-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Новая шапка для Катёнка

Дневник

Суббота, 23 Января 2016 г. 12:26 + в цитатник
В самом начале холодов купили детям шапчонки. Да у Кати оказалась неудачной - ухо постоянно открывалось. А морозы крепчают. Поэтому я на скорую руку связала ей новую. И украсила цветочком, который мне среди прочих обалдяшек прислала в новогодней посылочке Ирина Леонидовна. Она эту красоту своими золотыми ручками делает! Огромное спасибо, Ирина Леонидовна! Катёнок в восторге. Сказала, что будет носить эту шапку всю жизнь)))
Рє1 (400x600, 235Kb) Рє2 (400x600, 268Kb)
Рє3 (700x700, 319Kb)
ЖЕЛАЮ ВАМ ОТЛИЧНЫХ АКТИВНЫХ ВЫХОДНЫХ, ДРУЗЬЯ!!!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (23)

Пацифизм по-американски

Дневник

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 21:01 + в цитатник
post-26336-0-27190300-1340283481 (177x80, 19Kb)
Разговаривали с сестрёнкой по скайпу (кто не в курсе, она в Техасе живёт). Звонит, вся на эмоциях. История у Глебушки (8 лет) в школе произошла. Мальчишки рисовали друг другу на память рисунки. Обычные, мальчачьи - пистолеты, сабли, танки. И вот приходит разъярённый папаша-американец в школу выяснять отношения с моим племянником! Мол, он угрожает его ребёнку расправой! Проявляет свою русскую агрессию!!! Учительница заставила Глеба писать "извинительное письмо"!

Лера моя, имея на руках аналогичный "подарок" от того мальчика, поехала в школу разбираться. В общем, всыпала им по первое число. И про реальные расстрелы в школах США припомнила, и про русские традиции воспитания просветила. Мол, не фиг разбираться с ребёнком без родителей. Что если виноват, мы и сами накажем, а вот так, ни за что, чтобы какие-то там расправу учиняли, не позволим.

Вот так по чужим монастырям-то жить... Пацифисты, млин...
IxiL9 (700x507, 200Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (71)

Универсальный солдат

Дневник

Понедельник, 25 Января 2016 г. 15:20 + в цитатник
Как вам моя трудовая биография?
Вкратце с начала.

Западная Сибирь: Секретарь генерального директора крупной строительной компании. Учитель математики в вечерней школе. Психолог в социально-реабилитационном центре. Дизайнер в рекламном агентстве.

Москва: Дизайнер штор в салоне. Менеджер по продаже нефтепромыслового оборудования. Технический директор в фирме, внедряющей ноу-хау. Врач-мелиотерапевт в психиатрической больнице.

Головчино: Художественный руководитель в Доме Культуры. И теперь меня пригласили программистом (!!!) в Детскую Школу Искусств!))))

В общем, главное, чтобы голова была на плечах. С мозгом)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (50)

Реально нереально интересно знать

Дневник

Вторник, 26 Января 2016 г. 21:25 + в цитатник
Египет, Германия, Сирия, Украина, Франция... Наравне с коктейлем Молотова есть ещё одна общая характерная черта для бунтов по всей планете.
22465 (700x466, 342Kb)
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (27)

Ромыч, ты - гений!!!

Дневник

Среда, 27 Января 2016 г. 20:57 + в цитатник
Приходят сегодня мои козявки со школы с объявлением: завтра обязательно иметь при себе по четыре маски! Упс! Я - в аптеку. А индейское народное жилище фигвам! Нету! Вааще! В том числе и на складе, сказали мне в аптеке. Ну, думаю, диверсия какая-то! Зато в аптеке предложили мне марлю: мол, сшейте. Делать неча, взяла. Сижу вот сейчас, колдую.
Только взялась колдовать, звонит Рома: чем занята? Да вот, говорю, маски шью. Ну, он меня отчитал, что раньше не позвонила, он бы с маршруткой передал. Я уж нервничать начала, что отвлекает. О чём уже говорить-то? Ну, не догадалась. И тут! Он! Мне! Выдаёт свой фирменный рецепт ноу-хау, как он на скорую руку маски варганит. Я одну быстренько сшила (ну, 10 минут - максимум) и скорее делиться - вдруг, кто-то тоже на ночь глядя голову ломает?)))) Вот она:
1 (700x700, 290Kb)
>>>>> УЗНАТЬ СЕКРЕТ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (25)

Ой, ну чё звиздеть-то? Кому я нужна...

