-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

... и забубенить)))

Дневник

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 23:00 + в цитатник
В продолжение к Сварганить и пришпандорить))).

Отнюдь не от избытка времени. Отнюдь... Как говорит мама, когда я судорожно начинаю хвататься за рукоделие в период жесточайшего цейтнота: "Видимо, жёстко затуркалась"))) "Затуркиваюсь" действительно так, что напрочь забываю даже позвонить близким. Сегодня уже глубоким вечером (на работе!) пронзило: 6 апреля! У кумы - днюха. Посчастливилось - позвонила, поздравила))) Так что да, не от избытка времени... Так, пятнадцатиминутки.
>>>>>>> Смотреть >>>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (55)

Если срочно надо

Дневник

Среда, 14 Июня 2017 г. 11:30 + в цитатник

Обещала вам поведать о причине внепланового посещения столицы. А вчера вы видели фоточку времён этого самого визита. Нарядненькая такая, в ресторане)))
Так вот, что произошло. 29 мая приезжает из Москвы моя подруженька Настя (слыхали вы уже о ней) и огорошивает: "Приглашаю на свадьбу. Восьмого - роспись, десятого - банкет." Опа и фигасе в одном флаконе, как говорится! То есть за десять дней до события я узнаю. Первые три дня ломала голову: в чём ехать? Потом вспомнила про свой полосатый сарафан, который вкупе с пиджачком смотрится вполне нарядно. Вздохнула с облегчением. Не на долго. Ибо неожиданно торкнуло: а ключи-телефон-деньги ты, Наташа, в лифчике носить собираешься, али как? То есть к этому моему розово-бежевому никакая из имеющихся сумочек категорически не подходит. Упс! Давно вы знаете меня, так что уже догадались о моём решении: буду делать, раз так.
1.0 (466x700, 497Kb)
1 (444x700, 378Kb)
И сделала. В итоге на роспись и в ресторан я явилась в разных платьях, но в одном пиджаке и с тем же клатчем. Всё гармонично)))

Интересно, как сделать? Жми! >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (41)

😏 И ещё не всё! 😉

Дневник

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 20:10 + в цитатник
Во-первых, отвечаю на вопрос "куда потерялась". Никуда не потерялась, просто слегка погрязла в реале. За время моего тут отсутствия много чего произошло и местами случилось. Даже такое, о чём вспоминать не хочется, но обязательно расскажу. Надеюсь, довольно скоро. А так - всё норм, я - в отпуске. Закатано уже 44 банки солений и сколько-то там варений-компотов (не знаю, не считала - не моя епархия). По прошлым годам, конечно, это - тьфу, а не количество на конец-то июля. Но этот год настолько "урожайный", что большинство односельчан не видали помидор-огурцов даже на салат. А я даже в томатном соке несколько банок огурцов уже закатала. Так что в сравнении - очень даже. Это было типа предисловия. Вообще не по теме поста. А теперь пост)))

Уму непостижопа сколько (!) всего можно понаделать из безрукавочки (!) 44-го (!) размера!!! Клатч с брошкой вы уже видели. А теперь ещё кой-чаво (аж две штуки!) покажу, пока поезд не ушёл ещё помню. А то - как обычно)))
>>>>> Не интересно? Не жми!))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (27)

☃❆ Снежно-собачачий пост 🐶🐕

Дневник

Пятница, 27 Октября 2017 г. 12:16 + в цитатник
Вчера выпал первый снег.
14 (700x522, 350Kb)
Ну, как выпал... Сегодня его уже, естественно нет, ибо плюс стоит. Но вчера... вчера нормально нападало. Даже маленького снеговичка успел сваять мой ученик :)
15 (700x494, 349Kb)
Подождём сорок дней, как обещает примета. Вот тогда, может, и уляжется. А уляжется это что? Правильно, зима. А зима это что? Верно, Новый год!))) А грядущий год будет годом кого? Собаки! Хотите посмотреть, чего мы с мамой уже понаделали?
>>>>> А наделали мы уже немало!))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (25)

