-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИТЕРАТУРНАЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2012
Записей: 6912
Комментариев: 45427
Написано: 77578

Комментарии (30)

Помогите, пожалуйста, выбрать

Дневник

Пятница, 20 Января 2017 г. 10:12 + в цитатник
Дорогие друзья! У Катюшки в школе конкурс фотографии с названием типа "Вода, ты - жизнь". Нужно предоставить фото воды в любом состоянии. Я, в принципе, вообще не "ЗА" такие конкурсы, ибо если соревнуются дети, то пусть они и фотографируют))) Но! В связи с моим и другими подобными возмущениями по данному вопросу конкурсы эти теперь имеют статус семейных. Фотографий, в том числе и воды, как вы знаете, у меня до и больше. А потому не вижу причины динамить Катёнка с участием. Загвоздка лишь в том, что фото нужно предоставить в распечатанном виде и в рамках. А это же не персональная выставка, поэтому хотелось бы предоставить не более 5 фотографий. Из почти сотни мы большую часть уже отбраковали. А потом наш худсовет запнулся... Если есть время и позволяет трафик, отсмотрите оставшиеся и укажите пять номеров в комментарии. Буду ОЧЕНЬ признательна - время-то поджимает, надо уже распечатывать.
Заранее благодарю.
>>>>> СМОТРЕТЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Фотографии

Метки:  
Комментарии (9)

Напряг с покрышками? 🔨

Дневник

Пятница, 20 Января 2017 г. 21:33 + в цитатник
Ну, вот и пришло время пожинать посеянное. Сегодняшние кадры из Вашингтона поразительно схожи с Парижскими или Киевскими, к примеру. Не хватает только горящих покрышек. Видимо, оплошность организаторов. Пока обошлось погромами. И задержанием журналиста RT. Опять углядят русский след...

Инаугурация, даже при наличии аФФтарской президентской речи, выученной на зубок, не затмевает впечатления от выше изложенного... Жесть! Будем посмотреть дальше...

А вот, собственно, видеозапись от RT. Очередные онижедети, йопта...



Метки:  

Десяточка

Дневник

Среда, 25 Января 2017 г. 20:49 + в цитатник
Вот так, тихой сапой, за полгода совместной жизни с Мэри мы прошли десять тысяч километров. Через пять - на первое ТО и замену масла. Машина - лялечка, безусловно. Как говаривал старина Форд, лучшая машина — новая машина. Так и есть :) Омайнгот, совсем недавно я и не догадывалась, что стану рулевым))) Спасибо головчинскому такси за вдохновение! Если бы они работали, как дОлжно, никогда бы и не познала этого счастья... А ведь вместе со случившейся сегодня десяточкой за моими плечами - почти семьдесят тысяч, что - согласитесь - немало для начала :)

Что ещё обо мне?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (53)

Одну ягодку беру...

Дневник

Четверг, 26 Января 2017 г. 17:40 + в цитатник
Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится))) Это про меня! Стоооолько всего интересного рукодельного встречается, что и ста жизней не хватит всё переделать, но в голове хотелки складируются и при первой возможности реализуются :) К примеру плед дождался меня через три года. А вот этой вязалке повезло, как никому - не прошло и полгода))

Заприметила свитерок. Не исключено, что у нас, на ЛиРушечке. Но так как в закладках всегда оставляю ссылку на первоисточник, теперь и не упомню, где я его впервые встретила. Честно говоря, была уверена, что до него руки не дойдут никогда. Но вот когда была в Крыму, встретила нитку и совпало: цвет и модель идеально друг дугу подошли. В моей голове))) А так как времени было более, чем достаточно, принялась вязать. Успела связать полочку, спинку и полрукава. Остальное решено было закончить на Рождественских каникулах, но не задалось - слишком уж они получились насыщенными... Однако, недовяз - хоть и наше всё, но негоже. И я смогла!))) Воть:
>>>>> СМОТРЕТЬ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (28)

🐔 В четыре руки 🐓

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 22:21 + в цитатник
Так здорово возвращаться домой, когда в нём порядок и ничего не поломано... Но нет же, ЛиРушечка - она такая... Комментарии и "нравится" - только из почтового ящика который день уже... Э-эх!

Ну, да ладно, не об этом. У нас недавно традиция появилась - к Новому году делать игрушки-символ года. Я вам показывала овечек и обезьянок. В этом же - ничего не делали в связи с моим отсутствием. По возвращении из Крыма в конце декабря не до них было, и это понятно. Но мама вот моя решила, что это - непорядок))) Давай, говорит, всё таки сделаем. Мама - святое. Поискала на просторах паутины и приглядела. А так как у меня и сестра, и её муж, и вот-вот уже появится малыш - петухи, решили для них трёх петушков сделать. А заодно и себе - парочку)))
1 (700x262, 181Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  

👌 Ура, что ли?

