-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (57)

А вы говорите Dolce Gabbana!))))))

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 21:24 + в цитатник
Вчера, как вы знаете, у нас со Славой был концерт. Сегодня мы весь день провели в звукозаписывающей студии - хочется успеть записать новый диск ещё в этом году. Так что не обессудьте, даже пытаться объять необъятное не буду! Ну, невозможно успеть ответить на это огромное множество поздравлений с днём рождения моего сына! Поэтому говорю вам всем ОГРОМНОЕ ОПТОВОЕ СПАСИБО!!! Вы - настоящие друзья, я люблю вас!)))
И этот постик как раз о том, что ЛиРуане в моей жизни, ох, как реальны. Вот вам фоточки мои вчерашние. Перед концертом, так сказать.
Это образ для романса. Ну не идут к этому платью ни шали, ни платки. Поэтому мех)))
1 (579x700, 379Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (95)

О нашем общем. А вы что думаете?

Дневник

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 19:28 + в цитатник
Естественно, я про редизайн дневников, объявленный Валезом. Понятно, что все, кто хотел высказаться, - уже. Но я просто не успеваю не то, чтобы везде побывать, а и в своём-то дневнике вовремя появляться. Так что, если не затруднит, проясните, что вы-то обо всём это думаете?

Я под тем постом полистала комменты, свой, естественно, оставила. Вот такой:
"Валентин, вы искренне считаете, что разогнать патриотов ЛиРу, ценящих именно этот удобный дизайн, с химерической задачей привлечь новеньких с других сайтов, - стоящая идея? А я вам так скажу: большинство людей уже определились, где им комфортно, и не очень-то поспешат покидать свои фейсбуки, вконтакты и одноклассники, каким бы вы ни сделали дизайн. А вот утрата индивидуального лица нашим любимым домом очень больно ударит именно по старичкам. Не все это перенесут, многие уйдут. Как раз на фейсбук, вконтакт, ок, твиттер, где у нас и так есть аккаунты. Однако живём мы все здесь.
И до сих пор замечательно справлялись с задачей поиска и привлечения друзей оттуда.
Не поддерживаю. Двумя руками не поддерживаю!!!"

Ребятушки, неужели всё? Я действительно здесь живу. На 99% из-за оформления и удобства сервиса. (Да-да, невзирая на некоторые глюки, ЛиРу - самый удобный сайт. Лично для меня)

P.S. Порадовали девочки-ЛиРуанки своим музыкальным ответом. Браво!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (34)

Совсем другая моя осень)))

Дневник

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 20:35 + в цитатник

Помните мой пост 10-дневной давности Страшненькая, скрюченная осень...? Так вот, я забираю свои слова обратно. Это не осень, пожалуй, такая, просто таким было состояние душевное и физическое местами. Сейчас всё нормализовалось, устаканилось и... Встречайте, ваша Наташа - Мисс Позитив)))
1 (700x467, 587Kb)
2 (700x476, 747Kb)

>>>>> ЕЩЁ МНОООООГО ФОТОК >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  

А потому что

Дневник

Среда, 11 Ноября 2015 г. 22:54 + в цитатник
В чужом дневнике, в комментариях, "выловила" меня бывшая читательница. Почему, мол, ваш дневник для меня закрыт, почему я в игнор-листе?
В последний раз объясняю.
Читайте, если интересно. На будущее >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (35)

Дело было вечером, делать было нечего -4 и Просьба

Дневник

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 10:56 + в цитатник

Предыдущие развлечения:
Дело было вечером, делaть было...
Дело было вечером, делать было нечего -2
Дело было вечером, делать было нечего -3
и ещё Белые пятна истории
UgP5pgMtLevo673GMM8OCA_r (523x700, 276Kb)
Но, как обычно, я не от нечего делать развлекалась. А в процессе поиска решения задачи. Образ того, что нужно, сложился, но... не владею я фотошопом, не владею... Девочки-фотошоперы, отзовитесь! Помогите реализовать, если есть время.

