-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (28)

🌷 Поднимайтесь из постелей!..🌸

Дневник

Среда, 03 Августа 2016 г. 07:28 + в цитатник
... И айда со мной гулять!
Вот, пробежалась по участку с фотоаппаратом - таков неполный ассортимент увиденного. Делюсь со всеми, кто немного севернее проживает - в качестве анонса, кто южнее - в качестве ностальгии)))
13 (700x561, 251Kb)
Разноцветье, сопровождаемое жужжанием, стрекотом и щебетом))))))
14 (700x576, 249Kb)
>>>>> ЕЩЁ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (19)

🚗 Первая тысяча

Дневник

Четверг, 04 Августа 2016 г. 11:45 + в цитатник
Пошла третья неделя, как у меня появилась Мэри. Ну, что сказать? Тачка, конечно, суперская! Сегодня перелистнула первую тысячу километров. После пятисот уже появилась приемистость, что не может не радовать - через десять дней везу семью на море. Период обкатки по разным показаниям колеблется от двух до пяти тысяч, но папа говорит, что по-настоящему полетит после двадцати. А это год примерно. Поживём - увидим.

Главная опция для нашей местности - подогрев зеркал - нужна восемь месяцев году, но пока лето. Так что всю прелесть её я познаю попозже, но её наличие радует душу уже сейчас.
>>>>> ЧТО ЕЩЁ? >>>>>

Метки:  
Комментарии (28)

Белые пятна истории

Дневник

Пятница, 05 Августа 2016 г. 13:19 + в цитатник

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Это я о вчерашнем анонсе грандиозного действа, ага. Раскрываю карты: ездила на реконструкцию "Битва за Белгород". Всяческие реконструкции боёв в нашей стране давно не редкость. Так что мнению о том, что это такое, было из чего сложиться. Мнение переросло в ожидание. А ожидание обмануло, да. Сразу отвечу всем, кто по итогам поста меня упрекнёт: как я могу так говорить, самого мероприятия так и не посмотрев. Да, не стала ждать начала, побывала только на подготовительной части. Возможно, не исключаю, было здорово и правдоподобно. Говорю же сейчас о том, что поняла и без присутствия "прямо там". Об отсутствии грандиозности говорю. При наличии бескрайних просторов в черте Белгорода реконструкцию проводили на вот такой малюсенькой площадочке:
17 (700x466, 438Kb)
Как мой сын выразился, у нас участок больше. Близко к истине выразился. Белгород! Город Первого салюта! По моим же рассказам вы знаете, с каким размахом здесь проводятся мало-мальски значимые мероприятия! И вот такая "реконструкция"... Странно и стыдно.

Так как красочного рассказа я вам не привезла, воспользуюсь этим постом, чтобы поделиться одной интересной находкой.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (34)

🏊 Возьмите меня, чоуш...

Дневник

Суббота, 06 Августа 2016 г. 22:42 + в цитатник
Не, надо было байкотировать нафиг эту Олимпиаду. Забрать взнос. И сделать вид, что обиделись. А они пусть бы все думали, что такие молодцы только потому, что мы не приехали. Однозначно где-то в глубине души так бы и думали. Что наши медали им достались. Правда, чо. Если уж наши спортсмены не готовы рвать и побеждать... Конечно, скажут, что морально надорвались предолимпийской нервотрёпкой. Ишь, нервные какие... А где спортивная выдержка и воля к победе? По мне, так эта нервотрёпка должна была лишь ещё больше подстегнуть. А пока такое впечатление, что команду набрали по принципу "берём всех, кто не употреблял мельдоний".

Возьмите меня, чоуш. Я точно не употребляла...

Метки:  
Комментарии (24)

Свежачок-с)))

Дневник

Вторник, 09 Августа 2016 г. 21:40 + в цитатник
Как здорово, что все мы здесь... В общем, вся семья в сборе, и это здорово!)))
Наши вам позитивные эмоции!!!
9 (525x700, 365Kb)
>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (42)

Новации, уравниловка и стадо баранов

Дневник

Четверг, 11 Августа 2016 г. 22:40 + в цитатник
Система образования продолжает своё грандиозное обрушение, по-прежнему подавая его под соусом новаций.

