-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (85)

Первая годовщина за рулём

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 18:08 + в цитатник


Год назад, 5 декабря, я сдала экзамены и получила права. С первого раза))) Вот так, в зиму водитель-новичок появился на свет))) Но тьфу-тьфу-тьфу, и зиму проездила без приключений, и летом совершила кругосветку путешествие вдоль по Волге-матушке. (Кстати, попинайте меня, чтобы я хоть одну часть ещё в этом году выпустила, Ок?)

Незначительные неприятности и опасности, случавшиеся за этот год, были преодолены по разному, но без потерь. Меня хранит Тот, защитники которого меня всегда незаслуженно хают. Он - им судья, мне - всё равно)))

Упомяну, чтоб самой не забыть,

Экстремальные моменты, или что я вожу в багажнике
>>>> Узнать, какие такие моменты >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (18)

Ура! Закончилась!

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 23:38 + в цитатник
Закончилась одна из самых трудных за всё время работы в Доме Культуры рабочих недель... Она казалось бесконечной, но... всё! ВЫ-ХОД-НОЙ!!! Ура!!!
И с утра я еду в гости. И не одна, а с мамой. И не просто в гости, а к подруге-ЛиРуанке в Курск! Так что ждите подробностей)))
Всем прекрасного настроения и лёгкого начала трудовой недели! Дождитесь меня)))
BXD5OOxFNDk (604x219, 96Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (19)

Человек предполагает, а...

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:55 + в цитатник
В общем, случилось так, как и должно случиться, когда до прыжка говоришь "гоп". Не состоялась объявленная мною вчера поездка.

У природы нет плохой погоды, однако бывает погода, противопоказанная для автопутешествий. Именно такая погода и приключилась. На выпавший, на белый... всю ночь и весь день шёл дождь. Он и сейчас идёт. Дорога - каток. День жестянщика.

Поэтому поездка, такая долгожданная и нужная, обломалась... Жаль... В другой раз.

Зато весь день с мамой прозанимались подготовкой карнавальных костюмов для Катёнка и Бусинки. А их нужно сделать аж четыре штуки, не считая платья для Верочки - из старого она уже выросла... Так что простите, что не отписалась сразу - не было возможности даже в интернет заглянуть...

P.S. И ещё, не по теме, но сегодня рассказала продавщица в магазине.

Тут у нас погибла семья беженцев из Новороссии. Мама, папа и девятимесячный малыш. Сушили бельё на газовой плите. Угорели. Не смогли убежать от Судьбы...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (55)

Странные люди! Чесслово...

Дневник

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:43 + в цитатник
То, что читатели от меня отписываются пачками - объяснимо и предсказуемо. О моей терпимости легенды не слагают. Просто во мне её совсем чуть-чуть, когда речь заходит о принципиальных для меня вопросах. Но не горюю ни об отсутствии этой самой терпимости, ни о бывших читателях. Напротив, на основании географической статистики отписывающихся складывается моё представление о тенденциях в мире.

Взять, к примеру, Юго-Восток украины. Большинство отписавшихся в первую очередь были оттуда. Харьков, Мариуполь, Донецк, Одесса. Даже раньше, чем Днепропетровск и Львов с Киевом. И это показательно, я считаю. То есть когда меня начинают убеждать в пророссийской настроенности большинства (подчёркиваю, большинства) юго-восточных укроподанных, я НЕ ВЕРЮ. Больше того, имею глубочайшую убеждённость в обратном.

В последнее же время волна украинских отписывальщиков себя почти исчерпала. Оно и понятно: новые же не подписываются, так что старые рано или поздно закончатся :) Зато появилась новая тенденция. Месяца два уже как.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (26)

Костюм лягушки готов :)

Дневник

Среда, 10 Декабря 2014 г. 20:29 + в цитатник
Из пяти костюмов три сделаны наполовину, а два готовы полностью - костюм Маленькой Бабы Яги и костюм Лягушки. Вот такой, без изысков, получилась Верочка-лягушечка:
IMG_9706 (466x700, 376Kb)IMG_9707 (466x700, 363Kb)
Только на ногах будут гольфики и туфельки. Это костюм для вокального номера.
>>>> ПОСМОТРЕТЬ СО ВСЕХ СТОРОН >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (38)

Фигасе "плюсики"! Сглазила...