ЕЩЁ НЕМНОГО БАЛОВСТВА >>>>>
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (34)

По маминым стопам. Снежинка из бисера

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 22:05 + в цитатник
Я уже недавно хвалилась, что дети мои - наконец-то!!! - затяготели к рукоделию. Катюшка начала осваивать бисер. И (мы не ищем лёгких путей ) решила сама сделать что-нибудь к школьному новогоднему конкурсу поделок. Вот такой замечательный у неё получился шарик.
2 (700x700, 371Kb)
Из вот таких снежинок. Ага, она их уже много наделала, чтобы всем подарить!))))
3 (266x266, 89Kb)4 (266x266, 95Kb)5 (266x266, 89Kb)
Душа радуется, когда детки творчеством занимаются! :) Кстати, Катёна такую снежинку за пару часов собирает. И уж если девятилетний ребёнок справляется так легко, каждый сможет воспользоваться такой идеей быстрого подарка.
>>>>> СМОТРИ, КАК СДЕЛАТЬ >>>>>
Рубрики:  ЗОЛОТЫЕ РУКИ/Мастер-классы и схемы
Спасибо всем, кто не ленится снимать и публиковать процессы создания своих шедевров за их просветительскую миссию!!!
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (64)

Стою на асфальте я, в лыжи обутый...

Дневник

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 17:55 + в цитатник
В поиске ответа на совсем не имеющий к украине вопрос занесли меня черти в профиль популярной блоггерши, известной своими ультрамайданутыми взглядами и антироссийской риторикой. Речь идёт о Lev_igra. И что я вижу? Мои друзья у неё в читателях! Близкие друзья, столетние, постоянно словом и делом доказывающие свою адекватность.
Девочки, неужели эти вязалочные копипасты стоят того? Не понимаю... Действительно, чувствую себя в лыжах на асфальте...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  

Как восстановить несохранённый документ Word

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверняка и вашей жизни случались похожие офисные катастрофы, после которых хотелось дать волю чувствам и показать глупой машине, кто в доме хозяин. И это только потому, что вы не знаете, что Word, вопреки вашему желанию, всё-таки сохраняет про запас то, от чего вы решили отказаться (было это осознанно или ошибочно).

Откройте главное окно текстового редактора и перейдите к первому разделу «Сведения». Щёлкните по иконке «Управление документом», где вы и найдёте заветную функцию.
1 (700x373, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (54)

А ну и что, что педофил. Зато чеканку делает клёвую!

Дневник

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 22:00 + в цитатник

Друзья в соцсетях, как шариковые ручки - 300 штук и только несколько пишут...

«Убрал дату рождения из профиля. Поздравили только банк и телефонный оператор». Видели такое в колонках юмора в пабликах и на сайтах с анекдотами? Наверное, видели. Вероятно, вздыхали вместе с автором шутки: да, в наш век никто никому не нужен, исчезнешь — и никто не заметит.

А послушайте, кто вам сказал, что должно быть иначе? Давайте я вам напомню кое-что. «Друзья» в соцсетях — это просто люди, с которыми вы общаетесь. Конечно, среди них иногда находятся настоящие друзья, когда общение переходит какую-то грань отчуждённости, но это большая редкость, такая же, как найти «вторую половинку» на сайте знакомств. Вот вы, вздыхающие, разве помните даты рождения или имена кошек всех своих трёх, пяти или пятнадцати сотен «друзей»? У вас есть узкая группа тех, кто вам ближе остальных, и обычно их можно сосчитать по пальцам одной руки. Ну, ладно, двух рук. С остальными вам искренне приятно пообщаться, обсудить новый фильм, книгу, покупку, но вы не будете изливать им душу или помнить все их важные даты. Это не друзья, это знакомые. И вы — такой же знакомый для них.

Читать далее...
Рубрики:  Оформление дневника/Ликбез
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (29)

Внезапное 8 марта, или Где смерть, там и цветы

Дневник

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 18:58 + в цитатник
Слушайте, вспомнилась мне такая история. Дело было в лихие 90-е. Директор одного цветоводческого совхоза, не бедный и довольно влиятельный в своём городе тип, заимел проблемы с партнёрами и "крышей" одновременно. Причём крупные и денежные. Первым он оказался должен немалую сумму в силу своих непомерных растрат на юную длинноногую любовницу, вторые же пытались осуществить "рейдерский захват", хотя понятия такого ещё тогда не было. А фактов - хоть отбавляй. В общем, скрутила мужика жизнь в бараний рог. Хоть в петлю лезь.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (19)