Дневник

Четверг, 28 Января 2016 г. 21:12 + в цитатник
Задолбал - мягко говоря - меня мой ящик на mail.ru
В месяц минимум два раза вышибает и не принимает пароль!
gjujlf (700x313, 152Kb)
Не, ну что за чушь?! Кому бы это был интересен мой ящик, забитый под завязку рассылкой ЛиРу?! Да ещё с такой регулярностью! Конечно, это глюки мэйла, не вижу другого варианта...

Для восстановления пароля используется мой московский номер. Телефон "от Москвы до Москвы" валяется в разряженном состоянии за ненадобностью. И всякий раз мне его приходится заряжать для того, чтобы восстановить доступ((( Пыталась изменить номер телефона, раза три заполняла все формы и... ти-ши-на! Всё по-прежнему.
Но и это полбеды. При введении нового пароля вот такая фигня:
пароль (617x105, 71Kb)
Даже если вводишь абракадабру, никогда не использованную... Э-эх! Не хочет меня интернет!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (29)

А у нас

Дневник

Пятница, 29 Января 2016 г. 16:25 + в цитатник
Зашла в школу. Надеялась на хороший кадр - дети за партами в медицинских масках))) Не-а. Зато встретила завуча. Спрашиваю:
- Много больных?
- Много.
- Гриппом?
- Нет. ОРЗ, перелом руки и ветрянка.


Ветрянка - не страшно, мы ею ещё в саду отболели. А вот перелом это страшно. На смену тридцатиградусным морозам со снегопадами пришла плюсовая оттепель. Так что теперь везде - каток. Я же вам показывала-рассказывала, как мы закаляемся. К сожалению, закалка от переломов помогает слабо... Так что будем просто аккуратничать)))

Всем позитивных выходных, друзья, и НЕ БОЛЕТЬ!!!

Метки:  
Комментарии (45)

Главное, Федя, чтобы воля была к победе!

Дневник

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 22:40 + в цитатник
И снова о событиях в мире. Не новости, так рассуждения.

Начну, пожалуй, со страшилок. Вирус Зика. Непонятно откуда взявшийся, но наводящий ужас на весь земной шар. Или не на весь. А только на ту его часть, где в это время года есть комары. Симптомов заболевание не выказывает у 80% заражённых, но почему-то поражает внутриутробных младенцев. И хотя это ещё не доказано, но в связи с этим женщинам рекомендуют не беременеть! То есть человечество медленно (или уже не очень?) толкают к "золотому миллиарду". Ещё вчера ни о какой зике и слыхом и не слыхивали, а сегодня пророчат заболевание нескольких миллионов! Уже 23 страны подверглись нападению этого непонятного "вируса". В Бразилии преддверие карнавала наводнило эпидемиологами в масках. Распыляют комарам яды. Британские ученые намерены победить вирус Зика стерилизацией комаров. Специально выведенные стерильные самцы спариваются с самками и дают нежизнеспособное потомство. То есть "учёные" продолжают лезть своими грязными граблями в то, что не ими сотворено. Несмотря на то, что лихорадка Зика - следствие появления генетически модифицированных ими же в 2012 году комаров! Однако, в мире нет ничего нового. Этот вирус на самом деле впервые обнаружен у макак резус в Уганде в 1947 году. И так бы и существовал себе в животном мире, если бы кое-кто не мнил себя Богом... Помимо стран Южной Америки среди отметившихся Швеция. Зимой? Комары? В Швеции? Да нет, просто не фиг шастать по Земному шарику, куда не просят. Так, наверное. Это я вам говорю, любители путешествовать, сетующие на курс валют. Сидите дома, здоровее будете. Я бы на месте санэпидемнадзора вообще закрыла въезд в страну. Хотите за границу? Пожалуйста! В один конец. У нас карантин.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (69)

