-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77577

Комментарии (14)

Как испортить кредитную историю с помощью «Тинькофф Банк»

Дневник

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 12:58 + в цитатник
Эта история достоверная. Случилась с моей сослуживицей. Сама-то я кредитами не пользуюсь.
Цитирование приветствуется. Возможно, это позволит кому-то не попасться. Итак...

Ни для кого не секрет, что клиентские базы данных секретными являются разве что для нас с вами. А для разного рода мошенников - отнюдь. Поэтому воспользовавшись хоть раз услугами одних из них, мы попадаем под прицел других. Так и случилось в этой истории. Моей коллеге (женщина околопенсионного возраста, но абсолютно не лохушка по жизни - чрезвычайно образованная и умудрённая) «Тинькофф Банк» прислал кредитную карту. Тут дело такое: пластик - дёшев, а перспектива обогащения на доверчивости - более чем реальна. А потому такие пластиковые карты, совершенно их не заказывая, по стране получили уже многие и многие тысячи людей, чьи данные "просочились" в распоряжение указанного "банка". А так как он и очень вкусную рекламу к тому же запустил, есть и те, кто вполне добровольно этими картами обзавёлся.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (50)

#Крымнаш, а Техас - нет

Дневник

Среда, 24 Февраля 2016 г. 19:07 + в цитатник
СКОРАЯ Skorajapomoch (300x225, 37Kb)
Папа мой сейчас отдыхает по путёвке в Евпатории. За несколько дней, ещё в Москве, у него начала сильно болеть лодыжка. Мама ему по телефону поставила диагноз: тромбофлебит. Потом убедила сходить к врачу. Тот диагноз подтвердил и попытался уложить папу в больницу под капельницы. Тот упёрся - путёвка и билет на руках. Купил выписанных лекарств и компрессионный чулок, на том и успокоился. Единственное, по настоянию мамы же, взял с собой карту с поставленным диагнозом.

Не надо объяснять, что полёт на самолёте - не лучшая из процедур при тромбофлебите. Поэтому сразу по прибытии он показался санаторному врачу. Тот незамедлительно вызвал "Скорую". Папа уже было отзвонился, чтобы не теряли: мол, госпитализируют. Ан нет, не лёг. Почему? Потому что "Скорая" по такому небольшому городку добиралась более сорока минут. Так и написал в отказе от госпитализации: типа, если вы так долго едете, уровень вашего лечения мне заранее подозрителен. Ну, или что-то вроде того.
o1nhRu6lHvg (604x403, 281Kb)
В это же самое время... В Техасе
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (25)

А был ли Босх?

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 22:01 + в цитатник
Тут такое дело, взялась за флешмоб, девчулями нашими затеянный, а у самой, оказывается дома проблемки возникли. Так что не совсем так, как хотелось бы, но на завтра отложить тоже не могу - работа образовалась. Не обессудьте. А! Чуть не забыла! Эстафету приняла от тёти Мани, она - от нашей подруги Atalie, а та - от неизвестной мне пока Lapus ka (но спасибо ей за это просветительское начинание). Только можно, я не буду тупо копипастить википедию или отсылать к ней? Вкратце, но своими словами черкану. Вы не против?

НЕМНОГО БИОГРАФИИ И ТРИ ПО ТРИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
Босх (204x263, 9Kb)Итак, хотелось бы начать с ответа на вопрос, поставленный в заголовке. Был ли Босх? Конечно, основоположник европейской пейзажной и жанровой живописи, один из величайших представителей Северного Возрождения - персонаж не вымышленный. Иначе кто же написал все эти известные картины? Я вам больше скажу: стать великим у этого нидерландского пейзажиста были весьма и весьма весомые предпосылки. Ибо родился он в большой семье, практически все из членов которой были художниками не в первом поколении. Дед, отец, двое дядей, брат – все были художниками и резчиками по дереву. Как говорится, впитал в себя искусство с младых ногтей. Но! Ни один из его родственников не носил фамилию Босх. Как же так, спросите вы?
Читать далее...