Ага, пробилась :)

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 13:17 + в цитатник
Что-то вчерась меня ЛиРушечка не пущала... Так, к примеру
001 (504x128, 14Kb)
И ещё много как... Включая лагающую загрузку картинок... Несудьба была :) Так что сегодня.
Во-первых, сообщаю, что мастерская Деда Мороза ещё нимношка_нафеячила_собаков. И не только))) В начале года, помните, мы с мамой петушков из фетра делали? Тут недавно мне фетр по почте пришёл, так мама не удержалась и сделала чёрного, как мечтала)))
01 (438x628, 326Kb)

>>>>> А вот под катом собаки, да >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

🎄 Внимание! Конфетка от Литературной 🎁

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 22:54 + в цитатник
пуб (213x400, 228Kb)
А точнее, кот в мешке!))) Или пёс. Или ёлка. Или... В общем, как повезёт ;) Что сделано уже, показывала здесь и здесь. Справа от теста - брелок из фетра, сегодня сваяла. В работе - ещё пара интересных персонажей, выкроек - тоже до_и_больше. Конечно, очень ограничена во времени, но что-то ещё сделаю.

Короче, много текста. Давно никакой конфетули что-то не разыгрывалось... Объявляю розыгрыш сама_пока_не_знаю_чего в количестве ТРЁХ штук, которые достанутся трём разным участникам. Розыгрыш состоится в начале декабря (как вернусь из командировки, там - с инетом и со временем совсем беда будет). Пересылка по России - за мой счёт.

Участником становится любой из моих Постоянных Читателей, процитировавший ЭТОТ пост в свой дневник. Всем удачи! )))

Пополнение коллекции от 23 ноября.

P.S. Кстати, вчера моему дневничку было 5 лет 5 месяцев и 5 дней, а я совсем забыла. Хотя собиралась же не забыть! Просто "5" это особенная цифра, правда? Или это только отличникам так кажется?))) Но ничего, поздравляю меня сегодня с этой замечательной датой! Лучше поздно, чем...)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Мы на месте не стоим

Дневник

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 22:42 + в цитатник
Напоминаю о РОЗЫГРЫШЕ КОНФЕТКИ и показываю свежую партию собачек.
Три брелока сшила моя мама:
1 (700x655, 356Kb)
>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (20)

Творческих вам выходных!

Дневник

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 12:00 + в цитатник
ОК, давайте покажу свои новинки. Пёсиков:
1 (496x700, 318Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (9)

Последний вагон уходящего поезда

Дневник

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это я к тому, что больше объявлений о розыгрыше конфетки не будет. Успейте, кто ещё не принял участия :) Немного подвыбила меня из ритма рукодельного командировка. И ещё нужно было срочно связать следочки племянникам. Вот они:
1.0 (700x445, 289Kb)
1 (700x625, 310Kb)
Может быть, кто-то нитку узнал - я из такой вязала снуд-манишку три года назад. И так она мне понравилась, что прикупила тогда два моточка "про запас". Один успешно где-то затерялся (ладно, целее будет), а из второго вот эти две пары вышли и ещё получится))) Не обращайте внимание, что маловаты они на модельках, мальчишки-то поменьше, чем дочи мои)))

Так что я оставляю за собой
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

Ещё одна конфетка готова :)

Дневник

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 11:25 + в цитатник
В смысле сапожок. Сапожок деда Мороза, если быть точной. Тот, что отправится к кому-то из победителей розыгрыша.
1 (700x514, 309Kb)
>>>>> Ещё фото >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  

Добавка :)

