-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (42)

Генри - вязаный Бибизян)))

Дневник

Суббота, 31 Октября 2015 г. 09:11 + в цитатник

Генри: Привет, я - Бибизян. Меня зовут Генри :)
4 (400x600, 351Kb) 5 (400x600, 367Kb)

>>>>> УЗНАЙ, КАК Я РОДИЛСЯ))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (36)

Пока снега дождёшься...

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:21 + в цитатник
На днях, листая дневник Беллы встретила замечательных снеговичков. И два выходных в раскачку творили с детьми своих собственных. Вот такие они получились:
РїСѓР± (700x560, 275Kb)
Сделаны по одной выкройке. Только тот, что повыше - из стрейч-бархата, а второй - из флиса. А, и выкройку на глазок рисовала, не распечатывала.
Как говорится, не дожидаясь снегопада. Планируем ещё чего-нибудь им в ручки дать, но пока не определились, что - кому. Так что подождут немножко))

Коллекция зимних и новогодних смайлов здесь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (34)

По маминым стопам. Снежинка из бисера

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 22:05 + в цитатник
Я уже недавно хвалилась, что дети мои - наконец-то!!! - затяготели к рукоделию. Катюшка начала осваивать бисер. И (мы не ищем лёгких путей ) решила сама сделать что-нибудь к школьному новогоднему конкурсу поделок. Вот такой замечательный у неё получился шарик.
2 (700x700, 371Kb)
Из вот таких снежинок. Ага, она их уже много наделала, чтобы всем подарить!))))
3 (266x266, 89Kb)4 (266x266, 95Kb)5 (266x266, 89Kb)
Душа радуется, когда детки творчеством занимаются! :) Кстати, Катёна такую снежинку за пару часов собирает. И уж если девятилетний ребёнок справляется так легко, каждый сможет воспользоваться такой идеей быстрого подарка.
>>>>> СМОТРИ, КАК СДЕЛАТЬ >>>>>
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Мастер-классы и схемы
Спасибо всем, кто не ленится снимать и публиковать процессы создания своих шедевров за их просветительскую миссию!!!
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (27)

❄ ❅ ❆ Нарядный ёлочный шар за один вечер ❄ ❅ ❆

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 22:28 + в цитатник
Другие шары здесь и здесь.

Что-то захандрила я, други мои. Не совсем так, как я планировала получается кое-чего... Хотя... Сегодня, вроде бы, забрезжила надежда. Ещё ни за что друга обидела, каюсь... Кароч, грустно и некому руку подать.
На такие случаи есть у меня средство волшебное - взять да и сотворить чего-нибудь. Во-первых, баланс энергий нормализуется, во-вторых, когда руки заняты, голова лучше работает. Из нынешней тоски вот что получилось. Это - первый. Ещё имеются в работе. Но ввиду скорого моего расставания с инетом, спешу поделиться.
1 (266x266, 72Kb)2 (266x266, 83Kb) 3 (266x266, 80Kb)
>>>> СМОТРИ ЕЩЁ и УЗНАЙ, КАК СДЕЛАТЬ >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
Новый год

Метки:  
Комментарии (31)

❄ ❅ ❆ Вы не писали две недели, или Самый холодный день декабря ❄ ❅ ❆

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 22:11 + в цитатник
Вооот, не писала. Две недели. ЛиРу пальчиком грозит... А много есть, о чём написать, да только некогда. Да и вы, вроде как, не особо скучаете без меня))) Шучу. Понятное дело, у всех свои заботы и предновогодние хлопоты. Вот и у меня тоже. К примеру, шарами ёлочными заморочилась. Вот из последнего. Простите за качество фото :)
1 (700x700, 629Kb)2 (700x700, 578Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (40)

Опять шары. Теперь в реальном цвете)))

