-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Серия сообщений "Мир, в котором я живу":
Часть 1 - Мой Прaздник
Часть 2 - ☺Мой понедельник
Часть 3 - Приятная неожиданность :)
Часть 4 - О наболевшем
Часть 5 - Нет худа без добра
Часть 6 - Однажды, в студёную зимнюю пору, я из дому вышел и тут же зашёл)))
Часть 7 - День начинает обратный отсчёт
Часть 8 - Поездка и два открытия вчерашнего дня
Часть 9 - А из нашего окошка
Часть 10 - Спесь мерцев
Часть 11 - Шапито и 50 оттенков серого
Часть 12 - Для тех, кто если вдруг меня потерял
Часть 13 - Большой УХ и новый рекорд
Часть 14 - Большой УХ и новый рекорд. Видеодобавка
Часть 15 - У нас Лужкова нет. Надеюсь на вас!
Часть 16 - Последние события
Часть 17 - Урожай)))
Часть 18 - Интересно, это кто?
Часть 19 - Расширение великого укрского моря на самой границе
Часть 20 - Чем государство подкармливает наших детей
Часть 21 - Вчера ночевал в бетономешалке
Часть 22 - Парадокс платных парковок
Часть 23 - Друзья! Прошу подписать петицию!
Часть 24 - Странная гражданская позиция
Часть 25 - Знаешь, кто мои соседи?
Часть 26 - ☼ Я живу в раю!!! ☼
Часть 27 - А в остальном, прекрасная маркиза...)))
Часть 28 - 👍 И там я тоже побывала
Часть 29 - 💓Я счастлива!💋
Часть 30 - ⚔ Возрождая традиции 🎆
Часть 31 - Белые пятна истории
Часть 32 - Новации, уравниловка и стадо баранов
Часть 33 - Раз в пятнадцать лет!!!
Часть 34 - Не фотошоп :)
Часть 35 - Вы всё ещё? А мы уже!
Часть 36 - Просьба к друзьям
Часть 37 - Моя осень-2019
Часть 38 - Что нашла!

Выбрана рубрика Мир, в котором я живу.


Соседние рубрики: Фотографии(158), Устами младенца(11), Страна 404(62), Семейное(53), Секретики(61), Своими руками(74), Рабочие будни(11), Политика(26), Подумалось(5), Подводки(10), Остальное(29), Околорелигиозное(4), Мой голос(7), МОИ СТИХИ(99), Масяня(3), ЛиРушечкины встечи(28), ЛиРу(83), Керчь 2016 🔅(5), Изданное(1), Здоровье(2), Жизнизмы(261), Даты(89), Видео(93), Акции(20), Автопробег 2014(20), ☺ Лето 2015(14), 🚗 Автоистории(21)

Другие рубрики в этом дневнике: Чудят(29), Хозяйке на заметку(113), СТИХоПЛЕТЕНИЕ(270), Разное(338), ПИШУТ МОИ ДРУЗЬЯ(182), ПЕРЛОВКА(524), Оформление дневника(415), Отношения(204), Новый год(137), НЕ моё(19), Как рисовать(133), ЗОЛОТЫЕ РУКИ(2640), Знания(516), Гермaния(23), Гaлерея(123), Видеозал(11), ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥(1024), ЛЮБУЮСЬ!(248)
Комментарии (16)