Дневник

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 22:30 + в цитатник
6 (255x300, 119Kb)
Надеюсь, эта добавка скрасит ночь ожидания перед объявлением победителей розыгрыша Конфетки от Литературной?)))
На данный момент двенадцать претендентов:
Ангелина-, Золотая_Кобра, alinka_n, Галина_Милецкая, irinushka_-_oren, таня_заречная, Мойсючка, ЖЕЛЕ73, svetochka_R, Ineangel, raduga18 и Lyudmila2807.
А точнее - одиннадцать. Линочка, прости, давай увеличим шансы для других? Я же тебе и так подарок сделаю, твой собственный)))
В общем, времени до оглашения осталось немного, скоро интрига раскроется. А пока показываю четыре новинки. Брошь-ёлка справа от текста и три овцы, анонсированные ранее
под катом
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (23)

Думала, что обошлось

Дневник

Четверг, 14 Декабря 2017 г. 22:35 + в цитатник
В субботу полетела с лестницы. Она у нас высокая - семнадцать ступеней, широкая, с высокими ступенями. Пол-лестницы пролетела. Ну как полетела, просто поскользнулась. Взмахнула крыльями, и одним скользя по поручню, сосчитала ступеней семь. Ничего не сломала и думала, что обошлось. Дело было с утра, а к обеду начало ныть левое запястье. То, которым я держалась. Потом - правое, потом - обе лодыжки. На следующий день начали ныть локти и позвонки от верхнего до середины спины, звенеть в голове и прочая. До вторника всё только усугублялось, каждый суставчик отдавал болью - хорошо встряхнулась получается. Со вчерашнего дня, вроде, стало легчать по чуть-чуть.
Это подводка к извинениям. Только сегодня отправила вам ваши подарочки, девчонки, извините. Ибо не могла же я, как Алиэкспресс, просто в пакеты их покидать))) Вот, открыточки для каждой сваяла. А из-за травмированности всё, конечно, шло не так скоро, как хотелось. Да и работу же никто не отменял. Собралась вчера было отправить, а на почте тары нет. Пришлось сгонять в Грайворон сегодня. Но всё, отправила. Теперь переживаю, успеют ли к сроку... Завтра с работы уже разошлю номера отслеживания, ладно? А то устала - сил нет.
А открытки - вот они. Кому какая не скажу даже, пусть будет сюрприз))) Танюшина только явно её - сообразила, что сфотографировать надо, когда уже укомплектовала)))
1 (696x700, 441Kb)
>>>>> Остальные шесть >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (14)

Невезуха

Дневник

Суббота, 03 Октября 2020 г. 21:17 + в цитатник
Всю голову сломала во время весенней самоизоляции, чем можно дистанционно заниматься со своими театралами? Так, чтобы по профилю. Не пичкать же одной теорией - что есть теория без практики? Особенно - в нашей сугубо творческой сфере. Спектакли-то уж точно не порепетируешь.
Естественно, эта головная боль не покинула меня и сприходом летних каникул. Ибо, как вы помните, я скептично настроена относительно воли нашего правительства продолжать дневное обучение школьников несмотря на ковидушку. Ясен пень, рано или поздно, высадят на дистанционку.
Так вот, думала я, думала и наконец придумала. А что, если нам стоп-моушн анимацией заняться? Тут и тщательный разбор мимики-движений, и много других тонкостей. Да ещё и учебный год начался - не позавидуешь. Из шести моих скубентов всего два раза видела их в полном составе - то одни разболелись, то другие. Короче, попробовали мы с мальчишками (пока девчонки болеют) слепить на коленке мультик. Строго не судите - моя задача была им показать принцип и технические моменты. Снимать на телефон надо было, а то моя супер-пупер камера местами в расфокус нас увела. Но это - издержки первого блина)) Не пожалейте полминуты, оцените наше творчество.
Приятного просмотра!


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (6)

Пригласили спикером на форум

Дневник

Четверг, 28 Октября 2021 г. 15:25 + в цитатник
Но всё ж заочное теперь :) Вот, подготовила доклад. Мало ли, кому-то тоже будет интересно))


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]