-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (63)

♩ ♬Розыгрыш конфетки от ЛИТЕРАТУРНОЙ ♪ ♫

Дневник

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 21:25 + в цитатник

Дорогие друзья! Вот и подходят к концу подготовительные "муки творчества". Через неделю-другую под такой примерно обложкой выйдет новый альбом Вячеслава Кротова с моим участием. Счастье-то какое, что мы успеваем сделать это ещё в нынешнем году!
диск лицо (700x592, 149Kb)
Как видите, на обложку я тоже попала. Ну, на сколько участвовала, на столько и попала)))
А пост, собственно, о чём? Конечно, о предновогодней акции от меня))) Предлагаю принять участие в розыгрыше трёх дисков. Естественно, с именными автографами, моим и Славиным.

>>>>> ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? >>>>>

Метки:  

Результаты розыгрыша

Дневник

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 11:42 + в цитатник
Друзья! Простите за задержку. Вчера комп не открывал ни один браузер.. Вот только победила эту проблему.
Итак, генератор случайных чисел определил победителей. Это номера

1 4 6

Поздравляю! Сообщите мне, пожалуйста адреса доставки личным сообщением.

Комментарии (31)

❄ ❅ ❆ Вы не писали две недели, или Самый холодный день декабря ❄ ❅ ❆

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 22:11 + в цитатник
Вооот, не писала. Две недели. ЛиРу пальчиком грозит... А много есть, о чём написать, да только некогда. Да и вы, вроде как, не особо скучаете без меня))) Шучу. Понятное дело, у всех свои заботы и предновогодние хлопоты. Вот и у меня тоже. К примеру, шарами ёлочными заморочилась. Вот из последнего. Простите за качество фото :)
1 (700x700, 629Kb)2 (700x700, 578Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
Новый год

Метки:  
Комментарии (25)

Чтобы тебя услышали

Дневник

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 21:31 + в цитатник
Два обстоятельства - давно живу и много думаю -, сошедшись в одной пространственно-временной точке, стали причиной для создания новой рубрики "Подумалось".
Иногда долгие размышления резюмируются в одну-две фразы. Вот они-то здесь и будут появляться, эти коротышки :) Буду рада, если вам есть, что возразить)))
Image (577x700, 196Kb)

Метки:  
Комментарии (30)

Третий первый снег и новоселье редакции

Дневник

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 23:12 + в цитатник
Ох, где был я вчера - не найду днём с огнём))) В общем, пригласила меня Наталия Чернышова (та, что директор журнала Белгородский Бизнес-класс, в августовском номере которого вышла моя статья, помните?) на новоселье. Редакция журнала переехала на новый адрес. "А почему бы и нет? ", - подумала я и сильно загодя выехала. Потому что именно вчерашний вечер был выбран небесами для снегопада, метели и долгожданного похолодания. Но мы же не из тех, кто отступает перед трудностями, правда? (Фото сегодняшнего утра. Вчера ещё в полдень всё зеленело)
image (700x467, 438Kb)

Решение выехать в 17.00 при том, что вечеринка начиналась в 19.00 оказалось оправданным более чем. Во-первых, большую часть пути я плелась в колонне со скоростью... медленно, мягко выражаясь. А во-вторых... Не знаю, рассказывать ли?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (31)

С Новым 2016 Годом!!!

Дневник

Пятница, 01 Января 2016 г. 19:31 + в цитатник
Вот и закончился 2015 год. Он был трудным, но знаменательным. Наполненным множеством событий как в мире, так и в личной жизни каждого из нас. Не все эти события были радостными, но мы всякий раз находим в себе силы встать и идти дальше. Так держать, друзья!

Ребят! Те, кто проповедует добро и справедливость! Враг всячески пытается запугать и запутать нас. Но разве мы робкого десятка? Или недостаточно образованны, чтобы различать ложь и манипуляции? От всей души желаю нам мужества и здоровья! Давайте, каждый на своём месте, творить добро, дарить радость! Давайте не забудем, что любовь и сострадание не имеют национальности! И мир нашему дому!


Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
Видеозал
Понравившееся видео из открытых источников
Новый год

Метки:  
Комментарии (16)

Бедно живём, чо...

Дневник

Суббота, 02 Января 2016 г. 19:38 + в цитатник
Приехала на родину из столиц на несколько денёчков Настя. С мамой, так сказать, Новый Год встретить. Пытались мы с ней забуриться в кафешку 30-го декабря - фигушки. Все пять в Головчино нас обломали. В одних - организации гуляют, другие - сами гуляют, коллективами. 31-го вааще не работали! Клёво! Всех денег не заработать, наверное... ОК, я за рулём, Настасье - пиво, мне - общение, как говорится))) Не обломались - посидели в машине.

