-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (23)

Пятёрочные приколы и истинный укропатриот

Дневник

Вторник, 31 Марта 2015 г. 19:55 + в цитатник
Поехали в "Пятёрочку" с мамой. И просто в осадок выпали. Посмотрите, какого размера пакетики предложены в овощном отделе! Пакетик с луком я держу. А вот моей сослуживице, которую мы встретили в магазине, повезло меньше - она за картошкой приехала
IMG_20150330_105448 (400x533, 237Kb)IMG_20150330_105458 (400x533, 208Kb)
Интересно, чем мотивировались хозяева магазина, предлагая покупателям такую тару? Мол, объедаться вредно, что ли?!

А вот такая зарисовочка встретилась на обратном пути: укромашина, лобовое стекло которой укомплектовано российским триколором, не-пойму-каким-животным и крестом. Молодец, чо.
IMG_20150330_110914 (700x525, 343Kb)
Как думаете, это инстинкт самосохранения или благодарность новой родине?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (50)

Кто знает, что это? Не розыгрыш

Дневник

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:31 + в цитатник
что это (506x504, 100Kb)
Удалось наконец-то заполучить снимки с телефона на компьютер. И хочу задать вопрос, который мучит меня не первый год. Кто знает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Размером примерно один сантиметр, на ощупь - бархатисто-шелковистое, тоненькое-тоненькое, предположительно животного происхождения. Точнее как... в общем в ту пору я видела-слышала-общалась с сущностями. И пыталась их фиксировать на фото-видео. Загадочным образом практически все фотографии и видеозаписи оказались "повреждены или не поддерживается формат". При том, что все прочие - целы-невредимы...

В общем, можете меня считать чокнутой - право ваше. Но если кто-то знает, что это такое, расскажите пожалуйста. Надеюсь, этому есть вполне рациональное, просто мне не известное объяснение. А сущности так, приснились...

ЭТО НЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ РОЗЫГРЫШ, А РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС О РЕАЛЬНОМ СНИМКЕ. (Извиняюсь за качество - телефон есть телефон)

Комментарии скрыты.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (17)

Предпрощальное

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 23:10 + в цитатник
РїРѕРіРѕРґР° (304x397, 94Kb)

Сначала о погоде. Не столько о погоде, сколько о синоптиках. Уроды, чо. Мне доподлинно известно, что погоду можно прогнозировать точно. А эти... что попало и так каждый день!

Вот материалы ко вчерашнему (так и не вышедшему) посту. Вот что обещают ещё буквально в 9 часов утра:

РїРѕРіРѕРґР°1 (453x105, 48Kb)

А вот так было на самом деле:

IMG_0347 (700x466, 222Kb)

Я в таких случаях говорю: выгляните хоть в окошко, что ли! И они, наверное, выглянули. Потому что изменили показания уже к полудню:

 

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Ну, вот и всё, окончен бал :)

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 23:33 + в цитатник
Вот и отгремел наш фестиваль! Всё было очень и очень феерично! Обязательно поделюсь нашими постановками, как только залью в Yutube. А пока вот один кадр из моего спектакля "Та, которую не ждут" по пьесе Алехандро Касона "Утренняя фея".
IMG_0490 (700x549, 323Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (18)

Федеральная трасса, млин...

Дневник

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 22:03 + в цитатник
То ли я в другом настроении/состоянии была, когда преодолевала эти 700 км летом в рамках своего автопробега, то ли что ещё, но я шокирована тем, что у нас называется федеральной трассой! Ограничения "90", по одной полосе в каждую сторону, на всей протяжённости ремонт (ни разу не помню, чтобы не было на этой трассе ремонта, за много лет уже), обгон запрещён и уйма населённых пунктов (конечно, чо, Россия просто очень густо заселена, ога). При этом от начала Курской области и до конца Тульской лил дождь. Местами со снегом. Кстати, в Курской и Орловской областях вдоль дороги ещё полным-полно снега.