Дневник

Среда, 06 Января 2016 г. 17:36 + в цитатник
С наступающим Рождеством, друзья!
Я уже показывала вам мои ёлочные шары. И рассказывала, как их делаю. И жаловалась на несоответствие изображения действительности в силу отсутствия лайт-бокса.
В общем, сделалось с тех пор ещё четыре шара. Вот этот
1 (700x700, 294Kb)2 (700x700, 347Kb)
был подарен Наташе Чернышовой на новоселье редакции. На это мероприятие я ещё и волшебный яблочный пирог от Беллочки пекла - а как же, не с пустыми же руками идти)))
Так вот, про шары. Большой трагедией явилась невозможность запечатлеть их такими, каковыми они являются. Потому что они нереально хорошенькие на самом деле. А на фото - не то что суть, но и цвет вААще не похожи. Вот этот, для Наталии который, выкрашен новой краской цвета "сине-фиолетовый". Цвет обалденный, не прогадала, когда выбирала! На фото - и рядом не такой... Хотя всё равно хорош)))

Что же делать? Как донести до вас шариковую няшность?))))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Новая шапка для Катёнка

Дневник

Суббота, 23 Января 2016 г. 12:26 + в цитатник
В самом начале холодов купили детям шапчонки. Да у Кати оказалась неудачной - ухо постоянно открывалось. А морозы крепчают. Поэтому я на скорую руку связала ей новую. И украсила цветочком, который мне среди прочих обалдяшек прислала в новогодней посылочке Ирина Леонидовна. Она эту красоту своими золотыми ручками делает! Огромное спасибо, Ирина Леонидовна! Катёнок в восторге. Сказала, что будет носить эту шапку всю жизнь)))
Рє1 (400x600, 235Kb) Рє2 (400x600, 268Kb)
Рє3 (700x700, 319Kb)
ЖЕЛАЮ ВАМ ОТЛИЧНЫХ АКТИВНЫХ ВЫХОДНЫХ, ДРУЗЬЯ!!!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (27)

Ромыч, ты - гений!!!

Дневник

Среда, 27 Января 2016 г. 20:57 + в цитатник
Приходят сегодня мои козявки со школы с объявлением: завтра обязательно иметь при себе по четыре маски! Упс! Я - в аптеку. А индейское народное жилище фигвам! Нету! Вааще! В том числе и на складе, сказали мне в аптеке. Ну, думаю, диверсия какая-то! Зато в аптеке предложили мне марлю: мол, сшейте. Делать неча, взяла. Сижу вот сейчас, колдую.
Только взялась колдовать, звонит Рома: чем занята? Да вот, говорю, маски шью. Ну, он меня отчитал, что раньше не позвонила, он бы с маршруткой передал. Я уж нервничать начала, что отвлекает. О чём уже говорить-то? Ну, не догадалась. И тут! Он! Мне! Выдаёт свой фирменный рецепт ноу-хау, как он на скорую руку маски варганит. Я одну быстренько сшила (ну, 10 минут - максимум) и скорее делиться - вдруг, кто-то тоже на ночь глядя голову ломает?)))) Вот она:
1 (700x700, 290Kb)
>>>>> УЗНАТЬ СЕКРЕТ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (162)

Ййййй-оху❣ Я это сделала❣❣❣

Дневник

Среда, 29 Июня 2016 г. 10:13 + в цитатник

Мастер-класс ЗДЕСЬ.

 

Вы уже и забыли, поди, что я сестрёнке в подарок плед ваяла, да? А вот ведь! Закончила! Ура! Через все преграды и поездки, отсутствие времени и постоянную необходимость не подпускать к себе рвотных позывов от бесконечных рядочков))) Ну, вы помните же, как я причитала "зачем я это сделала?!", имея ввиду просто нереальную долгосрочность проекта? Частично мне удавалось справляться с тошнотой за счёт профилактики: я решила связать все квадраты разной расцветки. Единственными оттенками, их объединяющими, вызвались стать фиолетово-сиреневые. Да плюс сборка и обвязка чёрной ниткой. В общем, пёстренько))) Представили? А увидеть хотите?

>>>>>>> ТРИ! ДВА! РАЗ! ЗАЖМУРИВАЙСЬ! ЖМИ! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Закрываю тему

Дневник

Среда, 17 Августа 2016 г. 22:41 + в цитатник
Чтобы закрыть тему пледа пост.

Долго я вязала плед, ещё какое-то время занял мастер-класс. Но осталось кое-что ещё))) Правильно! Остатки.