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:41 + в цитатник
Вроде как справились наши программисты, а? ЛиРушешка форева!)))
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/ЛиРу

Метки:  
Комментарии (44)

Родился президент США ⏳

Дневник

Вторник, 31 Января 2017 г. 21:24 + в цитатник
Ещё не прошло и суток, как в Техасе родился президент США. Будущий. Наверное))) Не, ну а как нам ещё посадить в это кресло своего человека, если заблаговременно не родить его в Штатах, а? В общем, други, случилось! Я - трижды тётка! Даня наконец-таки родился, ура! Рост - 52, вес - 3 600. Русский стандарт))) Сестрёнка, молодец, родила мужской аналог самоей себя - Петуха-Водолея.
image3 (525x700, 350Kb)
Прикалывается. Говорит: нас у родителей - двое, у нас - по трое, у наших детей будет по четверо, а у внуков - по пятеро))) Не уверена, что они эту идею оценят, но мне нравится))) Я - только ЗА!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Семейное
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (32)

Педерация и Ёкология

Дневник

Среда, 01 Февраля 2017 г. 12:32 + в цитатник
Ох, вчерась смеялась до слёз! Катёна анекдот со школы принесла. С собой в главной роли :)

Писали словарный диктант. Очередное слово - федерация. Катя, как услышала, так и записала:
>>>> Ограничение 18+ >>>>>

Метки:  
Комментарии (32)

Недельный дайджест

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 13:05 + в цитатник
Пока я по крымам прохлаждалась, девчоночки мои (ну как, не сами, конечно, а в составе школьного хора) взяли Гран-При в районной битве хоров. Естественно, это безнаказанным не осталось)))

В понедельник коллектив-победитель ездил в Белгород на областную битву и занял почётное III место. Мо-лод-цы! Но в этой бочке мёда совершенно ни к чему образовалась поварёшка дёгтя. На обратном пути у Верочки поднялась температура, и на момент нашей с ней встречи уже почти совсем не стояла на ногах.

Четыре дня вспышкообразного жара: мы его гасим, он - снова. В среду заболела Катёна. У неё температура не даёт таких свечек, но кашель начал опускаться в бронхи. У меня дети вообще-то не склонны болеть. За последние три года - ни одного пропуска школы по болезни, а тут... Вчера уровень беспокойства по поводу длительно температурящей Верочки достиг апогея: кто знает, может, у неё пневмония, и давно пора антибиотиками пичкать, а мы всё горло полощем да жар сбиваем! То есть прям возникла необходимость показать детёныша (а лучше - обеих) дохтуру.
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

🍼 Долговяз)))

Дневник

Среда, 08 Февраля 2017 г. 21:25 + в цитатник
Долговяз - это не "каков?", а "что?"))) Долго вязала в смысле. Не, ну целая неделя прошла от первой петельки, а? Как вам? Не каждый вечер приседала, конечно, но всё равно. Оооочень долго! Какие-то пинетки! Малюсенькие носочки))) Дольше только мама читала "Сто лет одиночества" Маркеса, которые ей сынуля мой присоветовал. Теперь пребывает в некотором шоке - с чего это он решил, что ЭТО должно ей понравиться? Мол, дожила до седин без ентой "классики" и ничего не потеряла. Я ей верю. Не стану читать. Тем более, что чтения сейчас хватает - тонны сценариев перелопачиваю))) Э-эх, люблю я встрять в историю)))
А! Про пинетки-то забыла. Вот они:1 (700x557, 368Kb)
>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (31)

Достал уже интеллект!

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 13:48 + в цитатник
Не, ну техника нынче - на грани фантастики! Уж до того интеллектуальная, что всенепременно считает нужным диктовать, как мне жить! Уж если на многофункциональнике картридж закончился, так он и сканировать отказывается! Иди, Наташа, заправь. А нафига, спрашивается? Мне сканировать надо - не печатать! Не канает, заправляй.
Стиральная машина это нечто тоже. Ставишь режим "Полчаса", так нет - иной раз пятнадцатью минутами ограничивается, а в другой - решает, что вещи грязные и их не меньше часа мусолить надо! Я тебя спрашивала, алё? Я сказала "полчаса", млин! Не-а, она видите ли сама знает... Достало!
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (27)

Много ль человеку надобно для щастя!)))

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 13:32 + в цитатник
Позавчера у моей директора (вот она, блин, закавыка русской язЫки) не завелась машина. Кагбэ уккумулятор крутит и только. Печалька и расстройка, канеш. Вчера у постели больного вокруг машины скакали с бубном едва ли не все мастера, имеющиеся в селе. Толку - ноль. В итоге на прощание каждый пожелал хозяйке оттарабанить дастера в Рено-сервис. Это, на минуточку, в Белгороде. 70 км. И вот, когда других вариантов, казалось бы, нет, она залезла в инет. В инет, Карл! И нашла! Среди охулиарда предлагаемых вариантов! Знаете, шосебуло? Замёрз конденсат в выхлопной трубе! Окак! Представляю степень ахуя, если бы она узнала об этом на сервисе под гогот автомастеров! Затратив при этом энную сумму на притащить туда машину! Зато теперь-то скока щастя!!!

А теперь про моё личное щасте.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (34)

#Крымнаш... по самые гланды)))

Дневник

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 12:07 + в цитатник
Просто пока этот случай не ушёл в небытие времён...

