-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (83)

Главное ведь что...

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 00:26 + в цитатник
Главное - не родиться человеком. Главное - человеком остаться. Тридцать восемь. Пока справляюсь.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Комментарии (27)

Такого ещё не было!)))))))

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 16:44 + в цитатник
Дорогие мои! Поздравления посыпались с полуночи))) На данный момент уйма поздравлений в Одноклассниках и ВКонтакте, уже более ста открыток и шестьдесят с лишним личных сообщений и поздравлений-комментариев от друзей-ЛиРуан, на которые я очень постараюсь ответить :) Но если что, не обижайтесь.

В реале же трудовой день начался в 8.30. Грайворон - хороводная столица Белгородской области. Как я уже говорила, 2 мая здесь будет проходить Первый открытый областной фестиваль "Узорный хоровод-2015". К нему мы усиленно и готовимся. Водим кривые танки. Ударение на "и"))) Танкисты мы)))

IMG_1400 (700x466, 256Kb)
IMG_1403 (700x466, 350Kb)

И вот такой большой группой коллег я чуть не была оглушена, когда они скандировали: "С днём рождения!")))

В кои-то веки и я попала в кадр.
>>>>> СМОТРЕТЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (29)

Что ещё...

Дневник

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:18 + в цитатник
А ещё на мой день рождения ВСЕГДА всё зацветает.

Тюльпаны,
IMG_1458 (700x466, 292Kb)
IMG_1463 (700x466, 169Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (21)

Оказывается, печь кулич это на весь день!

Дневник

Пятница, 01 Мая 2015 г. 16:58 + в цитатник

В качестве окончания истории последней поездки в Москву. Другие рассказы и фотоотчёты о ней:
Федеральная трасса, млин...
Хочется простого счастья
Значковая история :)
Обитатели Николо-Угрешского монастыря
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я...
Вокруг трамвайного парада

В общем, как вы узнали из предыдущей истории, осмотр трамваев оказался крайне затруднительным. Но мне, хочешь-не хочешь, пришлось пробиваться через океан людских тел к станции метро. А там...

IMG_1186 (700x466, 251Kb)

Выставка ретро-машин ГАИ,
IMG_1187 (700x466, 257Kb)

куда безо всяких ограничений пускали "порулить" детей!

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (8)

Наш Первомай

Дневник

Суббота, 02 Мая 2015 г. 10:17 + в цитатник

IMG_1501 (308x700, 116Kb)Пожалуй, начну с горькой пилюли. Смутно понимаю, что именно мы празднуем 1 мая. Наверное, инерцию. Праздничный народ - церковные праздники ввели и светские оставили. Мир. Труд. Май. А трудиться-то не очень хочется, да? Шашлычки-то поприятнее будут... Прекрасно вас понимаю и нисколечко не осуждаю. 

Однако... Вот у школьников из учебной недели опять пятница-суббота-понедельник - фьюить! Улетели! На следующей недели - такая же басня. По мне так вовсе 30 апреля надо заканчивать учёбу и мозг не лечить. Это раз.

Во-вторых. Согласна с Эдуардом Лимоновым (грамматика и пунктуация - авторские):

"Сегодня юбилей борьбы, юбилей пролившейся крови, а не праздник.

129 лет тому назад, рабочие Чикаго, большая часть из них свежие эмигранты в США, добивались восьмичасового рабочего дня.
В первые майские дни 3 и 4 мая, во время столкновений идущих со смены штрейбрейхеров и уволенных рабочих полиция открыла огонь на поражение.Кто-то взорвал бомбу. Десятки людей были убиты.
Четверо рабочих были казнены - повешены.
Откровенно глупыми потому выглядят веселенькие шествия с мыльными лозунгами "Мир ! Труд! Май!", с шариками весёлого цвета. Эти лозунги появились и были чуть более уместны в советское время. А сейчас это дуракаваляние.
Сегодня, когда в России, во многом возродились условия против которых протестовали и пролили кровь рабочие Чикаго, нужно вспомнить этих рабочих, и советскую власть, которую мы потеряли. С суровой грустью вспомнить, и осознать себя действующими лицами мировой рабочей Истории. То, что потеряно, предстоит отвоевать."

