-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (25)

Обитель молчаливых лягушек

Дневник

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 23:56 + в цитатник

Сама в шоке! Четыре месяца назад уже анонсировала посты о своём пребывании в Зеленодольске. Уже близится годовщина моего автопробега по друзьям-ЛиРуанам, а я всё никак "не разрожусь". Спасибо вам за ваше понимание и терпение! Итак, приступим.

 

В Зеленодольск я приехала чуть за полдень. Оказалось, что время вполне себе обеденное :) Потому как потчевать меня начали сразу. Все овощи - свои, с огорода. А ягод - наверное, сортов десять! И хотя я привыкла после такого вкусного обеда поспать, времени терять было жалко. И я, конечно, не отказалась от предложения начать осмотр окрестностей прямо сегодня. Сказано - сделано. И первым на нашем маршруте оказался Раифский Богородицкий монастырь. 

Ну, что сказать? Припарковаться около него практически невозможно. Мне очень повезло найти "норку" недалеко от этого указателя.
IMG_2592 (700x357, 485Kb)

>>>>> ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>

Метки:  
Комментарии (45)

Букашкин пост

Дневник

Вторник, 30 Июня 2015 г. 17:47 + в цитатник
Вышла на секундочку во двор, чтобы запечатлеть конкретную веСЧь. И понеслась... IMG_3541 (700x522, 204Kb)
Приглашаю прогуляться со мной вместе :)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (38)

Хорошо. А что вы ответите на вот такой вопрос?

Дневник

Среда, 01 Июля 2015 г. 23:45 + в цитатник
На днях затронула тему бездетности, суррогатного материнства и ЭКО. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Сегодня я хочу затронуть не менее щекотливую тему.

В действительности, этот вопрос был поднят в СМИ ещё в начале апреля. Я, как вы помните, была в Москве. У меня было много встреч, а также некоторые бумажные дела. Я старалась публиковать об этом отчётики по мере возможности... Так что на эту тему тогда просто не хватило времени. Я думала: вот сейчас в дневниках поднимутся дебаты, и я поучаствую в них, пусть и на чужой площадке. Прошло почти три месяца. Среди моих друзей шумных обсуждений или не было, или я прозевала. А вопрос остался. Больным и спорным. Итак, достаточно предисловий...

>>>>> О ЧЁМ РЕЧЬ? >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (22)

Гены кнутом не перешибёшь

Дневник

Четверг, 02 Июля 2015 г. 23:09 + в цитатник
Мне вот тут в комментариях к недавнему посту с вызовом так написали, мол, возьмите да и усыновите ещё троих к своим до кучи.

Я извиняюсь, но пример усыновления в качестве решения проблемы бездетности, наверное, и правда был мной неудачно приведён. Потому что уже почти 21 год созерцаю пример того, что гены пальцем не заткнёшь и кнутом не перешибёшь.

Вы поняли, да, что речь о моём сыне? Я ушла от его отца, когда Диме было всего 7 месяцев, и тот никакого участия в воспитании ребёнка не принимал. Однако! Уже в полтора года у мальчика была 100% папина походка. В 5 - 100% папина любовь к игре в футбол (Дима на данный момент - лучший голкипер института). В 7 он заявил, что любит Наташу Королёву (любимая певица отца), хотя звезда её на тот момент уже реально закатывалась, да и в матери она ему годится. Категорически мечтал поступить и поступил таки на журфак, несмотря на нелюбовь всей нашей семьи к "журналюгам". И так же искренне, как и его родитель постоянно пытается что-то писать и совершенно напрасно думает, что у него это получается...

Могу продолжить список, но не буду вас утомлять. Этого достаточно для примера. Так что нет, конечно, на риск кого бы то ни было усыновления я не пойду. Гены воспитанием не исправить. Это хорошо, если вот такие "невинности", как у моего ребёнка. А ведь бывают наклонности к криминалу или бомжеванию... Социально адаптированные родители обычно детей не бросают...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Пожелайте мне доброго пути :)

Дневник

Пятница, 03 Июля 2015 г. 23:16 + в цитатник
я (400x641, 144Kb)
Всё, дорогие мои, день, прошедший в сборах, подошёл к концу. Завтра рано по утру выезжаю с дочками в Москву. Они, как вы знаете, москвички - так что пусть повидаются с родиной. Потом на пяток деньков - в Питер. И ещё неделька в Москве. Буду стараться по мере возможности выходить в эфир, но ежели чего, не серчайте.

