехал мой сын. В институт. Сдавать гос.экзамен. Как раз на том месте, куда въехал КамАЗ. В последнюю секунду перед столкновением интуитивно повернул голову к медленно, но неизбежно приближающемуся грузовику. Это дало возможность сгруппироваться. Отделался разрезанным пиджаком, окровавленной рубахой и несколькими ссадинами - последствия обрушившегося на него ливня осколков разбитого окна. После аварии оказался в состоянии доехать до намеченного адреса и сдать экзамен на "отлично".

P.S. Страшно подумать, выжил бы кто-то в автобусе, въедь КамАЗ посередине оного...





Вот описание события из интернета:

"ДТП произошло в районе дома №1 на улице Академика Жукова, возле фитнес-центра «СССР». Водитель фуры выехал на перекресток на красный свет и по касательной столкнулся с автомобилем Skoda, а затем с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадали четыре человека – три пассажира автобуса и водитель фуры. Причиной аварии стал приступ эпилепсии у водителя грузовика. Вертолет забрал пострадавшего в ДТП ребенка из Люберец «Мы с инструктором проезжали перекресток на зеленый сигнал светофора прямо за фурой. Водитель фуры остановился посреди перекрестка, мы за ним. Мы ему начали сигналить, но он никак не отреагировал и покатился назад, задел нашу машину, мы откатились назад правее. С улицы Ленина ехал автобус, фура поехала прямо, ударила автобус и врезалась в забор фитнес-центра «СССР», там и остановилась», – сказала свидетель аварии. По словам другого свидетеля, ехавшего в маршрутном такси, автобус, который ехал с улицы Ленина в Дзержинском, не нарушал никаких правил дорожного движения. «Мы ехали за автобусом на маршрутке, и в момент, когда автобус был на перекрестке, фура резко поехала вперед с улицы Жукова. После удара в автобус, ее увело в сторону фитнес-центра «СССР», где она, протаранив забор, остановилась. В автобусе на задних рядах повыбивало стекла. Еще бы 5 секунд, и под фурой могли оказаться мы», – сказал пассажир маршрутки."

P.P.S. Я сейчас в Москве. По какому поводу - расскажу потом. Простите все, с кем (слава КПСС, только мысленно, а не сбивая вас с панталыку) хотела или должна была встретиться. Никак. Слишком плотно... А жаль(((
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (68)

Газпрому нанесён серьёзнейший ущерб! Банкротство?)))

Дневник

Вторник, 04 Июля 2017 г. 16:26 + в цитатник
Вот такую претензию сегодня получили))) Негативно влияем на финансово-экономическую деятельность Газпрома. КРАЙНЕ негативно. Куда до нас украине!)))
Газпром (700x354, 136Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (18)

Послезавтра. Сто пудов!

Дневник

Четверг, 27 Июля 2017 г. 22:38 + в цитатник
Что-то катастрофически набираю вес. И спать хочу пуще прежнего. Двенадцать часов в день - перебор даже для меня.
По всей видимости, неумолимо приближается ледниковый период. Выживут только те, кто умеет впадать в спячку))) Судя по погодам, и впрямь никаким глобальным потеплением не пахнет. Несмотря на поздно (и подозреваю, краткосрочно) наступившую жару, ночи очень холодные. Прямо бр-р-р-р какое-то!

Так что утепляемся, господа, утепляемся! Вангую скорое наступление послезавтра)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (36)

ФфффсЁ!!!! Больше не буду!)))

Дневник

Среда, 09 Августа 2017 г. 19:40 + в цитатник
72 банки огурцов и помидоров. Большинство - в томатном же соке. Достаточно, больше банок нет))) Теперь немного отдышусь и накатаю жареных перцев, борщевой заправки и мооооре аджики)))
Простите, что опять теряюсь - отпуск проходит чрезвычайно насыщенно. И не только домашним хозяйством)))
И, чтобы закончить огородную тему,
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (35)

А я всё фестивалю)))

Дневник

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 16:22 + в цитатник
Друзья мои, жизнь свою могу охарактеризовать цитатой ветхозаветного Экклезиаста: "Суета сует, всё - суета". Скорость жизни какая-то невообразимая. Происходит так много всего, что даже поделиться некогда))) К примеру, к на днях наступившему 1 сентября пошила Катюшке (перешедшей, как помните, в среднее звено) рюкзак. Прикольно получилось. Надеюсь, как-нибудь да покажу, но уже ничего не могу обещать - боюсь прообещаться.