Таки да, рабочий день большинства из нас всё меньше смахивает на восьмичасовой. Это возвращаясь к тому, что я вас в желании вместо трудиться поесть шашлычков не осуждаю и очень даже поддерживаю - заслужили.

Пожалуй, на этом повод для дебат исчерпан, перейдём к празднованию. В нашем Доме Культуры.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (70)

Большой УХ и новый рекорд

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 14:52 + в цитатник
Знаете ли вы, что такое УХ, как это знаю я? Слушайте и запоминайте! УХ - Узорный Хоровод, он же - Орнаментальный. То есть как бы ОХ))) Вчера в Грайвороне был поставлен новый рекорд по танковождению (танок, кто не в курсе, - это такой огромный фигурный хоровод). Более двух с половиной тысяч народу 82 минуты выводили своим танцем замысловатые фигуры! Всего же участников и гостей было зарегистрировано почти десять тысяч! Ура, товарищи!

Пофоткать мне удалось совсем чуть-чуть и до начала, потому как танки водить с фотоаппаратом нельзя. Зато в самом конце я ещё видео приложила. Для восприятия масштабности, так сказать)))

Начну со знакомых уже вам лиц. Я и моя подруженька Ирина:
IMG_1629 (466x700, 316Kb) IMG_1634 (466x700, 335Kb)
>>>>> ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (22)

Наконец-то пора!)))

Дневник

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 20:26 + в цитатник
Вот за что люблю я это время года, так за то, что приходит пора окрошки! Вот и сегодня мы с мамулей (второй раз уже за неделю) решили, что НАДО! Вот такую кастрюлищу нарезали в обед.
1 (612x700, 303Kb)
Так еле-еле на ужин осталось! Соскучились))) Посмотрите, красота какая! Присоединяйтесь!
2 (700x467, 334Kb)
Зелёный лук и укроп в окрошке - свои. Скоро уже картошечка и огурчики с редисочкой тоже будут свои, особо витаминные)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (23)

Большой УХ и новый рекорд. Видеодобавка

Дневник

Четверг, 07 Мая 2015 г. 09:36 + в цитатник
Мой фото-рассказ о фестивале здесь.
Там же вы можете увидеть и три видео-зарисовки. Дополняю тот пост "новыми поступлениями". На память, так сказать. Кстати, приглашаю всех на следующий фестиваль. Он пройдёт через два года и состоится ночью! Уверена, эффект превзойдёт все ожидания!

Сюжет от ТРК Мир Белогорья




А это аэро-съёмка. Мне понра)))




Аэро-фотоснимки можно посмотреть здесь
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

У нас Лужкова нет. Надеюсь на вас!

Дневник

Пятница, 08 Мая 2015 г. 09:14 + в цитатник
Воспользуюсь способом от Славы Joker-6, апеллирую к цифрам. У меня на данный момент 1544 читателя. 170 из них - мои друзья, к тому же. Ау! Мне нужно ваше коллективное бессознательное.

Сегодня в нашем селе проходит ОГРОМНОЕ мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы. Задействовано почти 400 человек (без учёта зрителей, естественно), примерно 370 из них - дети. Половина - младшеклассники. Мероприятие будет идти ДЕВЯТЬ ЧАСОВ (с 17.00 до 2.00) ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. А погода-сука вот:
РїРѕРіРѕРґР° (690x347, 194Kb)
Дождь уже моросит, а в 10 часов начнётся генеральная репетиция.
Я свято верю в силу мысли. А при наличии отсутствия в наших мэрьЯх Лужкова, только на это и могу уповать - тучи нам никто больше не разгонит. Итак, чего я от вас хочу.

