-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Оградите стариков от новостей!!!

Дневник

Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:14 + в цитатник
1241859699c (492x698, 190Kb)
Вчера говорила со знакомым врачом скорой помощи. Трагедия! Наши деды и прадеды, воевавшие против фашистов, ценой жизней завоевавшие для нас свободу, пережившие лишения и горе войны, трагедию распада Союза, нужду 90-х, МАССОВО УМИРАЮТ СЕЙЧАС!!! Не в силах перенести легализацию и воспевание нацизма...
Я понимаю, что трудно не говорить сейчас об этих событиях, не смотеть новостей, но... ПРОШУ!!!
ОГРАДИТЕ ВЕТЕРАНОВ, УЧАСТНИКОВ И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ, ПРОСТО ПОЖИЛЫХ И СТРАДАЮЩИХ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ ГРЯЗИ!!! ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ БЛИЗКИХ!
Литературная
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (60)

Когда на улицах нет кошек и собак...

Дневник

Четверг, 06 Марта 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это рассказ о таких недавних и таких далёких 90-х. Мою семью распад Союза застал в Крыму, где мы и прожили три года. Все вы помните, конечно, что тогда в Крыму был проведён референдум по поводу присоединения к России. Так вот, большинство жителей полуострова, будучи русскоязычными и русскими, проголосовали "ЗА". А теперь скажу о том, чем это закончилось. Естественно, никуда Крым не отошёл. И я не хочу сейчас вдаваться в полемику про пьяного Ельцина или что-то подобное. Мой рассказ о том, чем обернулся этот референдум для крымчан.
На долгие годы эта часть незалежной стала экономическим изгоем. Причём в первые годы большая часть населённых пунктов оказались отрезанными от подачи воды, электричества, отопления и газа. Мы тогда жили в сельской местности, поэтому вопрос с обогревом решали с помочью печки, воды - с помощью колодца, а источниками освещения нам служили керосиновые лампы. Газ же был в баллонах, впрочем, как и у городских жителей, потому что его не подавали по газопроводу. Я молчу уж о неработающих лифтах и прочих "прелестях" того времени. Не удивлюсь, если кто-то из Крымчан сейчас мне возразит. И берусь пророчить, вы из Симферополя. Симферополь, как и Киев, как и любая другая столица всегда находится в несколько другом, более привилегированном положении.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (64)

Севастополь. Мой фотоотчёт.

Дневник

Вторник, 11 Марта 2014 г. 23:42 + в цитатник
Всем тем, кто так и не дождался от меня фотоотчёта о летнем одыхе в Севастополе: простите, но сначала я потеряла провода от фотоаппарата, а потом при переносе фотографий с карты памяти большая часть их бесследно утратилась... Я, понятное дело, расстроилась и... не стала лепить фотоотчёт. Но вот теперь, в свете последних событий, считаю нужным сделать этот пост. Итак, жмём на фотографию, отправляемся в Севастополь августа 2013...
DSC04520 (525x700, 385Kb)
Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (10)

Комментарий к Севастопольскому посту.

Дневник

Среда, 19 Марта 2014 г. 20:32 + в цитатник
Не так давно мы с вами путешествовали по Севастополю. Вот что мне написали в комментарии Александр и Марина, те замечательные люди, у которых мы останавливались.
* * * * *
Здравствуйте, Наташа и вся Ваша семья!

Честно сказать, даже не ожидали, что Вы таили такой журналистский талант. Очень интересный пост, позволяющий со стороны взглянуть на наш город.
Все это нам хорошо знакомо и мы не думали, что это кого-то может удивить. Мы очень любим наш город. Нам печально, что так мало вкладывалось денег в его развитие, как курорта. «Помойки» и недооборудованные пляжи, конечно, удручают.
Надеемся, что с возвращением на нашу доисторическую Родину ситуация изменится в лучшую сторону.
Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (46)

Есть, куда расти :)

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 20:07 + в цитатник
Вот и выяснилось всё :) Побывала я на соревнованиях. Это была эстафета. Повод -

20-летие Белгородской Областной Думы! Мне понравились напутственные слова: "Так неординарно депутаты решили отметить эту дату" (!!!) На мой вкус, очень даже ординарно - у них праздник, они решили устроить спортивные состязания, а бегать будут гладиаторы :)

DSC07839 (700x525, 296Kb)

Нет, в нашей команде был ОДИН (из восьми членов команды) действующий депутат, 63 лет от роду. Поэтому то, что мы заняли Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (29)

Вот так, наверное, майдан и начинался :)

Дневник

Пятница, 28 Марта 2014 г. 21:35 + в цитатник
Ага! Идём мы с коллегой сегодня с мероприятия (проводили день рождения у девочки) и обалдели! Снесли бюст Ленина перед нашим ДК! Сам процесс сноса мне заснять не пришлось в силу отсутствия, а вот холмик, который теперь вместо постамента стоит, на этом фото:
DSC07984 (700x525, 404Kb)
Расследование "по горячим следам" установило, что это не происки бандеровцев :) Бюст демонтировали за его ветхость (нос был сломан и т.д.). Якобы, новый бюст (а может, даже и памятник) будет установлен, но не у Дома Культуры, а у физкультурно-оздоровительного комплекса. Надеюсь, что так и будет...
Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Победа!

