-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (55)

Спорим, такой вы меня ещё не видели? ☺

Дневник

Вторник, 17 Июня 2014 г. 13:29 + в цитатник
Вообще-то планировалось, что я сегодня работаю с 15.00. Но вчера позвонила сослуживица, вымолила выйти к 10.00, подменить. Я ей объясняю, что сценарий в глаза не видела. Ничего, говорит, с листа прочтёшь. Это мы совместно с библиотекой пушкинские дни проводим. Ну, ладно. Подменю, что ж поделать...
В 9.00 звонит начальница: "У тебя в бумагах порядок? Сегодня в 11.00 проверка". ЁКЛМН! Естественно, я прооткладывала заполнение журналов на последний день! (Проверку обещали в среду, а вышло как вышло). То есть, свои хвосты не чищены, а ещё и мероприятие за Маринку вести. Млиииин!
Я, конечно, ноги в руки и на работу :) Журналы заполнила "на отвяжись" - некогда цифры сверять. А потом... выяснилось, что мне для праздника ещё и переодеваться надо!
Ё-моё! Ага, напялили на меня сарафан :) А с другой стороны, ещё этого образа в моей коллекции только и не было... Жаль, поздно узнала, косу отрастить не успела :)>>>>> СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ В САРАФАНЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (72)

Отвечаю оптом.

Дневник

Вторник, 17 Июня 2014 г. 22:31 + в цитатник
Все вы в общих чертах знакомы с моей жизненной и гражданской позицией. А так же с тем, что я молчать не стану, ежели чего. А так же многие ценят то, что на страницах моего дневника под любым постом, даже с довольно провокационными и спорными для кого-то высказываниями, в комментаторской кабинке страсти не становятся оскорблениями, а диалоги остаются конструктивными и по существу. Несмотря на то, что все вы у меня - люди со сложившимся мировоззрением. А многие ещё и эмоциональны.
Однако, как я поняла за последние двое суток, кому-то крайне не нравится такое положение вещей. И этот кто-то очень хочет сделать из моего дневника балаган, коих и без того полно на просторах Инета.
Появились анонимы, пытающиеся пить мою и моих друзей кровь. Вы их все видели. Объявляю один раз и больше повторять не стану: Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (43)

Мой маленький вклад в великое дело :)

Дневник

Среда, 18 Июня 2014 г. 21:22 + в цитатник
Вот я вам рассказывала про моих харьковских воспитанников здесь. Так вот. Сегодня меня начальница ещё огорошила. Говорит: " Тут к тебе ещё одна девочка к этим двум".
??? Из Москвы.
Ну, дальше вы, конечно, всё поняли :) Сложили 2+2, то есть заголовок с подводкой)))
Короче, теперь я вижу высокую цель сближения народов посредством совместной творческой деятельности хохлят и москалят, поставленную передо мной Вселенной)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

Операция "Обмен" :)

Дневник

Четверг, 19 Июня 2014 г. 17:51 + в цитатник

Всем привет. Достали эти реальные и виртуальные войны до жути. Уже бессонница мучит. А ведь в моей стране мир. И я живу мирной жизнью. Вот, к примеру, в понедельник, единственный свой выходной, ездила к подруге в Дунайку. Договаривались ещё по весне о жовто-блакитном обмене ирисами. Я ей - жёлтый, она мне - голубой. В общем, выкопала мне мама ирис, загрузила я его в машину, и в путь. Путь - ни дальний, ни близкий. Так, 30 км. Правда, еду туда впервые. Но всё бывает первый раз когда-то :) Выехала с утра. Ибо поинтересовалась у синоптиков, что за погоды нынче стоят. А там так хитро написано было: первую половину будет ясно, несмотря на то, что будет постоянно облачно.