ПОЖАЛУЙСТА, СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПАРУ СЕКУНД И ПРИЗОВИТЕ НАМ ПОГОДУ БЕЗ ДОЖДЯ. И не забудьте поставить "лайк", чтобы я знала, кто мне друг-читатель, а кому по барабану мои тараканы. И (возвращаясь к методике Славы Joker-6) завтра посмотрю, сколько в действительности вас.

02 (297x324, 24Kb)Для тех, кто не знает что такое "ставить "лайк", инструкция.
В правом нижнем углу поста находите слово "Нравится". В раскрывшемся окне нажимаете "Понравилось". И если у вас на этом месте появилось слово "Отменить", значит вы все сделали правильно.

НЕ ДАЙТЕ ПЕРЕПОЛНИТЬ ГРАЙВОРОНСКУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Комментарии (33)

Влияние мелкого шантажа на метеорологию

Дневник

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 21:43 + в цитатник
С Днём Победы, дорогие мои! Не буду распыляться, лишь желаю всем нам мирного небв над головами!

А теперь вернёмся к заголовку поста. Навеяно личной просьбой друга: "Наташа, а поделишься потом результатами того, как влияет мелкий шантаж на метеорологию в отдельных частях РФ?" Это, как вы догадались, про пост У нас Лужкова нет. Надеюсь на вас!.

Конечно, делюсь. Несмотря на прогноз о том, что моросящий дождь станет ливнем к полудню и так продержится до вечера, буквально через час после публикации моего воззвания изморось сошла на нет. И даже почти высохли тротуары и дорожки.

Однако, в пять часов полило. А надо отметить, что именно в пять начался концерт. Вот так-то. Дождь так и не прекратился. В окрестностях же его не было. От слова совсем.

Людей, правда, было полным-полно. Оно и понятно: День Победы - один из двух самых главных и долгожданных праздников в Головчино. Конечно, как только на руках у меня появятся видео-записи, я их залью и опубликую.

Ещё. На следующий день (9 мая) прогноз был таким же, как и на 8-ое. Но! 9 мая пасмурно (без осадков) было только до обеда, а потом было тепло и солнечно. Сегодня - тоже. Не знаю, запоздалая ли это реакция на мой "шантаж" и надо было просто обратиться к вам пораньше...

P.S. ещё (293x55, 12Kb) А это вот количество прочитавших тот пост на ДАННЫЙ МОМЕНТ (прошло двое с половиной суток). А между прочим, рассылку от меня получают без малого 700 пользователей. Вывод? Трудно было откликнуться? Все ушли на фронт уехали на дачу? Всем плевать?
Сейчас не самый весёлый период в моей жизни. Мне нахаркали (мягко говоря) в душу, и я уволилась с работы (об этом я уже намекала). Тяжелейшие две последние недели. Теперь - перестраивание жизни на новые рельсы. Так что не обещаю частых своих здесь появлений - как пойдёт. И (возвращаясь к результатам предыдущего поста) скорее всего, друзья-читатели будут поделены на группы. Кому всё равно на мои просьбы-обращения, вы же не обидитесь, если некоторые посты будут для вас закрыты, правда?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (29)

Опять о погоде и не только

Дневник

Вторник, 12 Мая 2015 г. 21:51 + в цитатник
Часть Первая. Извинятельная

Милые мои! Друзья! Подруженьки! Да не принимайте вы так близко к сердцу! Я ж не вас в виду имела! Я знаю, что вы всегда рядом. И если кого-то не было, значит НЕ БЫЛО ЕГО В ВИРТУАЛЕ. Я ж всё понимаю, что ж вы всё на себя-то... Простите больного человека... Пожалуйста...

Часть Вторая. Историю-сопоставительная

Вот думаешь порой о Великой Отечественной, и мурашки по телу от количества замёрзших насмерть становится... Ведь зимы были чрезвычайно суровыми. Жутко морозными. Будто мало выпало невзгод и трудностей на долю народа. Ещё и погода добавила...

А вот зима 2014-2015 года выдалась на удивление мягкой и почти безморозной. В это время на украине как раз было чуть-чуть газа и немножко угля. И если бы вдарил мороз, могло много народу протрезветь пострадать. Ан нет.