Дневник

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:51 + в цитатник
Я не очень в состоянии и во времени писать сейчас, но... Я получила диплом "За лучшую режиссуру" :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (37)

Приятная неожиданность :)

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 16:23 + в цитатник
Приснился прошлой ночью кошмар. Будто режиссёром нашей пьесы назначили Нину Николаевну. (Этот странный персонаж работал у нас до недавнего времени в должности режиссёра. А странный потому, что не по возрасту безолаберна и безответственна.) И она мне заявляет в этом моём сне: "Нет, ты не будешь Линдой. В роли Линды я вижу Наташу Ч." А завтра уже (как и в реальности) играть на фестивале. И я ей говорю: "Ну, Нина Николаевна, смотрите у меня. В программке написано, что режиссёр - я, поэтому попробуйте только первое место не занять!"
Вон оно чего! Вот к чему этот сон, оказывается! Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (12)

А я вот что думаю...

Дневник

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 19:38 + в цитатник
Много сейчас в инете сравнительного анализа фото и видео выступлений Януковича. Мол де, всё это одна и та же съёмка, и всё такое... Естественно, анализ этот сделан проукраинскими пользователями, и они этим гордятся. А патриоты России пытаются "найти десять отличий"... Зачем? Давайте отталкиваться от результатов анализа как от истинных. Тогда что же получается? ФСБ (или какая другая российская, враждебная мирной Украине, сила) состоит сплошь из идиотов? Ага, ещё у них нет ни современной видеообрабатывающей техники, ни специалистов, способных её использовать... Бред, согласитесь?! И что же получается тогда. Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (38)

Посубботничали, называется... ☺

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 19:46 + в цитатник

На сегодня начальством нашим был запланирован субботник. Уборка прилегающей территории. Явка в 10.00. 

Ну-ну :) С неба с утра такое непонятное сыпалось-лилось! Да с ветром пронизывающим! 

DSC08237 (700x525, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (17)

Поперёки :)

Дневник

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 14:34 + в цитатник
ПОПЕРЁКИ ☺Не так давно никто за пределами России вслух и публично не поддерживал политику нашего президента. Однако, теперь всё чаще и чаще это случается. Что не может не радовать.
* * *
А я расскажу историю, произошедшую с моим зятем (мужем моей сестёнки). Как вы помните, они живут в Техасе. Он закончил в этом году трёхгодичные курсы ТОП-менеджеров. Защитил диплом, в мае получит. Но, несмотря на то, что они уже защитились, им дочитывают какие-то лекции. И такая традиция имеется. Перед каждыми занятиями кто-нибудь из группы должен сделать доклад-десятиминутку на заданную тему.
Пришёл черёд Егора. Тема: лидерские качества. Вот он рассказывает, рассказывает, а в финале и выдаёт: Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (21)

Я бачив дивний сон...

Дневник

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 22:32 + в цитатник
... немов передо мною...Почему-то именно эти строки Ивана Франка запросились в название. Да будет так!

Около года назад снился мне сон. Будто через соседский забор лезет к нам пожилая полная женщина и идёт прямиком под орех. Выкапывает немного земли и берёт с собой. Там уже яма от этих её "копаний" постоянных. Я иду её "шугнуть", потом много ещё какой-то мистики (с огнём, волшебным посохом и т.д), не помню в подробностях. Помню ощущение дикого страха. Потом мне будто бы родители говорят: "Не трогай её, она всю жизнь сюда ходит, ещё с тех пор, когда участки не были поделены. Пусть ходит, никто её не тогает". Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (35)

Прихода лета? Нет, не чую...

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 11:13 + в цитатник
Вот синоптики прогнозируют нам чуть ли не лето с завтрашнего дня:
РїРѕРіРѕРґР° (681x251, 95Kb)
А я его совсем не чую. Холодина - дичь! Дождь идёт постоянно... октябрьский. Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (33)

Фотовпечатление сегодняшнего дня :)

Дневник

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:12 + в цитатник
Заехала на шиномонтаж проверить давление в колёсах. Ага, паранойя у меня после двух пробитых колёс. Не зря заехала. Смотрите, какая раритетная штукенция заехала следом за мной с той же целью :)
Это ГАЗ-69А.
DSC08345 (700x525, 321Kb)
ГАЗ-69 — советский легковой автомобиль повышенной проходимости. Производился с 1952 по 1972 год. То есть врёт, конечно, хозяин, что ему 70 лет, и что он в войне цчаствовал. Но всё равно, круто!
>>>>> СМОТРЕТЬ СО ВСЕХ СТОРОН >>>>>
Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (38)

Устами младенца. Этимологическое и сквернословное :)