??? Как это бывает, я поняла в дороге:

IMG_9675 (700x466, 199Kb)

Действительно, было ОЧЕНЬ солнечно и ОЧЕНЬ облачно весь день... а не до обеда, как метеорологи врали. Я потому с утра и рванула, что во второй половине обещали ливни и грозы.Читать далее

Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (26)

Семёнсемёныч! Тест на москальство

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 11:49 + в цитатник
В комментариях к многострадальному посту-празднику пишет Аника2212:

"Вы как и большинство россиян трактуете слово "москаль "неверно.Ибо уверены что "москаль " и русский это одно и тоже . НЕВЕРНО! "Москаль " в понимании среднестатистического украинца это -РУССКИЙ СИЛЬНО НЕНАВИДЯЩИЙ УКРАИНУ И УКРАИНЦЕВ ! К большинству россиян это слово неприменимо. так как и к русскоязычным и русским проживающим на Украине. Выражение "москиляку на гиляку " пошло со времен запорожских казаков а точнее когда Екактерина вторая приказала уничтожить всю Запорожскую Сич. Я - русская живущая во Львове уже многие годы. Уверяю ВАс: никто и никогда ни меня. ни моего мужа. ни моих детей не обозвал ни разу москалями. НЕ за что. Мы любим Украину и хотим лучшей для нее жизни. А то что это выражение стало в России нарицательным (точно также как и бандеровцы )это понятно работа спецслужб и журналистов для разжигания войны между нами. Никакой злобы. агрессии и ненависты простые украинцы. русские.поляки.евреи и другие национальности проживающие на Украине к россиянам НЕ ИСПЫТЫВАЮТ ! К вашим властям - да ! Но не к россиянам ! Ибо думающий украинец разделяет понятия Россия и кремлевская власть."

И вот хожу я уже второй день в раздумьях: как же великие укры определяют, "хто москаль, а хто нi"? Поделилась с мамой. А она мне: "А что тут не понятного? Кто не скачет, тот москаль. А москаляку на гиляку!" Действительно! Ответ-то на поверхности! Семёнсемёныч!
Так что друзья, чтобы вас хохлы не гилякнули, скачите при их непосредственном приближении. А потом, когда опасность минует, разберёмся... Шутка.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (80)

Ударить автопробегом по друзьям...

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 19:04 + в цитатник

Такая у меня идея по поводу отпуска. Как вам?
Ранее планировала автопробегом только до Москвы, а оттуда поездом в Беларусь. Но тут вот какое дело. Я - параноик тот ещё! Поэтому в это сМутное время, наверное, всё таки не стану покидать границы Родины. Слав, прости, в другой раз.
Итак, куда?
Здорово было бы прокатиться по родному Сибирскому региону. Но! Отпуска всего две недели, денег надо прорву, и водительский стаж мой полугодовалый пока не внушает мне желания махнуть 10 тысяч км не гладя :)
Поэтому... Хочется, конечно, побывать в Казани. Во-первых, жить в России и не увидеть новую-блестящую-спортивную-великолепную-сияющую столицу Татарстана всё равно, что жить в Москве и не побывать на Арбате. ИМХО. Во-вторых, я в Татарстане родилась. Там живут мои родственники. И если Казань мне "визу откроет", можно было бы и к ним на денёк заскочить. Так сказать, дань памяти.
В любом случае, поездка планируется исключительно бюджетная. В смысле "на всю зарплату и ещё чуть-чуть". Зарплату свою в очередной раз озвучивать не стану - стыдно))) Короче, летит к вам саранча. Не беженец. Особых условий не требует. Привычна к спартанским условиям. Одна. Просит приюта на ночь на безвозмездной основе у друзей, проживающих по маршруту следования или в непосредственной близости с ним.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (20)

А огонь-то не вечный...

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 22:06 + в цитатник
Сегодня мы с Маринкой вели траурный митинг, приуроченный к годовщине начала ВОВ.
Что хочу сказать. Когда я два года назад сюда переехала, была приятно поражена: вечный огонь был действительно вечным. Несмотря, что село... А сегодня обалдела:
IMG_9898 (700x466, 369Kb)

Всё. Нет, наверное, у Газпрома халявного газа...

IMG_9919 (211x261, 141Kb)Так это ещё полбеды. У нас теперь потребительские проблемы. Вчера затеяла блины печь. Я на двух сковородах сразу жарю обычно. Сделала тесто и... Нет, газ был. Только давления не было. Совсем. То есть наливаешь блин на сковородку, а он не жарится... а СОХНЕТ! Медленно, но верно. Вот так... Угадайте, кому были адресованы мои матюги?...
И... чтобы у вас не сложилось мнения, что это проблемы моей личной трубы... эта проблема была вчера во всём селе.