Девять с половиной часов я добиралась. Конечно, немножко привстряла в небольшую пробочку на МКАДе, но это мелочь в сравнении с АБСОЛЮТНЫМ отсутствием парковочных мест в радиусе километра от дома. Решила выгрузить всё, потом ехать искать удачу. И тут она меня сама нашла: прямо напротив нашего подъезда освободил местечко внедорожник. Класс упоминаю, чтобы вы оценили, насколько проще мне было решить задачу, чем если бы выехал кто-то моего ксюшиного размера... Кароч, закон Вселенной "бог - не яшка, знает где наташка" сработал в очередной раз.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (12)

Интернет всезнающий

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 08:28 + в цитатник
Приветствую вас, дорогие мои! Ура! У меня получилось завайфаиться со своего ноута! С этой проблемой я столкнулась ещё во время летнего своего автопробега. Я возила с собой ноут, но нигде не смогла им воспользоваться. Проблема звучит так: сайты не открываются ни в одном браузере, страничка грузится, а затем ошибка что невозможно отобразить сайт. Те, у кого я останавливалась, соврать не дадут. То же самое было и в Москве. Тогда я на это просто забила. Но в этот приезд меня уже не по-детски эта проблема возмутила! Я стала искать способы решения. Естественно, в инете. Судя по количеству объяснений, проблема эта довольно популярная. Я перепробовала всё - не помогло. Вчера вечером напала на димкину девушку Олю. Говорю: с тобой мне должно повезти однозначно. Так и вышло. А сделали мы то же, что я уже делала. Да только автор инструкции упустил маленький, но решающий момент. Так что я опубликую его инструкцию со своей корректировкой. Но это чуть ниже. А сейчас воспользуюсь возможностью опубликовать пару фоток. Вот это наглядная демонстрация того, о чём я писала в предыдущем посте - машинами заставлены даже тротуары:
РїСѓР± (700x466, 292Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (21)

Наша "Театральная весна"

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 00:52 + в цитатник
Наша "Театральная весна" глазами "Мира Белогорья" с кадрами из наших постановок и моей физиономией о собачьей жизни :)


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (39)

Хочется простого счастья

Дневник

Среда, 08 Апреля 2015 г. 11:30 + в цитатник
Начну по порядку, пока не убежала по делам))) Итак, сходили мы с детьми вчера на "Битву за Севастополь". Скажу честно, я давно уже не оцениваю фильмы с точки зрения их историзма или правдивости - это делает невозможным порадоваться хоть какому фильму. В данном случае - несоответствий море, но я об этом не буду. Некоторое недоумение вызывает только абсолютное несоответствие названия и сюжета. Нет там ни Севастополя, ни тем более битвы за него. Но! Мне фильм понравился. Он вызвал во мне эмоциональный отклик (как то, я умудрилась три раза даже чуточку всплакнуть), и это главное. Так что поход в кино можно считать удачным.

Сразу после фильма я поехала на встречу с Натальей. Так как встреча происходила на станции метро "Спортивная", грех было не прогуляться по территории Новодевичьего монастыря, где недавно горела колокольня.
IMG_0627 (466x700, 355Kb) IMG_0628 (466x700, 255Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (17)

Значковая история :)

Дневник

Среда, 08 Апреля 2015 г. 22:51 + в цитатник
Попрощавшись с Натальей, я поехала в гости к очаровательнейшей семье ЛиРуан, Олегу и Светлане. Они ведут семейный бизнес. Фотографии скажут, что именно они производят)))
IMG_0711 (466x700, 247Kb) IMG_0709 (466x700, 255Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>

Метки:  
Комментарии (33)

Обитатели Николо-Угрешского монастыря

Дневник

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 11:00 + в цитатник
До переезда в Головчино я жила в городе Дзержинский Люберецкого района Московской области. Здесь живёт мой сын, и здесь я обретаюсь во время нечастых приездов. Этот город богат темами для разговора, но сегодня я наконец-то покажу вам Николо-Угрешский мужской монастырь.

- Представляешь, я ещё ни разу не опубликовала наш монастырь, - сказала я Оле (Димина девушка) вчера во время прогулки по территории монастыря.
- Не может быть! - воскликнула она.

Вот ведь может, оказывается))) Поэтому исправляюсь. Давайте так, кому интересна информация о монастыре - поищите сами. А я вам покажу свежих фоточек.