Ибо этот год (читай: учебный) будет для меня суетным насыщенным, как никогда. Всё возвращается на круги своя , и мне моё педагогическое образование под старость лет раз'аукалось что-то))) В общем, с первого числа сего месяца я - снова преподаватель. В нашей Школе искусств открылось театральное отделение. Говорить, кто назначен козлом отпущения стал руководителем не надо, да?))) Признаюсь, я ссу очень-очень боюсь. Слишком уж много чего придётся заново познать. Хотя, конечно, как говорит моя мама, мозг будет очень рад))) Но нагрузка, ребята, нагрузка... Это ж календарно-тематические планы, программы, журналы, пед.советы и пр. Я уж не говорю о подготовке к каждому уроку. Я же - "сиди, дура, сам открою". Вощим, жуть...
>>>>> Что ещё? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (18)

Не прошло и года :)

Дневник

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 10:10 + в цитатник
Вчера собиралась посвятить вечер хождению по вам, а попала... на работу!))) По какому поводу, кратко не расскажешь. Покажу пару фот пока.
>>>>> Смотреть? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (58)

Началось, бл...!

Дневник

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 23:48 + в цитатник
Друзья, прошу высказаться по существу поста. Это касается всех нас в той или иной мере.
* * *
Как помните, Катерина моя в пятый класс пошла. Ага, со всеми вытекающими. У нас-то в селе средняя школа от началки не только формально отделена (ну, вы в курсе же, что по окончании четвёртого дитя из школы отчисляют? Чтобы потом по заявлению родителя в пятый зачислить. А если не написать заявление? Трёх классов церковно-приходской достаточно?). У нас эти школы в разных зданиях, вот. И как положено разным монастырям, уставы тоже отличаются. Невзирая, что настоятель директор один и тот же.

О новшестве, постигшем нас в этом году, чуть ниже. Для начала - об общем, не первый год болящем.
>>>>> МНОГАБУКАФФ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (17)

А вот нет вот же ж!

Дневник

Вторник, 31 Октября 2017 г. 10:04 + в цитатник
В общем, фокус не удаётся... Второй день вся Дзержинка выглядит вот так. То есть я не могу ни из города выдвинуться (ибо любой наземный транспорт движется со скоростью потока - 2 км/ч), ни даже добраться до сервиса, чтоб мужики глянули-прикинули...
РїСЂРѕР±РєРё (319x428, 165Kb)
Opera пїђпѕЎпїђпѕЅпїђпѕёпїђпѕјпїђпѕѕпїђпѕє_2017-10-31_092318_yandex.ru (421x301, 84Kb)
Узнала, что страхование прекрасно только для виновника. Он теперь шашлик ест и вино пиёт, а я познаю́ круги ада (8-800 и пр.). И похоже, скоро буду готова смириться с тем, что оплачу́ из своего кармана... Дешевле выйдет.
Погода за окном тоже такая, что пробежаться-прогуляться по городу без дела не возникает ни малейшего желания. Бр-р-р-р-р!
Естественно, не могу ни с кем повидаться(((
Вот так накрываются медным тазом планы, лишая надежды, но даря ленивые дни))) Значит, так надо!))

P.S. Сейчас кума зайдёт, веселее будет.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (8)

Петля времени, или Привет из Новосибирска)))

Дневник

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 23:17 + в цитатник
Тыща впечатлений и событий притащила из поездки. С каждым часом, с каждым днём всё больше становится шансов не записать на память ничего. Как обычно, катастрофически не хватает времени... Но, хоть что-то!)))