И вот думается мне: святые хохлы, что ли? А ленинградским блокадникам за грехи их воздалось, что ли? Или наоборот: Бог даёт только тот крест, те испытания, что человек вынести может? Что русскому человеку потому и даётся всегда столько горя и мук, что он их выдержит, ибо закалён уже?

Это, собственно, первый вопрос.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (42)

Никто не ожидал. Такого вот конца...

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 23:29 + в цитатник
Папа несколько дней не мог дозвониться до знакомого, чтобы поздравить с Днём Победы. Забеспокоился. Звонил и звонил. Дозвонился.
741459 (450x300, 79Kb)
Выяснилось, тот был на похоронах. Двух своих одноклассников. Их зарезал другой одноклассник, приехавший в Белгород погостить из Полтавы. Когда разговор зашёл о Крыме, со словами "крымнаш" украинский гость взял нож и порешил двух своих до недавнего времени приятелей. Конец истории.

А! Мужикам что-то около семидесяти лет. Может, даже чуть больше. Ровесники Победы... Жуть...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (23)

Людям, которые...

Дневник

Суббота, 16 Мая 2015 г. 23:37 + в цитатник
Людям, которые создали то, что теперь является мной, со всеми моими достоинствами и недостатками, кланяюсь в ноги и никогда не устану говорить слова благодарности. Вы поддерживали меня всегда. И сейчас, когда моё сердце в очередной раз изранено людской подлостью и двуличием, именно вы нежно и бережно взяли его в свои руки, чтобы согреть и излечить.
В нашей семье все - очень эмоциональные люди. И конечно, не всё всегда гладко и тихо. Тем величественнее эта дата, 41 год совместной жизни. Я люблю вас и желаю, чтобы мы были вместе ещё долгие-долгие годы. Без вас я бы не родилась. Без вас я бы уже сто раз погибла. Спасибо вам! С годовщиной! Будьте здоровы!
*******
И вот какая красота цветёт у нас сейчас. Это японская айва.
1 (700x467, 117Kb)
Как можно не любить 17 мая?)))) Пожалуй, лучший день в году! Во всяком случае, для меня :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (16)

Вот такой сорняк

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 22:21 + в цитатник
Моя мама гуманно относится к моей ботанической толерантности. Прежде чем избавляться от сорняка, я выясняю, не лекарственное ли он растение))) Доходит до абсурда порой, но... такие тараканы))) Особой привилегией пользуются красивые сорняки. Вот, к примеру:
2 (700x467, 208Kb)
Одна загвоздка: я понятия не имею, как зовут эту прелестницу, украшающую наш ягодник))) Буду признательна за просвещение.

P.S. Дорогие друзья, огромное спасибо за поздравления в адрес моих родителей! Они очень тронуты и передают вам слова благодарности. Простите за такое оптовое обращение, но не успею ответить на комментарии.
Лёгкого вам начала рабочей недели, ясного неба над головой и солнечного настроения!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (28)

Для души

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 18:39 + в цитатник
Сегодня я хочу познакомить вас со своим другом, автором и исполнителем замечательных, душевных песен. Мне очень приятно, что именно меня он выбрал в качестве постоянной ведущей своих авторских вечеров. Скажу по секрету, он написал музыку на одно из моих стихотворений. Так что, глядишь, и запою)))
В общем, можете быть спокойны: я не ушла со сцены совсем. Для души есть у меня друг. Вячеслав Кротов, встречайте!



Это первый ком концерт, но далеко не последний. Буду деражать в курсе))) Извиняюсь за склейки, по 15 минут камера берёт. Надо в настройках что-то поменять...