Мой Прaздник

Дневник

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:27 + в цитатник
Тaк сложилось, что покинув "прелести" столицы, мы уже год живём в селе Головчино Белгородской облaсти, почему-то гордо именующем себя евроселом (лично для меня это звучит в одном ряду с евровaгонкой и евроремонтом). Видимо, зa огромную для селa численность нaселения в 6,5 тыс. Тaк вот. В Головчине День Победы всегдa отмечaют 8-го мaя. Нет, не по дaте подписaния кaпитуляции. Просто, чтоб люди 9-го числa могли поучaствовaть в прaздновaнии с жителями других городов, Грйворонa, Борисовки или дaже Белгородa. Прaздник в селе проходит с рaзмaхом. Ежегодно проводится огромный концерт нa двух сценaх у Вечного Огня.
Моя средняя дочкa Кaтюшa, шести лет отроду, выступaлa в состaве хорa Головчинской детской школы искусств нa этом торжестве. Нaкaнуне мы спросили её, что это зa прaздник.
- День Победы,- ответилa онa.
- Чьей победы?- продолжaли выспрaшивaть мы.
- Это когдa победили тех, кто хотел зaхвaтить Россию. Они убивaли мaльчиков, девочек, женщин, стaриков и всех.- Сделaв пaузу, добaвляет,- Хорошо, что меня тогдa ещё не было, когдa с ними рaзбирaлись...
Дaвaйте простим мне, что мaлолетний ребёнок не очень влaдеет информaцией о том, кто тaкие "они". Ключевым, нa мой взгляд, является то, что дочь понимaет счaстье жить в мирное время. И пусть минет войнa всех нaс, нaших детей, внуков и прaвнуков.
Конечно, теперь, будучи многодетной мaтерью, я, вспоминaя о Второй Мировой Войне, о блокaдном Ленингрaде или читaя, к примеру, дневник Тaни Сaвичевой, думaю: "Лишь бы не было войны!" A в своём советском детстве я мечтaлa окaзaться нa месте Вaли Котикa, Зины Портновой и других юных героев Великой Отечественной. Громить врaгa Родины. И этот прaздник, день Победы, - нaвсегдa сaмый глaвный мой прaздник! Я не люблю ни день рождения, ни новый год, ни 8-е мaртa. A вот в день Победы я всегдa испытывaю невероятный душевный подъём, гордость зa нaш нaрод, нaрод-победитель, счaстье от того, что небо нaд моей головой - мирное.
Жaль, что в жизни, в противовес этим чувствaм, приходится испытывaть чувство стыдa зa то, что нa моей Родине буйным цветом в последние годы рaсцветaет нaционaлизм. Зa то, что брито-коричневaя волнa, зaхлёстывaя улицы нaших городов, остaётся чaсто безнaкaзaнной. Гермaния сделaлa выводы из прошлого. В этой стрaне действуют жёсткие, если не скaзaть жестокие зaконы по отношению к психопaтaм нaционaлистической нaпрaвленности.
Я, русскaя по крови, рождённaя и воспитaннaя в СССР, призывaю всех не зaбывaть о том, что нaши деды, русские, грузины, евреи, aрмяне, лaтыши и других нaционaльностей, плечом к плечу, спинa к спине встaли перед лицом общего врaгa и, победив его, подaрили нaм жизнь. Свободную. Мирную. Счaстливую.
Вечнaя пaмять погибшим, земной поклон живущим! Спaсибо, ветерны!!!

Фaтеевa Нaтaлья

P.S. Послушaйте, пожaлуйстa, одну из сaмых любимых мною песен Влaдимирa Семёновичa Высоцкого, окунитесь в своё детское ощущение уже окончившейся войны.


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (35)

☺Мой понедельник

Дневник

Понедельник, 20 Января 2014 г. 00:00 + в цитатник

Жизнь интересна и увлекательна. Жизнь на ЛиРу своеобразна и непредсказуема ☺ Почему рассказ о сегодняшнем дне начинаю с этого? Да потому что первая сильная эмоция посетила меня при ознакомлении с Новостным Листком :) Попадание туда с постом а'ля "привет, друзья! вот моё фото" позабавило меня страшно! :) Такое впечатление, что меня замуж выдать собираются. Мол, смотрите, девка видная, родители порядочные, детки хорошие, дом-машина имеется, на работу вот вышла, только не замужем. Непорядок, мол. Смотрите, добры молодцы, кака краса пропадат))))))))))) Ну да, мне всё бы похохотать. А что? 

А теперь, собственно, про понедельник. Несмотря на двадцатидвухградусный мороз ЗАЗик мой завёлся поутру с четверть-оборота. Что не может не радовать. Ибо морозы только начались. День прошёл за рулём. Кроме утреннего стандартного развоза школа-сад, ездили с папой к источнику за водой.  Источник находится в живописном сосновом бору: 

DSC05834 (700x525, 393Kb)
  >>>>> СМОТРИТЕ И ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ>>>>>

 

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (37)

Приятная неожиданность :)

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 16:23 + в цитатник
Приснился прошлой ночью кошмар. Будто режиссёром нашей пьесы назначили Нину Николаевну. (Этот странный персонаж работал у нас до недавнего времени в должности режиссёра. А странный потому, что не по возрасту безолаберна и безответственна.) И она мне заявляет в этом моём сне: "Нет, ты не будешь Линдой. В роли Линды я вижу Наташу Ч." А завтра уже (как и в реальности) играть на фестивале. И я ей говорю: "Ну, Нина Николаевна, смотрите у меня. В программке написано, что режиссёр - я, поэтому попробуйте только первое место не занять!"
Вон оно чего! Вот к чему этот сон, оказывается! Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (67)