Когда я вернулась из Керчи, то просто прибибикнула от количества авто с номерами 82-го региона. А так как я только-только из Крыма, знаю, что это Крымский регион. Мама мне говорит: "Да, вот так. Видимо, в Крыму машины дешевле, вот оттуда и гонят". Да ну на!? Помните же, что за моей Ксюшей из Крыма прилетали. Именно потому, что нифига там не дешевле.

Тут на паркинге перед школой пересекаюсь с физкультурницей, у неё машина как раз с 82-ым регионом. Спрашиваю: "Что, из Крыма пригнала?" Оказывается, нет. Оказывается, в Белгородской области свои номерные знаки закончились - не заказали вовремя нужное количество, дескать.
31 (700x466, 250Kb)
(Фото из инета)

Но и это ещё не всё.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (27)

☔ Обляденение мозга 🚜

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 22:57 + в цитатник
Вот умеем мы с мамой выбрать день для поездки в Белгород! Таких за всю зиму - считанные единицы. В прошлую поездку в условиях жесточайшей метели нас даже с дороги выкинуло на разделительную полосу! Благо, скорость я держала невысокую - обошлось без последствий, вытолкали из сугроба добрые люди :) На сегодня тоже синоптики всего мира единодушно обещали снегопад. Однако, его не наступило прямо с утра, и мы авосьнули.

Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Жизнизмы

Метки:  
Комментарии (28)

Кедики, сандалики и поскрёбыши

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 12:07 + в цитатник
Когда я вам пинетки-кеды крючком для племянника показывала, грозилась, что ещё навяжу. Так что вы уже из названия поняли, что речь о пинетках))) Теперь - спицами.
Итак, ещё один комплект кед (или кедов?). В роли модели - Верочкин мишка высотой сантиметров двадцать пять, не больше.
1 (466x700, 283Kb)
Мастер-классов в интернете - море. К примеру, вот этим можно воспользоваться. По этому же принципу связаны и поскрёбыши.
>>>>> ЕЩЁ ДВЕ ПАРЫ >>>>>
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Своими руками

Метки:  
Комментарии (40)

🎂 С ДнЁм РоЖдЕнИя, мамулечка!

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 12:40 + в цитатник
Видео моего поздравления ЗДЕСЬ.
аверс (494x700, 749Kb)
Давайте будем откровенны и честны:
Кому мы, кроме мамочки, нужны?
Кому мы, кроме мамочки, должны
За жизнь, за счастье, за капель весны?

И в этот день, как год назад и два,
Я вновь слова пытаюсь подобрать.
Но разве могут передать слова
Всё то, чего хочу я пожелать?
Читать далее...
Рубрики:  ♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/МОИ СТИХИ
Мой скромный вклад в нескромное искусство)))
♥ МОИ БЛA-БЛA ♥/Даты

Метки:  
Комментарии (19)

Садово-огородное :)

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 10:56 + в цитатник
Три года назад маме в день рождения дарила орхидею, которая вот четвёртый год уже цветёт, не прекращая (на фото слева). Что значит от чистого сердца!))) В этом году решила не мудрствовать лукаво пополнить коллекцию нежной сиреневостью (справа соответственно).
5 (700x496, 249Kb)
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (39)

Мне снился странный сон

Дневник

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 15:40 + в цитатник
Сегодня была насыщенная ночь. Странные сны. Нет, я всегда вижу сны. Всегда цветные. И чаще всего - активные. Но вот нынче... Такой, будто нарисованный. Хорошо, реалистично, но нарисованный.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (21)

🎁🎁🎁 Прападарки

Дневник

Среда, 22 Февраля 2017 г. 19:06 + в цитатник
Поражаюсь современной традиции дарить подарки мальчикам на 23 февраля, а девочкам - на 8 марта. Нет, мы тоже дарили. М-ммм... самодельные открытки, к примеру, на уроке труда сварганенные. Но теперь... Родители скидываются, родительский комитет сначала ломает голову, а потом носится, как ужаленный, покупая то, что юные чада будут дарить друг другу в классе. З якого переляку? А с чего это, собственно? На мой взгляд, 23 февраля - как бы его ни переименовывали - День Защитника Отечества, а 8 марта - Международный Женский День. Ну, какие эти метры с кепкой защитники? Вот в армии отслужат, тогда и поздравим. А соплюшки эти?
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (18)

Залюбовываюсь)))

Дневник

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 12:40 + в цитатник
Вы ничего такого не подумайте, но вот сил моих нет, как нравится любоваться красивыми женщинами. Всегда нравилось. Из актрис таковой, чтоб глаз не отвесть, до недавнего времени была только Анна Ковальчук, блистательно сыгравшая Маргариту в экранизации булгаковского романа. И если случается проходить мимо телевизора, когда по нему транслируют "Тайны следствия", не отказываю себе в эстетическом удовольствии. На мой взгляд, в образе Маши Анна даже ещё более обворожительна)))
РђРЅРЅР°1 (700x434, 133Kb)
РђРЅРЅР°2 (700x395, 195Kb)
Но вот совершенно откуда не ждали на днях появилась у меня новая любовашка)))
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: 52 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1