Завтра Настя уезжает. А потому сегодня было решено повторить попытку. Результат - аналогичный. Единственное местечко, где смогли забронировать столик (!!! деревня, идрид-мадрид!!!), вряд ли надолго нас задержит - самое нелюбимое моё...

Ну, что сказать, товарисчи? Судя по количеству и классу петард, грохочущих еженощно, нескончаемым очередям в магазинах да по заполненным кафешкам, грабить нас еще-не дограбить)))) За что и выпьем! Чин-чин! С праздником!)))

ЗЫсь. Ушла пробовать пообщаться с подружкой в комфорте. Авось, удастся))) Вернусь - отвечу.
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (33)

Потреблятство, или Шоколада много - вредно!

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 23:09 + в цитатник
Вот смотрю на наш народ и диву даюсь! Невзирая на все обещания Правительства, цены дорожают, а соц.пакеты не индексируются. В наших краях продуктовая корзина за последние месяц-полтора увеличилась в цене приблизительно на 20%. Бензин - завсегда на рубль дороже, чем везде по трассе Белгород-Москва. Бензин - вообще субстанция особая. Мы - единственная страна в мире, где стоимость сырья (нефти) составляет минимальную часть стоимости конечного продукта (бензина). О! Это очень удобно для оправдания того, почему бензин дорожает ВСЕГДА, независимо от того, дорожает или дешевеет нефть!

Однако, все эти подорожания абсолютно не отражаются на людских аппетитах. Потреблятский дух до того в согражданах за последние четверть века разошёлся, что здравому смыслу не поддаётся! Всё сметают! Заходишь в магазин и создаётся абсолютное впечатление, что "прибыл на перрон состав". Тот самый, с голодного края. По-прежнему хватают всё подряд, не особо интересуясь датой изготовления и ингридиентами. По-прежнему торгаши этим пользуются и продают дерьмо да дерьмо, не подберёшь слово точнее. Как импортное (ассортимент расширяется - санкции только на бумаге), так и отечественное. Вон, в соседней Томаровке (30 км от меня) выпускают "молочную продукцию" - "молоко", "сметану", "кефир", "масло". Из чего, правда, лично мне не известно. Потому что ЭТО точно не из молока - не надо быть специалистом. А на дорогах всё больше и больше машин. Одна другой круче. И чем дороже топливо - тем больше и круче. И это при зарплате 8-20 тысяч! А почему, спросите вы, средняя зарплата по стране от тридцатки? Да потому что есть у нас Игорь Сечин (Роснефть), Алексей Миллер (Газпром) и Владимир Якунин (РЖД) сотоварищи, зарплаты которых - несколько миллионов в день. Предприятия - кагбэ государственные, а оплата топ-менагеров - кагбэ буржуинская. Чтобы не обиделись, видимо... А вот я прекрасно помню 1994-й, когда беременность старшим сыном давала мне приоритетное право на двухразовое питание в семье. Остальным - один приём пищи. И голодные обмороки 1995-го тоже помню. Зато санкциями меня пугать бесполезно. Я помню о детях блокады, вскормленных столярным клеем. И тогда рядом тоже кто-то жировал. Но за это расстреливали...

Но народ, будучи ограбленным при развале СССР, нахлобученным МММ, кинутым в дефолты, не теряет доверчивости и... Пенсионерка отнесла около пол-ляма в очередную "пирамиду". А пенсионера из глубинки ограбили на такую же сумму, пока он был в отъезде. Ну, что сказать?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (18)

Евроинтеграция в отдельно взятой постели)))

Дневник

Понедельник, 04 Января 2016 г. 22:14 + в цитатник
1234_6 (494x332, 27Kb)
Блин, ребят, реально холодно! Ещё и ветра задули. В моей спальне - 16-17 градусов всего. Не, нормально, конечно. Для тех, кто не мерзляк. Я - мерзлячка, даром что 15 лет в Сибири прожила...))) Вчерась легла, в пижаме такая вся, в носках, укуталась пледом, сверху- одеяло. Лежу и думаю: "Вот она, Европа! Только горячего кирпича в постели не хватает для абсолютности картинки"))) Благо, дом частный - сами себе режиссёры. Замёрзли - добавили отопления и снова всё ОК)))

Тепла вам, друзья! Физического и душевного!