Дневник

Среда, 10 Декабря 2014 г. 21:11 + в цитатник
Несколько дней рейтинг не обновлялся и тут... Ба-бах!!!
123 (700x537, 163Kb)
Нет, кое-кому приплюсовали. Но этот "плюс" так же редок, как ещё неделю назад "минус"... Умеете вы настроение, Валентин, испортить...(((
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (21)

Привет от меня и пожелание прекрасных выходных!

Дневник

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 22:37 + в цитатник
IMG_9739 (466x700, 239Kb)Тем, кто по мне соскучился, сегодняшние фоты меня))) Редко попадаю в кадр, но сегодня специально для вас сфотографировалась. Так нагляднее.

На заднем плане вы можете увидеть, как устанавливают ёлку перед нашим Домом Культуры (на фотке вышло, будто бы мне на плечи :)). Что ещё? Внимательный зритель обратит внимание, что я наконец-то покрасила волосы. Ещё бросила стричься - буду отращивать волосы. Но это ОЧЕНЬ внимательный зритель только заметит. Ещё у нас противная слякоть около нуля. Как следствие - гололедица и постоянная опасность чебурахнуться... Правый ботильон, кстати, на прошлой неделе серьёзно пострадал - сломался каблук. Вот сколько бегать приходится - обувь не выдерживает)))

В целом у меня всё в порядке. Но времени остаётся только на поспать... Пусть эти фотографии послужат для меня оправданием - я о вас помню, думаю и обещаю вернуться :) Много чего есть вам рассказать, но увы...
>>>>> Ёщё одним глазком глянуть >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (22)

В бешеном ритме...

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 21:15 + в цитатник
В бешеном ритме протекает жизнь! Столько событий вмещается в один день, что страшно даже подумать! А жить не страшно))) Одно из ярких событий областного масштаба прошло в субботу-воскресенье в районном Дворце культуры и спорта - Открытый кубок области по спортивному танцу. Фоток - почти две тысячи. Когда выбирать-грузить-публиковать - пока не понятно. Может быть, потом.
Возила и своих собственных детей, и воспитанников нашего Дома Культуры. Мои вот (перед выступлением):
IMG_0005 (603x700, 309Kb)
Их коллектив занял третье место в своей номинации. Неплохо.
От нашего Дома Культуры выставлялись три номера: соло, дуэт и группа. Соло - первое место, дуэт - дисквалифицирован, группа - третье место. Но надеюсь об этом рассказать-показать всё таки как-нибудь в другой раз)))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Только самоотверженные...

Дневник

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 23:02 + в цитатник
Только самоотверженные люди способны обрести бессмертие. ©
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (29)

А может, мальчика и не было?

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:16 + в цитатник
Погоды у нас стоят весенние. А так как морозов-то ещё и не было, речка чуть-чуть схватилась да снова оттаивать начала.
IMG_3788 (700x466, 295Kb)
Еду вчера мимо неё, гляжу: мужик на льду стоит посреди реки и лунку долбит. Не рассмотреть было на скорости, чем. Фигасе, думаю! Как он туда дошёл-то, не провалился?! И зачем сук под собой рубит лёд под собой долбит? Пожалела, что фотоаппарат дома оставила и поехала дальше.

Минут через двадцать еду опять мимо, фотик с собой на всякий случай. А что толку? Нет мужика... "Утонул," - равнодушно мелькнуло в голове, и я проехала мимо.

А может, и не было никакого мужика? Может, галлюцинации на фоне переутомления? Ведь кому в голову придёт такой тонкий ледок ещё и долбить!?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (37)

Внутренний конфликт как нормальное состояние

Дневник

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 12:08 + в цитатник
Скоро год, как я работаю в Доме Культуры. Примерно столько же и моим метаниям: нужно ли мне это? для чего? мой ли это путь?
Как понимаете, за это время полочки черепа плотно забиты как аргуметами "за", так и аргументами "против". Один другого весомее...
Одним из мучений последних месяцев является невозможность (в силу хронического отсутствия времени) не то, что делиться своими размышлениями и событиями с вами, но и даже остановиться, проезжая мимо интересных видов.
Вчера приехала на работу на полтора часа раньше и поехала развезти письма. Проезжала мимо старой церкви и подумала: "А куда я так сильно опаздываю?" Да никуда до такой степени, чтобы 15 минут мне погоду сделали. И вопреки привычному уже темпу "пролёта мимо всего интересного и красивого" остановилась для пощёлкать. Температура окружающей среды была минус ноль. Поэтому небо было хмарым, а деревья - красивыми. На мой вкус... И ведь для этого я так мечтала о фотоаппарате, и мне его подарили! А у меня за полгода даже времени не нашлось инструкцию почитать, а ведь он многое может!!!