Метки:  

Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera

Дневник

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 20:17 + в цитатник
Два с половиной года назад я написала шпаргалку "Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera". С тех пор версия Оперы изменилась и всё стало не так, как описывалось в том посте. Я-то и знать забыла о нём. И вот мне напомнили: обратилась женщина с вопросом. Мол, "этого вообще нет в браузере".
ОК. Уверена, что большинство из вас либо в курсе, либо другим боаузером пользуются. Боюсь, что и этот пост через время устареет. Но расскажу.
Всё ещё элементарнее: жмакаем на значок "Меню" в левом верхнем углу, выбираем "Страница", потом "Сохранить как". Далее, всё так же, как и было.
СЃРєСЂРёРЅ (564x274, 92Kb)
Вот, собственно, и всё.
P.S. Что примечательно, тот, старый пост я делала на примере Ван Гога))) Как бы перекличка времён :) Это я, конечно, вчерашнего Босха имею ввиду :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  
Комментарии (32)

☺ Моховое настроение

Дневник

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 20:22 + в цитатник

Гуляли сегодня с мамой и девчонками по нашему Парк-скверу XIX века. Весна! Красота!
1 (700x466, 268Kb)
2 (466x700, 318Kb)3 (466x700, 403Kb)

>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (36)

ША

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 20:54 + в цитатник
Вот давно меня мучит один лингвистический вопрос. Это "ша" на конце имён. Откуда? Почему? НатаЛЬЯ, МаРИЯ, ГлаФИРА, АЛЕКсаНДРА... ПаВЕЛ, АлеКСЕЙ, ГриГОРИЙ, МиХАИЛ... вдруг становятся Натвшами, Машами, Глашами, Сашами... Пашами, Алёшами, Гришами, Мишами. Ведь даже окончания одно на другое совсем не похожи! Много ещё таких примеров. Вот интересно, благодаря чему греческие, по большей части, имена в русском разговорном заимели такую вот шипящую концовочку?

Очень хочется надеяться на какую-нибудь романтическую предысторию. Типа, НАТА-лья - моя ду-ША))) Ну, не от жаргонного же "ша"="цыц", в самом-то деле!)))

Вот, вспомнила, у меня же стих про Наташу имеется. Я уже его публиковала, но повторюсь, раз уж в тему))) (Там по ссылочке ещё версия есть. Короткая. Четверостишием)

Если радуга в полнебосвода,
Там где вьюги-метели мели,
То такой перемене погоды
Ты обязан глазам Натали.
Если вдруг подавился фисташкой,
Или двух не хватает рук,
Рядом тут же возникнет Наташка,
Парень свой и проверенный друг.
Ну а если со мною вдруг страшно,
А от слов леденеет душа,
Значит, рядом с тобой не Наташа,
Значит, я для тебя - НатаША.
Если любишь на нервах танцы,
Или в душу наложишь говна,
То придется навеки расстаться
С моим искренним первым НА.

19/09/2010

© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2016
Свидетельство о публикации №116022907107

А у вас какие соображения по поводу загадочного "ША" в окончании русских имён? Поделитесь мыслями, если не жалко. А то всю голову уже сломала)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))

Метки:  
Комментарии (24)

Вот вы всё ржёте

Дневник

Вторник, 01 Марта 2016 г. 12:50 + в цитатник
Украина требует от Монголии денег за геноцид во времена хана Батыя

Ну что ж, друзья, хохлы продолжают свои буйные фантазии. То, что Адам, Христос и Александр Македонский сотоварищи были их пращурами и основателями рода людского - факт уже неоспоримый и хохлоучёными тыщщу раз доказанный. Более того, ранее они пытались доказать, что хан Батый - тоже их роду-племени. Но недавно передумали. Почему?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Страна 404

Метки:  

Проводили зиму танцами

Четверг, 03 Марта 2016 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 февраля 2016 года на сцене средней школы им. Энгельса города Грайворона прошёл отчётный концерт хореографического отделения. Преподаватель Василина Татьяна Викторовна не просто показала работы своих учеников, она объединила все номера в единый сценарий и сама вела праздничный концерт. Её соведущими стали Виктория Артёмова и Дарья Купавцева, а также совсем юные танцовщицы - Ангелина Сулим и Таня Шелоханова, прекрасно справившиеся со своими ролями.

1 (400x600, 326Kb)2 (400x600, 295Kb)

>>>>> ДАЛЬШЕ >>>>>

Метки:  
Комментарии (55)

Эй, не стойте слишком близко!

Дневник

Четверг, 03 Марта 2016 г. 21:50 + в цитатник
Заголовок, собственно, большей частью адресован к новым моим подписчикам. Да, я - человек позитивно мыслящий, и местами лёгкий в общении. Но я бываю жестка и бескомпромиссна. Это обусловлено прежде всего принципиальностью. И наверное эти качества сами по себе - положительные. Да вот только во мне их почему-то чаще критикуют. Так что вы, новые мои читатели, получше присмотритесь. Может, оно вам и не надо вовсе. За сим вступление заканчиваю.