А это бонус для тех, кто по мне упел соскучиться, фотка. Это после митинга с учителем физкультуры)))
Всех люблю! Всем пока! Прекрасных выходных :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (41)

Про США, американцев и моё отношение к ним. Обещанный пост.

Дневник

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 16:30 + в цитатник
Хочу поговорить вот о чём.
Мы все эмоционируем. А когда наши эмоции шкалят, наш мозг уходит в отпуск. Поэтому давайте просто вместе, без лишних эмоций, каждый сам для себя решим: как мы относимся к означенному в заголовке.
Сначала озвучу эмоциональные составляющие. Дополните, что пропустила.
- "Американцы тупыыыые!" (М. Задорнов)
- В последнее столетие США и Россия постоянные соперники-противники и пр.
- Правительство США прёт против Правды (в широком смысле), что автоматически демонизирует их в глазах русских людей.

На основании этого мы НЕНАВИДИМ Америку и американцев? Всех? Сейчас меня попытаются порвать и отпишутся ещё некоторые друзья. Но я напоследок скажу таким (потом ведь вы не прочтёте?): я только рада, что в рядах моих друзей и читателей остаются люди, максимально схожие со мной. Обо всех прочих не горюю. Итак,... Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
Видеозал
Понравившееся видео из открытых источников

Метки:  
Комментарии (26)

Красота и великолепие... сорняков! :)

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 13:00 + в цитатник

Не знаю, к чему, но вспомнился вот такой факт. Видите цветок? Стрелиция называется. Домашние цветоводы России вымудохиваются с ним, начиная с зёрнышка, для того, чтобы он "может быть, зацветёт через четыре года". В основном не цветёт. Требует какого-то неземного ухода и всё такое... А вот в Китае он растёт как сорняк. Точнее, сорняк и есть...
Не знаю, к чему вспомнила... но взяла фотоаппарат и сфотографировала сорняки на своём участке. И вы знаете, ведь красота-то какая! И не исключено, что какая-нибудь китайская домохозяйка тщетно пытается вызвать цветение сурепки)))
А к чему я это технично подвожу? Мир прекрасен! И прекрасен он вокруг нас! Здесь и сейчас! Нужно просто оглянуться :)
Приятного просмотра.
>>>>> ПОД КАТОМ СОРНЯКИ :) >>>>>
Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (28)

Интересно: это шутка или глумёж?

Дневник

Вторник, 24 Июня 2014 г. 11:12 + в цитатник
нл (382x70, 8Kb)Такая вот у нас в Новостном листке сегодня замечательная укропропаганда на почётном месте. Друзья, нас через ЛиРу вербуют!)))) Ты записался в великие укры? Короче, я пока расценю для себя этот факт как юмор. Мол, сходите, приколитесь...
Но на будущее, дорогой мой Новостной Листок, помни: я за тобой слежу!

Интересующимся почитать новейшую историю от великих укров, даю ссыль на Новостной http://www.liveinternet.ru/users/dailynews/post328739205/
Рука не поднимается рекламировать этот бред...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (41)

Птичий день и поездка за радугой :)

Дневник

Вторник, 24 Июня 2014 г. 16:50 + в цитатник

Речь идёт о дне вчерашнем. С утра ко мне прилетал аист. Кого принёс, не знаю :)
001 (700x466, 364Kb)


>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>

Рубрики:  Гaлерея/Фото
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (46)

Дело было вечером, делать было нечего -2

Дневник

Среда, 25 Июня 2014 г. 21:39 + в цитатник
Вот здесь я уже как-то развлекалась с картинками :)

А это вот делюсь. Может, кому-то тоже заняться не особо есть, чем))) Я просто, как вы все знаете, озабочена обновлением аватарки. Я - совсем не фотошоп. Деревянная по пояс. ЕсЬсЕсЬнА, стала искать игрушки с масками on-line. И вот нашурудила)))
Сразу скажу, выложила, что сделала))) Со многими вариантами я совсем не согласна. Особенно с теми, что откровенно мертвяцкие))) Но вот, всё равно, покажу)))
Развлекалась здесь http://fr.enjoypic.com и здесь http://funphotobox.com.
>>>>> П О Е Х А Л И ! >>>>>
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (10)

А у вас колготки свежие?