Когда-то вводили одиннадцатилетку. Долго, в раскачку. Приглядывались, прислушивались. Народ безмолвствовал. Точнее как, возмущался у себя на кухне за рюмкой чаю. По мне так вообще непонятно, зачем добавлять год в начальную школу. Когда-то, когда в первый класс шла я, нас таких, чтоб читали-писали-считали, было три человека на класс. И мы успевали освоить программу за три года. Сейчас все детки идут в школу с гораздо более высокой подготовкой. И им размазывают ТУ ЖЕ программу на четыре года. Стало ли им легче? Отнюдь. Грузят по полной. Всяким "вокруг да около", бесконечными контрольными, сумасшедшим "окружающим миром". Четыре года! При этом в школе рассказывают всё меньше, а на дом задают всё больше. Если уж и решили сделать 11 лет обучения, стоило бы добавить в старшие классы - это было бы разумно. Но речь не о том. Когда вводили, большинство, имея подобные моим рассуждения, промолчали. Не возмутились, не взбунтовались, смирились...

Дальше - ГИА и ЕГЭ. Не стану распинаться, на эту тему дискуссий жарких много было, есть и будет. Однако дальше дискуссий дело не идёт. Не возмутились, не взбунтовались, смирились...
Читать далее...

Метки:  

ОРЗ!!!

Дневник

Пятница, 12 Августа 2016 г. 21:26 + в цитатник
Ребят, не знаю, в чём причина, но клавиатура на ноуте работает как-то выборочно: в поисковой и адресной строке писать могу, в Word - тоже (собственно, в нём сейчас и набираю текст), а ни пост, ни комментарии - не могу. Причём это косяк НЕ ЛиРу (в кои-то веки!!!), ни на каких площадках не пишется((( Так что на комментарии к предыдущим постам отвечу как только, так сразу, не обессудьте.
Но! У меня отличная новость: с понедельника (а по факту - с завтрашнего дня!) я в отпуске. Правда на море, как собирались, не едем. Зато к школе есть время подготовиться.

С пятницей! Отличных выходных! Очень актуальные высказывания для настроения)))
РѕСЂР· (700x484, 329Kb)
замуж (700x525, 340Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Комментарии (4)

Обещанный Фото-МК: плед из афганских квадратов

Дневник

Суббота, 13 Августа 2016 г. 22:20 + в цитатник


Когда я показывала вам вот этот свой плед, то обещала выложить мастер-класс.

1 (518x700, 316Kb)

Ну что ж, пацан сказал - пацан сделал выполняю обещание.

>>>>> ИТАК, МАСТЕР-КЛАСС :) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики

Метки:  

Закрываю тему

Дневник

Среда, 17 Августа 2016 г. 22:41 + в цитатник
Чтобы закрыть тему пледа пост.

Долго я вязала плед, ещё какое-то время занял мастер-класс. Но осталось кое-что ещё))) Правильно! Остатки.

Дело в том, что пока я долгими вечерами вязала квадраты, у моих девочек (наконец-то!) родилось желание приобщиться к этому таинству. Верунчик быстро спеклась, а Катёнок осилила вот такой клубок. Я просто разложила остатки ниток по цветам радуги, узелками связала и смотала.
1 (700x565, 343Kb)
>>>>> И вот, что у неё получилось >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (18)

Кошки. Они такие, как собаки...)))

Дневник

Четверг, 18 Августа 2016 г. 23:30 + в цитатник
Это я про Масю нашу... Не видела никогда раньше, чтобы кошки хвостом ВИЛЯЛИ! А эта виляет, да. Как собака, чесслово! С разницей на длину хвоста.

С утра есть не станет, пока не погладишь сто раз. И ночью (спит со мной) лезет под руку, мол, "погладь". Глажу-глажу, пока не вырубает. Тогда прячу руки-ноги под одеяло - мордой в морду ткнётся, и не солоно хлебавши уходит. А ещё... говорят, кошки привязываются к дому, а не к хозяину. А эта... ну, привязана к маме моей, и всё тут! Только на её голос откликается... Вот сегодня с утра родители уехали и хрен! не могу дозваться домой. Ночь уже на дворе, а Мася шифруется, не откликается. Нет её дома... переживаю... Надеюсь, что сейчас выйду... а она на веранде лежит... меня ждёт...
А это разгадка, как я ёжика нашла))) Это не я, это Мася его нашла на самом деле!
мася (700x466, 457Kb)
Мася, иди домой уже! Спать хоцца!