А сейчас решила, что и поделиться с вами могу... И фотками, и душевными терзаниями. Потому что ваша поддержка - проверенный рецепт от хандры и сомнений :)
Всем прекрасных выходных и праздничного настроения! :)
>>>>> Смотреть, что нащёлкалось >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (24)

Получила вчера подарок

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 17:18 + в цитатник
Просила у Ромашки, чтобы косметичку сшил. Ибо замучилась по сусекам россыпь искать. И вот она, моя немногочисленная, дождалась объединения:
IMG_3939 (700x466, 423Kb)
Огроменное спасибо, Ромочка, золотые твои руки!
А ещё вот такую штучку мне прислал. Со словами:"Найдёшь ключик от своего сердца, положишь туда, чтобы не терялся" :) Это вряд ли... Давно уж потерялся. И был ли? Или только взломщикам-профессионалам по силам открыть моё сердце?)))) Не знаю... Но очень мило! Спасибо!
IMG_3935 (700x466, 322Kb)

P.S. Кстати, если кого интересуют подробности пошива, Рома на днях мастер-класс выкладывал.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
ЗОЛОТЫЕ РУКИ
Не важно, откуда растут руки, если они золотые...

Метки:  
Комментарии (21)

Мастерим овечку за час

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 07:28 + в цитатник
Эта овечка появилась в результате рукочёса. Не знаю, возможно этот велосипед - не моё изобретение. Но я, как обычно, не искала схемы или описания, а действовала по наитию.
Так что строго не судите))) Просто ну очень чесались руки, да и давно я уже не медитировала за рукоделками, пора уже было подпитаться этой энергетикой)))
IMG_3943 (665x700, 383Kb)
>>> ЕЩЁ + коротко КАК >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (12)

День начинает обратный отсчёт

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 17:22 + в цитатник
Хочу поделиться своей радостью. Радостью от того, что время перевели на час в этом году! Каждый день испытываю эту радость, когда девчонок в школу отвожу. Радость от того, что в это время УЖЕ начинается световой день. Только последнюю неделю было недостаточно дневных световых огней с утра, приходилось включать фары. Но! Сегодня 22 декабря, а значит через неделю их снова будет достаточно. А после рождественских каникул по утрам будет уже совсем светло! Ура, честное слово. А то я на жаворонка совсем не тяну - тяжело с утра вставать, а когда ещё и потёмки чуть не до обеда - совсем тоска! Спасибо, что перевели часы, вы мне настроение утреннее улучшаете)))
IMG_3952 (700x466, 224Kb)
А погода на улице совсем не новогодняя. Вот такая, с "травой по пояс". А нам ещё местные не верили три года назад, когда мы говорили, что на юг переехали. У виска крутили... А вот ведь как! Разве не юг?!

Лёгкой недели вам, друзья! Пусть они наполняются радостью день ото дня всё больше, та же как сутки наполняются всё большим и большим солнечным светом!

Метки:  
Комментарии (30)

"Мальчики"

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 08:44 + в цитатник
Где бы я ни жила, мне удачно удавалось обзавестись "мальчиками". "Мальчики" это не возраст. "Мальчики" это такие люди, которые профессионально разбираются в своём вопросе. Компьютерный мальчик, электрический мальчик... Это те, кому можно позвонить и сказать: "У меня не работает..." А они придут и починят. А я в этот момент не переживаю, что сделают хуже, чем было, за мои же деньги. Напротив, уверена на все 100%, что всё будет ОКеюшки.
Каждый переезд это мучительный поиск "мальчиков". Поэтому за время промежуточных отсутствий какого-либо "мальчика" я научилась многое починять сама. Но жизнь идёт, и появляются новые горизонты для ремонта.
Вот, к примеру, автомобиль. Ну не хочу я учиться "сама заменить масло", хоть ты тресни! Да и диагностику ходовой я тоже не сделаю. Да мало ли что ещё. И такой "автомобильный мальчик" был мною найден уже давным-давно - повезло. Да вот незадача, всё, на что я положу глаз, либо закрывается, либо снимается с производства, либо изымается из продажи... Фартовая, короче.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (57)

Когда у меня ещё не было дневника

Дневник

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 07:27 + в цитатник
Покажи себя и зарядись позитивом на GifCam.ru Когда у меня ещё не было дневника, но уже были компьютер и интернет, я сохраняла понравившиеся идеи на компьютер. Какие-то из них успевали попасть на накопители раньше, чем крякал комп. Вот одна из таких идей.