О наболевшем

Дневник

Пятница, 15 Августа 2014 г. 15:01 + в цитатник
Извиняюсь за частые в последнее время глюки моего компа, который автоматически публикует то, что я ещё только пишу...(((

Цена лидерства
Первое место
В России самые высокие показатели по производству свинины имеет Белгородская область. Здесь за первое полугодие 2014 года произведено 136,5 тыс. тонн свинины в убойном весе.
источник

При переезде на Белгородчину из столицы одним из главных аргументов для меня был свежий воздух. И он был свежим. И даже вкусным. До недавнего времени. Но вот уже третий месяц нас "травят" свино-быко-птицефермы.
Нет, выбросы в воздух аммиака с последующим выпадением росой на огороды были и раньше. Это сделало наше, казалось бы, черноземье зоной рискованного земледелия. Ни огурцы, ни кабачки, ни баклажаны не выживают. С картофелем тоже напряг. Мы для себя нашли выход - парник. Но где искать спасение от непереносимой (я не преувеличиваю) Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (45)

Нет худа без добра

Дневник

Среда, 27 Августа 2014 г. 00:45 + в цитатник
Ну ведь худо же, когда Дом Культуры, действующий и такой нужный, становится ветхим и облезлым? Особенно, если на дворе Год Культуры... Да и приезд в него областного правительства для какого-то там заседания тоже трудно благом назвать - отдраивать и марафет наводить придётся не специально обученным людям, а нам. И это при абсолютной загруженности. Однако, два этих худа вместе сделали таки добро - нам отремонтировали фасад. Вот так это было:
IMG_4658 (700x466, 369Kb)
Правда, ремонтники - что попало! Больше загадили, чем сделали, да и вообще... Но на фотографиях, наверное, выигрышней будет здание смотреться, чем прежде.
Последний раз обновления были к очередному приезду в Головчино Путина. А что? Да, он сюда три раза приезжал. Благодаря этому
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (23)

Однажды, в студёную зимнюю пору, я из дому вышел и тут же зашёл)))

Дневник

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 21:38 + в цитатник
зима (492x336, 39Kb)
Дорогие мои, любимые други! Вот и наступила календарная зима! От всей души вас с этим поздравляю!

Эта зима, конечно, не моя, а с просторов инета. А моя вот:
>>>>> С М О Т Р Е Т Ь >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (12)

День начинает обратный отсчёт

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 17:22 + в цитатник
Хочу поделиться своей радостью. Радостью от того, что время перевели на час в этом году! Каждый день испытываю эту радость, когда девчонок в школу отвожу. Радость от того, что в это время УЖЕ начинается световой день. Только последнюю неделю было недостаточно дневных световых огней с утра, приходилось включать фары. Но! Сегодня 22 декабря, а значит через неделю их снова будет достаточно. А после рождественских каникул по утрам будет уже совсем светло! Ура, честное слово. А то я на жаворонка совсем не тяну - тяжело с утра вставать, а когда ещё и потёмки чуть не до обеда - совсем тоска! Спасибо, что перевели часы, вы мне настроение утреннее улучшаете)))
IMG_3952 (700x466, 224Kb)
А погода на улице совсем не новогодняя. Вот такая, с "травой по пояс". А нам ещё местные не верили три года назад, когда мы говорили, что на юг переехали. У виска крутили... А вот ведь как! Разве не юг?!

Лёгкой недели вам, друзья! Пусть они наполняются радостью день ото дня всё больше, та же как сутки наполняются всё большим и большим солнечным светом!