Коротенько. Едем в среду с кумой в театр. Садимся в Дзержинском на маршрутку до Братиславской. Едем глазами вперёд, потому красная бегущая строка так прям в них и бросилась. А на ней: "Татьяны Снежиной - Ботанический жилмасив 01/11 14:20". Именно так: жимаСив с одной "с". Хуже того, что я (зря что ли 12 лет в Москве прожила?) однозначно вижу, что маршрут не из этой местности, так тут ещё и время - тому подтверждение.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Четырнадцатого четырнадцать

Дневник

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 17:26 + в цитатник
Четырнадцать градусов сегодня. Завтра - пятнадцать, к концу месяца - лето. Шутка. Не, сегодня - правда. А с завтрашнего дня...((( А шо вы хотели в середине ноября?!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (24)

Тяжёлая, но результативная

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 22:26 + в цитатник
Тяжёлой, но результативной выдалась прошедшая неделя. Катёнок как бы пролетела мимо каникул, получается)))
o4wykg313tjfb5ryta (700x471, 287Kb)
Про первые три диплома отчитывалась уже здесь и здесь. Вот, если кому интересно, полная версия конкурса духовиков - там всего восемь участников, Катюшка - четвёртая.



>>>>> И ещё награды за смелость))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

Анонс

Дневник

Пятница, 06 Июля 2018 г. 15:19 + в цитатник
Всем, кто всё-таки надеется дождаться, сообщаю: возможно даже сегодня, выйдет небольшой отчёт о том, что я жива и всё такое. Просто когда я писала пост Така затуркана (кстати, последний, му-а-ха-ха, до появления этого) я ещё не отдавала отчёта в объёмности данного выражения и пределе человеческих возможностей. Горизонты сильно расширились :)
Всё, люблю, целую, будет. (Тьфу-тьфу-тьфу)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (26)

Прошу прощения

Дневник

Суббота, 07 Июля 2018 г. 15:26 + в цитатник
Дорогой Ваш_Пе и все мои друзья, читатели, подписчики!
Простите засранку, что исчезла. Просто совсем закружилась. Вкратце так.

Работаю. Как-то не то, чтобы много. Просто круглосуточно. Голова не отдыхает и грозится начать поддымливать. Но не поддымливает пока, и слава КПСС. Про какие-то успехи рассказывала вам, как-то так.

10 мая папу разбил инсульт. Много бы чего есть рассказать хорошего (без сарказма) о нашей медицине, да я вам и рассказываю постоянно обо всём. Просто мысленно - никак до буковок не добраться сначала, а потом предыдущие события застилаются грядущими... Не буду дальше томить, всё более или менее обошлось - рука заработала (правда, без ловкости пока), ходит, готовим к операции - куча бляшек, готовых оторваться, будут чистить.

Ко всему тому, чего я и так не успеваю, поступила на курсы "Режиссёр театра". Предыстория длинная. В общем, опять студентка :)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (27)

23 секунды

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2018 г. 22:15 + в цитатник
... о многом))


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (22)

С добрым утром!

Дневник

Вторник, 30 Октября 2018 г. 09:41 + в цитатник
Самый первый))
IMG_20181030_090451 (700x525, 404Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (19)

Зимние вишни

Дневник

Среда, 16 Января 2019 г. 22:37 + в цитатник

1. Позавчера в Грайворонской школе произошла трагедия. Не стану пересказывать то, что точно передано одним из родителей учащихся.
"Прошу опубликовать информацию о ЧП, случившемся в школе им. Шухова вчера, 14.01.2019 г. Произошло возгорание электрощита в подвале спортзала, в это время в спортзале занимались второклассники. Дети слышали взрыв и видели как повалил дым в зал. Их эвакуировали на второй этаж (что странно, дым поднимается наверх) и классный руководитель, внимание!, запугала и запретила детям рассказывать про пожар дома. Некоторые школьники все же надышались угарным газом и чувствовали себя плохо, теряли сознание, также были сильно напуганы.
Сейчас все делается для того, чтобы это ЧП "замять" и представить, как учения по пожарной безопасности, чтобы прикрыть себя( пожарники, директор, ответственные лица), понятно, что по обоюдному сговору. Как оказалось, в школе даже не установлена пожарная сигнализация там, где она обязана быть в соцучреждении. А пожарники, приехав, еще вдобавок, зажгли дымовую шашку (как бы «забить» угарный газ, отчего стало еще хуже), чтобы обставить как учения.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

 Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1