♠ Про любоff

Дневник

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 21:53 + в цитатник
Ну, просили про любовь - получите))) Я вас правильно поняла, вы же любовь мужчин и женщин имели ввиду? Только давайте так: букв будет много, но к этой теме я в ближайшем обозримом будущем возвращаться не собираюсь. Поэтому. Итак...


Что касается отношений вообще, будь то любовь, дружба или товарищество, жизнь меня жестоко подковырнула. В детстве я прочла просто бешеное количество книг, и это не могло не отразиться на моём мировосприятии. Призма искажения действительности случилась, м-да. Это я теперь понимаю, что книжки про любовь пишут фантасты-идеалисты, а тогда... Короче, что случилось, то случилось.

Я вообще не согласна с тем, что любовь, если и даётся, то один раз в жизни. Точнее, не совсем согласна с формулировкой. Любовь, по моему глубочайшему убеждению, это то, что либо дано испытывать, либо нет. А количество объектов этой самой любви это как повезёт. Знаю людей, не способных любить. Они, кстати, вообще не страдают на эту тему. На меня это не распространяется. Я любила и была любима.
Читать далее...

Метки:  

☺ Что нам стоит сайт построить ☺

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 21:44 + в цитатник

Как я уже рассказывала, судьба моя в очередной раз сделала вираж, и теперь я - программист. И знаете, в очередной раз всё сошлось: оптимальное соотношение творчества и новых знаний. Природа одарила меня странным свойством: я абсолютно не любопытна, но при этом чрезвычайно любознательна. Поэтому всегда совершенно бесстрашно влажу в неизведанные доселе области науки и техники))) Не хочу никого обидеть, но люди очень многих профессий ведут себя так, будто они боги. Словно то, чем они занимаются, не доступно остальному большинству. К примеру, сантехники и электрики. Приходят с важным видом, копошатся полчаса с проблемой, которую любая домохозяйка способна за пять минут решить. И всё это с демонстрацией абсолютной значимости на лице. Ха-ха-ха, честное слово! Конечно, говоря про любую домохозяйку, я имею ввиду тех, кто дружит с головой и имеет под рукой справочную информацию. Яндекс с Гуглом тоже сойдут, там ещё и на видео всё это можно посмотреть. С паузами и повторами. Так что не умничайте излишне, господа ПТУ-шники, особенно когда ко мне приходите. Я уже в третьем классе вилку, розетку, выключатель и патрон могла собрать. Если потребуется, и под напряжением. Как понимаете, с годами навыков не убавилось)))

К чему я всё это? А! Про "профессионалов". Прихожу как-то к компьютерщикам, узнать, как дела с моим компом продвигаются. А они продвигаются... с помощью ютуба! Да не, всё понятно, не боги горшки обжигают. Но тогда не вижу препятствий стать таким же "не богом" при необходимости. Вот и коснулось. Построила сайт для школы искусств. Заодно - по свежим следам - на почти год висящее невостребованным доменное имя - ещё один. Заодно сделала на будущее шпаргалку, чтобы по новой потом не разбираться. Сделала только потому, что конкретно по моему случаю нигде инструкций не нашлось, многое пришлось самой дотумкивать))) Прекрасно понимаю, что большинству из вас это даром не надо, шпаргалка - для меня лично. Но запись не закрываю. Мало ли, кому-то тоже пригодится.

>>>>> ДЕЛАЕМ САЙТ С НУЛЯ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (35)

На острове Буяне

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 13:59 + в цитатник
Закончили мы на Раифе.