Вот он сам, красавчик.
IMG_0759 (700x466, 321Kb)
IMG_0760 (466x700, 364Kb)IMG_0737 (466x700, 207Kb)
>>>>> ЕЩЁ МНОГО >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

Прошу подписать петицию! Верните Саратову дороги!

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 22:27 + в цитатник
Да-да-да! Я там была и писала о дорогах Саратова в посте Саратов. Дороги нет. Жара +35... Зато люди душевные!!!.

И как человек, планирующий ещё туда приехать, очень-очень поддерживаю написавших нижеследующую петицию:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, нижеподписавшиеся жители города Саратова, просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! Дороги у нас всегда были низкого качества, но в 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!

Основными причинами, которые препятствуют восстановлению покрытия автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, наши жители считают:

1. Коррупция – деньги, выделенные на ремонт дорог, не доходят по назначению;

2. Ремонт – фикция: применяются материалы низшего качества, идет тотальное несоблюдение технологии, отсутствует контроль на всех этапах работ по ремонту дорожного покрытия;
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (29)

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я...

Дневник

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 12:21 + в цитатник
Ну, вот, друзья, я и вернулась. Вчера не очень хорошо чувствовала себя, но решила не откладывать поездку на понедельник, поехала. Вернее как, для того, чтобы поехать, нужно было сначала выпарковаться. А мне наглухо перегородил выезд микроавтобус "BORK". Да, водитель оставил свой фургон на аварийке, но пятнадцать минут ожидания практически успели убедить меня, что я тупо жду, когда у него разрядится аккумулятор. Но повезло.

Вот ответьте мне, дорогие москвичи и заМКАДыши, на кой чёрт вы покупаете машины? Как помните, когда я приехала в прошлое воскресенье, с парковочными местами был абсолютный швах. Все дела в Дзержинке я делала пешком или на автобусе перемещалась. А потому что выгляну в окно (всё равно, утром, днём или вечером): битком заставлено, без вариантов. Ну, ладно, может в пятницу-субботу поосвободится двор? Не-а. Ни по магазинам, ни по дачам никто не разъезжается. Так вот ответьте мне: НАФИГА???

Итак, я выехала. Неприятно поразило свежезастилаемое покрытие на МКАД и сразу за ней. Выглядит оно как много-много колей (?). Ну, того, что в единственном числе называется колеёй. Так вот, эта многоколейка напрочь лишает ощущения устойчивости. При каждом перестроении такое впечатление, что
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (21)

Вокруг трамвайного парада

Дневник

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 08:33 + в цитатник
Вы поняли, наверное, друзья,
Что поглотил меня реал.
Но я пишу, ведь не писать нельзя,
И чтоб никто меня не потерял)))


Пригласила меня Наталья в прошедшую субботу посетить парад трамваев. На Чистопрудном бульваре. По поводу 116-летия регулярного трамвайного движения в столице. Предложено - одобрено, сделано.

Первым потрясением стала абсолютная невозможность выйти из метро в течение почти двадцати минут по причине столпотворения. Невообразимое количество взрослых тащило за руки, на шеях, в колясках аналогичное количество детишек, и было совершенно ясно, что на поверхности эта река вливается в бескрайнее море. Стоит ли говорить, что догадка эта подтвердилась с первым глотком свежего воздуха. Немудрено, по официальным данным парад посетили более трёхсот тысяч (!) человек!!!

Естественно, искать глазами кого-либо в подобных обстоятельствах бесполезно. Это тот случай, когда выручает наличие сотовой связи. Выяснилось, что Наталья с мужем и сыном во избежание давки вышли в другой выход. ОК, иду к ним. Встречаемся. Подчиняюсь решению опытных спутников, и мы идём в обход. Как нормальные герои :)

Благодаря чему я успела увидеть некоторые моменты. К примеру,
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (21)

Глазки слипываются

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 21:16 + в цитатник
Чтобы не забыть. Четыре не связанных по теме и времени высказывания моих любимых детей.

* * * * *
Как всем известно, мои племянники живут в Техасе. И вот Ванюша сделал открытие:
- Мама! А английcкое sleep (сон, спать) от русского "глазки слипываются"?