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 14:48 + в цитатник
Часть первая. Этимологическая.
DSC04386 (350x262, 72Kb)Привезла в позапрошлом году сестрёнка из Америки моим киндерятам вот такие резиновые "тапочки". Хочу отметить, очень удобные, особенно то, что хлястик может быть в двух положениях. Понятное дело, её мелкие тоже в таких, только "мальчиковой расцветки". Ваньке было только два с маааааленьким хвостиком года. И выговоривал он не все звуки одинаково хорошо. И обувку эту звал "калёсики", что означало "калошики", как их его мама называет.
И вот я думаю, действительно, кОлёсики - тоже резиновые, тоже для движения по поверхности... Созвучно? А? Что от чего произошло? Вопрос риторический. Не требующий разъяснений, откуда слово "колесо" пошло. Я знаю. Просто очень позабавило совпадение :)
>>>>> Дальше с матом, осторожно! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (42)

Клуб не работает. Христос воскрес.

Дневник

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:18 + в цитатник
Убедительная просьба к особо обидчивым воцерковлённым друзьям: пропустите этот пост, мир нашему дому :)
>>>>> ОСТАЛЬНЫМ СЮДА >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (95)

Всё мне ясно стало теперь!

Дневник

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 20:48 + в цитатник
Прошлым летом сосед вырыл в лесополосе у речки, напротив своего участка котлован. Экскаваторы работали несколько дней. В итоге получился немаленький такой пруд и насыпь рядом с ним. Мы долго думали-гадали: для чего? Разные были предположения. И что он там всё обустроит, кафелем покроет, и будет бассейн. И (с наступлением зимы, конечно) что на дне будет установлена холодильная камера, чтобы там был круглогодичный каток. Да и мало ли, что ещё.

И вот теперь, в свете открывшихся «сакральных» знаний из учебников истории Украины, всё наконец-то стало на свои места! Ведь сосед мой – тот ещё укр! И по рождению, и по характеру. Получается, в нём гены тех предков говорят, которые многими поколениями Чёрное море копали и горы Кавказские отсыпали! Это не пруд совсем с насыпью, а Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (32)

Докладываю обстановку или Вести с приграничья

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Я не делилась с вами, но последние десять дней было мне очень неспокойно. И "неспокойно" личное моё было напрямую связано с событиями на Украине. А точнее с пропуском на границе... Таки да, могу подтвердить, два дня действительно были проблемы с выездом в Россию граждан Украины мужеского полу. Это точно знаю. Про обратно - врать не буду, никто из знакомых не пытался. Так вот, Виктор Геннадьевич наш, тот, что в спектакле играет Микеле Пестручиани, уезжал домой в отпуск. Домой это в Харьковскую область. А у нас, как вы помните, поездка на областной фестиваль любительских театров имени Щепкина назначена. На 27 апреля. А он - там... Я извелась вся. Мне уже сниться кошмары начали, что второй акт начанается, Витин выход, а мне на ухо кто-то шепчет: "Не приехал"... В общем, жЮть!
Но всё, можно выдохнуть. Приехал. Так что всех проживающих недалеко от города Строитель Белгородской области приглашаю на фестиваль :) Здесь, наверное, уместно показать немного фоток из этого городка. Помните, я в прошлую среду ездила в Строитель? Зачем, знаете? Сцену смотреть и о реквизите договориться. Сцена огроменная. Но... Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Один день из жизни главной объединяющей субстанции нации

Дневник

Среда, 23 Апреля 2014 г. 22:04 + в цитатник
«Культура – это главная объединяющая субстанция нации», - заявил Путин на встрече с советником по культуре при президенте РФ Владимиром Толстым.
«В этом смысле нам очень важно создавать единое культурное пространство», - добавил президент.

Ага, вот созданием единого культурного простанства мы, работники КУЛЬТУРЫ Антоновского СМДК сегодня и занимались... Ага, прямо с десяти ута до трёх часов дня. С металлическими щётками, кисточками и краской. Реанимировали детскую площадку рядом со зданием Дома Культуры. Это "верховное начальство" вчера приезжало и в приказном порядке велело... А площадка советских времён ещё - сгнившие деревяшки, покрытые тысяча и одним соем краски... Абзац и алес... И вот "главная объединяющая субстанция нации", аки проклятая, сначала под палящим солнцем, потом под проливным (!) дождём окультуривала просторанство...

Потом - обычный рабочий день. Репетиция спектакля вселила надежду на удачное выступление.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (57)

А чего далеко ходить-то?!

Дневник

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 22:27 + в цитатник
А! Ну, во-первых, наконец-то вчера прошёл конкурс сказок у Верочки. Вашими молитвами - мы победили! Ура!!!

А дальше всё не так весело. Настроение сейчас: стою на асфальте я, в лыжи обутый...
Пожалуйста, послушайте сначала песню, а потом переубедите меня кто-нибудь... не то завтра мне в детском саду не рады будут...
(Всё стандартно, жмём два раза на картинку, слушаем песню)


Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

 Страницы: 14 [13] 12 11 ..
.. 1