Ветер весело шумит,

Судно весело бежит

Мимо острова Буяна,

К царству славного Салтана,

И желанная страна

Вот уж издали видна.

IMG_2775 (700x467, 204Kb)

Эти известные всем строки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина - вовсе не сказка. Остров Буян существует в действительности по сей день. Это популярный туристический комплекс в Татарстане, окружённый водами двух рек , Волги и Свияги, которая в неё впадает, примерно в 30 км от Казани по трассе М7. Имя ему - Свияжск. На самом деле Свияжск не является прообразом сказочного Буяна, хотя бы потому что Пушкин побывал на нём через два года после написания Сказки о царе Салтане, в 1833 году. Но по историческим свидетельствам, увидев Свияжск, был потрясён и признался спутникам, что именно так представлял себе сказочный город на острове.
IMG_2777 (700x467, 201Kb)

>>>>> Интересно? Смотрим дальше! >>>>>

Метки:  
Комментарии (44)

✒☝Майн кампф за социальную защищённость

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 21:57 + в цитатник
Характер такой. Проходя по жизни, не закрываю глаза и уши. Со стороны может даже показаться, что я инспектирую инстанции. Так и есть, наверное))) Сегодня расскажу вам про "биржу труда".

Трижды за свою жизнь, с интервалом в несколько лет, я пыталась встать на учёт. Не удалось ни разу. Причину первого отказа не помню - слишком давно было. Во второй раз мне отказали, потому что прошло больше года со времени, как я уволилась. Типа, если за это время не померла, значит, приспособилась. Ну, или не знаю, каким ещё мотивом руководствовались наши законотворцы. И вот, прошло ещё ... лет. Минувшим летом, после увольнения, я предприняла очередную попытку. И что вы думаете? Не судьба! Столкнулась с правовым казусом: никак не получается быть одновременно и многодетной, и безработной! О как!)))
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (48)

Знаешь, кто мои соседи?

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 18:21 + в цитатник
Месяца три назад примерно приключилась у нас в селе трагедия - семья волков задрала в одном дворе трёх полуторагодовалых телят и порядка пяти баранов. Не для покушать - взрослые учили волчат охотиться. То есть просто перегрызли глотки и ушли. Случилось это на улице, задними дворами выходящей к лесочку. Маленькому, ведущему в военный городок. Раньше он был весь рассечён тропинками - ходили люди. Теперь люди ездят на автомобилях, покинули лесочек. Вот волки и осмелели - из своих лесов да через этот лесочек наведываются.

Но это было всё таки около леса. А вот на днях произошла история в Грайвороне. В центре города лисица с окровавленной мордой (то ли сама кого задрала, то ли её били - неизвестно) примерялась цапнуть ничего не подозревающую женщину. Это дело заприметил руководитель духового отделения нашей школы искусств. Как истинный мужчина он не мог этого допустить. Приблизился к лисе и схватил её за шкирку. Пока хватал, та его успела зубами чуток по бедру прихватить. Не то чтобы укусила, нет, - поцарапала слегка. Игорь Ярославович её оглушил малёха, чтобы не дёргалась. Стоит посреди города с лисицей в руке и думку гадает: что теперь делать-то с ней? Вот задача так задача действительно!
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (10)

А знаете ли вы, что...

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 22:03 + в цитатник
Сегодня утром, когда ещё историю про лисицу не знала, собиралась написать пост. Ну, как пост? Постик. А потом закрутилась, завертелась... потом лисица... Но дорога ложка к обеду. Буду поспешать, пока сутки не закончились)))

Сегодня нашему дорогому, родному проказнику Новостному листку 5 лет! Ура, товарищи-ЛиРуане! Столь юный возраст вполне может служить оправданием для некоторых шалостей и промахов - простим его :)