Держите за меня кулачки :)

Люблю, целую, ваша
Фатеева Наташа

Вашими молитвами

Дневник

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Доехала.

Комментарии (33)

Давайте встретимся, друзья! ☺

Дневник

Среда, 15 Июля 2015 г. 22:23 + в цитатник
Ну всё. Билеты в Питер и обратно куплены. Итак, в Москву мы едем на машине. Предположительно, не позднее 5 июля. Потом с 8-го по 14-ое - Санкт-Петербург. И снова Москва по 20-ое включительно точно - у сына последний экзамен 20 июля.

Так что если у кого есть желание повстречаться, пишите - с удовольствием зареалюсь)))

И ещё буду признательна за советы, куда сводить детей. Как в Москве, так и в Питере. Дети есть дети, с ними взрослые маршруты и экскурсии не все пройдут. Кто не в курсе, две девочки - 7 и 8 лет.

Комментарии (48)

Привет дождавшимся! :)

Дневник

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Извините, друзья, что запропала. Уже вторая неделя, как вернулась, но соверщенно не было возможности обозначиться по причине поломки компа.

Скучно всё это время не было. Потому что передо мной начали распахиваться двери, которых вы мне нажелали с перебором, видимо))) Но это и к лучшему.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥
Пишу так, как думаю здесь и сейчас :)

Комментарии (47)

Я о тебе не думать не могу

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 15:16 + в цитатник
13f25bf83c8e (365x500, 434Kb)
Я о тебе не думать не могу,
Что б я ни делала, куда б я ни стремилась,
И сознаю, что прямо на бегу
Вся жизнь вокруг меня остановилась.

Стоят недвижимы и реки, и моря,
И ветер стих, и звёзды онемели.
Лишь в тишине два сердца говорят
О том, о чём сказать бы не посмели.

И я боюсь нарушить тишину
Нечаянными мыслями своими.
Что бередит сейчас меня одну
Пусть будет выпито до дна двоими...


© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2015
Свидетельство о публикации №115082103589
ЛИТЕРAТУРНAЯ
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  
Комментарии (18)

Путешествие в будущее, или Марсианские хроники

Дневник

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 23:01 + в цитатник

Дорогие мои друзья и читатели! Хочу рассказать вам сегодня одну из летних историй.
Как вы помните, в июле я возила детей в Питер и Москву. Так вот, уже "на посошок" мы побывали в интеракториуме Марс-Тефо. Что это такое и с чем это едят? А вот об этом я сейчас и расскажу.

Дело было 19 августа, дни стояли не очень жаркие и достаточно пасмурны. Поэтому нас вовсе не удивило такое вот небо на станции метро ВДНХ.
1 (700x467, 186Kb)

Но погода в этом деле - не главное! Девчонки мои лимузин видели разве что по телевизору, так что, конечно, захотелось сфотографироваться с такой большой машиной :) На втором фото вы, безусловно, узнали вход на ВВЦ.
2 (400x600, 266Kb)3 (400x600, 248Kb)

>>>>> ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>

Метки:  
Комментарии (40)

Вот такое вот кино получилось

Дневник

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 11:54 + в цитатник
К нам на пару недель приезжал мой сын Дима. Я, конечно, не упустила момент. и мы сняли вот такой фильм о моём друге, авторе и исполнителе песен, Славе Кротове. Не судите строго)))


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Видео

Метки:  
Комментарии (32)

Урожай)))

Дневник

Среда, 26 Августа 2015 г. 18:27 + в цитатник
Знаете же, что переехали мы недавно на Белгородчину. Дом новый. Участок - с только-только высаженными деревьями. Но в этом году уже очень радуют яблони. Как вам такие яблочки?))) Даром, что яблоньки юные!)))
IMG_4782 (466x700, 367Kb)

Комментарии (14)

Чем пахнут ремёсла. Москва

Дневник

Четверг, 27 Августа 2015 г. 19:50 + в цитатник

Ох, уж эти детки! Ну, скажите мне, чем удивить порадовать киндеров, чьими интересами являются только в гости сходить да мороженого поесть? А есть, есть такие вещи!
Вот, к примеру, пригласили нас Светик с Олегом на своё производство.Они значками занимаются, я уже писала об этом. Вы представляете себе волшебство создания значков? Нет? Тогда смотрите внимательно за моими дочами, они вам всё покажут)))