P.S. Вот мы говорим: "Устал, как собака", "Замёрз, как собака". А собаки вообще устают? Мёрзнут? И что, больше других?
(Не больше меня - точно))))

Смотреть предыдущий пост Потреблятство, или Шоколада много - вредно! >>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (40)

Опять шары. Теперь в реальном цвете)))

Дневник

Среда, 06 Января 2016 г. 17:36 + в цитатник
С наступающим Рождеством, друзья!
Я уже показывала вам мои ёлочные шары. И рассказывала, как их делаю. И жаловалась на несоответствие изображения действительности в силу отсутствия лайт-бокса.
В общем, сделалось с тех пор ещё четыре шара. Вот этот
1 (700x700, 294Kb)2 (700x700, 347Kb)
был подарен Наташе Чернышовой на новоселье редакции. На это мероприятие я ещё и волшебный яблочный пирог от Беллочки пекла - а как же, не с пустыми же руками идти)))
Так вот, про шары. Большой трагедией явилась невозможность запечатлеть их такими, каковыми они являются. Потому что они нереально хорошенькие на самом деле. А на фото - не то что суть, но и цвет вААще не похожи. Вот этот, для Наталии который, выкрашен новой краской цвета "сине-фиолетовый". Цвет обалденный, не прогадала, когда выбирала! На фото - и рядом не такой... Хотя всё равно хорош)))

Что же делать? Как донести до вас шариковую няшность?))))
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (9)

Журналисты

Дневник

Пятница, 08 Января 2016 г. 14:43 + в цитатник
В последний приезд в Москву мне посчастливилось побывать в институте у сына. Просто так совпало, что именно в эти дни у них проходил открытый семинар по отечественной литературе. Каждая команда должна была представить телепередачу по заданной им теме. Кто во что горазд.
Очень интересное мероприятие оказалось.
Это Дима со своей девушкой Олей перед началом. Правда, она удивительно милая?
1 (400x453, 164Kb) 2 (400x453, 142Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (41)

Мышечная радость и отравление кислородом

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 21:41 + в цитатник
Блин, ребят, прикольно, конечно, просторный дом и большой участок, но... Дом надо убирать (с завтрашнего дня приступим к разбору Авгиевых конюшен, изрядно подзапущенных за время праздников), а путь от крыльца до ворот, равный тридцати метрам, - расчищать. Если учесть позавчерашний "небесный беспредел" (ночью навалило снега, весь день его поливал ледяной дождь, а этой ночью сверху всё засыпало очередной порцией сугробов), можете себе представить...

Царя же в голове у меня с рождения не отмечалось, так что сначала я решила, что мы с Ксюшей проскочим. При развороте Ксюндрия брюхом села в сугроб и... заглохла! От слова "совсем". То есть аккумулятор сдох. Однако я поблагодарила милостивую Вселенную за то, что хоть из гаража выскочили и встряли носом к выезду. Кто не понял, это единственное положение при котором ко мне можно подъехать для "дать прикурить". Позвонила соседу, попросила помощи - деваться некуда. А сама - давай дорогу расчищать.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  
Комментарии (28)

Про убиенных младенцев

Дневник

Понедельник, 11 Января 2016 г. 22:08 + в цитатник
Guido_Reni_-_Massacre_of_the_Innocents_-_Pinacoteca_Nazionale_Bologna (300x475, 43Kb)
Синоптическим прогнозом я интересуюсь ежедневно. Помимо погоды как таковой там всегда есть народный календарь. Сегодня он начинается словами: "Церковь чтит память 14 тысяч убитых в Вифлееме младенцев." У меня челюсть отвисла: четырнадцать!!! тысяч!!! Сколько же в древнем Вифлееме народу-то жило?!

Прикинула: в Москве при (допустим) населении 13 млн. человек рождается (около) 130 тыс. младенцев в год. То есть 1%. Убиенные младенцы были мальчиками от рождения до двух лет. Умножаем на два (девочки же ещё были) и получаем 28 тыс. в возрасте до двух лет было на тот момент в городе. Делим опять на два, чтобы получить количество детей, рождённых за один год (всё это примерно, ладно?), получаем всё те же 14 тыс. Исходя из этого жителей Вифлеема было около полутора миллионов?! ОК, тогда не было контрацепции. Пусть младенцев было 3 %. Всё равно это полмиллиона человек!!! (Для справки: в современном Вифлееме проживает около 27 тыс. жителей).