Ценю в себе некоторые качества. Особенно то, что никогда не порю горячку. При всей своей эмоциональности на эмоциях не действую. И тем паче не пишу. (На этом месте многие из моих давних друзей приготовились к "многабукафф". Расслабьтесь.) Так вот,
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (58)

Я определилась, или А ведь по вам о людях судят

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 22:26 + в цитатник

Вместо предисловия

У меня было несколько знакомых геев в моей жизни. Все - наркоманы. И, собственно, такой стереотип они и закрепили в моём сознании: "ВСЕ геи - наркоманы". Хотя ведь наверняка среди них имеются и алкоголики, и сторонники трезвого образа жизни. И может быть, я даже была с ними знакома. Просто они не кричали на каждом углу: "Я - гей".

Или вот живёт член партии "Единая Россия" (подставь любую). Живёт и как бы на государственной должности служит. Как бы служит народу. На каждом публичном выступлении кичится: "Я - единоросс!" Значок носит. И портрет Путина с Медведевым в кабинете - на почётном месте. А тут - хлоп! - и посадили голубчика за растрату охулиарда государственных средств! И что мы думаем? Ага, именно!

Или вот более близкий и уже остопротививший нам всем пример. Вот ведь есть же где-то адекватные украинцы? Они и здесь, на ЛиРу имеются. И мы их знаем. Только они свою национальность нам в морду не тычут. Зато вышиванковые я-хохлы до такой степени невминоза скатились, что будто и нет их, тех, адекватных. Будто шизофрения - национальная черта...

>>>>>Собственно, сам пост>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (31)

Здравствуй, опа! Новый год!!!

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 11:31 + в цитатник
Чудачества от Почты России))) Выслала по моей просьбе Наташа из Нового Устюга девчонкам моим открытку от Деда Мороза. Пришла. Сегодня. Никаких дополнительных штампов, указавших на то, где она "заблудилась", нет. Не иначе как на оленях добиралась))) Спасибо, Дедушка Мороз! Девчонки прыгают от восторга и потащили открытку в школу - похвалиться перед одноклассниками :)

Вчера меня что-то вышибло из дневника и ни в какую не впускало взад. Так что простите-извините, что и к вам не заскочила, и на комментарии не ответила. Постараюсь сегодня вечерком.

Хотя вечера сейчас у меня заняты... ох, как это сказать-то? В общем, влипла я. Не люблю я долгие проекты - меня на полпути может тошнить начать. Потому о-очень редко в них встреваю. Ибо штырит меня во всех направлениях - и вязать, и расписывать, и лепить, и выжигать, и гнуть, и... до и больше куда. Как говорится в известном стихотворении: драм-кружок, кружок по фото, да ещё и петь охота))) А тут взялась вязать сестре в подарок
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (56)

Весна идёт! Весне дорогу! ☺

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 17:54 + в цитатник

Друзья! То, что я сейчас скажу и покажу, совершенно не удивит тех, кто живёт в более южных широтах, чем я. Но может поднять настроение тем, в чьих краях сугробы ещё не сошли. У нас весна! Самая настоящая! 

Начну презентацию с тех, кому "пофиг мороз". Молодило или каменная роза. Эту мы по случаю приобрели уже два года назад.

1 (700x466, 589Kb)

А эту привезли из прошлогодней поездки на юга, из Таганрога. Нам её любезно копнула на память хозяйка частного пансионата, в котором мы останавливались. У неё более жёсткие "лепестки". Эти суккуленты ещё называют "живучками" именно за то, что они прекрасно переносят как зимнюю стужу, так и летний зной.
2 (700x466, 432Kb)

>>>>> ЕЩЁ ФОТОГРАФИИ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (11)

ЗАГСнуться можно...

Дневник

Суббота, 12 Марта 2016 г. 22:11 + в цитатник
Сегодня после трёхмесячного отсутствия вернулся папа. Среди прочих история такая вот.

Когда ему стало "плохо-плохо" (помните, я рассказывала вам про его тромбофлебит в посте #Крымнаш, а Техас - нет?), он решил озаботиться судьбой наследников. Ну, и так как его прямой наследницей (в случае не дай бог чего) является моя мама, он кинулся искать свидетельство о заключении брака. А то как она потом будет доказывать-то?)))) Так вот, кинулся и не нашёл. Ладно, думает, возьму в ЗАГСе дубликат. Идёт в ЗАГС, там делают запрос, он оплачивает пошлину и в назначенный день приходит за документом. А надо сказать, что папа мой человек очень внимательный. Особенно, если дело касается документов. Так что, будьте спокойны, он каждую буковку проверил. И циферку.
>>> И что вы думаете? >>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное

Метки:  
Комментарии (27)

Дорожные ворчания

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 18:41 + в цитатник
Вот мне интересно, у нас когда-нибудь будут делать асфальтовое покрытие, способное держаться на дороге хоть сколько-нибудь долго? Или это случится, только когда королём ремонтных дорог станет человек с умеренными аппетитами, готовый пожертвовать хоть частью отмывания бабла?