Дневник

Четверг, 26 Июня 2014 г. 20:24 + в цитатник
1357732732_9251250165413_17 (600x427, 88Kb)
"А у вас колготки свежие?" Такого вопроса продавщица явно от меня не ожидала. Хлоп-хлоп глазами, а на лбу бегущая красная строка: "Кого вызывать: милицию или скорую?"
А я ведь не просто так спросила. Вот какие колготки ни купи, сразу - в хлам. Возможно даже при надевании. Или подтягивании. Или коленкой "проткнёшь". А если умудришься целыми снять, поставь галочку на календаре - праздник. Но необязательно запоминать, где ты их купила. Завтра точно разлезутся. Я, конечно, как обычно, на себя сначала грешила. Но потом статистика свела на нет моё самоедство. Это ТАКИЕ колготки!
Заметили интересную тенденцию в последние годы? Вернулась мода начала 90-х. Причём вот прямо в том виде, в котором и была. Просто переименовали лосины в легенсы, дольчики Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (7)

У нас в стране три вида погоды...

Дневник

Четверг, 26 Июня 2014 г. 22:04 + в цитатник
Погода - шторм. Настроение - спать. Всем пока! До завтра.
Вот такую я вам картинку слепила)))
три погоды (699x490, 111Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥
Пишу так, как думаю здесь и сейчас :)

Метки:  
Комментарии (17)

В рамках программы... Один день из моей жизни

Дневник

Суббота, 28 Июня 2014 г. 23:55 + в цитатник
Один день из жизни ЛитературнойКонечно, не день, а его фрагмент. Однако... Кто не в курсе, я к жизни отношусь как к игре. Просто так жить интереснее. В этой мегаигре уйма мини- и микро- игр и игрушечек. Часть из них относятся к разряду самовоспитания. Об этом речь и пойдёт. Кому скучно, закройте вкладку - в мире много чего интересного, помимо моих психологических заморочек. Итак... Читать далее
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Где мои крылья, которые нравились мне?..

Дневник

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 23:00 + в цитатник
Некоторые считают, что я пишу посты на пике эмоций. Спешу разочаровать. Когда у моих эмоций пик, я молчу. Как сейчас. На сорняках отрываюсь.
Это не значит, что я желчь не вылью. Вылью, пусть чуток остынет и забродит.
А пока скажу то, что вы и без меня знаете. На двух из последних МОИХ комментаторских площадках были некрасивые стычки. Это как понимать? Это такое ко мне отношение или...? Давайте так, я списываю это на или, а точнее, на какие-нибудь магнитные бури и и т.д. и делаю вид, что ничего не было.
Я же вот только на днях всем вам выносила благодарность за тишь да гладь, да божью благодать! Сглазила? Или что происходит?
На фоне того, что у меня сейчас табунами пасутся хохлятские диверсанты (а как вы хотели? ходят, жалуются на меня друг дружке), такие инциденты неприятны вдвойне.
Кому я не интересна, не нужна и пр., не надо себя насиловать - отписывайтесь. Никогда не позиционировала себя совершенством или добрушечкой. Но! ЛиРу это тот мир, в котором я до недавнего времени ОТДЫХАЛА... И я сделаю так, чтобы он таковым и оставался. И да, то, что кто-то называет "слюни-сопли и прочие чмоки" вполне вписывается в концепцию этого мира. Кстати, среди моих друзей-ЛиРуан достаточно тех, кто это не приемлет, однако, они пока со мной, хотя и редко видимся. Кому такая моя позиция чужда и неприемлема - не держу. Где выход, знаете. А я никуда не собираюсь отсюда - не дождётесь.
На данный момент настроение... а вот послушайте:


Завтра я буду в Белгороде весь день. Надеюсь, когда приеду, всех определившихся на выход уже здесь не будет. Доброго вам пути!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  

 Страницы: 52 ... 41 40 [39] 38 37 ..
.. 1