Речь идёт о юбке. Как кто-то мне скажет, вот только такой клетки у тебя ещё не было. Да. Такой не было :) Встретив эту модель в своих загашниках, просто загорелась! Всё дело в том что кроится она элементарно, а смотрится эффектно. Вот и... Короче, в понедельник (напоминаю, что это мой единственный выходной), с перерывами на съездить куда, поспать, поесть, поговорить, всё равно на работу заскочить я её сварганила. И это я - не портниха ни разу к тому же!

Вот, посмотрите на неё в статичном положении. Гифку-то я соорудила, чтобы было видно, как она себя в кружении ведёт. А именно - трусов не светит))) Прекрасно подойдёт для танцовщиц.
IMG_4021 (369x700, 330Kb)пуб1 (378x700, 61Kb)

>>>>> Смотреть крой и читать, как я выкрутилась с вшиванием углов >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (32)

Топливо

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 19:30 + в цитатник
Россия снова бесплатно поставляет топливо украине. А чо? Мы же тоже бесплатно его получаем, да? Или я что-то путаю? Наверное, мы дофигищщща платим!
Не, официально это называется "без предоплаты". Но мы же понимаем, что это бесплатно. Хохлы же платить не будут - тупо нечем да и ни к чему, простим всё равно.
Кто-то помнит, чтобы у нас что-то дешевело? Я - нет.

Вот, к примеру, бензин. Как зависит стоимость бензина от стоимости нефти? Никак. Нефть дорожет - бензин дорожает. Нефть дешевеет - бензин дорожает.

Сестра моя (живёт в Техасе) говорит, что заправка полного бака теперь её обходится дешевле на 30 долларов. А вам на сколько дешевле стала обходиться заправка со времени падения цены на нефть?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Поддержите меня

Дневник

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 13:59 + в цитатник
Друзья! Сегодня очень-очень-очень-очень-очень-очень трудный день. Концерт. Я - мымра. Калугина Людмила Прокофьевна, имеется ввиду. Подумайте обо мне в промежутке с 16.00 до 17.30, подпитайте энергией :)
Заранее спасибо :)
Сам концерт здесь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (60)

Киев будет уничтожен чуть более, чем через двое суток

Дневник

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 22:00 + в цитатник
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (15)

Фууух! Залилось!

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 12:41 + в цитатник
Вот он, наш новогодний концерт от 28 декабря. К сожалению, не с самого начала и почти без получаса конца - не хватило места на карте памяти. Печалька. Ещё огромное сожаление вызывает факт того, что съёмка ведётся с одной точки. Но просто некому заниматься съёмкой - все задействованы в концерте. Так что - штатив.
Если бы я сразу вас не предупредила, что я - Калугина, вряд ли бы кто-то так быстро узнал. Особенно те, кто знают меня по фотографиям и спектаклю "Пожизненно - смерть!" :) Родной папа не признал))) Также в концерте участвуют мои дочки. В саморучно сшитых костюмчиках (ну, вы помните). Только Верочку в костюме лягушки совсем почти камера не взяла, а Катёнка чуть-чуть. В последнем из записанных номеров (циркрврм, под руководством сами помните кого) они обе - в костюме зайчиков. Но я их ещё пофотографирую потом в этих костюмах и покажу вам - самой нравятся.
Что ещё? Просьба к зарегистрированным на ютуб лайкать. Как говорится, вам - не трудно, мне - приятно. И ещё. Среди моих читателей не так уж много тех, кому может пригодиться сценарий, поэтому я его не публикую, а ставлю вложением. Надо - берите. На авторство не претендую, переделан из выложенного в интернете. Только там про Огурцова ("Карнавальная ночь"), а я сделала Калугину ("Служебный роман"). Просто сыграть Огурцова мне пока трудновато))) Ещё раз благодарю за поддержку всех! На самом деле, ежедневные выступления съедают море сил. Во всяком случае у меня...
Приятного просмотра!


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

 Страницы: 52 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1