Парадокс платных парковок

Дневник

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 22:14 + в цитатник
8485af125594f855a661bff22e5b9613_w256_h256 (256x256, 64Kb)
Вчера в первой половине дня были с мамой в Белгороде. Пятница. Центр. Парковаться, понятное дело, не особо где есть. Останавливаюсь в зоне платной парковке №100, на Проспекте Славы. Как честная Маша иду к паркомату, дабы оплатить своё место под солнцем время стояния Ксюши в моё отсутствие. Сберкартой. И что? На стадии между "вставьте карту" и "введите пин-код" система наглухо зависает, после чего предлагает карту забрать.
И вот мне теперь интересно: ожидает ли меня штраф за те неоплаченные десять минут, в течении которых я трижды пыталась победить автомат, после чего уехала и удачно запарковалась на бесплатной парковке? А! Вру! Поди, минут двенадцать даже - передо мной мужчина с такой же проблемой не солоно хлебавши уехал, я сначала ждала, когда он паркомат освободит, ага.
3ccfd427f2d037871cfd48ff9acb883f_w960_h2048 (600x400, 249Kb)
Конечно, существуют ещё другие способы оплаты. Как то:
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (47)

Ой, чё деется, робяты!

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:01 + в цитатник
Вы меня простите-извините, я пропадаю постоянно, но... Недели пролетают! Понедельник-фьюить-пятница-понедельник-фьюить-пятница! Конечно, большую часть времени занимают финальные штрихи к Славиному новому диску, как без этого.

Что ещё... У девчонок закончился триместр и наступили каникулы. Катёнок закончила первую треть года на одни "пятёрки", что не может не радовать. У Бусинки оценки до сих пор (?! второй класс!) не ставят.
На днях было родительское собрание. Я была в Белгороде, так что ходила моя мама. Уточняю это на случай неточности формулировок - всё-таки пересказ со слов - но концептуально изложу суть. Во-первых, на нашем приграничье вновь усиливаются контртеррористические меры. В школу родителей дальше порога не впускают. Все продуктовые машины шмонают перед школьным шлагбаумом. С детьми велено провести беседу на предмет безопасности.
Ещё вести с собрания. До нас докатились отголоски гейропейских норм: ювенальная юстиция начала усиленную работу и в таких отдалённых от столицы сёлах, как наше. (Очень прошу не засорять комментаторскую кабинку рассуждениями о том, что у нас нет ювенальной юстиции - явление это имеется, неважно, как оно называется). Итак, социальный педагог зачитала родителям
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (31)

Музыкальный понедельник ☺

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 20:09 + в цитатник
Сегодня сразу у троих моих друзей-ЛиРуан день рождения! Поэтому... танцуют все! Представляю вашему вниманию две новинки.
Вот моя Катюшка играет на фортепиано. Пьеска называется "Шутка". Автора не знаю. Подскажете - буду признательна)))



>>>>> ЕЩЁ КОЕ-ЧТО))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  

Друзья! Прошу подписать петицию!

Дневник

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 11:10 + в цитатник
Дорогие друзья! Участковая больница в моём селе находится на грани уничтожения. Общественность села приняла решение бороться за неё до конца. Прошу подписать составленную мной петицию. Огромная благодарность за цитирование и распространение в других соц.сетях.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ
новый коллаж1 (700x205, 123Kb)
МУЧ «Головчинская участковая больница» существует с 1886 года. В настоящее время стационар больницы располагается в добротном здании 1927 года постройки. В 2006 году в рамках национального проекта «Здоровье» произведён капитальный ремонт лечебного корпуса, пищеблока, закуплена новая мебель, холодильники, телевизоры. В том числе, на оснащение палат мебелью и инвентарём потрачено 175 тысяч спонсорских денег. В стационаре Головчинской участковой больницы функционирует 7 коек паллиативной помощи, 5 коек сестринского ухода и 3 койки терапии, а также 10 коек дневного стационара.
Этого явно недостаточно, поэтому постоянно существует живая очередь на поступление в стационар. Дело в том, что паллиативную помощь в районной и областной больницах оказывают весьма неохотно. Если быть точнее, пожилым людям вовсе отказывают в госпитализации под предлогом отсутствия мест. А это значит, что в радиусе семидесяти километров облегчением страданий доживающих свой век стариков занимается только Головчинская участковая больница! Каждый пациент с активным прогрессирующим заболеванием, приближающийся к смертельному исходу, имеет право на паллиативную помощь, которая призвана повышать качество жизни пациента, невзирая на предполагаемую небольшую продолжительность жизни.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (30)

Получается, ИГИЛ финансировалось за счёт россиян долгие годы?!

Дневник

Среда, 25 Ноября 2015 г. 16:58 + в цитатник
1. Турция закупала нефть и нефтепродукты у ИГИЛ, тем самым финансово поддерживая террористов (из заявления В.В. Путина 24.11.15)

2. Львиную долю доходов бюджета Турции образуют средства туристов. Из России.