Дело в том, что пока я долгими вечерами вязала квадраты, у моих девочек (наконец-то!) родилось желание приобщиться к этому таинству. Верунчик быстро спеклась, а Катёнок осилила вот такой клубок. Я просто разложила остатки ниток по цветам радуги, узелками связала и смотала.
1 (700x565, 343Kb)
>>>>> И вот, что у неё получилось >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (42)

Ура❗❗❗ Школа❗❗❗

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 21:33 + в цитатник
Сегодня встала пораньше - оно и понятно))) И что вы думаете? Застала детей уже одетыми в школьную форму! "Ура! Скоро в школу!" - любимая Катина фраза последней недели. Ну, что ж, дождалась)))
1 (568x700, 366Kb)
>>>>> ЕЩЁ 1 СЕНТЯБРЯ!!!>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (53)

Одну ягодку беру...

Дневник

Четверг, 26 Января 2017 г. 17:40 + в цитатник
Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится))) Это про меня! Стоооолько всего интересного рукодельного встречается, что и ста жизней не хватит всё переделать, но в голове хотелки складируются и при первой возможности реализуются :) К примеру плед дождался меня через три года. А вот этой вязалке повезло, как никому - не прошло и полгода))

Заприметила свитерок. Не исключено, что у нас, на ЛиРушечке. Но так как в закладках всегда оставляю ссылку на первоисточник, теперь и не упомню, где я его впервые встретила. Честно говоря, была уверена, что до него руки не дойдут никогда. Но вот когда была в Крыму, встретила нитку и совпало: цвет и модель идеально друг дугу подошли. В моей голове))) А так как времени было более, чем достаточно, принялась вязать. Успела связать полочку, спинку и полрукава. Остальное решено было закончить на Рождественских каникулах, но не задалось - слишком уж они получились насыщенными... Однако, недовяз - хоть и наше всё, но негоже. И я смогла!))) Воть:
>>>>> СМОТРЕТЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (28)

🐔 В четыре руки 🐓

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 22:21 + в цитатник
Так здорово возвращаться домой, когда в нём порядок и ничего не поломано... Но нет же, ЛиРушечка - она такая... Комментарии и "нравится" - только из почтового ящика который день уже... Э-эх!

Ну, да ладно, не об этом. У нас недавно традиция появилась - к Новому году делать игрушки-символ года. Я вам показывала овечек и обезьянок. В этом же - ничего не делали в связи с моим отсутствием. По возвращении из Крыма в конце декабря не до них было, и это понятно. Но мама вот моя решила, что это - непорядок))) Давай, говорит, всё таки сделаем. Мама - святое. Поискала на просторах паутины и приглядела. А так как у меня и сестра, и её муж, и вот-вот уже появится малыш - петухи, решили для них трёх петушков сделать. А заодно и себе - парочку)))
1 (700x262, 181Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (27)

🍼 Долговяз)))

Дневник

Среда, 08 Февраля 2017 г. 21:25 + в цитатник
Долговяз - это не "каков?", а "что?"))) Долго вязала в смысле. Не, ну целая неделя прошла от первой петельки, а? Как вам? Не каждый вечер приседала, конечно, но всё равно. Оооочень долго! Какие-то пинетки! Малюсенькие носочки))) Дольше только мама читала "Сто лет одиночества" Маркеса, которые ей сынуля мой присоветовал. Теперь пребывает в некотором шоке - с чего это он решил, что ЭТО должно ей понравиться? Мол, дожила до седин без ентой "классики" и ничего не потеряла. Я ей верю. Не стану читать. Тем более, что чтения сейчас хватает - тонны сценариев перелопачиваю))) Э-эх, люблю я встрять в историю)))
А! Про пинетки-то забыла. Вот они:1 (700x557, 368Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (28)

Кедики, сандалики и поскрёбыши

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 12:07 + в цитатник
Когда я вам пинетки-кеды крючком для племянника показывала, грозилась, что ещё навяжу. Так что вы уже из названия поняли, что речь о пинетках))) Теперь - спицами.
Итак, ещё один комплект кед (или кедов?). В роли модели - Верочкин мишка высотой сантиметров двадцать пять, не больше.
1 (466x700, 283Kb)
Мастер-классов в интернете - море. К примеру, вот этим можно воспользоваться. По этому же принципу связаны и поскрёбыши.
>>>>> ЕЩЁ ДВЕ ПАРЫ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (24)