Метки:  
Комментарии (34)

Поездка и два открытия вчерашнего дня

Дневник

Суббота, 31 Января 2015 г. 18:27 + в цитатник
Как я вчера и докладывала вам, ездили мы на конкурс агитбригад. Погрузились в 13.00 - десять подростков, двое сопровождающих и водитель - и поехали.
IMG_7103 (700x466, 232Kb)
Дурацкая привычка, с раннего детства имеющаяся у меня, - читать даже на заборах - сразу же дала повод для приколов. Особенно порадовал пункт про "садиться в автобус можно лишь после полной ИХ (его Величества Автобуса?) остановки":
IMG_7112 (700x441, 185Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (53)

А из нашего окошка

Дневник

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:24 + в цитатник
Тот случай, когда вид из окна нужно включать в стоимость дома. Вот так я вижу мир из окна своей спальни:
IMG_7452 (700x467, 287Kb)
>>>>> СМОТРЕТЬ ЕЩЁ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (29)

Спесь мерцев

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 14:39 + в цитатник
Спесь мерцев это ничто иное, как оговорка. Мама вчера оговорилась, когда индоутку мариновала. Конечно, имелась в вид смесь перцев. Тут же на память пришли другие такие перепутанки. К примеру, когда жили в Москве, любили покупать рулиный кулет в Парьинском Массаже (куриный рулет в Марьинском Пассаже). А уже здесь мы красили стены киликом и васточкой (кисточкой и валиком).

А так как пост этот - сборная солянка из совершенно не взаимосвязанных частей, то закономерно, что он и с названием не связан никак, правда?
>>>> ЧИТАТЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (49)

Шапито и 50 оттенков серого

Дневник

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 10:39 + в цитатник
Вчерашний день был пасмурным. Вчера же и хотела поделиться, но интернет не тянул совершенно. Вот такими, небогатыми на цветовую палитру получились снимки:
IMG_7878 (700x466, 275Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (42)

Для тех, кто если вдруг меня потерял

Дневник

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 21:30 + в цитатник

Дорогие мои, любимые друзья и читатели! Вот и пришла, наверное, пора, когда мы будем видеться всё реже. Надеюсь, это никого не опечалит.

В первую очередь от всей души поздравляю всех россиян и крымчан с первой годовщиной воссоединения! Этот год доказал, что решение, принятое жителями Крыма и поддержанное нашим Президентом, было единственно верным. Судя по ситуации на Донбассе, с трудом удаётся сдерживать воображение, рисующее трагическое будущее крымчан, которого удалось избежать. Ещё раз примите мои искренние поздравления! Я счастлива, что мы снова вместе!

Теперь о делах будничных. Представлю кратенько фотоотчёт о поездке. В восемь утра 14 марта состоялся сбор команды у нашего головчинского ФОКа.
IMG_9226 (700x466, 314Kb)

>>>>> СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (70)

Большой УХ и новый рекорд

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 14:52 + в цитатник
Знаете ли вы, что такое УХ, как это знаю я? Слушайте и запоминайте! УХ - Узорный Хоровод, он же - Орнаментальный. То есть как бы ОХ))) Вчера в Грайвороне был поставлен новый рекорд по танковождению (танок, кто не в курсе, - это такой огромный фигурный хоровод). Более двух с половиной тысяч народу 82 минуты выводили своим танцем замысловатые фигуры! Всего же участников и гостей было зарегистрировано почти десять тысяч! Ура, товарищи!

Пофоткать мне удалось совсем чуть-чуть и до начала, потому как танки водить с фотоаппаратом нельзя. Зато в самом конце я ещё видео приложила. Для восприятия масштабности, так сказать)))

Начну со знакомых уже вам лиц. Я и моя подруженька Ирина:
IMG_1629 (466x700, 316Kb) IMG_1634 (466x700, 335Kb)
>>>>> ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (23)

Большой УХ и новый рекорд. Видеодобавка

Дневник

Четверг, 07 Мая 2015 г. 09:36 + в цитатник
Мой фото-рассказ о фестивале здесь.
Там же вы можете увидеть и три видео-зарисовки. Дополняю тот пост "новыми поступлениями". На память, так сказать. Кстати, приглашаю всех на следующий фестиваль. Он пройдёт через два года и состоится ночью! Уверена, эффект превзойдёт все ожидания!

Сюжет от ТРК Мир Белогорья




А это аэро-съёмка. Мне понра)))




Аэро-фотоснимки можно посмотреть здесь
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

У нас Лужкова нет. Надеюсь на вас!

Дневник

Пятница, 08 Мая 2015 г. 09:14 + в цитатник
Воспользуюсь способом от Славы Joker-6, апеллирую к цифрам. У меня на данный момент 1544 читателя. 170 из них - мои друзья, к тому же. Ау! Мне нужно ваше коллективное бессознательное.