(Припомнилось в связи с тем, что постоянно хочу спать - глазки слипываются. Всегда так после Москвы - отоспаться не могу. Не только я.)

* * * * *
Верочка (1 класс) на днях решает примеры:
- Тааак, одиннадцать минус семь...
Долго думает. Бабушка спрашивает:
- А из десяти семь сколько будет?
- Три.
- Да ещё один от одиннадцати. Сколько всего?
- Два.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Комментарии (21)

Если с работы не удаётся тащить...

Дневник

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 19:03 + в цитатник
Менталитет, наверное. Надо что-то тащить с работы, иначе нафига. А если работа такая, как у меня, что на неё постоянно несёшь, а не наоборот... Не каждый, во-первых, туда пойдёт. А во-вторых, конечно, тоже тащим с работы. Я, к примеру, - удовольствие и удовлетворение.

Но бывает, что она их не только не приносит, но и лишает не ею принесённых. И тогда бес на ухо начинает шептать: "Тогда зачем? Если с работы не удаётся тащить..."

P.S. Я не закрываю комментарии, просто потому что вы сами много раз об этом просили. Но прошу с пониманием отнестись к моему отсутствию.

Но я о вас постоянно думаю, ваша
Фатеева Наташа
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (15)

До Победы осталось...

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Всё ближе и ближе день празднования 70-летия Великой Победы.
В Головчино уже вручили ордена и медали ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям Войны.
IMG_1276 (700x466, 291Kb)
IMG_1261 (700x466, 316Kb)

Глава Грайворонского района сделал это собственноручно.
IMG_1248 (466x700, 276Kb)IMG_1246 (466x700, 214Kb)
Они этого достойны. К сожалению, всё меньше и меньше становится ИХ...

И раз уж я появилась в эфире, поделюсь исполнением моей воспитанницы. Мария Забара, "Варварство" Мусы Джалиля. В рамках проекта "До Победы осталось".


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (34)

Честь. Либо нет, либо есть

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 18:59 + в цитатник
Отвратительное чувство, когда тебе в глаза говорят: "Ты - дура, тебе можно втереть всё, что угодно". Ну, не таким текстом, естественно, а подразумевают. А ты говоришь: "Да нет, не очень-то у вас получается". А тебе: "Да дура, дура, точно". Ещё страшнее, когда человек при этом совершенно искренен. Свято верит в свою правоту.

Я впервые с этим серьёзно столкнулась, когда укры с пеной у рта майданить начали в сетях против нас, ватников. Видно же, что верят себе сами. Разворачиваешься, уходишь - без толку спорить и доказывать.

А тут в мирной жизни такое. Человек поступил бесчестно, но свято уверен в своей правоте. Да ещё переворачивать пытается, будто я виной мучиться должна. А я говорю, что не дура. Бесполезно. "Дура, дура",- говорит. И верит, что дура. И меня убедить пытается. А я - не дура, всё равно. Развернулась, ухожу - без толку...

Художника обидеть всякий может... Мне искренне жаль всех, кто меня потерял.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (6)

Google чудит

Дневник

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 19:20 + в цитатник

Копаю материалы к Дню Победы. Из всех поисковиков больше всех сегодня приколол Гугль:
РіСѓРіР» (502x256, 48Kb)
С окончанием рабочей недели, друзья! И с началом настоящей весны!)))


Метки:  
Комментарии (18)

Клоуны тоже...

Дневник

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:48 + в цитатник
Мой вам, друзья, предпраздничный привет! :)
РїСѓР± (575x700, 310Kb)
И выступление ещё одной моей воспитанницы. Домашенко Валерия (8 лет) исполняет стихотворение "Кукла" Вероники Тушновой.



Прекрасных вам, солнечных, выходных и прекрасного настроения!

Как никогда ваша
Фатеева Наташа.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (21)

Она идёт. Надеюсь, всерьёз и надолго)))

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Вот так было неделю назад:
IMG_1297 (700x466, 399Kb)
IMG_1307 (700x466, 221Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

 Страницы: 52 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1