Метки:  
Комментарии (54)

Раз в пятнадцать лет!!!

Дневник

Суббота, 20 Августа 2016 г. 21:53 + в цитатник
Первое моё лето здесь. Пять лет назад. Мы только купили дом. Из своего - то, что на огороде вырастили, ни о каком саде ещё речь не идёт - все деревца молоденькие, саженцы ещё. Пришла яблочная пора, соседи угощают. Ну, как угощают? Приходите да рвите, сколько влезет. И не удивительно - яблони ломились. В буквальном смысле. Приходилось околачивать, чтобы ветки выдерживали. Соседи нам и говорят: "Раз в пятнадцать лет такой урожай бывает". Ну-ну))) Каждый год - пятнадцатый!)))
Уже второй год мы обходимся своим урожаем. Яблок - полным-полно даже на таких, совсем невысоких юных деревцах.
1 (578x700, 497Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>

Метки:  
Комментарии (25)

Мама-блоггер это круто!

Дневник

Вторник, 23 Августа 2016 г. 21:29 + в цитатник
Мама-блоггер это круто! Но только где-нибудь в Москве или Питере, видимо))) Хотела воспользоваться возможностью "за освещение" сводить киндеров на квест. Как, например, мы в прошлом году посещали настоящую марсианскую станцию в Москве. Не-а, в Белгороде такие номера не прокатывают. Коммерсантам блоггерская реклама не нужна априори. То есть даже до обсуждения исходных данных не доходит. Просто "нет, мы ТАКИМ не занимаемся")))

Ой, ну и ладно вас! С одной стороны - денег лишних нет ваще, с другой - надо же хоть какими-то супер-позитивными впечатлениями запомнить это лето! Вы же помните, оно у моих девчонок началось некоторым шоком. Потом - шесть недель гостей. Затем их кинули с поездкой на море... В общем, повезла их сегодня в квест-комнату. Спасать мир от чокнутого профессора)))
Цель достигнута: дети - в восторге, мама - с чувством выполненного долга :) Как-то так.
выход (700x520, 315Kb)
Фотоаппарат у них, конечно, фиговенький. Но фотки не только на мыло высылают сей же момент, но и бесплатно распечатывают по количеству участников - мелочь, а приятно :)
Про впечатления что скажу: если кто не был ни разу (как мы до сего дня), сходите - не пожалеете! 100% Думаю, что сейчас во многих городах такое удовольствие имеется. В Белгороде - три, как минимум.

P.S. И всё-таки, мама-блоггер - круто!))) Следующее посещение "Выхода" нам обошлось всего в полцены :)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  

Бог - не Яшка

Дневник

Среда, 24 Августа 2016 г. 21:12 + в цитатник
Бог - не Яшка, знает, где Наташка. В этом я очередной раз сегодня убедилась! Надо-надо сделать уйму дел, а тут ещё жара на новый круг который день заходит. Так что среди прочих забот нарисовался полив огорода. И никакой надежды синоптики не давали. Но кто такие синоптики, если мне НАДО!))) В общем, четвёртый час льёт, как из ведра. Поэтому ближайшие два вечера тоже можно о поливе не думать, только по скорой в теплицах завтра полью, но это мелочь. Сегодня же я успела в сэкономленное природой время сделать кучу полезностей, устала и хочу спать))) Но! Сижу, вяжу. Здесь на Бога уповать не приходится... А жаль)))

Всем вам благоволения природы, друзья, Божьей помощи и... спокойной ночи от нас с Масечкой))) Намоклась бедолага, укуталась в мою простыню и спит... посередине кровати))) Вот диву даюсь, как - ну как?! - такое мааааленькое существо умудряется всякий раз разлечься на моей двуспалке так, что мне пристроиться невозможно, если не подвинуть)))
мася (700x525, 232Kb)
мася1 (700x550, 289Kb)
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (49)

❀ Последняя пятница лета ❀

Дневник

Пятница, 26 Августа 2016 г. 19:13 + в цитатник
На сегодняшнюю фотосессию слетелись все, кто не наелся))) Толпа Павлиньих глаз (анатомически жутко звучит!))), Адмиралы, пчёлы, осы, мухи всех мастей. Оно и понятно: скоро-скоро кончится лафа)))
Я желаю вам друзья, вечно летнего настроения и круглогодичного достатка! Приятного просмотра)))
1 (700x466, 199Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (34)