Сегодня в нашем селе проходит ОГРОМНОЕ мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы. Задействовано почти 400 человек (без учёта зрителей, естественно), примерно 370 из них - дети. Половина - младшеклассники. Мероприятие будет идти ДЕВЯТЬ ЧАСОВ (с 17.00 до 2.00) ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. А погода-сука вот:
РїРѕРіРѕРґР° (690x347, 194Kb)
Дождь уже моросит, а в 10 часов начнётся генеральная репетиция.
Я свято верю в силу мысли. А при наличии отсутствия в наших мэрьЯх Лужкова, только на это и могу уповать - тучи нам никто больше не разгонит. Итак, чего я от вас хочу.

ПОЖАЛУЙСТА, СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПАРУ СЕКУНД И ПРИЗОВИТЕ НАМ ПОГОДУ БЕЗ ДОЖДЯ. И не забудьте поставить "лайк", чтобы я знала, кто мне друг-читатель, а кому по барабану мои тараканы. И (возвращаясь к методике Славы Joker-6) завтра посмотрю, сколько в действительности вас.

02 (297x324, 24Kb)Для тех, кто не знает что такое "ставить "лайк", инструкция.
В правом нижнем углу поста находите слово "Нравится". В раскрывшемся окне нажимаете "Понравилось". И если у вас на этом месте появилось слово "Отменить", значит вы все сделали правильно.

НЕ ДАЙТЕ ПЕРЕПОЛНИТЬ ГРАЙВОРОНСКУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Комментарии (22)

Последние события

Дневник

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 23:24 + в цитатник
первая (400x386, 110Kb)
Ох, друзья, простите, что так редко появляюсь. И на комментарии не очень успеваю отвечать. Жизнь бьёт ключом. Спасибо, что не гаечным и не по голове :)
Итак, события последних дней. 29 мая ездили со Славой Кротовым на фестиваль.
1 (700x368, 224Kb)
Это село Солдатское Ракитянского района Белгородской области.
2 (700x405, 262Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (32)

Урожай)))

Дневник

Среда, 26 Августа 2015 г. 18:27 + в цитатник
Знаете же, что переехали мы недавно на Белгородчину. Дом новый. Участок - с только-только высаженными деревьями. Но в этом году уже очень радуют яблони. Как вам такие яблочки?))) Даром, что яблоньки юные!)))
IMG_4782 (466x700, 367Kb)

Комментарии (15)

Интересно, это кто?

Дневник

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 12:11 + в цитатник
Ребята! К нам на участок стало наведываться неизвестное существо. Если бы мы жили в Техасе, я бы подумала, что это колибри. Сфотографировать его толком не удаётся - крыльями машет бешено и так же быстро перемещается с цветка на цветок. Вот лучшее, что удалось выжать из кадра. Кто идентифицирует? Подскажите, ОЧЕНЬ любопытно!
P.S. Расположение тела - головой вниз, есличо.
кто (700x592, 244Kb)

Спасибо, что подсказали. Это, оказывается, бражник. Во как.
Правда, таким как на этом фото из инета я его даже вживую не смогла разглядеть - слишком уж шустрый!
TDnOgYjtcj (700x509, 232Kb)

Метки:  
Комментарии (98)

Расширение великого укрского моря на самой границе

Дневник

Среда, 16 Сентября 2015 г. 14:08 + в цитатник
Было дело, я писала про своего соседа-хохла и про то, как он своё собственное укрское море выкопал и "кавказские" горы отсыпал. Кто не помнит/не читал, милости прошу: Всё мне ясно стало теперь!.
Ребяты, это не всё! Этим летом он свой забор нарастил светомаскировочной сеткой! Видимо, чтобы проклятые москали (то бишь мы) не смогли великих укрских секретов выведать.
3 (700x467, 362Kb)
>>>>> Продолжение дурдома >>>>>

Метки:  
Комментарии (34)

Чем государство подкармливает наших детей

Дневник

Среда, 23 Сентября 2015 г. 20:01 + в цитатник
Не всех, а тех, кто из многодетных семей. Есть такая добрая традиция выдавать этим детям в школе "сухпай". Абсолютно бесплатно. Соц.помощь, так сказать. В прошлом году сомнительными соками потчевали. Этот год начался с печенек, ага. Вот таких: печенье (700x431, 219Kb) Переворачиваем пачечки (производители разные) и охуеваем читаем состав. Среди прочего:
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [2] 1