Фабрика ФорматовDSCN4159 (700x525, 271Kb)

Перво-наперво девчонки с помощью Светы и компьютера выбрали картинки для значков.
Фабрика ФорматовDSCN4160 (700x525, 272Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (18)

Когда-то приходится начинать)))

Дневник

Пятница, 28 Августа 2015 г. 08:52 + в цитатник
Как-то я вам уже говорила, что друг мой, Слава Кротов, написал для меня песню на вот это моё стихотворение. Так он не просто песню написал, он меня ещё и петь заставляет!))) На ближайшем концерте (а это уже 5 сентября, ууууух...) я буду её петь. А получается пока, честно говоря, не очень. Но всё равно покажу вам, вы же просили Славиных песен. Оцените музыку, а на певицу внимания не обращайте - никакая она не певица... пока))) Но буду стараться, обещаю))) И запись сама сводила, как понимаете, так что... в общем, строго не судите, это только начало)))


Cкачать Наталья Фатеева Говоришь бесплатно на pleer.com

Метки:  
Комментарии (8)

Не особо есть когда, но я расширилась в сети

Дневник

Пятница, 28 Августа 2015 г. 22:20 + в цитатник
facebook1-600x225 (600x225, 18Kb) Жизнь моя становится всё насыщеннее и насыщеннее день ото дня. Мне большого труда стоило вернуться на ЛиРу. А тут... В общем, обстоятельства вынудили обзавестись аккаунтом на Facebook. И есть большая вероятность того, что если не все, то часть острых тем я буду публиковать там. И мне будет очень приятно, если мы с вами там найдёмся.
Адрес моего профиля https://www.facebook.com/profile.php?id=100010110010333
Милости прошу)))

P.S. Специально не прятала адрес за словами: зацените, какие красивые цифры мне выдали))) Кор. счёт, не иначе)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (23)

Средняя заработная плата

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 21:48 + в цитатник
Тут я на днях справку взяла о средней заработной плате за последние три месяца. И что вы думаете? Оказывается, он у меня была больше 17 тысяч! Во как!
1 (700x486, 467Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (15)

Интересно, это кто?

Дневник

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 12:11 + в цитатник
Ребята! К нам на участок стало наведываться неизвестное существо. Если бы мы жили в Техасе, я бы подумала, что это колибри. Сфотографировать его толком не удаётся - крыльями машет бешено и так же быстро перемещается с цветка на цветок. Вот лучшее, что удалось выжать из кадра. Кто идентифицирует? Подскажите, ОЧЕНЬ любопытно!
P.S. Расположение тела - головой вниз, есличо.
кто (700x592, 244Kb)

Спасибо, что подсказали. Это, оказывается, бражник. Во как.
Правда, таким как на этом фото из инета я его даже вживую не смогла разглядеть - слишком уж шустрый!
TDnOgYjtcj (700x509, 232Kb)

Метки:  
Комментарии (62)

Не поздравляйте лошадь)))

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 20:46 + в цитатник
Поздравлять учителя 1 сентября с Днем Знаний равносильно, что поздравить лошадь с началом весенне-полевых работ...
К учащимся это не относится. Вот мои школьницы. Пошили им в этом году (посредством обращения к портнихе) новые синие платья, фартук и воротники с манжетами. Полюбуйтесь. Гимназистки)))
IMG_5168 (466x700, 530Kb) IMG_5177 (466x700, 450Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (42)

А вам я никого не напоминаю? :)

Дневник

Среда, 02 Сентября 2015 г. 14:30 + в цитатник

Друзья, вот какое (не буду лукавить, лестное) признание я получила на днях в Facebook:
"Наталья.здравствуйте! Увидела ваше фото здесь и удивилась!Была уверенна,что на аватарке LiveInternet Елена Санаева......в молодости......как вы похожи...!!!"
 

Если честно, у меня типаж такой, что я постоянно кого-то кому-то напоминаю))) Причём я постоянно переезжаю и меняюсь так, что через полгода меня, бывает, и не признают))) Правда, с Санаевой сравнили впервые. Было время, многие утверждали, что есть явное сходство с американской актрисой Натали Вуд. Кто-то даже усматривал схожесть с моей тёзкой, Натальей Фатеевой. А в детстве я действительно очень была похожа на Саманту Смит. Помните такую девочку мира, подружку Кати Лычёвой?

Вот эта славная четвёрка)))
новый коллаж (700x649, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

 Страницы: 52 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1