Дорогой Новостной листок! Желаю тебе поскорее повзрослеть, научиться правильно сортировать по рубрикам выбранные тобою же посты, начать ценить копирайты превыше копипаст и быть хоть чуточку патриотичным (если ты, конечно, россиянин. Если нет, - это многое объясняет)! Удачи тебе и много не пей - ты у нас ещё мааааленький)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (19)

Доброта FM

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 21:32 + в цитатник
20160214013614667 (161x172, 11Kb) Вот я тут узнала, что бывает радио... ну, как сказать... не из радиоприёмника. А исключительно онлайн по интернету! И знаете, откуда я это узнала?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (51)

Предъюбилей ☺

Дневник

Среда, 17 Февраля 2016 г. 19:33 + в цитатник
Сегодня день рождения моего самого родного, близкого и любимого человека! Мамочка, поздравляю от всей души!
Какая она у меня сейчас, я на днях показывала. А вот фотография юности.
мама (580x700, 266Kb)
Совсем по-мартовски февраль
Дороги и поля залужил,
Наполнив смыслами Грааль
И сердце обогрев от стужи.

Жизнь, точно шахматной доской,
На чёрно-белые квадраты
Линуют радости с тоской,
Из года в год листая даты.

И в твой совсем не юбилей
(Как клеток – шестьдесят четыре)
Пусть станет на душе светлей,
А горизонты станут шире!

Прошу тебя: живи всегда,
Не зная хворей и напастей!
И помни, годы – не беда,
Когда в глазах сияет счастье!


© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2016
Свидетельство о публикации №116021709269
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

Не люблю я такой февраль...

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:42 + в цитатник
Не люблю я такой февраль.
Он - обманщик бессовестный, враль.
1 (700x466, 504Kb)
Ведь весны февральский фальстарт
Предрекает заснеженный март.
>>>>> ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (47)

ЛиРу 18+

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 10:50 + в цитатник
Что-то я не очень понимаю: у ЛиРу что, ограничение 18+? Почему тогда значка нигде нет? Вот ведь у нас какие рекомендации под постами встречаются:
новость (700x209, 112Kb)
Или какой-то шутник считает, что тёти Манина проблема сходна с рекомендуемыми постами?
Или это пожелание на все выходные?
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (5)

Увлечённые профессией

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 


16 февраля, в рамках проекта по проф.ориентационной работе прошла встреча студентов и педагогов факультета исполнительского искусства Белгородского государственного института искусств и культуры с учащимися Детской школы искусств Грайворонского района. Гости поставили перед собой задачу продемонстрировать юным музыкантам достижения студентов,через игру увлечь их исполнительским искусством и заразить желанием в будущем продолжить своё музыкальное образование в стенах института.


О работе факультета доступно и увлекательно рассказала заведующая кафедрой фортепиано, кандидат педагогических наук, Байбикова Галина Валентиновна.

 

 

 

 

1 (466x700, 348Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (53)

Дети уходят из города

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 21:38 + в цитатник
Знаете, так принято говорить о следующем поколении: мол, мы в вашем возрасте, а вы. И каждое предыдущее хает поколение своих детей. И так было всегда. И сто, и тысячу лет назад. Я узнавала. А ведь, если рассудить, если бы так было на самом деле, мир давно бы уже рухнул. Ан нет...
Вот тут стих встретила Даны Сидерос. И вы знаете, да. Наши дети в чём-то гораздо мудрее нас. И те, кто уходят из города. И те, кто в город идут...
Почитайте. Прямо в душу.

Дети уходят из города...

Дети уходят из города
к чертовой матери.
Дети уходят из города каждый март.
Бросив дома с компьютерами, кроватями,
в ранцы закинув Диккенсов и Дюма.

Будто всегда не хватало колючек и кочек им,
дети крадутся оврагами,
прут сквозь лес,
пишут родителям письма кошмарным почерком
на промокашках, вымазанных в земле.
Читать далее...
Рубрики:  СТИХоПЛЕТЕНИЕ
СТИХИ

Метки:  

 Страницы: 52 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1