P.S. Отдельная просьба к зарегистрированным на Ютубе, поставьте лайк, если песни понравилось. Вам всё равно, а автору приятно)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (16)

Моя последняя постановка. Спектакль "Та, которую не ждут"

Дневник

Четверг, 21 Мая 2015 г. 19:54 + в цитатник
"Вы не писали 2 дня",- строго предупредил меня ЛиРу. Знаю. Но много забот по хозяйству. Это раз. Во-вторых, готовим со Славой сценарий следующего концерта и я пытаюсь выучить песню (пока тщетно). В-третьих, совершенно нет настроения писать о том, что наболело, хотя вот-вот уже смогу))) Но! У меня есть, чем поделиться с вами сегодня. Возможно, кто-то даже давно уже ждёт этого поста.

Давно отгремела театральная весна, а я всё так и не залила постановку. Но она есть на youtube (к сожалению, не склеенная, поэтому в двух частях), и я с радостью делюсь. Мне будет очень приятно, если вы посмотрите. В ролях - дети и подростки. И только две роли играют взрослые. Взрослая актриса и запорола концовку. По моему замыслу концовка должна быть гораздо экспрессивнее, но... как она ответила на мой вопрос "почему???!", она так увидела... А ведь ничто беды не предвещало - на генеральной репетиции она пыталась сыграть так, как я требовала. Ну, да ладно... В целом всё получилось очень неплохо, и мы получили диплом за лучший актёрский ансамбль. Пьеса поставлена по пьесе Алехандро Кассоны "Утренняя фея". Театры ставят её под названием "Та, которую не ждут". Я не стала оригинальничать - это название подходит больше, чоуж. На youtube вы можете посмотреть постановку любимого мною Театра Советской Армии, она трёхчасовя. Я сумела (чего мне это стоило!) зарезать сценарий до получаса, да простит меня автор))) Но таков регламент фестиваля. В кои-то веки я абсолютно не согласна с режиссёром этого театра - слишком уж меланхоличные герои, испанцы такими не бывают, по-моему. Если у вас есть полчасика свободного времени, усаживайтесь поудобнее... Занавес!
>>>> С М О Т Р Е Т Ь >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (37)

Ух ты, курс доллара уже не 67 рублей

Дневник

Пятница, 22 Мая 2015 г. 21:13 + в цитатник
"Ух ты, курс доллара уже не 67 рублей, а 50. Давайте снизим цены на четверть! "- не сказал ни один продавец.

А между прочим, цены на оптовых складах тоже серьёзно упали. А в магазинах по-прежнему продолжают расти. А что? Покупательская способность населения позволяет... Беспердел, да и только!

**********
И не по этой теме.
crAKrGXlhxs (584x444, 102Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (20)

Почти последний

Дневник

Суббота, 23 Мая 2015 г. 17:50 + в цитатник
Сегодня в Головчинской средней школе прошёл Последний звонок. Почти последний. Потому что понедельник и вторник - вполне себе даже учебные дни. А в среду и пятницу - начальная школа ещё сдаёт ПЕРЕВОДНЫЕ (!!!) экзамены. Даже подумать боюсь, что, если Катёнок не сдаст экзамены!)))) На второй год во втором классе останется?)))))))
1 (700x557, 343Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (39)

Цветение мая

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 18:12 + в цитатник
Почему-то у на нашей улице цвести всё начинает позже. Возможно, потому что на берегу речушки, не знаю. Но всё-таки цветение неизбежно. И у нас начинают цвести пионы
IMG_2024 (700x583, 293Kb)
IMG_2028 (700x516, 367Kb)
>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (20)

Финал учебного года

Дневник

Среда, 27 Мая 2015 г. 21:55 + в цитатник
Вот и подошёл он к концу, как ни тянулся))) Вчера Катёнок написала на "пятёрку" переводной экзамен по математике. Завтра - у неё диктант по русскому.

А сегодня в музыкалке было итоговое родительское собрание. Я записала Катюшкину игру. Она играла "Обезьянки на дереве" Бориса Берлина.



Записывала на свой новый телефон. Качество видео - просто суперское, не ожидала даже. HD, как папа выразился. А почему-то при заливке на youtube получается отстой. Кто подскажет, где ту заветную галочку поставить, чтобы решить эту проблему. А то приходится улучшать уже после закачки :(
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  

 Страницы: 52 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1