Сегодня ездили в Белгород. Возили Катюшку к кардиологу (да, у нас в районе нет НИ ОДНОГО врача-кардилога!). У Катюшки - всё отлично. Ложная тревога. Так вот, прошлый -позапрошлый годы наше направление расширяли - сделали вместо двух полос четыре. И шо ви думаете? Всё, дорога разбита жутко! И это новая дорога! Я молчу о ямочном ремонте, который повсюду валяется в виде асфальтовых пломб среди расширенных под них ям((( То есть теперь и от пломб уворачиваться надо. Чтобы днище не прошибить.

И это ещё не все беды. Ворчать так ворчать.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (19)

Совпадение, похожее на диверсию

Дневник

Вторник, 15 Марта 2016 г. 16:51 + в цитатник
Жуткая история сегодняшнего дня.

Подъезжаю к школе забирать детей. Машин - валом. Их и обычно столько, что запарковаться трудно. Но сегодня - просто невозможно! Ну, думаю, собрание какое-то, что ли? И почти не промахнулась. А! Ещё и Скорая стоит возле входа. Так вот, рассказывают дети.

Готовят в школьной столовой, мягко говоря, невкусно. Сегодня на линейке завуч озвучила указание директора, что есть в столовой всем обязательно. Чтобы еду не выкидывали. И что она сама теперь это будет контролировать. И проконтролировала. Четвёртые классы. После чего детей... оптом начало рвать. Вся школа обблёвана. Врач осматривает детей. Директор с завучем объясняются с разъярёнными родителями.

Ужасное, нелепое совпадение. Надо же было именно сегодня их заставить всё съесть!!! Ох, не пришили бы теперь им умысел. От него ведь и до обвинения в диверсии недалеко...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Историй продолжение

Дневник

Среда, 16 Марта 2016 г. 20:57 + в цитатник
1. По факту вчерашней истории с отравлением детей начались прокурорские проверки. Всего пострадало 19 учащихся четвёртых классов. Сегодня и завтра у всей школы короткий учебный день до 12.00. Без кормёжки, разумеется.

2. Папу положили-таки в хирургию с его тромбофлебитом. Так что в распорядке дня появились ещё и ежедневные поездки в Грайворон.

3. На работе заваливаюсь, так что ни сил, ни времени ни на что больше не остаётся. Но это временно. Как и предыдущие два пункта.

P.S. В связи с пунктом 2 осталась без интернета - папе модем сейчас нужнее. Так что выходить могу только на работе. Но там см. п.3. Так что извините за не отвеченные комментарии - с планшета проблематично. За рабочий день и без того у компьютера слепну, так что...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (15)

А воз и ныне там... Не признанные никем

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 20:02 + в цитатник
Уже два года Крым де-юре - Россия, де-факто - трудно пока сказать что, а для всего мира - включая виртуальный мир - украина. Прискорбно, но факт. ВК, ОК, ФБ и даже наша ЛиРушечка по-прежнему считают Крым частью страны 404:
1РІРє (263x96, 22Kb) 2РѕРє (316x65, 18Kb)
3фб (362x268, 69Kb) 4лиру (290x111, 28Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  

Про импортозамещение

Дневник

Пятница, 18 Марта 2016 г. 20:28 + в цитатник
Если верить СМИ, с завтрашнего дня цены поднимутся на 20%. Вот и подумалось...
импортозамещение (700x393, 263Kb)

Метки:  

Масленица в рамках фольклорных лекториев

Пятница, 18 Марта 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ГрайДШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 марта 2016 года в рамках фольклорных лекториев для школьников "Посиделки в русской горнице" в Детской школе искусств прошло мероприятие, посвящённое празднованию Масленицы. В зале собрались учащиеся первого класса СОШ с УИОП города Грайворона.

1 (700x438, 360Kb)
Конечно же, главными атрибутами лектория стали символы старинного праздника - чучела Масленицы.
2 (466x700, 380Kb)3 (466x700, 388Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (31)

Фигасе!

Дневник

Пятница, 18 Марта 2016 г. 22:21 + в цитатник
Три (!!!) Новостных листка в день! Не знаю, стоит ли подбирать слова))) А если учесть, что он является основным поставщиком в ТОП-лист... Вот, особенно доставил вчерашний ТОП:
ТОП лиру (467x505, 342Kb)
Две идентичные копипасты))) Интересно, составление НЛ наконец-то действительно поручили боту? Или оставили всё тому же обормоту?))))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  

 Страницы: 52 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1