Совсем не Успение :)

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 21:51 + в цитатник
В то время, как вчера православный люд отмечал Успение Богородицы, лично у меня было не менее значимое событие - моей младшенькой, Верочке, исполнилось 9 лет! И вчера же, по всем правилам жанра, у ней в гостях были подружки. К огорчению именинницы, из троих приглашённых прибыли только двое - одна девочка (так некстати, перед началом учебного года) заболела. Но ничего, у неё всегда есть резервная подружка. Она же по совместительству старшая сестра Катя :) Ну всё, все в сборе.
1 (592x700, 458Kb)
Я напекла пиццы. Пожалуй, это единственное блюдо, зарекомендовавшее себя как "все будут"))) Действительно, все поели, наелись, объелись... в общем, кто как хотел)))
2 (700x399, 224Kb)
>>>>> Это ещё не всё)))) >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (42)

Ура❗❗❗ Школа❗❗❗

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 21:33 + в цитатник
Сегодня встала пораньше - оно и понятно))) И что вы думаете? Застала детей уже одетыми в школьную форму! "Ура! Скоро в школу!" - любимая Катина фраза последней недели. Ну, что ж, дождалась)))
1 (568x700, 366Kb)
>>>>> ЕЩЁ 1 СЕНТЯБРЯ!!!>>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Секретики
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (36)

📌 А теперь о серьёзном. Медведев, Соловьёв, учителя и грядущие выборы

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 23:30 + в цитатник
Очень хочу поднять эту тему. Давно хочу, но в силу занятости - вот только. К тому же, совершенно необоснованно многие считают меня человеком сверх меры эмоциональным. Эмоциональная - да. Но практически никогда не пишу в момент "биения через край" эмоций. Так и на этот раз. Тема неоднозначная. Обычно на таких я теряю десяток-другой подписчиков. Иногда даже - друзей. Но за столько лет на ЛиРушечке я усвоила одно правило: те немногие, что прошли вместе со мной и Крым, и рым, и медные трубы уже, - они остаются, даже если их взгляды не совпадают с моими. Порой - даже по принципиальным вопросам. Спасибо вам, друзья! На вас держится большая часть моего мира. И ещё просьба: пожалуйста, не проигнорируйте, выскажитесь в комментариях. Я - не истина последней инстанции, но откровенно поделюсь своим видением означенной темы.

>>>>> ИТАК, ... >>>>>

Метки:  
Комментарии (42)

Три триста

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 22:41 + в цитатник
Хороший вес новорождённого. Но сегодня - не об этом)) Это, как многие догадались, пробег Мариетты. Что ещё оценила, чем не довольна? Оценила возможность ездить без солнцезащитных очков. Ну, правда. Раньше была проблема - чтобы не жали, чтобы были того цвета, чтобы-чтобы-чтобы-чтобы-чтобы... Сейчас - езжу вполне комфортно без них вообще! Правда, в "молоко" пока не попадала, так что не в курсе: может, в "предмолочное" время и понадобятся.

Из недокомплекта: купила и установила брызговики, ветровики и чехлы. Вроде, больше ничего жизненно необходимого не требуется))) Подбешивает, что багажник и крышка бензобака открываются ключом. Но это - так, вопрос привычки. С другой стороны - бак большой, и часто заправляться не приходится))) Расход снизился до 7,1 л/100 км, ниже уже не будет, по всей видимости. Прямо идея фикс - доехать до Москвы без дозаправки. Пока показывает, что 15 км не дотягиваю. Но по трассе расход меньше же, да? Приемистость растёт на глазах. Это тоже радует.

>>>> А сегодня у меня случилось ДТП >>>>

Метки:  

Естественно!

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 10:14 + в цитатник
Простите, предыдушчий пост с одним названием опубликовала Мася-хулиганка)))

В выходные жду в гости любимых друзей - Олега со Светиком. Ещё и Настасья с женихом - тоже, похоже, у меня остановятся. А у меня... снаружи - дворец, внутри - сарай!((( Тупо засрались за время бесконечных цейтнотов... И... ЕСТЕСТВЕННО!!! Сгорел пылесос!))))

Ладно, пошла разгребать свои Авгиевы конюшни. Не теряйте)))

Метки:  

 Страницы: 52 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1