3(=1+2). Получается, мы все эти годы финансировали ИГИЛ, сами того не зная?!

Теперь вводится запрет на поездки в Турцию. Правильно - опасно. Естественно, запретить раньше не особенно получилось бы - как это лишить народ его законного права на отдых, где хочется? Но! Если бы на каждом углу освещали пункт 1, то большинство самостоятельно бы справилось с простой арифметикой и отказалось от этого сомнительного отдыха. Нет?

P.S. Вечная память вам, мальчики.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (34)

Странная гражданская позиция

Дневник

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 14:55 + в цитатник

Третьего дня я публиковала просьбу о подписании петиции и распространении информации. На данный момент пост просмотрело более 500 человек, более 30 цитирований. Я уж не говорю о распространении мной и других неравнодушных граждан информации по соц.сетям. И что? Не собрано даже и 500 подписей!
Президент регулярно призывает граждан к активной гражданской позиции. И где она, товарищи? Нынешней ночью по каналу Россия1 показывали, как замечательно развивается медицина на селе. Да ну? А в комментариях к петиции люди со всех уголков страны пишут об обратном.
Лично мне задают вопросы, насколько верна опубликованная мною информация. Я давала повод подозревать меня во лжи? ОК. Вот видео РосИнформАгентства о посещении Путиным нашего села и о его указаниях губернатору.



Вот выдержка из статьи РИА:
"Пройдя в сопровождении министра здравоохранения Татьяны Голиковой по корпусам Головчинской участковой больницы, глава правительства внимательно выслушал пожелания медиков, касающиеся нового оборудования. Те признались, что "мечтают" об аппаратуре для УЗИ, маммографе, электрокардиографе и новом стоматологическом кабинете."

>>>>> ДАЛЬШЕ >>>>>

Метки:  
Комментарии (40)

☃ Ну, наконец-то! ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❉

Дневник

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 13:51 + в цитатник

Вообще-то, первый снег выпал позавчера. Но даже при наличии фотоаппарата под рукой я не успела его сфотографировать - ношусь как сраный веник в предконцертных приготовлениях и прочая, прочая, прочая.
На самом деле, хочется уже, чтоб немного подморозило. И красоты зимней хочется. Как-никак я 15 лет в Сибири прожила - скучаю))) Так что вот сегодняшний иней сумела не упустить. Благо он, в отличие от позавчерашнего снега, и днём не тает - морозно, наконец-то)))

1 (700x428, 236Kb)
2 (700x414, 163Kb)

>>>>> ❃ ❄ ❅ Е Щ Ё ❆ ❇ ❉ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (6)

Про равнодушие, реваншизм и младореформаторство

Дневник

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:49 + в цитатник
М-да... что-то не идёт петиция ни в какую... Вчера три топ-блоггера опубликовали у себя призыв. Общая численность читателей - более сорока тысяч! Это не считая того, что многие ещё распространили информацию по другим соц.сетям... Результат - чуть более ста голосов за 30 часов!
Что интересно, когда я берусь кому-нибудь помочь с голосованием в конкурсах, в основном рукодельных, активность значительно выше. Конечно, это же не больницу отвоевать - за это никому ничего не будет... Так, что ли?
Руки опускаются, когда сталкиваешься с "психологией масс"...

С другой стороны, чего я вообще пытаюсь добиться? Вот, про турцию Багдасаров ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД (!!!) высказывался с трибуны ГД. Кто-то его услышал? Выводы сделал?



Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

❄ ❅ ❆ Нарядный ёлочный шар за один вечер ❄ ❅ ❆

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 22:28 + в цитатник
Другие шары здесь и здесь.

Что-то захандрила я, други мои. Не совсем так, как я планировала получается кое-чего... Хотя... Сегодня, вроде бы, забрезжила надежда. Ещё ни за что друга обидела, каюсь... Кароч, грустно и некому руку подать.
На такие случаи есть у меня средство волшебное - взять да и сотворить чего-нибудь. Во-первых, баланс энергий нормализуется, во-вторых, когда руки заняты, голова лучше работает. Из нынешней тоски вот что получилось. Это - первый. Ещё имеются в работе. Но ввиду скорого моего расставания с инетом, спешу поделиться.
1 (266x266, 72Kb)2 (266x266, 83Kb) 3 (266x266, 80Kb)
>>>> СМОТРИ ЕЩЁ и УЗНАЙ, КАК СДЕЛАТЬ >>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
Новый год

Метки:  

 Страницы: 52 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1