Грядёт... Грядёт. Грядёт! ツ

Дневник

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 20:39 + в цитатник
Ребят, простите, я опять исчезаю. Пропадаааааю я-ааааа)))) На работе - готовимся к проверке. Со всеми вытекающими. К тому же, второе полугодие (учебное имеется ввиду) традиционно изобилует конкурсами и прочая. А это уже касается меня не только по работе, но и как матерь. У детей каникулы. И вот на выходных слегка мастерили с ними:
1 (655x700, 469Kb)
>>>>> Смотреть поближе >>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (8)

☼ Солнышко пригреет ☼

Дневник

Среда, 15 Марта 2017 г. 21:34 + в цитатник
Вчера до одиннадцати ночи копалась, решая сайтостроительную заковыку. Смысла ложиться не было - она и являлась одной из причин невозможности спать нормально. Одной из тысяч других, роящихся во внутричерепном вакууме))) Ура, решила! Наконец-то спала. Хорошо и без ненужных просыпаний. В общем, многого человеку не надо - вовремя пожалиться и получить сочувствие близких. Спасибо, друзья!

Я с вами за это солнышком поделюсь. Вроде, не показывала ещё))) Это перед Новым Годом я помогала разобраться Верочке с понятием "лубок" и не удержалась - нарисовала такую вот картиночку акварелечкой. Просто ручки зачесались)))
4 (658x700, 705Kb)
>>>>> Воооооть... >>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Пусть будет тепло :)

Дневник

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 21:48 + в цитатник
Всем привет! Надеюсь, выходные прошли на "Ура!"?))) Вот и ладненько. Лёгкой рабочей недели и солнечной погоды!
А я вот носочков навязала племянникам. Из остатков от свитера. Хоть у них в Техасе и тепло, но бывают времена, когда ноги лучше держать в тепле. Особенно, когда на зимние каникулы в Канаду ездят. Не обращайте внимание на синяки на ногах моделек - это не я их так))
1 (700x336, 267Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (42)

А у нас в детдоме, или Зачем я обрезала платье?

Дневник

Пятница, 24 Марта 2017 г. 21:28 + в цитатник
Два с лишним года уже, как сшила платье, помните? Так вот, я тогда сшила два изделия на самом деле: себе - платье, а маме - блейзер. Из одной и той же ткани. Специально взяли достаточно. Я платье ношу очень часто, всю зиму. А мама свой блейзер - нет. Говорит, он её толстит. Или что-то в этом духе. А сегодня мы готовились к выходу из дому синхронно, так что я у её шкафа оказалась как раз в период раздумывания над верхом. Не стану размазывать, в общем, сегодня я была в нём.

Ну, и смеёмся с мамой: все подумают, что я платье обрезала))) А я и отвечу: "А у нас в детдоме все в одинаковом ходят". Как вы догадались, фраза эта - не просто так фраза, а крылатое в семье выражение. А пошло оно от моей сестры. В детстве и подростковом возрасте она любила пригвоздить знакомых каким-нибудь заявлением, начинающимся словами "а у нас в детдоме" или "а вот когда мы жили в интернате". Люди, знающие нашу семью и нисколько не подозревающие в нас с сестрой приёмышей, конечно ловили шок :)
>>>>> А ноги вот откуда растут >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (36)

Сварганить и пришпандорить)))

Дневник

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 12:54 + в цитатник
Как вы поняли, предыдущий пост был первоапрельской шуткой. Конечно, это не у нас цветёт гранат, а совсем даже в Техасе, во дворе моей сестры. Но и у нас погода отличная. Сегодня аж плюс восемнадцать!

А я хочу похвалиться обновкой. Из обносков))) Давно лежали старые джинсы (я как-то показывала вам, на что заменила на них оторвавшуюся пуговицу) и собирались когда-нибудь стать сумкой. Но ждала их, как выяснилось, совсем другая судьба. По сусекам порылась в поисках партнёра для них. Это оказался старый Верочкин сарафан четырёхлетней давности. И вот, что получилось)))
>>>>> Смотри, если интересно :) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1