Здравому смыслу эта циферь не поддалась. Копнула инет. В общем, много мифов и их развенчаний, достаточно версий относительно этого количества. Кстати, узнала, что 14 тысяч это в Византийской традиции, в Сирийской - вааще
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (35)

Сюр

Дневник

Среда, 13 Января 2016 г. 18:14 + в цитатник
Как и обещали, вчера лил дождь. Бессмысленный и беспощадный. Всё, что намело накануне, выглядело уныло и как-то жалко.
РїСѓР±1 (700x467, 257Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (57)

А в России хреновая только погода

Дневник

Пятница, 15 Января 2016 г. 22:07 + в цитатник
Доброго времени суток, друзья! Я вновь с политобзором. До недавнего времени старалась максимально оградиться от "новостей в мире". Но пришло время (по моим внутренним ощущениям) открывать глаза, уши и - прежде всего - разум. Главной проблемой современности является неосознанность происходящего, как это ни прискорбно. Моё глубокое убеждение, что понимание причинно-следственных связей способно увеличить шансы на выживание. Ну вот, скажет кто-то, очередная домохозяйка лезет со свиным рылом в калашный ряд о политике рассуждать. Пусть так. Но у меня есть свой собственный взгляд на нынешний мир и я считаю возможным поделиться своим видением с вами. Возможно, ничего нового вы не узнаете. А может быть, поспорите. Буду только рада.
>>>>> И Т А К >>>>>

Метки:  
Комментарии (18)

Началось

Дневник

Суббота, 16 Января 2016 г. 22:01 + в цитатник
1. В России зарегистрировано уже несколько случаев летального исхода от гриппа. Эпидемия началась с хохлограницы. Пока Ростов. Мы - тоже на границе, так что ждать долго не придётся. Хохлы снуют туда-сюда. И автобусами, и машинами. Так что это вопрос недолгого времени...

2. Штормовые предупреждения по Белгородской области этой зимой уже случались. Но почти все - мимо. На этот раз, похоже, всё-таки дошло. В полдень заехали за Катёнком в музыкалку, чтобы вместе прогуляться по парку. Метель уже потихоньку начиналась.
1 (700x467, 234Kb)
2 (700x467, 271Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (21)

Давно хотела рассказать

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 20:03 + в цитатник
Так, вам - для настроения, мне - не забыть))) В Питере летом брат Пашка рассказал байку.

Как-то раз Пётр Первый, объезжая свои владения, остановился в одном селе. Ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется Астафьево. В другой раз едет опять Пётр с объездом. И опять тот солдат на посту засыпает. Но на этот раз царь был в фиговеньком настроении, и солдату не повезло. Село, в котором это произошло с тех пор называется Ипатьево.

Всем отличного настроения и лёгкого начала трудовой недели, друзья!

Метки:  
Комментарии (13)

Почему снег чистит не Гена?

Дневник

Понедельник, 18 Января 2016 г. 21:50 + в цитатник
У моих родителей нас двое. Дочери. Сыновей нет. Я - старшая. Боженька здоровьем и силушкой не обделил. Из тех, что коня на скаку. Поэтому всякие тяжёлые работы и помощь отцу с дотащить-поднять-вскопать завсегда были моим козырным занятием. Но блин! Притомимшись сегодня не на шутку! Сколько в кубометрах перекиданного снега будет, сказать не берусь, но в общей сложности четыре часа с лопатой развлекалась, да))) В два захода. С утра выгребла всё, чтобы иметь возможность со двора выезжать. За день намело так, что только благодаря тому, что у Ксюши дорожный просвет немаленький - 16 см - смогла вечером домой вернуться. Правда, в течение дня несколько раз въезжала-выезжала, но это ничего не даёт - пурга такая метёт, что колею засыпает полностью за час. На дорогах тоже жуть жуткая. Трактора, конечно, чистят, но просто не успевают. Честно говоря, в такую погоду без крайней необходимости лучше вообще не выезжать - аварийная опасность чрезвычайно высокая. Но деваться некуда - школу и музыкалку никто не отменял, хоть подъехать к ним весьма проблематично.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (22)

Воспользовались ситуацией

Дневник

Вторник, 19 Января 2016 г. 17:34 + в цитатник
2a6baff74dfb603ae392e6790a3ccc87 (200x300, 221Kb)
Почти четыре года жизни в этой местности показали: здоровье укрепляющее развлечение в виде бега по снегу здесь практически невозможно. Ввиду практически бесснежных зим. Если снег и бывает, то чаще всего - мокрый и для процедуры этой не очень.


Но вот мы наконец-то дождались этой благодати. И не упустили возможности воспользоваться ситуацией - не всё ж только снег расчищать))) Тем более, что крещенские морозы хоть и на подходе (до минус двадцати пяти синоптики обещают), но пока не грянули.

Бегаем все четверо, но мама пожелала остаться за кадром, а я, как понимаете, фотографирую.
2 (400x600, 221Kb)1 (400x600, 201Kb)

Поздравляю всех с Крещением Господним!

P.S. Ушла расчищать двор))))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  

 Страницы: 52 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1